Текущее время: 17 июн, 2024, 15:36






 Страница 20 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 май, 2011, 10:10     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2011
Сообщения: 5
Откуда: москва
Большое спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2011, 22:38     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 01.01.2010
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Скажите, пожалуйста, означает ли отметка в российском загранпаспорте (дословно) "Принят на учет на постоянное жительство ГК России в Харькове, Украина" , что я резидент Украины?
Вопрос возник в связи с поездкой в Харьков на авто, которым я управляю по ген.доверенности с отметкой о выезде за рубеж. Насколько я понял, резиденты обязаны платить таможенные пошлины при временном ввозе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2011, 11:02     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 01.01.2010
Сообщения: 12
Откуда: Москва
И еще...
Насколько я понимаю, водительское удостоверение, выданное в Украине, надо бы заменить. Или все же, имея отметку в загранпаспорте "Принят на учет на постоянное жительство ГК России в Харькове, Украина" (если она делает меня резидентом Украины) можно пересечь границу РФ-УКР с прежним удостоверением?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2011, 11:05     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
max_ik писал(а):
"Принят на учет на постоянное жительство ГК России в Харькове, Украина" , что я резидент Украины?

Вместе с видом на жительство в / на Украине безусловно означает.

max_ik писал(а):
Насколько я понял, резиденты обязаны платить таможенные пошлины при временном ввозе.

Всё так.

max_ik писал(а):
Насколько я понимаю, водительское удостоверение, выданное в Украине, надо бы заменить.

Э-э-э, так в / на Украине ВУ выдано или в России?

max_ik писал(а):
можно пересечь границу РФ-УКР с прежним удостоверением?

На границе ВУ не проверяют. Только во время передвижений по стране.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2011, 12:13     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 01.01.2010
Сообщения: 12
Откуда: Москва
adybov
Ситуация такова:
Было гражданство Украины. Получил гражданство РФ по образованию. Гражданство оформлено было в консульстве РФ в Харькове. Выдан был загранпаспорт с указанной выше отметкой. Далее я получил в Москве внутренний российский паспорт и устроился на работу. Права остались украинские. Регистрация в Москве - временная на 3 года.
Автомобилем управляю по доверенности, авто зарегистрировано в Москве.
Собственно, вот...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2011, 12:54     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
Собственно, на мой взгляд, не надо менять ВУ. Замена не от гражданства зависит, а от места жительства.

Цитата:
30. Посвідчення водія, що належить особі, яка переїжджає на постійне місце проживання в Україну, дійсне на території України протягом 60 днів з дати видачі органами внутрішніх справ України дозволу на постійне проживання в Україні і після цього підлягає заміні. Заміна таких посвідчень проводиться після проходження особою медичного огляду та складення теоретичного і практичного іспитів.


Это отсюда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2011, 16:21     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 01.01.2010
Сообщения: 12
Откуда: Москва
adybov
Cовсем забыл спросить, а что насчет консульского штампа в моем российском загранпаспорте? Делает он меня резидентом Украины или нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2011, 16:43     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
Я уже написал. Если этот штамп соседствует с украинским видом на жительство, то делает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2011, 23:28     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 01.01.2010
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Украинских штампов никаких нет.
Спасибо за ответ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2011, 10:48     Re: СРОЧНО! ХЭЛП! ДОВЕРЕННОСТЬ!
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2011
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Доброго времени суток! Прочёл всю тему, вопросы остались)))
filippi4 писал(а):
Всем доброго времени суток! Срочно нужна ваша помощь, точнее информация и советы.
Я решил поехать на Украину на служебном автомобиле. Моя компания является лизингополучателем авто. Для простоты назовем компанию лизингообладателя "А", а лизингополучателя "Б". Доверенность оформлена от лица компании "А" на мое имя, но строчка о выезде за пределы РФ отсутствует. Так же в доверенности ни слова не указано о компании "Б", в которой я работаю.
Это общая информация.
Очень, прошу оказать какую-либо помощь, поделится советами! заранее благодарю!


Ситуация похожа. Вопросы:
1. В доверенности. Обязательна ли нотариальная от лизингодателя или достаточно от него же, как от юридического лица на фирменном бланке, с печатью лавки и автографом директора. Просто нотариальная от лизингодателя обойдётся в 7000 руб + расширение КАСКО на Украину %) , а от лавки бесплатно.
Как вариант - командировочное удостоверение и путевой лист от компании-лизингополучателя и фирменная доверенность от лизингодателя с правом выезда за границу...?
Или достаточно ТОЛЬКО доверенности от лизингодателя на моё имя ?
2. В св-ве регистрации автомобиля дословно написано, что автомобиль зарегистрирован временно. И, там же, в особых отметках написано, что автомобиль в лизинге и название компании-лизингодателя. Не противоречит ли это законам...?

Главный вопрос конечно, возможна ли эта поездка вообще и обязательна ли нотариальная доверенность в данном случае?
При положительных ответах, если возможно, просьба указать пункты в нормативных документах, на что ссылаться на границе...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2011, 20:50     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2011
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Подскажите, что делать, если у меня в доверенности нет никакого пункта о праве выезда за границу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2011, 21:08     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Получить новую доверенность и указать нотариусу, чтобы вшеуказанный пункт обязательно присутчтвовал. Вообще то это странно, доверенность делается стандартно и пункт о выезде за грнаницу указывается всегда, если что то другое не было оговорено с владельцем автомобиля.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2011, 21:35     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
RUS_Novice писал(а):
Как вариант - командировочное удостоверение и путевой лист от компании-лизингополучателя и фирменная доверенность от лизингодателя с правом выезда за границу...?

Сойдет, я думаю. А сослаться не на что - дыра в законодательстве.

RUS_Novice писал(а):
В св-ве регистрации автомобиля дословно написано, что автомобиль зарегистрирован временно. И, там же, в особых отметках написано, что автомобиль в лизинге и название компании-лизингодателя. Не противоречит ли это законам...?

Нехорошо. http://adybov.ru/index.php?option=com_c ... &Itemid=16 (пункты 5.1 - 5.1.2)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 0:29     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2011
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Спасибо за ответ!
Я так понял, что, в принципе, для авто, принадлежащего юрлицу достаточно доверенности с печатью этого предприятия (с правом выезда за границу), а нотариальная доверенность не обязательна.
Правильно?

В св-ве, перечитал, написано:
СОБСТВЕННИК (владелец): лизингополучатель "компания...."
Особые отметки: "дата", лизинг, временный учет до ....., лизингодатель: ".......", договор лизинга "--------" лизингополучатель: "..."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 8:24     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
RUS_Novice писал(а):
Правильно?

Неправильно.
http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua-autodocs.htm (пункты 3 - 3.3.3)

RUS_Novice писал(а):
временный учет до

Вот это и плохо :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2011, 11:45     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2011
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Понял, СПАСИБО за ответы.
Буду пробовать 25го июня, через месяц после этого отпишусь по результатам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 13:03     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2011
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Алексеич писал(а):
Получить новую доверенность и указать нотариусу, чтобы вшеуказанный пункт обязательно присутчтвовал. Вообще то это странно, доверенность делается стандартно и пункт о выезде за грнаницу указывается всегда, если что то другое не было оговорено с владельцем автомобиля.


у нас не нотариальная доверенность, а "простая письменная форма"... видимо в этом проблема

в стандартном бланке простой письменной формы такого пункта не бывает ( перекопала сейчас уйму бланков в интернете)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 13:05     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
Florenka, с простой ехать даже и не пытайтесь. Развернут. Делайте нотариальную, там всегда строчка о загранице есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 18:29     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2011
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Cпасибо. : )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 14:03     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Может подскажет кто, из тех, кто постоянно катается через границу...

В прошлом году в конце августа ездил в Украину из Москвы по киевскому шоссе. Въезжал через Троебортное. Я резидент украины, в Росси только разрешение на работу. Въезжал на лизинговой машине оформленной на компанию где работаю. По внутреннему паспорту гр-на Украины. Начитавшись Вашего форума взял с собой копию договора лизинга, пропечатанную печатью компании в которой работаю (мол копии верить, в договоре лизинга есть пункт с правом выезда за границу). Командировочное и путевой лист. Ещё была доверенность, тоже просто с печатью компании с правом выезда за границу.
С росийской таможней никаких проблем не было, а на украинской, пограничник, который собирает паспорта для оформления, посмотрев на документы спросил, мол разве вам на русской таможне не сказали, что вас не пропустят. Поговорив немного отправил меня к начальнику смены. Начальник смены минут 15 изучал договор лизинга, при чем основное время - первую страницу :) ... Попросил посмотреть разрешение на работу и... сказал - оформляйтесь.
Таким образом меня пропустили совсем обычно, по зеленому коридору, без особых проблем. Только немного поволновался...
С обратным въездом в РФ никаких проблем не было.

Вопрос собственно такой - какова вероятность въехать в Украину по той-же схеме в этом году?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 20 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru