Текущее время: 23 июн, 2024, 5:11






 Страница 35 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 фев, 2011, 23:15     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Melnitskiy писал(а):
Или небольшие автономные со встроенными антенами тоже сгодятся?

Слабоваты будут, мне 4Вт не хватает.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2011, 0:12     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 401
Изображения: 1
Откуда: Екатеринбург
Melnitskiy писал(а):
Расскажи в чем выгоды?

A. Ну например едеш ты из Екатеринбурга в Пермь выезжаеш, как я сегодня и спрашиваеш: "Ребята подскажите обстановку на Пермь??" Далее возможны варианты:
1-Чисто было до ..... (Соответственно топаем до....)
2-Машинка работает 322 километр и 400 километр(Смотрим на километровые столбики едем не паримся, с ухмылкой поглядываем на низко летящих в зоне 322 и 400 километр)
3-Там много машинок работает (едем тихо в потоке фур)
Это что касается ДПС
B. Продолжаем далее. Можно спросить где поесть можно хорошо и дешево. Критерии оценки у каждого конечно свои но тебе точно дадут понять где хорошо кормят а где цитирую дословно фразу с эфира :"я потом пол дня с горшка слезть не мог".
C. Всегда подскажут где куда свернуть главное спросить: "Есть местные в канале?"
Получаем утвердительный ответ и начинаем разговор на нужную тему.
D. Помощь при обгоне фуры (честно пользуюсь только в ночное время сам).Например едем по трассе где по одной полосе в каждую сторону без разделительных и утыкаемся в фуру (она то с грузом и тяжелая а мы налегке нам вперед нужно а из за нее не видно) спрашиваем: "АМ2109 54RUS в канале?" Далее как правило следует утвердительный ответ. Просим разрешения на обгон, по своему опыту скажу, что не только пропустят но еще и чего впереди скажут.
E. Ну и мегоржач приветствуется, такого юмора я не слышал еще ни где.Обсуждение всего и вся начиная от самих себя заканчивая погодой, ДПС, и манерой езды маленьких(то есть нас ). Например едут две фуры у нас по дороге с аэропорта, 4 полосы в одну сторону, 4 в другую. Я еду им на встречу и слышу буквально следующее:
1-первая фура идущая спереди
2-вторая идущая сзади

2-Ты видел как он(легковушка) меня сейчас опасно справа обошел
1-И меня тоже, ну что поделать ни всех видно война забрала


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2011, 0:16     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 401
Изображения: 1
Откуда: Екатеринбург
Melnitskiy писал(а):
Хм... спасибо.
Такие выгоды только от "полоноценных" радиостанций с антенами? Или небольшие автономные со встроенными антенами тоже сгодятся?

Возьми СВшку нормальную и не парься, тем более что они не такие и дорогие по сравнению с радар-детекторами :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2011, 10:59     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Melnitskiy писал(а):
Хм... спасибо.
Такие выгоды только от "полоноценных" радиостанций с антенами? Или небольшие автономные со встроенными антенами тоже сгодятся?

Зависит от целей. На портативке в реалии можно только слушать, на передачу в зоне видимости в лучшем случае. И это по трассе, в городе хуже.
Я покатался с короткой антенной Т3-27, исплевался, т.к. отвлекаешься от вождения, необходимо внимательно слушать, иначе не разберешь, о чем в эфире говорят. Поставил удочку и доволен. Деньги те же, а качество несравнимо лучше. А если подбирать и ставить комплект грамотно, как на ci-bi.ru спецы делают, то одно удовольствие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2011, 13:06     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
Я покатался с короткой антенной Т3-27, исплевался, т.к. отвлекаешься от вождения, необходимо внимательно слушать, иначе не разберешь, о чем в эфире говорят. Поставил удочку и доволен.

Была у меня Т3-27 - сдуло, и магнит стоял 14-ти см. (родной - 9см.)... Толстовата оказалась видимо, парусность, ну и т.д... А удочка на магните, или врезная? Если на магните - как называется, если не секрет, и, с какой скоростью доводилось ездить с удочкой?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2011, 13:26     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Удочка была на кронштейне на заднем крыле хэтчбэка. Антена Alan простенькая. Хочу на lemm поменять. До 180 выжимал, проблем не замечал, по кузову не била.
Т3-27 держала 150, но сильно гудела


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2011, 14:08     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
sid писал(а):
с какой скоростью доводилось ездить с удочкой?

Производитель президента гарантирует 200км\ч,ребята отписывались, что пробовали только на 180 :) . И ещё, советую брать,что бы сразу переход с пятёрок в нули, у меня секунда,нажатием двух клавиш.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2011, 16:42     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Оооо... разговор стал узкопрофессиональным - ничего не понятно :roll:
Так что говорите лучше брать, чтоб для семейного бюджета не тяжело было, да и качество было "качественным"? :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2011, 16:47     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Melnitskiy писал(а):
Оооо... разговор стал узкопрофессиональным - ничего не понятно :roll:
Так что говорите лучше брать, чтоб для семейного бюджета не тяжело было, да и качество было "качественным"? :)

Антенны, что короткая, что длинная стоят сопоставимо.
Советую почитать ci-bi.ru, там есть обзоры некоторых популярных станций и рейтинг антенн


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2011, 16:55     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
vkforum писал(а):
Советую почитать ci-bi.ru, там есть обзоры некоторых популярных станций и рейтинг антенн

Спасибо, посмотрю-почитаю :)

КЕНТ писал(а):
Ну например едеш ты из Екатеринбурга в Пермь выезжаеш, как я сегодня и спрашиваеш...

Вот так развернутый ответ! Спасибо :beer:
Действительно существенные преимущества.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2011, 18:49     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 401
Изображения: 1
Откуда: Екатеринбург
Мне вот интересно почитать отзывы людей кто СВшкой на Украине пользовался, а то :
Википедия писал(а):
Общим для водителей-дальнобойщиков является использование ими в процессе управления автомобилем средств «Оперативной радиосвязи» в диапазоне частот 27 МГц. Во время общения водители дальнобойщики обмениваются оперативной информацией о происшествиях и дорожной обстановке, качестве и ценах на услуги сервисов, стоянок и магазинов, о возможности и необходимости оказания экстренной или технической помощи.

Значение частоты оперативного взаимодействия водителей дальнобойщиков 27,135 МГц, кроме Беларуси, Польши, Украины и стран Прибалтики, в которых значение частоты 27,130 МГц.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2011, 20:33     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 401
Изображения: 1
Откуда: Екатеринбург
SLAVIk писал(а):
КЕНТ писал(а):
27,135 МГц

на этой частоте в Украине на новогодние праздники была тишина
что в принципе и верно, потому как Украина сидит в "0"
надо либо покупать рацию умеющую работать в 0 и 5 или дорабатывать свою станцию на работу в 0 (ну если конечно ваша станция такое позволяет)

А в нулях как было слышно??


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2011, 20:38     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 401
Изображения: 1
Откуда: Екатеринбург
Просто у меня нули то есть, и интерес вызывает интенсивность радиообмена. :) В смысле если кто в курсе то озвучте правила(если отличаются), сидит ли ДАI в канале и общая загруженность эфира, ну и специфику какюнить если есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2011, 12:13     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Да что у нас что в/на Украине в эфире всё тоже самое.Разве что украинской мовы побольше.А вот мат звучит одинаково. :D



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2011, 13:17     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
КЕНТ писал(а):
сидит ли ДАI в канале

Не сидит. Матов поменьше,чем в РФ, но есть. В Укр. СВ редко на легковых, в основном грузовики, в городах маршрутки, ну и джиперы что в лес ездят повалятся в грязи.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2011, 12:56     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
Набрел на обзорную статью по СИБИ связи. Может и не очень подробно, но достаточно информативно.
http://www.zr.ru/a/251031


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2011, 13:06     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR, FRS
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Mazurenko писал(а):
Набрел на обзорную статью по СИБИ связи. Может и не очень подробно, но достаточно информативно.
http://www.zr.ru/a/251031

То что надо для "чайника" вроде меня :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 35 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru