Текущее время: 06 май, 2024, 0:16






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 23 авг, 2013, 11:23     Граница с Украиной "Новые Яриловичи"
 
Не в сети

С нами с: 23.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Всем, ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я не буду относить свое сообщение к каким-то определенным темам или форумам. Просто расскажу о неприятном случае на границе с Украиной для меня и моего мужа и, наверное, счастливом, удачном дне для украинских таможенников.
17 августа выехали из Питера в Украину, чтобы забрать ребенка от бабушки, которая проживает в Херсонской области.
Ездили в те края несколько раз, но все время через российскую границу. В этот раз решили проехать через Беларусь.
Все знают, что границы с Россией как таковой в Беларуси не существует, поэтому до границы с Украиной "долетели" относительно быстро. Так как приехали на границу мы в выходной день, то и народу было соответственно много. Очередь заняли в 1-1,5км от границы, стояли около 5 часов. Таможенники Беларуси действуют достаточно профессионально: подходят к владельцам автомобилей и сами собирают документы, чисто формально осматривают салон машины и при этом, никакие декларации заполнять не требуется. Ну, а потом доходит очередь до украинской границы, сотрудники таможни выдают вам декларацию для заполнения, а дальше начинается самый настоящий бардак. Народ начинает метаться по территории таможни, с дальних машин подают документы для оформления раньше тех, кто стоит в очереди впереди них. Потом все равно ждут, когда оформятся все, кто впереди. С машин выбегают все пассажиры и "предъявляют" свои счастливые лица для идентификации в окно таможенного контроля. Дальше вы машину отводите в сторону для осмотра. Ждете, когда к вам подойдет таможенник и соизволит осмотреть автомобиль. Мы ждали минут 15, потом муж САМ нашел сотрудника и попросил, чтобы он осмотрел авто. И тут украинский хлопец, что называется: отвел душу. "Наркотики, оружие везете?"... и дальше вопросы в таком же духе. Муж объяснил, что мы едем за ребенком и у нас только три дня на обратную дорогу. Ну нельзя, просто невозможно пропустить граждан на дорогом автомобиле не сотрадав с них мзды. В кармане водительской двери лежала в чехле сувенирная "дубинка" (железная палка по образу антенны раскладывается из ручки, обшитой резиной). Купила еще в Турции и муж про нее благополучно забыл. И вот эта добыча попала в алчные ручки украинских таможенников. Начался цирк, показательное выступление стражей порядка для нерадивых граждан России. Хлопец сначала не мог решить, что с этой находкой делать, сбегал за "старшим", прибежали еще двое (один с фотоаппаратом), положили "дубинку" на сидение, сфотографировали. Потом началась психологическая обработка, посулили, что если будем настаивать на разбирательстве, то нас задержат еще часов на 12. Надо просто заплатить штраф стоимостью 400долларов США. Да, я знаю, что никакое это не оружие и никакой угрозы оно представлять не может и если бы оно лежало в моей сумке, то, во-первых, они бы ее не проверили, а во-вторых, как слабая женщина, хочу и нашу для успокоения собственной безопасности. Но простояв 6 часов на границе и зная, что ехать еще часов 8-10, спорить с ними не было не сил, не желания. Наверное, товарищи таможенники чувствовали себя "крутыми" парнями, которые развели русских лохов. Чувство после всего этого просто омерзительное. Хотелось очень сказать им: не позорьте свою форму, несите службу достойно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2013, 11:44     Re: Граница с Украиной "Новые Яриловичи"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 76
Откуда: морква
раскладная телескопическая дубинка является холодным неклинковым ОРУЖИЕМ. Какие вопросы к таможенникам? радуйтесь что вас под статью не подвели.



_________________
Изученные в автопутешествиях маршруты и локации https://clck.ru/KWmQs
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 12:34     Re: Граница с Украиной "Новые Яриловичи"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Да, тут есть тема про оружие. Там ситуация сложилась гораздо хуже.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru