Текущее время: 08 июл, 2024, 19:25






 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 фев, 2012, 10:18     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
adybov писал(а):
Однозначно есть. Я выше писал

Точно, нашёл :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2012, 10:24     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
какое бы ни было остаточное опьянение, советую всем повторно изучить инструкцию освидетельствования. У нас на сайте есть.
Прежде всего шокирует - забрал ключи, сел за руль. Это, извините, жесть. Да не имеет он право. Даже на основании того, что без страховки запрещено гайцу ехать. Ну, а по правилам - только эвакуатор и то, если никого другого из Ваших нет с ВУ и ТС существенно мешает ДД. Но до этого, они должны были (по закону) дать дунуть в ПРИБОР (не трубка!)


так же меня смутило второе
Sladik писал(а):
Гаишник звонит радостно своему капитану, к которому нас завозил по дороге

Зачем он Вас туда завозил?

Sladik писал(а):
У доктора было много открытых трубочек

Что за трубочки? Понятые были?
Трубки "контроль трезвости" вне закона и запрещены.
Должны быть запечатанные мундштуки для ПРИБОРА

Изображение
Изображение
Изображение

Еще врач может взять анализ мочи, крови.

В какую трубку дули Вы? :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2012, 10:57     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2011
Сообщения: 32
Изображения: 84
Откуда: Y
Понимаете, у мужа не тряслись руки, была четкая речь, ходил ровно, запаха не было. Он пил сухое вино в 22 часа, в 24 часа лег спать, в 7 встал, в 8,20 поехали. Он спокойно согласился поехать в больницу, потому что был в себе уверен, но на месте они минут 15 с ним разговаривали, о чем говорили, я писала выше, на месте в трубку подышать не предлагали. Когда муж сказал, что поехали в больницу, гаишник сказал, что смотри, тебе же будет хуже. Когда уже на стоянке он говорил мужу про 3000 гривен, он отвел его в сторону от меня, сказал чтобы муж отдал свой сотовый мне. И 3000 он не сказал, а написал на пыльной машине, которая стояла на стоянке, а потом стер. Я почитала другие решения суда за алкоголь, там написано про внешний вид водителей и признаки опьянения, и освидетельствование, в нашем решении этого нет.
Трубкой я назвала мундштук, но они все были открыты, муж попросил запечатанный, ему ответил врач, что других нет. Прибор был без чека, просто цифры на экране. По-другому объяснить не могу.
Когда ехали в больницу, какими-то кругами, он нас завозил к зданию гаи, на улице стоял капитан, которому он потом и звонил. А еще в ГАИ мы видели траурную фотографию гаишника, он погиб 9 августа в дтп с российской машиной и нам было сказано, что гаишники обозлились на российские машины. Я ведь не оправдываю мужа, просто рассказываю про ситуацию (не машу руками), хорошо, если наш опыт кого-то убережет


Последний раз редактировалось Sladik 10 фев, 2012, 11:09, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2012, 10:57     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Sladik писал(а):
Скажите, пожалуйста, в случае не оплаты штрафа в определенный срок (и есть ли он), увеличивается ли размер штрафа?

В теории удваивается (ст.308 коап), но никто не вправе заставить платить двойной размер, только по собственному желанию. Вот такой вот нонсенс в украинских НПА.

Sladik писал(а):
Каким образом можно этот штраф оплатить, можно ли из России?

Имея постановление суда оплатить в любом украинском банке и завести копию квитанции в ГАИ пусть отметят в базе что штраф оплачен.
Из России вы не оплатите не имея постановления на руках, в квитанции обязательно указывается его номер (для идентификации оплаты). Да и не советовал бы я это делать, вряд ли счета казначейства способны принимать оплаты из-за рубежа, скорее всего такую оплату вернет банк, обслуживающий их счета.

Sladik писал(а):
Я почитала другие решения суда за алкоголь, там написано про внешний вид водителей и признаки опьянения, и освидетельствование, в нашем решении этого нет

Надо было бить в колокола тогда на месте, а что ж сейчас махать руками когда уже все сроки прошли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2012, 11:21     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Хорошо давать советы в чужой стране искать в течении 2-х часов альтернативное медосвидетельствование, ездить на суды и т.п.
В протоколе возражения написать надо было, а так ИМХО правильно сделали, что слиняли.
Если бы не упомянутый на форуме "Рубеж", то вообще можно было забить, никто специально пробивать не стал бы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2012, 11:36     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Не накаляйте страстей. Не правильно сделали, что свалили, не правильно. Не знаешь порядок освидетельствования - обратись в юридическую консультацию. Даже если предположить, что суд постановил лишить водителя в/у, то постановление суда еще должно вступить в законную силу. И если бы водитель решил такое постановление обжаловать, оно не вступило бы в силу до постановления кассационной инстанции. То есть временное разрешение на право управления ТС оставалось бы в силе.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная история
Да, и никакие возражения на месте остановки или пока всё не осмыслил холодно, писать в протоколах не следует. Писать лучше так: Все объяснения по существу обвинения предоставлю при рассмотрении дела.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2012, 11:42     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Т.е. Вы предлагаете жить до суда там или ездить на суд ? И ради чего ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2012, 11:47     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
То, что я предлагал, я написал. Там масса причин для отмены даже штрафа (было). Но виновный, а его уже можно так называть, я так понимаю, что решение суда "вступило" в законную силу, не захотел его отменять и доказать свою правоту. Это можно было сделать даже из Москвы. Кроме того, если я правильно понял, суд состоялся тогда, когда виновный еще находился на территоии Симферополя.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная история
p.s. А вообще за управление ТС в состоянии опьянения нужно лишать в/у, а не штрафовать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2012, 11:52     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
SAGE писал(а):
не захотел его отменять и доказать свою правоту. Это можно было сделать даже из Москвы.

Интересно как ? Правда интересно.
SAGE писал(а):
если я правильно понял, суд состоялся тогда, когда виновный еще находился на территоии Симферополя.

Я понял как раз наоборот, что до суда надо было ждать.
А пардон, суд назначен был на последний день пребывания.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2012, 11:56     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Как? Отправкой соответствующих заявлений и ходатайств. Выше я все писал о чем.
Цель: добиться определения суда о невиновности водителя и привлечь к ответственности (хоть дисциплинарной) инспектора и врача.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2012, 12:02     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 162
Откуда: Moсква
Ну прочитал все интересно конечно. Но негатива много к автору темы. Когда ты все знаеш одно дело, когда нет (а тут такой случай) совсем другое. Я сам когда поехал на украину на авто первый раз попал на 5 шт. руб. когда остановили под харьковам в том месте где съезд на объездную дорогу и какието спец местные гаишники с трубкой которая вне закона стояли (сейчас они сместились правдо). Но развели. Сейчас вожу папку, если не знаю смотрю в ней. Хотя сейчас не останавливают, закон бутерброда. :) Тут классический случай когда человек блефует но внутри считает что может быть и покажет чего т.к. пил все таки. Но всяким за руль садиться нет, не надо такого, у них свой транспорт есть. Муж у автора очень мягкий такой, что скажут то и делает, но это ихмо.


Последний раз редактировалось kirill01 10 фев, 2012, 12:05, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2012, 12:03     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
SAGE писал(а):
Как? Отправкой соответствующих заявлений и ходатайств.

Хотелось бы услышать возможно ли это - просто отправлять свои заявления\ходатайства по почте, лично не присутствуя, свое отсутствие надо ИМХО суду как-то объяснить, скорее как вариант нанять местного адвоката представлять по доверенности свои интересы, наверно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2012, 12:08     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Нет негатива к автору. Очевидно, что он растерялся, а ублюдки в форме, призванные защищать нас, этим воспользовались. Но ему, автору, говоришь одно, а он пишет опять про Ерёму... Вот и непонятки.
По почте можно. Можно написать заявление с просьбой рассматривать дело без присутствия стороны, а заявления и зодатайства заявить этой же почтой. Но лучше было это сделать непосредственно на суде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2012, 12:12     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
SAGE писал(а):
Нет негатива к автору. Очевидно, что он растерялся, а ублюдки в форме, призванные защищать нас, этим воспользовались


+1, наоборот, автор молодчина, что выложил эту историю (причем с доками) для общего опыта. Уверен, это пойдет многим на пользу :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2012, 12:20     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Alister писал(а):
Хорошо давать советы в чужой стране искать в течении 2-х часов альтернативное медосвидетельствование, ездить на суды и т.п.

Лично я когда приезжаю в чужую страну за 2 дня ничего не пью до момента когда сяду за руль.
Alister писал(а):
В протоколе возражения написать надо было, а так ИМХО правильно сделали, что слиняли.

Толку от словесных возражений. Возражения должны быть в виде альтернативного обследования.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2012, 12:32     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
SAGE писал(а):
По почте можно. Можно написать заявление с просьбой рассматривать дело без присутствия стороны, а заявления и зодатайства заявить этой же почтой. Но лучше было это сделать непосредственно на суде.

SLAVIk писал(а):
Alister писал(а):
Хотелось бы услышать возможно ли это - просто отправлять свои заявления\ходатайства по почте, лично не присутствуя

в России такое возможно... личный опыт

Интересно было бы из России в Украину узнать, делал ли кто.

Alex_I писал(а):
Alister писал(а):
Хорошо давать советы в чужой стране искать в течении 2-х часов альтернативное медосвидетельствование, ездить на суды и т.п.

Лично я когда приезжаю в чужую страну за 2 дня ничего не пью до выезда.

А если бы автор совсем не пил перед случаем, а результат был бы такой же.
Я к тому, что никто от разводов не застрахован даже в абсолютно трезвом виде (самого в Украине неоднократно обнюхивали, слава Богу без поездок к "доктору")
Alex_I писал(а):
Возражения должны быть в виде альтернативного обследования.

Я вот у себя-то в городе не знаю, где искать эту альтернативу, а в Симферополе и окрестностях и подавно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2012, 12:37     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 162
Откуда: Moсква
Алекс поддержу но за день достаточно не пить если не нализыватся а так немного. Ошибок совершено много, но если смотреть правде в глаза то на отдыхе перед отъездом кто по судам будет таскаться если ехать можно уже?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2012, 12:44     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alister писал(а):
А если бы автор совсем не пил перед случаем, а результат был бы такой же.

Тоже к этому склоняюсь. Больно поспешно всё инспектор провернул. Лишь бы, лишь бы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2012, 12:45     Re: Лишение прав в/на Украине за алкоголь:документальная ист
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Alister писал(а):
А если бы автор совсем не пил перед случаем, а результат был бы такой же.
Я к тому, что никто от разводов не застрахован даже в абсолютно трезвом виде (самого в Украине неоднократно обнюхивали, слава Богу без поездок к "доктору")

Развод это когда тебе вменяют то, чего не было и требуют за это откуп. Когда человека разводят, до бумажного оформления дело не доходит, жертва платит деньгу и каждый остается при своем.
Ни один здравомыслящий врач и инспектор не будет оформлять на бумаге фуфло, ведь он не знает что за человек перед ним стоит. И тот и другой трижды подумают, прежде чем сделать что-то явно противозаконное. А вдруг завтра будет назначена повторная экспертиза по вторым экземплярам образцов, либо это вообще подстава со стороны внутренней безопасности. И такое бывало, а народ тоже не хочет просто так слететь со своих насиженных мест.
В случае с топикстартером опьянение хотя и остаточное, но имело место, тут даже к бабке не ходи. Другое дело, что врач допустил нарушение инструкции по проведению медосвидетельстования и на это надо было давить в суде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru