Текущее время: 18 июн, 2024, 11:06






 Страница 5 из 19 [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 май, 2011, 21:03     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ник10 писал(а):
НЕ МОГУТ

Поправочка: не могут без постановления об админнарушении. А с ним - очень даже. Но только миграционная служба или миграционный отдел при милиции. Не ИДПС. Ещё раз дам ссылку на свой пост о поправках в этой ветке: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=142499#p142499
Почитал тему другого форума. Почему человек дал себя куда-то отвезти без админзадержания? Почему не потребовал постановления? Загадки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 21:11     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Irusik писал(а):
Могут ли за нарушение ПДД сократить срок пребывания на территории Украины?

Нет.
Печать на фото ОВИРа, а он без суда думаю ничего делать не будет. Подозреваю,что тут дело не в ПДД, наверное был прецендент с милицией, набедокурил с разбирательством в участке, после суд и толкуха в паспорт.
Сейчас всмотрелся в даты и вкрались смутные сомнения, а не ДАЙцы ли нам подкинули дезу? Человек въехал в Украину 7 мая в Луганской обл., долетел до Николаева и тут был схвачен ДАЙ, сопровождён в ОВИР где поставлена печать датированная этим днём. Я сомневаюсь,что так быстро могут работать. Моё мнение кто то кидает дезу.
Изображение



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 21:33     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
Повторяю ещё раз, после поправок в Закон об иностранцах суд для сокращения срока пребывания НЕ нужен. Только для выдворения (да и там есть лазейки).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 21:44     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Орел
В прошлом году мои родственники ездили на Украину. Простояли на границе что-то около 6 часов. Жара, все напитки выпиты, после прохождения границы заехали купить что-нибудь попить. Ничего нет, кроме напитка "Живчик". Не успели отъехать - останавливают ДАЙцы. Водителя начинают разводить, что он пил спиртное (глаза красные). Он говорит, что уже сутки за рулем, да и нужно быть совсем дураком, чтобы выпить и поехать в такое длительное путешествие. Предлагают дыхнуть в трубку и ... о чудо, показывает наличие алкоголя. Начинается стандартное, что если не согласны проедем туда-то, машину придется оставить, освидетельствование и пр. сопутствующие мероприятия. В машине 4 человека, в т.ч. ребенок. К тому же нужно было успеть встретить родственников, которые прибывали на поезде в Крым, а до туда ещё пилить и пилить. Учитывая время, проведенное на границе, времени оставалось всё меньше. Естественно он заплатил - 5000руб. Как потом уже смотрели в инете, оказывается что этот напиток дает на тестере содержание алкоголя (но через 20-30мин. уже ничего). Но как назло там где они покупали больше ничего не было, а неподалеку ДАЙцы паслись. Совпадение?
Не успели расплатиться с этими, как следующий случай.
Едет вереница машин, впереди пару машин и сзади с укр. номерами. Родственники с московскими. Учитывая предыдущий случай и "моргание" фарами встречными машинами едет 60км/ч, да и больше не может ехать, потому что все видят предупреждение о ДАЙцах и соблюдают скоростной режим, не обгоняет. Так ДАЙцы с противоположной стороны дороги бежали и выцепляли из потока именно его, может номера тут и ни причем конечно, но никого из украинцев почему то не остановили. Оказывается он превысил скорость - 62км/ч!!! Опять приличную сумму содрали...
Настроение было крайне подпорчено.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 21:47     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Irusik
Ужасы какие! :)
Про хитрую трубочку тут уже давно все разжевано :)
А про скорость что-то не ясно. Превышение на 62 км?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 21:48     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
adybov писал(а):
суд для сокращения срока пребывания НЕ нужен.

Но хотя бы пояснения должны быть от лица поставившего эту печать, типа остановился гражданин РФ ближе 30м от остановки, за что был доставлен в областной ОВИР, где товарищ Джадай решил сократить срок пребывания. Я пока правды так и не понял. Мысль пока только одна, у Джудая дочка на Ленинградке работала и ей штраф выписали за переход в неположенном месте улицы и депортировали, вот он и мстит. :lol:



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 22:05     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
Прочитала это сообщение

Борменталь писал(а):
Доброго дня всем! Друзья, есть занятный вопрос. Слышал пулю по поводу отмены штрафов на Украине при нарушении ПДД для иностранных гостей и замены на штамп в загранпаспорт, либо в талон. Как утверждает знакомый, осуществлявший автотурне по Украине, штамп от сотрудников ДАИ означает сокращение срока пребывания на террритории Украины, повторный штамп - депортацию за её пределы. Причем при сокращении срока пребывания необходимо якобы ежедневно отмечаться по телефону в соответствующих службах о своем местонахождении. При невыполнении данных предписаний - последующий бан на 5 лет. Знакомый хватанул один штамп, но благополучно откатал и вернулся домой. Пробовал разойтись наличкой - отказались. Итого - вопрос, вспоминая кинокласику - Что это было, Беримор???? У меня самого впереди Крым через три недели, чешусь вот теперь...


у меня на форуме оно звучит уже так

На майские побывал на Украине. Под Николаевым был остановлен гайцами за нарушение скоростного режима. Выписывать штраф отказались, сопроводили в РО милиции где инспектор паспортно-визовой службы от моего имени написал объяснительную и поставил штамп в загранпаспорт о сокращении срока пребывания на территории Украины. Никаких официальных либо неофициальных штрафов ни гайцы, ни инспектор не просили.
По словам инспектора, с этого года введены такие правила для иностранцев. При этом, нарушителям вменяется ежедневно сообщать о своем месте пребывания.



т.е. на Вашем форуме в сообщении штамп поставил инспектор ГАИ, у меня штамп поставил инспектор ОВИРа

Может, как пишет Захарыч нам действительно подкидывают дезинформацию, либо тот кто писал все эти сообщения недоговаривает.


Последний раз редактировалось Ника 27 май, 2011, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 22:05     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Орел
denis1009 писал(а):
Irusik
Ужасы какие! :)
Про хитрую трубочку тут уже давно все разжевано :)
А про скорость что-то не ясно. Превышение на 62 км?

Не НА 62 км/ч, а ехал 62км/ч


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 22:16     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Дальше интересней. :)
Ника писал(а):
сопроводили в РО милиции

Я так понимаю,что в районное отделение? Но как понимаю печать стоит ОБЛАСТНОГО ОВИРА :shock:
Вопрос. Как можно в течении (допустим 16 часов) перейти границу, добраться по убитым дорогам до Николаева, пообщаться с ДАЙ, инспекторами районного и областного ОВИРов и в конце рабочего дня получить штамп? Может фотошоп? :)


Последний раз редактировалось Захарыч 27 май, 2011, 22:17, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 22:17     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
А перед поездкой ознакомиться с особенностями ПДД страны нахождения лениво было ? Вот этим и пользуются. Наши,кстати,тоже.

Эта штампулька влияет на последующие сроки пребывания ?



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 22:21     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Орел
Ника писал(а):
Прочитала это сообщение

Борменталь писал(а):
Доброго дня всем! Друзья, есть занятный вопрос. Слышал пулю по поводу отмены штрафов на Украине при нарушении ПДД для иностранных гостей и замены на штамп в загранпаспорт, либо в талон. Как утверждает знакомый, осуществлявший автотурне по Украине, штамп от сотрудников ДАИ означает сокращение срока пребывания на террритории Украины, повторный штамп - депортацию за её пределы. Причем при сокращении срока пребывания необходимо якобы ежедневно отмечаться по телефону в соответствующих службах о своем местонахождении. При невыполнении данных предписаний - последующий бан на 5 лет. Знакомый хватанул один штамп, но благополучно откатал и вернулся домой. Пробовал разойтись наличкой - отказались. Итого - вопрос, вспоминая кинокласику - Что это было, Беримор???? У меня самого впереди Крым через три недели, чешусь вот теперь...


у меня на форуме оно звучит уже так

На майские побывал на Украине. Под Николаевым был остановлен гайцами за нарушение скоростного режима. Выписывать штраф отказались, сопроводили в РО милиции где инспектор паспортно-визовой службы от моего имени написал объяснительную и поставил штамп в загранпаспорт о сокращении срока пребывания на территории Украины. Никаких официальных либо неофициальных штрафов ни гайцы, ни инспектор не просили.
По словам инспектора, с этого года введены такие правила для иностранцев. При этом, нарушителям вменяется ежедневно сообщать о своем месте пребывания.



т.е. на Вашем форуме в сообщении штамп поставил инспектор ГАИ, у меня штамп поставил инспектор ОВИРа

Может, как пишет Захарыч нам действительно подкидывают дезинформацию, либо тот кто писал все эти сообщения недоговаривает.

Дело было так...
Сотрудник на работе поделился информацией о своей поездке на Украину и о том, что ему поставили печать о сокращении срока пребывания, что с иностранцев штрафы теперь не берут и т.д. Я этим озаботилась, и решила посмотреть, что пишут на форуме (оказалось, что соответствующая тема уже здесь есть и я задала вопрос). Мне предложили скинуть скан. Я попросила скан у этого самого сотрудника, на что он мне ответил, что уже на одном форуме писал об этом и там есть этот скан. Ссылку которого я сюда и кинула. А вот где Борменталь слышал пулю по поводу отмены штрафов на Украине при нарушении ПДД для иностранных гостей и замены на штамп в загранпаспорт (его сообщение было на 2 странице данной темы), уж это я не знаю.
Думаю, что это такой новый развод, раз случаи произошли с разными людьми. Не верю я, что кто-то специально дезу скидывает. Зачем? В чем её смысл этой дезы? Непонятно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 22:28     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Захарыч писал(а):
Дальше интересней. :)
Ника писал(а):
сопроводили в РО милиции

Я так понимаю,что в районное отделение? Но как понимаю печать стоит ОБЛАСТНОГО ОВИРА :shock:
Вопрос. Как можно в течении (допустим 16 часов) перейти границу, добраться по убитым дорогам до Николаева, пообщаться с ДАЙ, инспекторами районного и областного ОВИРов и в конце рабочего дня получить штамп? Может фотошоп? :)


печать не областная - Октябрьское(Жовтневе) районное отделение на печати
не фотошоп, к сожалению, данный "джедай" давно чудит, как и гайцы николаевской области славятся идиотскими выходками
вот тут пример его чудачеств и оценка судом его действий, как противоправные



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 22:48     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Захарыч писал(а):
Irusik писал(а):
Могут ли за нарушение ПДД сократить срок пребывания на территории Украины?

Нет.
Печать на фото ОВИРа, а он без суда думаю ничего делать не будет. Подозреваю,что тут дело не в ПДД, наверное был претендент с милицией, набедокурил с разбирательством в участке, после суд и толкуха в паспорт.
Сейчас всмотрелся в даты и вкрались смутные сомнения, а не ДАЙцы ли нам подкинули дезу? Человек въехал в Украину 7 мая в Луганской обл., долетел до Николаева и тут был схвачен ДАЙ, сопровождён в ОВИР где поставлена печать датированная этим днём. Я сомневаюсь,что так быстро могут работать. Моё мнение кто то кидает дезу.
Изображение

100% развод на форуме Гайцев, не видитесь!



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 22:52     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
ales писал(а):
данный "джедай" давно чудит,

Пора идиота четвертовать! Подозреваю,что тупой сынок какого то большого милицианта, почерк работы похож.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 23:16     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Irusik писал(а):
е НА 62 км/ч, а ехал 62км/ч

При разрешенной 60?
В курсе, что в Украине превышение +20 к разрешенной не штрафуется? (В РФ +10).



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2011, 5:52     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
SLAVIk писал(а):
повторяю как заведенный - если нарушил пишите протокол, если нарушил пишите протокол, если нарушил пишите протокол

Доходит минимум с 3-го раза :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2011, 9:04     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
Да похоже парням из райотдела нехватало в статистике "сокращения" вот братья ДАЙцы и помогли оформить. Иначе чего бы денег не взять...
Мораль - нефиг с загранпаспортом на Украину ездить. Пусть миграционку штампуют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2011, 9:57     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Орел
denis1009 писал(а):
Irusik писал(а):
е НА 62 км/ч, а ехал 62км/ч

При разрешенной 60?
В курсе, что в Украине превышение +20 к разрешенной не штрафуется? (В РФ +10).

Я то в курсе. Но не все читают форумы перед поездкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2011, 10:19     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
Я верю Irusik, что это не дезинформация.
Вот Вам еще пример как россиян пытаются развести

Всё чудесатее и чудесатее!
Всё любопытственнее и любопытственнее!
Всё страннее и страннее!
Всё чудесится и чудесится!
Чем дальнее, тем страньше!
(Алиса в Стране Чудес)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 19 [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru