Текущее время: 21 июн, 2024, 9:01






 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 май, 2013, 10:26     Re: Нотариусам РФ посвящается: ФСБ о согласии на выезд детей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Аленка писал(а):
а при ввозе отметки в загранпаспорте не ставят у детей?

Спасибо.

Ставят однозначно.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Кстати, согласие на выезд можно оформить чейчас от имени одного родителя, если вывозит посторонний или все ж от двух?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 10:35     Re: Нотариусам РФ посвящается: ФСБ о согласии на выезд детей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
2x2 писал(а):
Кстати, согласие на выезд можно оформить чейчас от имени одного родителя, если вывозит посторонний или все ж от двух?

Всегда достаточно одного.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 10:36     Re: Нотариусам РФ посвящается: ФСБ о согласии на выезд детей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
2x2 писал(а):
Аленка писал(а):
а при ввозе отметки в загранпаспорте не ставят у детей?

Спасибо.

Ставят однозначно.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Кстати, согласие на выезд можно оформить чейчас от имени одного родителя, если вывозит посторонний или все ж от двух?


скажу бабушке, чтобы проследила и ребенку сделали отметку в заграннике.

Мы делали от двоих. От одного стоило 700, от двоих 1000 в прошлом году


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 10:42     Re: Нотариусам РФ посвящается: ФСБ о согласии на выезд детей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
Аленка писал(а):
Мы делали от двоих. От одного стоило 700, от двоих 1000 в прошлом году

Потрачены лишние 300 руб. 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 10:44     Re: Нотариусам РФ посвящается: ФСБ о согласии на выезд детей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Аленка писал(а):
Мы делали от двоих. От одного стоило 700, от двоих 1000 в прошлом году

Потрачены лишние 300 руб. 8)

ага, но тут больше мама перестраховалась, так как первый раз ехала с ребенком одна, боялась, что вдруг придерутся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 13:45     Re: Нотариусам РФ посвящается: ФСБ о согласии на выезд детей
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
adybov писал(а):
Аленка писал(а):
Мы делали от двоих. От одного стоило 700, от двоих 1000 в прошлом году

Потрачены лишние 300 руб. 8)

Надо еще помнить и о "принимающей" стороне! В этом году отправляю старшего сына с бабушкой в Германию. Согласие писали вдвоем с женой. И это потому, что таково требование немецкого посольства!
На мой взгляд лучше заплатить 300 рублей, чем иметь неприятности на въезде в заграничную страну!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 14:01     Re: Нотариусам РФ посвящается: ФСБ о согласии на выезд детей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Юрист_1 писал(а):
На мой взгляд лучше заплатить 300 рублей, чем иметь неприятности на въезде в заграничную страну!

А кто мне объяснит, зачем украинской стороне вообще показывать это согласие?
Какое им дело до этого? Согласие делается для наших погранцов.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 14:37     Re: Нотариусам РФ посвящается: ФСБ о согласии на выезд детей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Кажись, по третьему кругу пошли... %)
При чем здесь страны, в которые для получения визы требуется Согласие родителей?
Зачем все валить в одну кучу?

В первом посте так все ясно и красноречиво...

Кхм... 700 рублей...
Жвдные нотариусы Еката меньше 1500 с прошлого года не берут за Согласие... На форумах пишут, что можно найти дешевле, но... очень долго искать и ехать в пампасы.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 14:38     Re: Нотариусам РФ посвящается: ФСБ о согласии на выезд детей
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
denis1009 писал(а):
Юрист_1 писал(а):
На мой взгляд лучше заплатить 300 рублей, чем иметь неприятности на въезде в заграничную страну!

А кто мне объяснит, зачем украинской стороне вообще показывать это согласие?
Какое им дело до этого? Согласие делается для наших погранцов.

Я не имел в виду Украину! Люди, кроме Украины, ездят еще и в другие страны. Вот у Германии, для получения визы, именно такой порядок!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 14:40     Re: Нотариусам РФ посвящается: ФСБ о согласии на выезд детей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
Юрист_1 писал(а):
Я не имел в виду Украину!

Ну, как бы...
Цитата:
Форум сайта
adybov.ru
Автопутешествия в / на Украину и Россию


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 14:46     Re: Нотариусам РФ посвящается: ФСБ о согласии на выезд детей
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
adybov писал(а):
Юрист_1 писал(а):
Я не имел в виду Украину!

Ну, как бы...
Цитата:
Форум сайта
adybov.ru
Автопутешествия в / на Украину и Россию

А отчеты о поездках в Европу флуд? Я правильно понимаю?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 14:51     Re: Нотариусам РФ посвящается: ФСБ о согласии на выезд детей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ну почему же? Отнюдь. Просто применительно к данной теме подразумевалось, что речь об Украине. Точнее, о выезде из России в принципе. Если ребёнок едет в визовую страну, из РФ его выпустят, даже при наличии согласия только от одного родителя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 6:52     Re: Нотариусам РФ посвящается: ФСБ о согласии на выезд детей
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2013
Сообщения: 1
Откуда: Дудинка
Такая ситуация:

Я женат второй раз. У жены моя фамилия, у моей дочери от первого брака тоже моя фамилия (11 лет). У жены тоже двое детей (14 и 10 лет) от первого брака под фамилией родного отца,
получить от него согласия на них нет возможности но в суд о запрете он не подавал. На свою дочь я получу доверенность на всякий случай. Едем на Украину летом. У всех есть загранпаспорта.
Ездили четыре года назад без моей дочери и долго объясняли погранцам и нашим и украинским почему разные фамилии (спасал паспорт жены где они вписаны). При наличии загранпаспортов это прекратится? И дайте ссылку точную на этот регламент чтобы распечатать и в лицо им сунуть. Кстати порганцы (украинские) резво пытались снять нас с поезда когда мы ехали назад в РФ до выяснения чего-то... Скажите имеют ли они такое право?

И чем подпоясаться от украинских погранцов? Они зачастую говорят что у нас свои законы... у них свои, и подавай им доверенность и все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 8:27     Re: Нотариусам РФ посвящается: ФСБ о согласии на выезд детей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Kerberus писал(а):
И чем подпоясаться от украинских погранцов? Они зачастую говорят что у нас свои законы... у них свои, и подавай им доверенность и все.

Элементарно. Попросить их позвать старшего смены. Если и тот не в адеквате, то просить письменный отказ в пересечении границы. Обычно даже до вызова не доходит. Этот способ применим при любой попытке развода, не только по поводу согласия.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 15:02     Re: Нотариусам РФ посвящается: ФСБ о согласии на выезд детей
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2013
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Интересно, почему данного приказа ( Приказ ФСБ России от 08.11.2012 N 562 ) не размщено ни на сайте ФСБ ни Погранслужбы? В вопросах и ответах идет ссылка на:
положения статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
В котором нет ни слова о " При этом также достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.", которое прописано в регламенте.
Ну как можно бадаться с таким государствоим?
Позвонили нотариусу, он говорит что нужно согласие 2-х родителей. Зла не хватает что даже лицом ткнуть некуда таких умников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 15:24     Re: Нотариусам РФ посвящается: ФСБ о согласии на выезд детей
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
suny писал(а):
Интересно, почему данного приказа ( Приказ ФСБ России от 08.11.2012 N 562 ) не размщено ни на сайте ФСБ ни Погранслужбы?

Быстро только кошки родятся (С) :-D
Он в силу вступил только 10.03.2013, а толкового прапорщика, чтобы на сайт выложить, нету :)
Документ есть на сайте РГ http://www.rg.ru/2013/02/27/reglament-dok.html - куда уж официальнее? Ну и в Консультанте http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=142744 можете скачать.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 15:29     Re: Нотариусам РФ посвящается: ФСБ о согласии на выезд детей
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2013
Сообщения: 15
Откуда: Москва
OK писал(а):
Он в силу вступил только 10.03.2013, а толкового прапорщика, чтобы на сайт выложить, нету :)

А прапорщиков прочитавших сей приказ думаю еще меньше... :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 15:43     Re: Нотариусам РФ посвящается: ФСБ о согласии на выезд детей
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
suny писал(а):
В котором нет ни слова

Всё там есть. Надо только вчитаться. ФСБ ничего сама не придумала. Регламент лишь чуть более понятным языком пересказал Закон.

suny писал(а):
Позвонили нотариусу, он говорит что нужно согласие 2-х родителей

А он и будет говорить. Свой карман-то ближе.

OK писал(а):
куда уж официальнее?

Однозначно! РГ - самый официальный из официальных рупоров. Если НПА напечатан там, значит он прошёл все процедуры и не является чьей-то фантазией.

suny писал(а):
А прапорщиков прочитавших сей приказ думаю еще меньше...

suny, я выше о своём опыте рассказывал. Ни один пограничник ни на одной из границ не заикнулся о согласии от обоих родителей (дети летали в Крым с бабушкой).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 16:12     Re: Нотариусам РФ посвящается: ФСБ о согласии на выезд детей
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2013
Сообщения: 15
Откуда: Москва
adybov писал(а):
suny писал(а):
В котором нет ни слова

suny, я выше о своём опыте рассказывал. Ни один пограничник ни на одной из границ не заикнулся о согласии от обоих родителей (дети летали в Крым с бабушкой).

Тоже хотим отправить сына с бабушкой (гражданкой Украины) в Украину. Попробуем пробить нотариуса..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru