Текущее время: 27 апр, 2024, 16:04






 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июн, 2013, 5:59     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Phoenix18 писал(а):
Вот в том то и проблема. Народ необразованный, таким легко манипулировать. Я этот термин знаю давным-давно. Правда я химик-органик по специальности, но подобные вещи ИМХО должен знать каждый, это основы...

О чём Вы говорите? Даже на этом форуме 50% людей не знают, как -тся -ться пишется, а Вы хотите про эндогенный алкоголь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 9:50     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2009
Сообщения: 154
Изображения: 0
Откуда: г. Ярославль
ALEX010379 писал(а):
Как известно "алкогольный" закон для водителей может попасть на второе слушанье ГосДумой (есть надежда (!!!), что его подпишет президент). Предполагаемые допустимые нормы 0,35 г/л (промилле) или 0,16 мг/л в выдыхаемом воздухе. При чем при превышении данной нормы, кроме лишения ВУ вводится штраф (30 т.руб. за первый раз и 50 т.руб. за повторные разы). Как Вы относитесь к данному, ну если не ново- , то "старовведению".
При этом погибшие в ДТП водители или кто иной считаются трезвыми до содержания до 0,5 промилле в крови (что соответствует советской системе ПДК).
Если есть похожая тема, то прошу модераторов перенести данное сообщение туда.

Доброго всем времени суток! Моё личное мнение, что 0,35 даже много. Достаточно и 0,2. НО НИКАК НЕ НОЛЬ, т.к это противоречит всем законам физик (абсолютный ноль не достижим) и здравого смысла (любой измерительный прибор имеет погрешность-да, есть более точные, есть менее точные, но нет абсолютно точного). Сам за руль в нетрезвом состоянии не сажусь, но 0-это хорошая кормушка для ДАЙцев, ГАЙцев и прочих..цев. Всё ИМХО.



_________________
Жизнь хороша, если ехать не спеша!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 14:15     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2013
Сообщения: 60
Откуда: Старый Оскол
EZDYUK писал(а):
Моё личное мнение, что 0,35 даже много. Достаточно и 0,2. НО

0,16 в выдохе!!! В крови 0,35.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 15:31     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
EZDYUK писал(а):
Доброго всем времени суток! Моё личное мнение, что 0,35 даже много. Достаточно и 0,2. НО НИКАК НЕ НОЛЬ, т.к это противоречит всем законам физик (абсолютный ноль не достижим) и здравого смысла (любой измерительный прибор имеет погрешность-да, есть более точные, есть менее точные, но нет абсолютно точного).


Небольшое уточнение. По крайней мере могу сказать точно за драггер - он цифры меньше своей погрешности просто не показывает. У него показания начинаются от 0.02 мг/л, меньше идет сразу ноль. Так что, если вы действительно трезвый, а прибор поверенный и опломбированный, то можно не опасаться получить на нем какую-то цифру, отличную от 0 (ну, разумеется, не считая случаев развода с предварительным капаньем спирта в мундштук, или подсовыванием чужой распечатки).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 15:58     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
bc---- писал(а):
Небольшое уточнение. По крайней мере могу сказать точно за драггер - он цифры меньше своей погрешности просто не показывает. У него показания начинаются от 0.02 мг/л, меньше идет сразу ноль. Так что, если вы действительно трезвый, а прибор поверенный и опломбированный, то можно не опасаться получить на нем какую-то цифру, отличную от 0 (ну, разумеется, не считая случаев развода с предварительным капаньем спирта в мундштук, или подсовыванием чужой распечатки).

т.е. это сильно успокоит человека, если его лишат прав за 0,03, так что ли? :lol:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 18:19     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Нет, это успокоит человека, который не пил, и боится, что его лишат прав за погрешность прибора. А если не просох после вчерашнего - туда ему и дорога.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 20:51     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
bc---- писал(а):
Нет, это успокоит человека, который не пил, и боится, что его лишат прав за погрешность прибора. А если не просох после вчерашнего - туда ему и дорога.

если не просох после вчерашнего, то это далеко не 0,03. а вот человек, который не пил, вполне может остаться без прав. или вы верите в нашу правоохранительную систему?

З.Ы. если бы всё было гладко в "датском королевстве", то на форуме остались бы только отзывы об отдыхе, да маршруты.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 21:11     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Слушайте, ну я же, вроде, по-русски все написал, что непонятно-то? От развода спасет только багаж знаний. А если говорить про развод, то мало разницы, сколько допустимо - 0, или 0.35. Фальсифицировать 0.5 ничуть не сложнее, чем 0.1.

Еще раз: страшилки про погрешность - это страшилки. У трезвого человека драггер гарантированно показывает 0, если он поверен, и речь не идет о разводе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 22:19     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
bc----, а причём тут развод? глупые еуоропецы ввели разрешённые промилле, что бы от разводов избавиться? или что бы бухать можно было за рулём? явно ведь не из-за этого. вот думаю лично вам, не понравилась бы норма, когда 60км/ч можно, а 61км/ч штраф 10к рублей или лишение прав. то же самое и с алкоголем. разрешённая "норма", не даёт право человеку нажираться в титьку. но он может спокойно ехать, после всяких квасов-кифиров, да подбодривших варений. да да же после бокала сухого красного. почему нет?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 23:08     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Я уже писал, мне на удалось получить после кваса цифру, отличную от 0. Что касается бокала вина - до недавнего времени я придерживался этой же позиции. Сейчас испытываю двоякие чувства. С одной стороны считаю, что норма 0.2-0.3 разумна. С другой стороны, поучаствовав в обсуждениях этого вопроса, с удивлением узнал, что люди это воспринимают как разрешение пить за рулем, но в меру, и начинают считать, сколько можно выпить. А вот против этого я категорически. Считаю, что пить перед поездкой нельзя. Вообще нельзя, в том числе и бокал вина.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 23:35     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
bc---- писал(а):
С одной стороны считаю, что норма 0.2-0.3 разумна. С другой стороны, поучаствовав в обсуждениях этого вопроса, с удивлением узнал, что люди это воспринимают как разрешение пить за рулем, но в меру, и начинают считать, сколько можно выпить. А вот против этого я категорически. Считаю, что пить перед поездкой нельзя. Вообще нельзя, в том числе и бокал вина.

Лет этак не помню сколько назад, может 6, может 8 назад, введение "узаконенной" нормы в 0,3 г/л (промилле) алкоголя в крови водителя, вся общественность, благодаря НЕКОМПЕТЕНТНЫМ (с ошибками наверно написал!) журналюгам, которые трубили во все щели, что теперь можно ВЫПИТЬ немного и сесть за руль, привело к .... НЕПОМЕРНОМУ обогащению сотрудников ДПС, да и не только кстати их. Поверьте-проходили, да и сами знаете. Перевод к "нулю" дал положительный результат в первые полгода,и то только по статистике ДТП. Обидно другое, что при принятии нулевой нормы, наши ЮРИСТЫ и их советники ПЛЕВАЛИ на все исследования. Ну хорошо, если вы не ведете подобные в СВОЕЙ стране, то хотя бы обратитесь как у нас модно стало нынче говорить "к международному опыту". И ЧЁ?!
Возвращение нормы в 0,3 (+0,05-это видимо уже с погрешностью прибора) считаю правильной. "Перегар" с утра и н/с " с вечера" -два разных водителя!
А для любителей пообсуждать про правильность введения "нулевой" нормы скажу следующее. Я никогда не поверю, что есть водитель, который всегда садился за руль трезвым. Ну всякие случаи бывают, даже тот когда надо на дачном участке перегнать машину. Просто они не попадались, пока. А если бы и было подобное, то любой нормальный инспектор, при его большом желании, даже из трезвого водителя сделает н/с-а легко. И клеймо на всю водительскую жизнь. Не могу понять-зачем убивать "подушку безопасности"?!
Обсуждать второй абзац не стоит. Время покажет.


Последний раз редактировалось ALEX010379 02 июл, 2013, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 6:57     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
bc---- писал(а):
А если говорить про развод, то мало разницы, сколько допустимо - 0, или 0.35. Фальсифицировать 0.5 ничуть не сложнее, чем 0.1.

Хватит говорить ерунду если не разбираетесь в теме. Ноля нет ни у кого, а значит любого можно законно разводить. Это уже столько раз обсуждалось, что нет смысла повторяться.

bc---- писал(а):
с удивлением узнал, что люди это воспринимают как разрешение пить за рулем, но в меру, и начинают считать, сколько можно выпить.

Это проблема людей и отсутствия у них мозгов. Они выпьют свою "меру" и на ближайшем посту отдадут свои права или кучу денег - может поумнеют хоть капельку.
А ещё хуже - проблема отсутствия мозгов и совести у журналистов, которые поддерживают подобное мнение у людей и пишут статьи сколько теперь можно выпить за рулём. ИМХО - журналистов за такие статьи нужно штрафовать минимум на 100к рублей, может дойдёт тогда, что прежде чем писать статью нужно подумать немного или со спецами проконсультироваться если своих знаний недостаточно.

Я вот никогда не понимал и не понимаю, почему из-за наличия в обществе идиотов под них должны приниматься законы, из-за которых страдают нормальные здравомыслящие люди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 7:13     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Вообще не понимаю весь этот ажиотаж покруг пьянства за рулем. Конечно, пьяный за рулем это плохо. И противно, судя по роликам из Ютуба.

Но согласно официальной статистике ГИБДД, процент ДТП с участием пьяных волителей не превышает 6 %. Всего шести процентов! И вместо того, чтобы бороться с основными причинами аварий на дорогах, на всю страну развели хай по поводу пьянства, промиллей и прочей лабуды. С азартом обсуждается в Думе, на всех каналалах ТВ и радио, дома и на работе какой "промиль" наиболее справедлив. Бред. В квадрате :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 7:16     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
AK_M писал(а):
Но согласно официальной статистике ГИБДД, процент ДТП с участием пьяных волителей не превышает 6 %.

Категорически не согласен. Учитывая то, что в РФ вызывают гайцев на ДТП даже с незначительной царапинкой, нужно смотреть статистику по ДТП со смертельным исходом. Там, я думаю, будет всё куда печальнее и % пьяных намного выше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 7:19     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Mityai писал(а):
да да же после бокала сухого красного.

эх, опять начинается "можно немного выпить" ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 7:28     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
AK_M писал(а):
Но согласно официальной статистике ГИБДД, процент ДТП с участием пьяных волителей не превышает 6 %. Всего шести процентов!

Есть у меня товарищ - инспектор ДПС. Так вот не сильно удивлю всех, если скажу, что у него есть план на месяц - оформить двух пьяных. Будет меньше - скажут плохо работаешь - план не выполняешь, поймает больше - скажут плохо работаешь - статистику портишь. Вот и все дела. Как он говорит, если надо, то пьяных за рулём (реально пьяных) найти проблем на составляет - стоит в любую деревню заехать и полчаса-час постоять. Так они план и делают. В остальных случаях пытаются по максимуму развести на деньги (взятку), причём всех подряд, а борьба с пьянством за рулём для них уже дело третье.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 8:56     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
bc---- писал(а):
А если говорить про развод, то мало разницы, сколько допустимо - 0, или 0.35. Фальсифицировать 0.5 ничуть не сложнее, чем 0.1.

Хватит говорить ерунду если не разбираетесь в теме. Ноля нет ни у кого, а значит любого можно законно разводить. Это уже столько раз обсуждалось, что нет смысла повторяться.

Хватит говорить ерунду, если не разбираетесь в теме. Еще раз внимательно и вдумчиво читаем мои постинги про принцип работы драггера.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 9:52     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Конечно лично я за возвращение норм содержания алкоголя. Сколько уже песен спето по Авто радио и Ретро фм про депутатов, что нравится им отменять и возвращать законы. Порой побаиваешься купить холлс или доктор мом, чтобы облегчить дыхание. Эфирные масла, так же покажут. Во-общем стране нужно возвратить этот закон.



_________________
Я не злой, отомщу и забуду, а когда забуду еще раз отомщу!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 11:16     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
fredushka писал(а):
Mityai писал(а):
да да же после бокала сухого красного.

эх, опять начинается "можно немного выпить" ...

можете называть это как угодно. для меня разрешённые промилле, это законное право остаться с ВУ, когда я не являюсь в состоянии алкогольного опьянения. если для вас это всего лишь "можно немножко выпить...", то это ваше представление о законе.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 11:18     Re: Возврат к норме содержания алкоголя в крови (Россия)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
bc---- писал(а):
это успокоит человека, который не пил


А есть такие люди?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru