Текущее время: 19 май, 2024, 17:06






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 24 май, 2013, 21:49     Раздельный переход таможни.
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Похожей темы найти не смог, так что заранее извиняюсь, если баян. В начале июля планируем с семьей в Симферополь через Белгород, там родственники живут. Т.к. планируется экскурсионная программа, наличие машины критично, иначе не парились бы, и поехали поездом. В семье маленький ребенок чуть меньше 1.5 лет. В движении с ним проблем нету, но вот при трехчасовой очереди на таможне он нам устроит веселую жизнь. Соответственно, вопрос, как можно минимизировать время на таможне, проведенное ребенком? Брат готов помочь. Пока что были идеи:
1. Я еду на машине в Харьков, брат отправлят мою жену и мелкого электричкой, я их встречаю. Недостаток - 2 с лишним часа на электричке тоже не сахар, плюс она ходит, вроде, всего 2 раза в сутки.
2. Я стою на таможне в очереди, когда вижу, что осталось немного, отзваниваюсь, и брат мою семью привозит на машине.

Есть ли подводные камни во втором варианте? И еще вопрос, есть ли на таможнях около Белгорода "пешеходные" проходы без очередей, например, для пассажиров автобусных рейсов? А то как вариант можно было бы мне пройти таможню на машине, а жену с ребенком пустить пешком. Брат подвезет, я на той стороне встречу. Или, может, еще есть варианты, до которых мы не додумались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 22:05     Re: Раздельный переход таможни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
bc----
Как не готовься, всё равно всего не учтёшь. И даже если Вам семью привезут прямо к ПП Нехотеевки, то это не значит что Вы тот час пройдёте Украинскую часть, а там можно застрять надолго.
Лучший способ, на мой взгляд, ехать на соседние ПП, ну и выбирать вторник - четверг.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 22:25     Re: Раздельный переход таможни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Приехать на пп глубокой ночью, когда ребенок будет крепко спать.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 23:20     Re: Раздельный переход таможни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Проще всего - проходите границу полностью. С Украины отзваниваетесь, брат подвозит семью к КПП, они проходят быстренько пешком и садятся к вам в машину.
Такой фокус лучше на Шебекино проделывать - там с конца в конец недалеко. На Нехотеевке пешком идти с ребёнком ноги отвалятся :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru