Текущее время: 26 июн, 2024, 13:43






 Страница 5 из 21 [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 авг, 2013, 17:54     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Надо было брать 5000 баксов и не выпендриваться :-D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 18:25     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Друзья ! Вы не понимаете , это просто такой вид наказания ,высшее прявление народовластия ! Взяточника наказывает не закон , а так сказать народ ! Провинился ,ответь долларом ! А то будет следствие, суд, затем отсидка - это же чистый убыток государству ! Или вы думаете откупаться от прокуротуры и суда - большая радость ? Представьте морально- нравственные страдания гаишников! Слезы жены и детей, бессонные ночи , потеря кровью и потом заработанных баксов? Да может он бы лучше в тюрьме сидел ! Думаю жены им так и говорили плача над разоренной кубышкой :" Лучше бы тебя дурака посадили !".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 16:54     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Уважаемые форумчане, неделю назад со мной произошёл такой случай. Проезжая пост ДПС Песочин увидел, что на посту в гордом одиночестве стоит мой соотечественник, ещё и земляк. Думаю поддержать его в битве с местными инспекторами, вдруг его раскручивают. Остановил я своё авто перед его и пошёл на пост. Вижу в здании поста несколько сотрудников и один гражданский (его и "окучивали"), я понял, что это и есть мой земляк. У одного из инспекторов начинаю интересоваться, в чём виноват мой товарищ (я им дал понять, что мы вместе едем, да ещё из Житомира (инспектор, к которому я обратился, спрашивал меня маршрут моего движения и он совпал с маршрутом земляка, они поверили, что мы вместе), земляк увидел меня, но, видимо, ничего не понял, бог с ним). Инспектор сначала начал мне рассказывать, как проехать на границу, потом понял, что мне этот вопрос неинтересен, начал рассказывать, что мой товарищ не выполнил требование инспектора ДПС Валки об остановке и был перехвачен в Песочине, теперь ему грозит лишение прав и судебное разбирательство по месту совершения правонарушения. Я начал рассказывать, что возможно инспектор ДПС Валки ненадлежащим образом привлёк его внимание и мой товарищ проскочил пост, говорю, не помешала бы видеозапись этого правонарушения, тогда можно было бы понять было ли нарушение правил или нет, на что ИДПС сказал, что все видеозаписи будут предоставлены в суде, тогда я спросил, а почему его не преследовали в Валках (ведь он нарушитель), тогда ИДПС говорит, что мы его здесь ждали, а видеозапись в Валках, это же 50 км, да и не должны мы ничего предоставлять. Я говорю, что мой товарищ может не согласиться с правонарушением без доказательств с вашей стороны и походатайствовать о рассмотрении дела по месту регистрации авто или местожительства, да и ВУ вы должны вернуть на границе, любая ваша времянка у нас не имеет никакой юридической силы, на что ИДПС ответил, что это невозможно, потому что между Украиной и РФ нет соглашения о передаче такого рода дел или моему товарищу нужна прописка в Харьковской области, да и вообще инспектору не интересно со мной разговаривать, он развернулся и ушёл. Во время этого разговора всё время вмешивались и поддакивали инспектору два типа (они были не на авто, возможно были местными подставными свидетелями раскрутки моего товарища). Пока я кусался с инспектором, мой земляк вышел из здания поста и уехал. Я понял, что больше ничего путного я не узнаю и последовал примеру моего товарища, которого больше не видел, а жаль. Возможно мой земляк был виноват, не могу утверждать. Буду благодарен любым комментариям этой ситуации. Благодарю!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 17:07     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
serzh7908 писал(а):
Буду благодарен любым комментариям этой ситуации. Благодарю!

Вам <Отлично>, "товарищу" - не знаю ;-)
Мог бы и законтачить с Вами, но возможно "премия" им уже была отдана...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 17:12     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
serzh7908 так и не понял, его ВУ лишили или он уехал с "правами"?

serzh7908 писал(а):
земляк увидел меня, но, видимо, ничего не понял, бог с ним

они могли уже договориться об откупных :wink:
Тоже натыкался на непонимание, когда "решалово" заходило уже далеко.

По не остановке. Все может быть. Возможно и НЕ остановился умышленно. Не исключаю ситуацию.
Возможно и новый вид развода. А как доказать? Тут и никаких алкотестеров не надо. Вот он клиент. Готов.
Обезопасить? Только регистратор.
Кстати, там же гаишники и мне кричали - "вы же не знаете за что водитель остановлен? Нам передали с красноградского поста, что он не остановился по требованию. Так что свободны"
Вот так...

п.с. Палыч опередил
НП писал(а):
но возможно "премия" им уже была отдана.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 19:48     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Походу регистратор полезная штука 8)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 20:08     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Москва
kampana писал(а):
serzh7908 так и не понял, его ВУ лишили или он уехал с "правами"?

к сожалению я этого так и не узнал, пока я с ИДПС беседовал, он уехал, думаю товарищ решил свой вопрос "традиционным" способом. Тот ИДПС меня просто отвлекал, а когда дело было сделано, то разговаривать со мной было не о чем, это я и сам прекрасно понимал и те два типа тоже резко свалили, возможно делить "добычу".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 15:12     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 17:23     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
kampana писал(а):


Как-то совсем не в кассу подобные инсценировки. :-(
Может из-за таких инсценировок и недолюбливают ДК?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2013, 23:24     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
По моему из за таких действий водители ненавидят ГАИ, а те в свою очередь " недолюбливают" ДК.
Престарелый клоун не соблюдает законов , на дурака тормозит всех подряд, а надавили на него ,обоссался - именно по причине необлюдения закона и быстро сдулся. Ни уважения ни жалости этот "служитель закона" не заслуживает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 12:00     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
Опубликовано 08.08.2013
Инспектор ПС и милиционер, переодетые в форму ГАИ, беспричинно остановили водителя и выносили ему мозг 40 минут, не представлявшись и не показывая служебные удостоверения, теперь понятно почему, так как они не сотрудники ГАИ... после прибытия активистов Дорожного Контроля ситуация поменялась на противоположную. Дальше на видео.





 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 16:51     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Опубликовано 09.08.2013

Сегодня подъехал к экипажу не местного ГАИ , выяснить , с какой целью остановили граждан российской федерации . Гаишники как и раньше плюют на общечеловеческие ценности и останавливают граждан России для выявления нарушений и последующий развод на деньги . Сотрудник милиции пытался выбить камеру из моих рук и ударил по ней . Мало того , что продолжаются беспричинные остановки , так и ни куда не делось хамство и борзость со стороны сотрудников ГАИ на ЮБК к гражданам , которым они давали присягу на верность !!!



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2013, 20:40     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: москва
Бываем каждый год,а то и два раза-родственников навещаем,и на море.Маршрут примерно всегда один Москва-Нехотеевка-Харьков -Чугуев-Изюм-Славяновск-Донецк(там родственники) а дальше Бердянск-Кирилловка.В этом году ДАI совсем оборзели деньги вымогают в открытую,тормозят только Российские номера.Нас от Нехотеевки до Бердянска остановили шесть раз туда и восемь обратно!!!Вопрос в основном один-как себя чувствуете,что выпивали накануне(запах от вас),отвечаю ребята,я почти 1000 км.проехал какой может быть запах,на что почти на всех постах и пикетах предлагали подышать в какую-то хрень якобы алкотестер (в Артемовске мне показалось что это был тамагочи).Я достаю из машины свой алкотестер купленный накануне и говорю "спасибо у меня свой,дышать будем?"-в ответ до свидания счастливого пути.Всем рекомендую возите с собой АЛКОТЕСТЕР.Еще неприятная ситуация на посту в Славянске Донецкой обл.дорога -две полосы по одной в каждом направлении,у поста расширение-две полосы участок метров двадцать какие либо знаки отсутствуют(расширение дороги,движение по направлениям и т.п.)Еду прямо-тормозят,спрашиваю я что-то нарушил-да вы должны принять вправо-спрашиваю на каком основании,у вас знаки отсутствуют,а я еду прямо я не обязан менять направление движения если только не паркуюсь или не поворачиваю направо-ответ сотрудника ДАi "У НАС ТАК ПРИНЯТО"-говорю хорошо учту-ответ давайте тогда страховочку посмотрим,дальше счастливого пути.При въезде в Донецк(время 6:45 утра местного) что-то вид у вас уставший и глаза красные-говорю выехал вчера в 19:30 из Москвы проехал 1020км.какие могут быть глаза?-да,а точно не выпивали?-я в сердцах говорю выпивал,и трое детей в машине вместе со мной-в ответ не хамите и проезжайте!Так что такая вот поездка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2013, 20:48     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Ну, жизнь у них такая убогая, попрошайничать. Не дали им денег - хорошо. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2013, 21:08     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2013
Сообщения: 86
Изображения: 4
Откуда: пенза
По видео:в Украине по номерам нельзя узнать территориальную принадлежность авто?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2013, 21:12     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: москва
пензюк писал(а):
По видео:в Украине по номерам нельзя узнать территориальную принадлежность авто?

помоему первые буквы на номере АХ-Харьковская обл.АН-Донецкая. ВВ-Запорожская.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2013, 21:26     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 79
Изображения: 7
Откуда: волгоград
alex436 писал(а):
Нас от Нехотеевки до Бердянска остановили шесть раз туда и восемь обратно!!!Вопрос в основном один-как себя чувствуете,что выпивали накануне(запах от вас),отвечаю ребята,я почти 1000 км.проехал какой может быть запах,на что почти на всех постах и пикетах предлагали подышать в какую-то хрень якобы алкотестер (в Артемовске мне показалось что это был тамагочи).Я достаю из машины свой алкотестер купленный накануне и говорю "спасибо у меня свой,дышать будем?"-в ответ до свидания счастливого пути.Всем рекомендую возите с собой АЛКОТЕСТЕР.Еще неприятная ситуация на посту в Славянске Донецкой обл.дорога -две полосы по одной в каждом направлении,у поста расширение-две полосы участок метров двадцать какие либо знаки отсутствуют(расширение дороги,движение по направлениям и т.п.).


"Везёт же вам" езжу через Луганскую и Донецкую обл. просто так не разу не останавливали, только за нарушения. Прошу провести со мной профилактическую беседу и отпустить меня т.к нарушение не значительное, аварийной ситуации не было, ОТПУСКАЮТ. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2013, 22:14     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Цитата:
Я достаю из машины свой алкотестер купленный накануне и говорю "спасибо у меня свой,дышать будем?"-в ответ до свидания счастливого пути.Всем рекомендую возите с собой АЛКОТЕСТЕР.

Кто то здесь говорил, что алкотестер в личном пользовании - мёртвому припара. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2013, 22:27     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Сейчас залью видео. Снова наша окружная, выцепил гаец впереди дядьку в потоке 190 регион.
Остановился сразу за ним. Гаец попросил у него доки, подошел ко мне. Сказал ему что едем вместе, жду россиянина-водителя. В итоге забрал его ву, пригласил в авто, пытал пил ли тот? На торпеде в чемодане алкотестер, который скоротечно и незаметно перекочевал на заднее сидение. Водителя отпустили. Сцк, на все им насрать. Ничего не боятся. И снова он в авто РФ быстрым взглядом увидел таблетки. Их что, все на виду возят?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 авг, 2013, 23:01     Re: Обсуждение взаимоотношений ГАИ/ГИБДД и граждан
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
kampana писал(а):
Сейчас залью видео. Снова наша окружная, выцепил гаец впереди дядьку в потоке 190 регион.
Остановился сразу за ним. Гаец попросил у него доки, подошел ко мне. Сказал ему что едем вместе, жду россиянина-водителя. В итоге забрал его ву, пригласил в авто, пытал пил ли тот? На торпеде в чемодане алкотестер, который скоротечно и незаметно перекочевал на заднее сидение. Водителя отпустили. Сцк, на все им насрать. Ничего не боятся. И снова он в авто РФ быстрым взглядом увидел таблетки. Их что, все на виду возят?

Были времена, когда украинские инспекторы отворачивались при виде российских номеров. Указивка была от Кучмы. Теперь Украина самостийна, богата и демократична, а супостаты российские пдд нарушают очень часто. И еще у них грошив немало... И видать команда прошла негласная: "можно". Вот и стригут... Политика однако. Однако надо согласиться - нарушаем мы там тоже.



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 21 [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru