Текущее время: 27 апр, 2024, 11:27






 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 июл, 2013, 11:44     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
Штопор писал(а):
bc---- писал(а):
это успокоит человека, который не пил


А есть такие люди?

Есть и такие. Я ни разу не садился за руль даже после стакана пива. Я не пил за рулем еще когда получил ВУ в 1990г., не пил когда были разрешены промилле, и сейчас не сажусь когда выпью.



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 11:56     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Anatolievich писал(а):
Я ни разу не садился за руль даже после стакана пива.


Я, по-моему, уже третий или четвёртый раз на этом форуме спрашиваю: что значит "после"? Через пять минут, через два часа или через сутки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 12:17     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
Штопор писал(а):
Anatolievich писал(а):
Я ни разу не садился за руль даже после стакана пива.


Я, по-моему, уже третий или четвёртый раз на этом форуме спрашиваю: что значит "после"? Через пять минут, через два часа или через сутки?

Если с вечера выпито пару бутылок пива, то утром я сажусь за руль, если что то крепкое- коньяк, виски, тогда пешком. А вот через пять минут, пару часов-это не для меня.



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 14:09     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
Anatolievich писал(а):
Я ни разу не садился за руль даже после стакана пива.


Я, по-моему, уже третий или четвёртый раз на этом форуме спрашиваю: что значит "после"? Через пять минут, через два часа или через сутки?


Через то время, когда уровень алкоголя в крови падает ниже предела обнаружения современных приборов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 14:14     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
bc---- писал(а):
Через то время, когда уровень алкоголя в крови падает ниже предела обнаружения современных приборов.


И тут начинаются примечания: смотря что пил, смотря кто пил, учитывая закуску и принимая во внимание состояние организма. Вам что, врачи каждый день говорят, что Вы абсолютно здоровый человек и можете смело руководствоваться таблицей скорости распада алкоголя?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Anatolievich писал(а):
Если с вечера выпито пару бутылок пива, то утром я сажусь за руль, если что то крепкое- коньяк, виски, тогда пешком.


То есть, находясь на даче, я в субботу не имею права выпить вискарика, потому что в воскресенье утром мне ехать домой. Это нормально? Вот чтобы не заниматься этой ерундой, нужна норма допустимого содержания алкоголя, отличная от нуля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 16:12     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
bc---- писал(а):
Через то время, когда уровень алкоголя в крови падает ниже предела обнаружения современных приборов.


И тут начинаются примечания: смотря что пил, смотря кто пил, учитывая закуску и принимая во внимание состояние организма.

Абсолютно верно. даже у одного человека одна доза алкоголя может выводиться разное время. И что?
Штопор писал(а):
То есть, находясь на даче, я в субботу не имею права выпить вискарика, потому что в воскресенье утром мне ехать домой. Это нормально? Вот чтобы не заниматься этой ерундой, нужна норма допустимого содержания алкоголя, отличная от нуля.

Неправильно. Норма, отличная от нуля, нужна для учета эндогенного алкоголя, и для приема лекарственных средств. А ехать вам утром домой после вискаря накануне, или нет - скажет алкотестер.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 16:15     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
bc---- писал(а):
Норма, отличная от нуля, нужна для


В России также должна учитываться официальная погрешность алкотестера, которая есть у любого прибора и должна указываться в техпаспорте. Так вот, все значения на индикаторе, что выводятся ДО этой величины - меньше погрешности, а потому не могут быть учтены - в КОАП РФ есть презумпция невиновности в этом вопросе:
---
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
---

В КУОАП презумпции невиновности вообще не нашел :(

С другой стороны, как написали выше, правильный алкотестер должен все, что ниже погрешности, показывать нулем. Те не менее, факты такие есть :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 17:09     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
bc---- писал(а):
Хватит говорить ерунду, если не разбираетесь в теме. Еще раз внимательно и вдумчиво читаем мои постинги про принцип работы драггера.

Причём тут принцип работы драггера, если вы сами дальше пишете
bc---- писал(а):
Норма, отличная от нуля, нужна для учета эндогенного алкоголя, и для приема лекарственных средств.

:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 17:18     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
bc---- писал(а):
А ехать вам утром домой после вискаря накануне, или нет - скажет алкотестер.

Меня другой вопрос волнует: почему так активно идет борьба с определенным числом, характеризующим выдыхаемый человеком воздух (или содержание вещества в крови человека, в данном случае - не важно). Бороться надо не с этим, а с проявлением этого вещества, т.е. с его влиянием на реакцию, адекватность и пр.
Чует моя чуйка, что содержание этилового спирта в определенном мизерном количестве вообще НИКАК не влияет на эти (и прочие, важные для водителя) показатели.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 18:04     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Дума во втором чтении одобрила законопроект об учете погрешности алкотестеров
Госдума приняла во втором чтении законопроект о введении понятия минимально допустимого содержания алкоголя в крови для водителя. Поправка определяет, что состоянием опьянения будет считаться наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно – 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или 0,35 и более грамма на один литр крови. В случае же наркотиков этот уровень будет устанавливаться правительством, передает «РИА Новости». Также законопроект предлагает увеличить штрафы за пьяное вождение и за ряд нарушений правил дорожного движения (ПДД).

Какие поправки вносятся в российский УК и КоАП, как за рубежом наказывают за «пьяную езду», где в России нетрезвые водители чаще всего попадают в аварии – в инфографике «Ъ-Online».

Источник.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 18:53     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Mityai писал(а):
fredushka писал(а):
Mityai писал(а):
да да же после бокала сухого красного.

эх, опять начинается "можно немного выпить" ...

можете называть это как угодно. для меня разрешённые промилле, это законное право остаться с ВУ, когда я не являюсь в состоянии алкогольного опьянения. если для вас это всего лишь "можно немножко выпить...", то это ваше представление о законе.

Либо Вы меня не так поняли... либо поняли правильно.
Я хотел сказать, что я против публичных высказываний, что с вводом ненулевого промиле теперь "можно немножко выпить...".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 19:15     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
fredushka писал(а):
Я хотел сказать, что я против публичных высказываний, что с вводом ненулевого промиле теперь "можно немножко выпить...".

теперь понял :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 19:36     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
den_s писал(а):
С другой стороны, как написали выше, правильный алкотестер должен все, что ниже погрешности, показывать нулем. Те не менее, факты такие есть :(


Я пока не видел ни одного такого факта, не считая желтых статеек и слухов на уровне "друга знакомого моего коллеги лишили прав, а он был трезвый". Если вам интересно, можете попробовать поискать сами. Вот судебные решения, фильтруете по соответствующей статье, и читаете. Я их под сотню прочитал, не нашел ни одного, где лишили бы прав за тысячные доли промилле.
http://mos-sud.ru/services/servicetext/servicetextas/

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Dvoryannikov писал(а):
Чует моя чуйка, что содержание этилового спирта в определенном мизерном количестве вообще НИКАК не влияет на эти (и прочие, важные для водителя) показатели.


Так и есть. Только вы посмотрите даже на этот форум - народ уже начал высчитывать, сколько можно пить за рулем. А это, полагаю, еще весьма адекватный срез общества. Я сам за отмену нулевого промилле, но сильно опасаюсь, что люди его воспримут с позиции "ура, разрешили бухать, только не до синих соплей".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 20:00     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
bc---- писал(а):
Я сам за отмену нулевого промилле, но сильно опасаюсь, что люди его воспримут с позиции "ура, разрешили бухать, только не до синих соплей".

Я повторюсь. Какое бы ни было толковое начинание, в обществе всегда найдётся ряд не совсем разумных личностей, кто воспримет всё иначе. Как говорится "Пошли дурака...".Так вот объясните мне - зачем ориентироваться на идиотов???
ИМХО, нужно ориентироваться на нормальных здравомыслящих людей, тогда и жить будет проще :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 20:16     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Я бы с вами согласился, если бы на дорогах ездили только нормальные здравомыслящие люди. А вот как приедет в тебя дебил, который уверен, что правительство разрешило бухать, и на радостях насинячится до розовых крокодилов - будет вообще ни разу не легче от того, что он дебил, и закон на него не ориентирован.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 20:22     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
bc---- писал(а):
сколько можно пить за рулем.


Не за рулём, а накануне. В том-то и дело, что нулевая норма запрещает пить не за рулём, а аж чуть ли не за сутки до руля. Вот именно эта тупость напрягает. Потому что за рулём-то пьют единицы, самые отмороженные, а в субботу на даче - почти все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 20:48     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
все таки хороший закон. Еще и не наказуемые 20 км разрешили с 1 сентября


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 20:54     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
bc---- писал(а):
Я бы с вами согласился, если бы на дорогах ездили только нормальные здравомыслящие люди. А вот как приедет в тебя дебил, который уверен, что правительство разрешило бухать, и на радостях насинячится до розовых крокодилов - будет вообще ни разу не легче от того, что он дебил, и закон на него не ориентирован.

эти дибилы и трезвыми опасны. может тогда просто авто запретить? будем ориентироваться на дибилов :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 20:55     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
bc---- писал(а):
сколько можно пить за рулем.


Не за рулём, а накануне. В том-то и дело, что нулевая норма запрещает пить не за рулём, а аж чуть ли не за сутки до руля. Вот именно эта тупость напрягает. Потому что за рулём-то пьют единицы, самые отмороженные, а в субботу на даче - почти все.


В субботу на даче запросто можно насинячиться до такого состояния, что будешь бухой и в воскресенье. Впрочем, разговор уже перешел в чисто гипотетическую область, закон, как я понимаю, уже принят, и вступит в силу с 1.09.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 20:56     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
bc----
Если он дебил, то врежется не смотря ни на какие постановления правительства. Рано или поздно. Хорошо если в столб :(
Или с "нулём" реально пьяных на дорогах не было? :twisted:

Цитата:
Еще и не наказуемые 20 км разрешили с 1 сентября

Ага, про это поподробнее пожалуйста. А то я в курсе, что вроде будет как на Украине +20, но сильно противоречивые данные по сети гуляют - когда это будет, с какого числа и каким законом прописано.
Вообще парадокс. Про увеличение штрафов пишут, хотя по тем статьям я никогда не нарушал и не планировал. А такое важное послабление как увеличение законной скорости движения на 10 км/час проходит стороной. Или на эти 100 рублей и раньше все забивали? Я вот всё-таки +10 всегда соблюдал, особенно за пределами своей области.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru