Текущее время: 21 июн, 2024, 23:43






 Страница 28 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июн, 2011, 8:54     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 12.11.2009
Сообщения: 154
Изображения: 2
Откуда: мск,юао
mentaho писал(а):
С другой стороны мне очень не хочется нарваться на инспектора, который посчитает мое ВУ недействительным, видя что у меня в машине двое маленьких детей. Поэтому я собираюсь заменить свое НВУ на новое.

SLAVIk
привет,выбор здесь каждый делает сам и для себя...,что ему дороже свои нервы или "качание"прав и обязанностей при общении с гайцами :oops:



_________________
В миру Сергей
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 8:59     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
SLAVIk писал(а):
эх... столько написано и так быстро сдались


не все :wink:

поеду со старым :pardon: если что, пободаемся :P



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 9:13     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
SLAVIk писал(а):
все это ребята ерунда, все действует, но я пойду поменяю, на всякий случай

Я именно так и сделал: пошёл и поменял, на всякий случай, хотя абсолютно ничего не обещало, что старые удостоверения подвергнутся гонениям. Теперь, во-первых, у меня нет опасений на тот случай, если неповоротливая полицейская машина всё-таки включит анализатор конвенций. Сама машина неповоротливая, но блок репрессивных процедур у неё отлажен на пять с плюсом, не хотелось бы попасть. Во-вторых, у меня в этом году заканчивается срок действия мед. справки. Сейчас я обновил права по старой справке, и процедуру получения новой справки отодвинул на три года. Мелочь, но не в минус.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 9:17     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
SLAVIk писал(а):
на всякий случай

Вспомнилась присказка времён молодости: "В кармане было 5 рублей и xyz стоял на всякий случай!" :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 11:12     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 16
Откуда: Орел
SLAVIk писал(а):
просто такой слог, в духе все это ребята ерунда, все действует, но я пойду поменяю, на всякий случай 8)

Так я про это и говорю. Одно дело когда ты один или вдвоем в машине, тогда можно бодаться до посинения. А у меня в машине будут двое моих маленьких детей. И в силу того, что я не хочу делать их заложниками маловероятного, но крайне неприятного случая и собираюсь менять ВУ. Не было бы детей, поехал бы со старым и не парился.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 12:14     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Был сегодня в Гибдд САО г.Москва.
По прежнему выдают МВУ старого образца.
На мой вопрос а когда будут новые, ответ был такой:
пока не распечатали...

p.s.Маразм крепчал как мороз. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 12:21     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
maks777 писал(а):
По прежнему выдают МВУ старого образца.
На мой вопрос а когда будут новые, ответ был такой:
пока не распечатали...

Вот интересно: а денег им на зарплату распечатали ещё как ментам или уже как полицаям?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 13:49     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Тут вон уже на авто.ру, начитавшись,наверное, этой ветки, один товарищ народ пугает
http://wwwboards.auto.ru/travel/1394805.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 15:08     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.10.2010
Сообщения: 228
Изображения: 10
Откуда: Москва - Крым
mentaho писал(а):
Так я про это и говорю. Одно дело когда ты один или вдвоем в машине, тогда можно бодаться до посинения. А у меня в машине будут двое моих маленьких детей. И в силу того, что я не хочу делать их заложниками маловероятного, но крайне неприятного случая и собираюсь менять ВУ. Не было бы детей, поехал бы со старым и не парился.

Я в июле поеду один в Крым, обратно с детьми. Поеду принципиально со старыми НВУ, действующими до 2018 года. Плюс старые МВУ.
Если заведомо настроится, что может произойти СЛУЧАЙ, то с такими мыслями я бы вообще на авто не поехал...
Спокойный настрой, мирное общение с дайцами.
Уверен, если в течении 5 минут, водитель не спасует, то его отпустят, дабы не упустить остальных россиян, которые мчат по трассе.
Мне кажется, здесь многие сами себя здесь накручивают.... надо лишь информацию принять к размышлению.
Это мы с Вами здесь обсуждаем: МВУ, НВУ, дайцы, гайцы, казачки итд, а тысячи автолюбителей поедут на обум лазаря, вообще не информированы. Дайцы, отдадут на съедение сами себе - неопытного водителя, чем пререкаться и что либо писать, водителю, который каждый день сидит на сайте Антона и читает, читает, читает...
Не надо паниковать! :evil:



_________________
FIEND HORT MIT
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 16:02     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
borncry писал(а):
Поеду принципиально со старыми НВУ, действующими до 2018 года. Плюс старые МВУ.
......
Мне кажется, здесь многие сами себя здесь накручивают....

:good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 18:53     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2010
Сообщения: 93
Мне кажется, здесь многие сами себя здесь накручивают.... надо лишь информацию принять к размышлению.
Дайцы, отдадут на съедение сами себе - неопытного водителя, чем пререкаться и что либо писать, водителю, который каждый день сидит на сайте Антона и читает, читает, читает...





Вот это слова настоящего дальнобойщика!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 9:48     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
А есть ишшо и такое мнение

С 31 мая введены новые международные права. Зачем? Разве наши не соответствуют международным или соответствуют только для галочки?

Александр Борисов, замначальника управления департамента ОБДД МВД России:

- Наши национальные водительские удостоверения соответствуют требованиям международной конвенции, с ними вы можете выезжать в большинство европейских стран. Однако не все страны подписали эту конвенцию. И если вам предстоит хотя бы пересечь такую страну, необходимы международные права. Для их получения не надо сдавать экзамены, достаточно вашего национального водительского удостоверения, паспорта, фотографии и медсправки. Плюс придется заплатить госпошлину в 1000 рублей.

По сути, это перевод ваших водительских прав на 8 языков мира. Действуют они три года или до окончания срока действия вашего национального водительского удостоверения и действительны только при предъявлении российских прав.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 9:56     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
Я фигею от уровня знаний некоторых высоких начальников. МВУ не для того создавалось, чтобы с ним ездить в страны, не подписавшие Конвенцию. Процитирую сам себя
Цитата:
Итак, если НВУ полностью соответствует Конвенции, то для поездки за рубеж МВУ получать НЕ обязательно, иностранный полицейский довольствуется вашим НВУ. Если же НВУ не соответствует Конвенции, без "правильного" МВУ, в сухой теории, не обойтись.

Цитата:
Кстати, задача МВУ не только в том, чтобы подстраховать НВУ, не соответствующее требованиям Конвенции. Есть и другое назначение. В каждой стране свои "лишенческие" нарушения. Скажем, в России за неостановку по требованию милиц..., ой, полицейского, права управления не лишают. А в / на Украине - очень даже. В такой ситуации несправедливо задерживать НВУ, поскольку иностранец теряет возможность управлять авто в своей стране при том, что по ее законам он ничего такого не совершил. Для этого случая Конвенция предусматривает, что в МВУ делается отметка о недействительности удостоверения на территории той страны, в которой иностранец совершил "лишенческое" нарушение. НВУ при этом не задерживается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 12:07     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Конвенция еще и предусматривает, чтобы права возвращали на границе, но хоть в одной стране их возвращают? Почему бы нам, кстати, не родить письмецо по этой теме?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 12:08     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Почему бы нам, кстати, не родить письмецо по этой теме?

Вот отвезу семью в Крым, появится куча времени, может и решусь на письмо. И не только по этой теме :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 12:20     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, "замучаем" их письмами :)
Уже рождаются фразы типа:
"невозможность возврата водительских прав гражданину при выезде из страны нарушает Конвенцию, и потому нарушает законные права и свободы. Что предпринято Вами для предотвращения нарушения закона и когда ожидать соблюдения закона в данном случае? Прошу сообщить об исправлении данных нарушений в установленные законом сроки."
И сразу - российским и украинским ментам, ну и прокурорам что-то похожее.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2011, 10:32     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург
Ни где не нашел ответа почему нельзя использовать временное разрешение РФ и МВУ при движении по территории Украины. При выдаче времянки в нее вписываются данные об изъятых правах. Если со времянкой не прокатит можно ли поступить следующим образом?
Как бы теряю своё НВУ, получаю новое (или на 2 месяца времянку выдадут?) и по РФ еду соответственно по новому НВУ или по времянке. На границе проверяют НВУ или нет? При пересечении границы показываю старое НВУ (утраченное), страховку оформляю так же на него и еду по нему в Украине. Понятно, что если ВУ утрачено, то оно в розыске, но общей базы у ДАИ и ГИБДД точно нет, а вот на таможне могут проверить? Хочется как-то подстраховаться при возможном лишении ВУ на территории РФ, ну и если в Украине такое случится, то отдать старое ВУ.
И еще какая предусмотрена ответственность в случае выявления обмана?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2011, 11:07     Re: НВУ и МВУ после поправок в Конвенцию о дорожном движении
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург
Спасибо большое, а можно подробней про приказ 111, где конкретно смотреть. Скачал 50 листов на укараинском языке, долго искать буду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 28 из 48 [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru