Текущее время: 28 июн, 2024, 3:42






 Страница 37 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 мар, 2011, 10:35     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Поэтому и хочу попробовать удочку...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 мар, 2011, 20:23     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 157
Откуда: Смоленская область
sid писал(а):
Да нормально работает. Много кнопок. Как-то, нажимая их, зашел туда, откуда выйти смог только при помощи спецов. Но потом привык, и мне нравится. И, не все же зависит от нас и нашего оборудования... Прием-передача у меня по прямой километров на 5-7, уверенный до 3-4. Но стоит достаточно короткая антенна, сантиметров 60-70 (не помню названия), раньше стояла Сирио Т23, была получше, но не удержалась (выше рассказывал). В принципе, хватает, но, сейчас хочу удочку...
А, если не секрет, почему


Почему не в востроге? Да как-то она заикается, правда сегодня попробовал отключит авто шумоподавитель и у становил порог (F1) на 1, значительно лучше. Много шумов, но это скорее из-за того, что подключена через прикуриватель. Антенна у меня ранее тоже стояла сирио Т23, вообще не очем Поставил Сирио турбо длина 1,4, небо и земля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2011, 8:20     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Коллеги,не буду хвастаться но сейчас у меня стоит lemm 1500 и поставил её под рейлинг(в смысле есть жёсткая связь с кузовом) и рация запитана от АКБ.Всё как научили на сайте сибишном.Это не реклама.Кто залезал на этот сайт тот знает.В смысле вопрос-ответ у Кабана(Петра).Да,шумы,помехи от генератора были.Просто тупо поехал на царицынский рынок к человеку который этой бедой занимается и он мне за несколько смешных денюжек поставил какуюто хрень(по моему называется фибровое кольцо),и все помехи исчезли.А раньше ездил и рация выла.И подключена была через прикуриватель.Сейчас на прямую от АКБ и минус короткий сантиметров 20 от массы. Реально небо и земля стало.Блин два года катался с питанием от прикуривателя(что значит лень матушка) а теперь не на радуюсь.И проводов не видно и связь реально лучше стала.Это конечно не показатель но с Сумского проезда(москва) слышу МКАД.А до него огого сколько.Кстати месяца три назад на выезде из Москвы по Ленинскому на посту меня остановил человек с полосатой палкой,возле которого стоял ещё один мужичёк весом килограмм 100 с гаком и ростом баскетболиста,который представился инспектором россвязьнадзора.Даже какую то ксиву показал. Ну в общем он мне минуты три что то втирал и в конце попросил показать регистрацию на рацию.ХА ,нужно было видеть его лицо когда я с гордым видом достал из портмоне эту бумажку,да ещё и заламинированую.Его слова были примерно такие: ёпт не судьба. Я так понял что у них рейд был.Я сам себя чуть не расцыловал.Бляха муха,233 рубля,неделя ожидания и 10 лет свободного полёта. Вот интересно рация проживёт 10 лет?
Я уже отписывался здесь по поводу прохождения таможни.ПРОБЛЕМ НЕТ.Последний раз проходил в сентябре когда шел в Одессу(через Суджу) спросил у таможенника вписывать в декларацию или как?Ответ был ::НАХ.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2011, 13:58     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Ну в общем тема перешла в тему установки антенны и рации..Антон наверное нужно вынести в отдельную ветку,что бы эту не засирать(извиняюсь за грубое слово).
SLAVIk молодец.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2011, 14:15     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
ipsum013 писал(а):
Антон наверное нужно вынести в отдельную ветку

А чего... пусть будет одна тема, связанная с рациями - тут тебе и проход через границу, и выбор устройств, и их установка...
Мне так кажется :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 мар, 2011, 15:05     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Ребята(извините за такое обращение я всё таки из дальнобоев)в год по пять шесть раз езжу в Одессу,плюс отпуск.Когда на фуре,таможеники даже вопросов не задают.Стоит и стоит.Хоть удочка 10 метров. :D А вот когда я на маленькой,то просто складываю удилище вдоль машины и им по фигу.Не буду хвастаться но крайний раз когда ехал на своей маленькой ,таможник сказал "оно тебе надо".Украинские таможеники даже не обратили внимание.Хотя я им сказал что у меня рация.
Я так понял что главное спросить.Надо не надо писать.Им по барабану.Это касается Суджи.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2011, 15:37     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Блин на сайте почти 2 года,а как фото вставить???? В "факе" не написано.Друзья извините за тупой вопрос.Уж очень хочется свою антенну показать.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2011, 15:44     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
ipsum013 писал(а):
Блин на сайте почти 2 года,а как фото вставить???? В "факе" не написано.Друзья извините за тупой вопрос.Уж очень хочется свою антенну показать.

В "факе" как раз все написано
Вот здесь :)
Заходите в Радикал, выбираете свой файл и нажимаете кнопку загрузить. Потом получившуюся ссылку вставляете в сообщение.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 мар, 2011, 15:53     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Понял,спасибо.!!!



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2011, 15:56     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
konsvet писал(а):
Все же антенна для CB полметровая...это увы...хороша только для приема,

Я видел антену в 70 см на катушках, берёт лучше чем 1.65м, спецы сказали,что только узко направленная. Я бы такую купил, ребята видели в Италии за 35 евров.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2011, 16:10     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Захарыч извини,но правильно ребята на сайте сиби.ру говорят что коротыши только для дизайна и для лохов.Без обид и ничего личного,я просто цитирую их мову.Ну и на своём опыте,говорю,что полтора метра лучше чем магнитка 27.Как они пишут лучше магнитка 145.У меня сосед ей пользуется.И в принципе что у него,что у меня под рейленгом разницы не вижу.Я понимаю что для спецов с того сайта мы дилетанты.Но нам главное что бы связь была хотябы километров на 5.А больше и не надо. А вот у них и усилители и ещё какаято хрень.и слышат они килиметров на 40.Но нам то на кой хрень это нужно? Слышно и слышно!!!



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2011, 16:21     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Изображение



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2011, 16:23     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
извините за ссылку,опять не получилось напрямую выложить.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2011, 16:26     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Изображение


Последний раз редактировалось ipsum013 12 мар, 2011, 16:28, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2011, 16:27     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
ipsum013
Воспользуйтесь кнопкой "Правка" у своего сообщения с ссылкой.
Выделите свою ссылку и нажмите на кнопку Img.

Будет выглядить так:
Цитата:
[img]здесь_должна_быть_ваша_ссылка[/img]



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 мар, 2011, 16:47     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Фото фотами,а всётаки у кого какой опыт пересечения границы.Даже если положительный это тоже опыт.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2011, 17:40     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
ipsum013 писал(а):
что коротыши только для дизайна и для лохов.

Там короткая в обрезиненной основе, толщиной с палец бьёт лучше чем любая ЛЕМ, только спец сказал,что это узко настроенная +,- 5 каналов выше или ниже. Я не знаю,что говорят спецы в инете, я говорил с такими антеннами реально. Бьёт лучше лемовсой удочки 1.65.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 мар, 2011, 19:29     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ipsum013
Поправил Ваши ссылки. Дб как говорит Melnitskiy

Melnitskiy писал(а):
ipsum013
Воспользуйтесь кнопкой "Правка" у своего сообщения с ссылкой.
Выделите свою ссылку и нажмите на кнопку Img.

Будет выглядить так:
Цитата:
[img]здесь_должна_быть_ваша_ссылка[/img]



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 37 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru