Текущее время: 17 июн, 2024, 10:10






 Страница 24 из 32 [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 авг, 2011, 16:16     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва
sergn писал(а):
bxbxb писал(а):
Я вот тоже подумал о том,чтоб заявить о потере прав в москве и спокойно отдавать (на крайний случай) вторые,но вот единственное что смущает это что сейчас делают права большого размера,ламинированные как стс!а мне не очень хочется менять свои пластиковые!

А зачем, такие извращения ("потеря", обман)? Почему не получить легальные международные? Пока это не запрещено. :(

Ну просто если Даишники начнут мозги хавать по поводу венской конвенции и обязательном наличие НВУ,то просто как вариант!чтоб качель не было!)
И кстати сколько ща стоит получить МВУ и НВУ (имею ввиду пошлины и тому подобное)?Почему-то мне кажется что НВУ дешевле.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2011, 16:22     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
МВУ -1000р, НВУ-800.
Конвенция требует только предъявить в подтверждение. По забрать ничего не могут. Только если суд был то поставить печать о том, что Вы лишены в данной стране права управления, в МВУ и все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2011, 16:25     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва
VeTaL_TuLa писал(а):
МВУ -1000р, НВУ-800.
Конвенция требует только предъявить в подтверждение. По забрать ничего не могут. Только если суд был то поставить печать о том, что Вы лишены в данной стране права управления, в МВУ и все.

Спасибо! А по времени сколько получать МВУ???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2011, 16:32     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2011
Сообщения: 13
Откуда: Москва
АА вроде вообще прям сразу выдают.Прикольно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2011, 16:46     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 178
Откуда: Тула
Выдают сразу. Ну точнее как очередь достоите :-)) Только мед. справку не забудьте действующую :-))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 2:04     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2011
Сообщения: 22
Откуда: Одинцово
SOS!
Прочитал почти всю тему,но не нашёл ситуацию похожую на мою...
Отдыхаем в Севастополе,поехали в Ялту,не доезжая 32 км на попали в ДТП.
Проезжая часть в нашем направлении две полосы, одна полоса встречного направления. Из за поворота, на встречу на большой скорости двигался кортеж с включёнными спецсигналами. Автомобиль сопровождения двигался по встречной полосе. Автомобили, двигавшиеся впереди в попутном направлении стали хаотично перестраиваться вправо и экстренно тормозить, в результате чего двигавшийся впереди меня автомобиль Chevrolet столкнулся с автомобилем Opel и остановился, после чего, экстренно тормозя, я совершил наезд на автомобиль Chevrolet Lanos. Все три участника ДТП – граждане РФ, пострадавших нету всех страховки Каско-Зел.картф, были вызваны сотрудники ДАИ,которые приехали через 4 часа,откровенно посмеялись,сказали,что за 3 км до нас ещё одно ДТП с местными из-за этого же кортежа,два часа оформляли и изъяли права у меня и у второго участника...При этом сказав,что прав нас не лишат,но лучше бы мы не связывались с оф.оформлением,а договорились сами.
Суд назначили на 23.08. Водителю Шеви уезжать 12-го,мне 18-го,поехали в ДАИ,получили справки и уговорили инспектора отдела адм.практики,который также гарантировал только штраф, ускорить суд.
В результате суд через два дня...Судья достался явный [auto-censored - замените слово!!!],впаял нам обоим по 6 месяцев лишения.
Вопросы:
-действительна ли их времянка у нас?
-по приезду домой "терять" ВУ или идти с повинной?? Ведь у нас за это не лишают...
-имеют ли они право лишать ВУ граждан РФ и,если нет,что делать???


Последний раз редактировалось к.о.и. 15 авг, 2011, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 2:14     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
к.о.и. писал(а):
-действительна ли их времянка у нас?

Нет.

к.о.и. писал(а):
-по приезду домой "терять" ВУ или идти с повинной??

Терять, но с повинной не идти. Потерял и все дела.

к.о.и. писал(а):
имеют ли они право лишать ВУ граждан РФ и,если нет,что делать???

Имеют, к сожалению. Делать нечего. Правда, формально, по Конвенции о дорожном движении ВУ должны вернуть на границе, но этот механизм не работает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 8:54     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
к.о.и. писал(а):
Судья достался явный бендеровец,впаял нам обоим по 6 месяцев лишения.


Судья попался уроженец города Бендеры Р. Молдова? Паспорт смотрели, шо-ли? :D

Наверное, чтобы у мАскАлЫкив заслужить звание "явного кОцапа", судья должОн был талоны на усиленное питание выдать, флаер с 10% скидкой в ближайшем автосервисе и отпустить с миром. :)

Гайцы же предлагали договориться "внутри себя"; нет, захотели по закону. По закону-же и получили. Какие в связи с этим вопросы к гражданству/национальности судьи, не понимаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 9:39     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ради любопытства напишите ходатайство в суд, чтобы вам выдали права в связи с выездом из страны с такого-то числа, согласно Конвенции. А вдруг выгорит...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 10:34     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 99
Откуда: Мск
А если не выгорит - то в прокуратуру. Пущай работают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 10:37     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2011
Сообщения: 22
Откуда: Одинцово
BoeTS писал(а):
к.о.и. писал(а):
Судья достался явный бендеровец,впаял нам обоим по 6 месяцев лишения.


Судья попался уроженец города Бендеры Р. Молдова? Паспорт смотрели, шо-ли? :D

Наверное, чтобы у мАскАлЫкив заслужить звание "явного кОцапа", судья должОн был талоны на усиленное питание выдать, флаер с 10% скидкой в ближайшем автосервисе и отпустить с миром. :)

Гайцы же предлагали договориться "внутри себя"; нет, захотели по закону. По закону-же и получили. Какие в связи с этим вопросы к гражданству/национальности судьи, не понимаю.
А кем ещё его считать,если при общей лояльности судей Укр по отношению к гр РФ,о чём неоднократно писалось на этом форуме,при наличии страховок и отсутствии взаимных претензий,при возможности наказать по закону штрафом 340-470 гр он присуждает по максимуму??!
Насчёт "внутри себя" это конечно здорово,но не понятно,а зачем тогда Каско и пр.
А таких зубоскалов,как уважаемый BoeTS,мы на месте ДТП под палящим солнцем за 6 с половиной часов насмотрелись.
И,как это не прискорбно,особо скалились глядя на нас наши же соотечественники...
А вот гр. незалэжной предлагали помощь,один даже воду питьевую привёз.

P.S. Антону спасибо за ответы, den_s за конструктивное предложение!
Позже отпишусь,как жив здоров...

P.S.2 Жена с правами очень полезна в поедках!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 19:33     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
к.о.и.

Во - первых, оставьте, пжл, для других случаев этот ментовской сленг "уважаемый". Мне он без надобности в любом случае, ибо уважаете Вы меня или нет - глубоко побоку.
Во - вторых, жаль, что Вы не поняли смысла написанного мною. Но это ещё ладно, быват. Хуже другое, а именно то, что Вы за меня домысливаете и эти же домыслы гневно громите. Занятный способ ведения дискуссии, но это без меня.
"Сама, сама, сама" (с) Вд2-их


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 12:56     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2011
Сообщения: 22
Откуда: Одинцово
BoeTS,во-первых,уж не знаю какой такой смысл я не понял,но я писал "бендеровец" подразумевая не национальность или место рождения,а отношение к гражданам РФ...
Надо было видеть и слышать этого судью,чтобы прийти к такому выводу.
А во-вторых,я обратился на форум с вопросами на которые ждал ответы,а не смайлики и репризы типа:"вы же хотели по закону,вот и получили"...Штраф 340-470 гр.,тоже был бы по закону.
Только не надо мне про необходимость соблюдения безопасной дистанции и т.д. про ПДД,там ситуация была не та.
По делу есть чего? Советуйте,буду благодарен.
И без обид,лады?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 13:38     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
И снова - здравствуйте! ;)

Уверяю Вас, что если бы не вот это "судья - бЕндеровец" - я прошел бы мимо.

Но Вы написали то, что написали и меня "зацепило".
Во - первых, меня всегда коробит, когда увязывают нацвопрос с качествами конкретного человека. На мой взгляд - нельзя так. "Судья - чудак на известную букву" и нет вопросов.
Во - вторых, то слово, что Вы имели ввиду, пишется через "А". И никак иначе. :)

"Скалозубить" над попавшими в аварию мне и в голову не могло прийти. Сам потерял шесть часов из-за аварии и тоже на жаре, посему знаю что это такое.

Советовать? Хм... Ну, не очень люблю - это раз, а второе - Вам уже насоветовали, причем - правильно, добивайтесь возврата прав на границе, идите вплоть до Прокуратуры. Это, ессно, ежели у Вас есть время.
Всё-таки не удержусь от единственного совета - получите МВУ, поверьте моему опыту - с ними чувствуешь себя на/в Украйне ну очень уверенно, да и ДАЙцы по-другому относятся. В смысле - вообще не пытаются покуситься на мои деньги, более того - прОтоколы категорически отказываются писАть. Думаю в следующий раз им денеХ, шо-ли, предложить, может быть тогда дело с мертвой точки сдвинется. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 15:05     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2011
Сообщения: 22
Откуда: Одинцово
ОК!Ошибку исправил,но то,что судья не просто "чудак на букву - М",а ещё и нацозабоченный - уверен на 100%.
Насчёт МВУ всё понял,тока поздняк метаться...
А на будущее конечно + однозначно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 15:12     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
к.о.и. писал(а):
судья не просто "чудак на букву - М",а ещё и нацозабоченный - уверен на 100%

Просто из любопытства, какие ваши аргументы?



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2011, 9:21     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2011
Сообщения: 22
Откуда: Одинцово
Как я уже писал,всеи трое участников ДТП граждане РФ,у всех страховые полисы страховых компаний РФ,взаимных претензий никто никому не предъявлял,вину свою признали,просили не лишать...
Как объяснить решение лишить на 6 месяцев там где можно было присудить штраф 340-470 гр.?
ИМХО - лояльный бы 340 гр., нейтральный - 470 гр., и закон соблюдён и казна пополнена...а так не понятно зачем?
В РФ за такое прав не лишают,а решение Укр суда не указ,так что их можно восстановить как прямо,так и криво,написав заяву об утрате.В общем геммор тока до дома добраться да там в очередях время потерять,а осадок остался...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2011, 9:52     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
к.о.и. писал(а):
Как я уже писал,всеи трое участников ДТП граждане РФ,у всех страховые полисы страховых компаний РФ,взаимных претензий никто никому не предъявлял,вину свою признали,просили не лишать...
Как объяснить решение лишить на 6 месяцев там где можно было присудить штраф 340-470 гр.?
ИМХО - лояльный бы 340 гр., нейтральный - 470 гр., и закон соблюдён и казна пополнена...а так не понятно зачем?
В РФ за такое прав не лишают,а решение Укр суда не указ,так что их можно восстановить как прямо,так и криво,написав заяву об утрате.В общем геммор тока до дома добраться да там в очередях время потерять,а осадок остался...

[auto-censored - замените слово!!!] во власти в крыму это тоже хороший анекдот, это же не западные области, а пророссийский регион, к тому же, наводненный выходцами из донбасса
объяснить просто - поскольку был кортеж с сопровождением, то минимум кто-то из обладминистрации, а следовательно просто спустили распоряжение - лишить прав всех



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2011, 11:55     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
к.о.и., сочуствую конечно, ситуация не из приятных. Но уверен, что добрые воспоминания из Крыма затмят все нехорошее :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2011, 18:54     Re: Изъяли российские права в Украине (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2011
Сообщения: 22
Откуда: Одинцово
Melnitskiy писал(а):
к.о.и., сочуствую конечно, ситуация не из приятных. Но уверен, что добрые воспоминания из Крыма затмят все нехорошее :)
Спасибо за сочувствие! Эмоции поутихли,Крым люблю врагам на зло,с 1992 по 2011 - семь отпусков здесь,нравится и всё!!На своём горьком опыте делаю выводы,мож кому пригодится:
1.МВУ обязательно!
2.Если ДТП по мелочи,а тем более обоюдка,не звоните в свою страховую если есть возможность договориться с участниками,по Каско можно и дома вымутить,а лишения избежите.
3.Если всё-таки суд,а тем более Ялтинский,то,как мне стало известно,к сожалению слишком поздно,надо взять местного адвоката(юр.консультация напротив суда) или подойти к секретарям суда накануне и "купить" лояльность судьи.В противном случае,если статья с лишением - будет лишение.
4.На "Конвенцию о международном движении" не уповайте,её признают,но трактуют и исполняют по-своему,так например возврат ВУ при выезде с территории это передача ВУ с постановлением суда в МИД РФ...
5.Если ВУ лишили,но в незалэжной вы более чем на 3 месяца,подавайте касационную жалобу,велика вероятность,что суд не рассмотрит её в этот срок,а в этом случае ДАИ вернут ВУ автоматом за истечечением срока давности по адм.правонарушению!
Всем спасибо за внимание,удачи и хорошего настроения!
Через пару дней поеду тестить лояльность наших "родных" гайцов на предмет вождения без ВУ,по приезду отпишусь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 24 из 32 [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru