Текущее время: 01 июн, 2024, 22:39






 Страница 26 из 32 [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 сен, 2011, 14:38     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
к.о.и. писал(а):
ВУ остались в ДАИ, именно туда я и обращался,ссылаясь на конвенцию,

Надо было судье подавать ходатайство о возврате ВУ в связи с выездом. Тогда бы в постановлении было отражено решение по Вашему ходатайству. И в ДАИ тоже обращаться письменно и требовать письменного овета. А так опять одни слова...

Совсем не факт, что ВУ не возвращают при выезде. Просто никто не пробовал этого добиться.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2011, 19:28     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
Вопрос:
Если меня лишили ВУ, а через несколько месяцев я с новыми ВУ (восстановленными в России) оказался на Украине, что мне грозит? Ведь в ДАИ должна быть информация о моем лишении.
Вопрос немного не в тему:
Был выписан протокол, но я забыл оплатить. Когда выписывали то предупредили, что если в течении 15 дней не оплачу, штраф увеличивается в два раза. Соответственно что мне грозит в случае обнаружения отсутствия оплаты? Имеется ли срок давности?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2011, 19:48     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alex69 писал(а):
Ведь в ДАИ должна быть информация о моем лишении

Разве что только в той же области. Единой на всю страну базы нет. К тому же, инспектор должен захотеть пробить Вас по компу, я с таким никогда не сталкивался.
О штрафах отдельная большая тема была.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2011, 19:51     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Alex69
Стаття 303. Давність виконання постанов про накладення адміністративних стягнень

Не підлягає виконанню постанова про накладення адміністративного стягнення, якщо її не було звернуто до виконання
протягом трьох місяців з дня винесення. В разі оскарження чи опротестування постанови відповідно до статті 291 цього Кодексу
перебіг строку давності зупиняється до розгляду скарги або протесту. У разі відстрочки виконання постанови відповідно до
статті 301 цього Кодексу перебіг строку давності зупиняється до закінчення строку відстрочки.

Статья 303. Давность исполнения постановлений о наложении административных взысканий

Не подлежит исполнению постановление о наложении административного взыскания, если оно не было обращено к исполнению
течение трех месяцев со дня вынесения. В случае обжалования или опротестования постановления в соответствии со статьей 291 настоящего Кодекса,
течение срока давности приостанавливается до рассмотрения жалобы или протеста. В случае отсрочки исполнения постановления в соответствии со
статьей 301 настоящего Кодекса, течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2011, 8:55     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2011
Сообщения: 22
Откуда: Одинцово
OK писал(а):
к.о.и. писал(а):
ВУ остались в ДАИ, именно туда я и обращался,ссылаясь на конвенцию,

Надо было судье подавать ходатайство о возврате ВУ в связи с выездом. Тогда бы в постановлении было отражено решение по Вашему ходатайству. И в ДАИ тоже обращаться письменно и требовать письменного овета. А так опять одни слова...

Совсем не факт, что ВУ не возвращают при выезде. Просто никто не пробовал этого добиться.

В суд обращаться, после такого решения не видел смысла, нам этот председатель суда слова сказать не дал, чтобы понять меня надо было видеть и слышать, как он себя позиционировал.
В ДАИ обращался письменно,ждать письменного отказа не было ни времени ни желания, идти с ним в последствии по инстанциям, тем более.Превращать остаток отпуска в Дон-Кихотовские подвиги,боже упаси.
Вероятно, если задаться целью, можно выцарапать ВУ в связи с выездом, а если взять местного адвоката, то шансы будут выше, но,ИМХО - оно того не стоит. Таким образом,как я писал ранее, в моём случае - факт, ВУ не возвращают в связи с выездом.

Кстати, была попытка СК завернуть выдачу направления на ремонт а/м, по причине отсутствия справки установленного образца (ту,что 83 гривны и ждать хз сколько) и постановления!!!
Спасибо ОК :friends: за ссылку на сайт Ялтинского суда, а то пришлось бы в Ялту ехать %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 9:38     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2011
Сообщения: 22
Откуда: Одинцово
Ну вот и кончился кошмар, я второй день с новым ВУ!!! :D
Спасибо всем за советы, опыт полученный мной - бесценен, а негатив уже позабыт.
Удачи всем на дорогах и вне дорог!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 9:54     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
к.о.и. писал(а):
Ну вот и кончился кошмар, я второй день с новым ВУ!!!

Поздравляю!
Теперь завершающим штрихом должно стать получение ВУ в ялтинском ДАИ после окончания срока лишения :D И у Вас будет отдельное ВУ для езды по Украине. Только не перепутайте, какое кому показывать :wink: :D



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 17:43     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
к.о.и. писал(а):
Спасибо всем за советы, опыт полученный мной - бесценен

Неплохо теперь изложить все по пунктам в качестве инструкции. Советы советами а слепок реальной жизни лучше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 10:24     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2011
Сообщения: 22
Откуда: Одинцово
OK писал(а):
к.о.и. писал(а):
Ну вот и кончился кошмар, я второй день с новым ВУ!!!

Поздравляю!
Теперь завершающим штрихом должно стать получение ВУ в ялтинском ДАИ после окончания срока лишения :D И у Вас будет отдельное ВУ для езды по Украине. Только не перепутайте, какое кому показывать :wink: :D
Спасибо! О таком варианте я тоже думал, вот только два нюанса:
1. ВУ когда-нибудь могут и прислать по месту регистрации...
2. Временное выданное ДАИ я не сдал, а значит срок лишения ещё не начал отсчитываться...
По крайней мере у нас так, если у них также, то даже не знаю стоит ли ваще за рулём туда ехать??!
sansa писал(а):
к.о.и. писал(а):
Спасибо всем за советы, опыт полученный мной - бесценен

Неплохо теперь изложить все по пунктам в качестве инструкции. Советы советами а слепок реальной жизни лучше.
А перечень рекомендаций уже есть в теме. Главное не полениться и перед поездкой к соседям получить МВУ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2011, 10:25     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
к.о.и. писал(а):
Временное выданное ДАИ я не сдал, а значит срок лишения ещё не начал отсчитываться...

Нет такого. Что у нас, что в / на Украине, если ВУ изъято, срок отсчитывается со дня вынесения решения суда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 окт, 2011, 9:06     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
к.о.и. писал(а):
А перечень рекомендаций уже есть в теме. Главное не полениться и перед поездкой к соседям получить МВУ.

Ну МВУ то давно получено и во второй раз. А интересует не перечень рекомендаций, а алгоритм. "написал то, пошел туда, ответили то и послали сюда" :D Практика критерий истины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2011, 11:24     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2011
Сообщения: 22
Откуда: Одинцово
adybov писал(а):
к.о.и. писал(а):
Временное выданное ДАИ я не сдал, а значит срок лишения ещё не начал отсчитываться...

Нет такого. Что у нас, что в / на Украине, если ВУ изъято, срок отсчитывается со дня вынесения решения суда.
Хорошо если так, но есть сомнения, ибо:

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

Мой кореш был лишён ВУ на 4 месяца за превышение, когда явился в ГАИ по истечении срока лишения, его "обрадовали" - Временное принёс? Давай. За ВУ приходи через 4 месяца!
Вроде как "времянка" и есть "специальное разрешение" подлежащее сдаче наряду с ВУ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2011, 11:36     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
к.о.и. писал(а):
Вроде как "времянка" и есть "специальное разрешение" подлежащее сдаче наряду с ВУ.

Нет. Обманули друга в ГАИ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 окт, 2011, 13:31     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2011
Сообщения: 22
Откуда: Одинцово
adybov писал(а):
quote]
Нет. Обманули друга в ГАИ.
От ссу*и,я так и думал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2012, 20:36     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 30.01.2012
Сообщения: 3
Откуда: Губкин
Всем добрый день! Прочитал всю тему но ответа на свой вопрос не нашел. Ситуация такая - на Украине попал в ДТП, произошло это в августе 2010г, изъяли права. По возвращению написал утерю, поездил по времянке, через два месяца получил дубликат прав. И все бы ничего, но вот спустя полтора года позвонили из ГАИ и сказали что из Украины пришли мои права и спросили на каком основании я написал заявление об утере если на самом деле прав меня лишили... в общем сказали ждать повестку в прокуратуру. Сижу вот и думаю что же будет дальше, т.к. в заявлении на утерю был пункт на счет того что я предупрежден об ответственности за дачу ложных сведений. Если кто сталкивался с такой ситуацией подскажите как действовать дальше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2012, 20:43     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
o1eg писал(а):
Всем добрый день! Прочитал всю тему но ответа на свой вопрос не нашел. Ситуация такая - на Украине попал в ДТП, произошло это в августе 2010г, изъяли права. По возвращению написал утерю, поездил по времянке, через два месяца получил дубликат прав. И все бы ничего, но вот спустя полтора года позвонили из ГАИ и сказали что из Украины пришли мои права и спросили на каком основании я написал заявление об утере если на самом деле прав меня лишили... в общем сказали ждать повестку в прокуратуру. Сижу вот и думаю что же будет дальше, т.к. в заявлении на утерю был пункт на счет того что я предупрежден об ответственности за дачу ложных сведений. Если кто сталкивался с такой ситуацией подскажите как действовать дальше.


интересный поворот..
Как вариант - гнуть свою линию - потерял в украине, нашли в украине нехорошие люди и воспользовались! Но доблестное украинское ДАИ их изъяло. Но это тоже чревато, если запросят документы из украины и там окажутся бумажки с вашими подписями..

а вообще срок давности в любом случае 2 года.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2012, 20:54     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
выходит обмениваются между собой информацией Украина и Россия.
про случай с точностью наоборот (у украинца изъяли права в России) припоминаю читал на одном из форумов. по возвращении в Украину человек написал заявление о краже (только так можно получить дубликат прав в Украине) и через некоторое время получил дубликат. а примерно через год ему пришел вызов явиться в ГАИ. оказывается срок лишения прав истек (6 месяцев) и из России прислали права. чем это закончилось я не проследил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2012, 21:03     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Да уж, действительно интересный поворот :)
o1eg писал(а):
спустя полтора года позвонили из ГАИ

А может это друзья прикалываются? :wink:
o1eg писал(а):
в общем сказали ждать повестку в прокуратуру.

Ну так и надо ждать, а не расстраиваться раньше времени. Прямо вот прокуратура всё бросит и будет Вашим водительским удостоверением заниматься.
o1eg писал(а):
в заявлении на утерю был пункт на счет того что я предупрежден об ответственности за дачу ложных сведений

Ну и какая же ответственность? Если предупреждён, то должен знать. Суд? Сибирь? 18 лет расстрела? Я вот не представляю, какая может быть ответственность.
o1eg писал(а):
если на самом деле прав меня лишили...

Кто лишил? На каком основании? В России за это не лишают!
vns писал(а):
Как вариант - гнуть свою линию - потерял в украине, нашли в украине нехорошие люди и воспользовались!

Поддерживаю.
vns писал(а):
запросят документы из украины и там окажутся бумажки с вашими подписями..

У них некому за стоп-линию штрафовать, а тут они будут запросы рассылать в Украину. Не верю. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2012, 21:08     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нарушение украинских законов - значит лишен права управления в Украине, а в России - не лишен. Далее - по закону (Конвенция) вам обязаны были возвратить права на границе. Не возвратили - так гайцам и заявить, что пусть претензии шлют украинцам - они не имели законного права лишать вас права управления в России, потому вы и получили дубликат, чтобы продолжать пользоваться своим законным правом управления в Украине. Вот пусть разбираются там между собой, если хотят. Вы тут не крайний.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2012, 21:11     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
den_s писал(а):
Нарушение украинских законов - значит лишен права управления в Украине, а в России - не лишен. Далее - по закону (Конвенция) вам обязаны были возвратить права на границе. Не возвратили - так гайцам и заявить, что пусть претензии шлют украинцам - они не имели законного права лишать вас права управления в России, потому вы и получили дубликат, чтобы продолжать пользоваться своим законным правом управления в Украине. Вот пусть разбираются там между собой, если хотят. Вы тут не крайний.


Однако, автор сообщил, что подписал бумажку об ответственности за дачу заведомо ложных показаний и дал их.
Суть совсем не в том, за что именно автор лишен ВУ и что в РФ за это не лишают.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 26 из 32 [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru