Текущее время: 21 июн, 2024, 23:23






 Страница 13 из 43 [ Сообщений: 843 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 окт, 2010, 16:50     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва
Я так понимаю, если мне начнут мерить тонировку прибором, я вправе кроме сертификата, пломбы, потребовать у ИДПС инструкцию к прибору, посмотреть его технические характеристики, после чего взвесив все "за" и "против" разрешить ему или нет померить мне тонировку? Если, например, характеристики прибора не соответствуют погодным условиям, которые на данный момент, то все это написать в постановлении и потом уже ехать туда и разбираться в суде?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2010, 18:01     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
SteT писал(а):
Я так понимаю, если мне начнут мерить тонировку прибором, я вправе кроме сертификата, пломбы, потребовать у ИДПС инструкцию к прибору

попросить
SteT писал(а):
взвесив все "за" и "против" разрешить ему или нет померить мне тонировку?

мания величия. Читайте Закон о милиции. Ничего запрещать или разрешать Вы ему не можете.
SteT писал(а):
Если, например, характеристики прибора не соответствуют погодным условиям, которые на данный момент, то все это написать в постановлении и потом уже ехать туда и разбираться в суде?

А вот это попробуйте.

И, вообще, не понимаю за что сыр-бор. По своему опыту знаю, что все владельцы авто затонированных по кругу в ноль ездят как полные придурки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2010, 18:31     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва
sansa писал(а):
мания величия. Читайте Закон о милиции. Ничего запрещать или разрешать Вы ему не можете.

Неправильно выразился. Да, запретить/разрешить я ничего не могу.

sansa писал(а):
И, вообще, не понимаю за что сыр-бор. По своему опыту знаю, что все владельцы авто затонированных по кругу в ноль ездят как полные придурки.

Хочу разобраться в деталях вопроса, чтобы правильно вести диалог с ИДПС. И с чего Вы взяли что в ноль и по кругу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2010, 18:45     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
SteT писал(а):
И с чего Вы взяли что в ноль и по кругу?

Ничего личного. Если у Вас затонированы заднее стекло и задние боковые - Вас не остановят. А если лобовое и передние боковые, то знали, что нарушаете, когда тонировали. А на счет придурков не про Вас (возможно). Просто тема обсуждается не заслуженно живо. У нас в Екатеринбурге уже был один марш тонированных, сейчас готовят другой. Чего кому доказывают? Свою исключительность?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2010, 18:59     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все сомнения и аргументы против надо вносить сразу в протокол. А остальное уже будет на усмотрение судьи, к которому попадет этот протокол, если захотите судиться.

Ну а тонировка - не обязательно каждого считать, что он сознательно тонировал. купил такую, и не растонировал - и так бывает.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2010, 19:09     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
konsvet писал(а):
Ну а тонировка - не обязательно каждого считать, что он сознательно тонировал. купил такую, и не растонировал - и так бывает.

Был не прав. Погорячился.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2010, 19:13     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва
Если б только задние были тонированы - сколько вопросов не задавал :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2010, 0:28     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1285
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
konsvet писал(а):
Ну а тонировка - не обязательно каждого считать, что он сознательно тонировал. купил такую, и не растонировал - и так бывает.

Ну-ну. А техосмотр дядя проходил за денюшку немалую. :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 окт, 2010, 13:36     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
sansa писал(а):
SteT писал(а):
И с чего Вы взяли что в ноль и по кругу?

Ничего личного. Если у Вас затонированы заднее стекло и задние боковые - Вас не остановят. А если лобовое и передние боковые, то знали, что нарушаете, когда тонировали. А на счет придурков не про Вас (возможно). Просто тема обсуждается не заслуженно живо. У нас в Екатеринбурге уже был один марш тонированных, сейчас готовят другой. Чего кому доказывают? Свою исключительность?

В "ноль по кругу", это и вправду - нехорошо. За тонирование лобового стекла, считаю, действительно надо наказывать, это - прямая угроза безопасности всех участников ДД! Что до передних... Возможно, что в Екатеринбурге этот вопрос не так остро стоит, но на юге России, конкретно - в Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях, Краснодарском и Ставропольском крае, Калмыкии, летом +40 оС в тени, поверьте, абсолютная норма жизни... А в этом году около трех недель в июле-августе ежедневно доходило и до 44-х при полном отсутствии дождей. Можете представить температуру на солнце?:-) И я видел тех, кто ездит в нетонированных авто, они похожи на арлекинов - белая правая рука при абсолютно забронзовевшей левой! :D
Так что нам, поверьте, тонировка на передних стеклах нужна и помимо решения вопросов эстетики и псевдокрутизны, хотя, при затонированных передних - и вправду красивШее!
Затонированные передние лично мне мешают только в одном случае - сдавании назад в темноте при ориентировании по зеркалам. Но мне никогда не в лом открыть окна на момент совершения маневра, даже в мороз!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2010, 22:04     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
sergn писал(а):
Ну-ну. А техосмотр дядя проходил за денюшку немалую.


При переоформлении талона ТО сам ТО проводиться не должен.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 окт, 2010, 22:06     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
bisquit писал(а):
И я видел тех, кто ездит в нетонированных авто, они похожи на арлекинов - белая правая рука при абсолютно забронзовевшей левой!


Это они просто руку в окно выставляют. Обычные стекла не пропускают УФ-лучи, вызывающие загар.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2010, 10:41     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
При переоформлении талона ТО сам ТО проводиться не должен.

И мед.справка тоже не нужна. А денег - 300р. (Просто переоформлял недавно - вот и решил поделиться)



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2010, 15:31     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
konsvet писал(а):
bisquit писал(а):
И я видел тех, кто ездит в нетонированных авто, они похожи на арлекинов - белая правая рука при абсолютно забронзовевшей левой!


Это они просто руку в окно выставляют. Обычные стекла не пропускают УФ-лучи, вызывающие загар.

А и сам таким когда-то был в каждый летний сезон...
В давние и, слава богу, безвозвратно канувшие в Лету времена обладания восьмерками-девятками-десятками-одиннадцатыми...:-)
Подозреваю, что нынешние арлекины купили в свое время этот хлам у меня. :D
Потому как кондеры сейчас только в топовых версиях приор и калин.
Про стекла с уф-фильтром, думаю, у нас и до сих пор не все в курсе...

Так или иначе, тонирование боковых стекол и, тем более, его запрет - вопрос более чем спорный.
И продавливается, судя по-всему, ГАЙцами, которые не всегда могут разглядеть, кто внутри, и сходу оценить его платежеспособность. :D
Никаких проблем ни при проезде перекрестков, ни при въезде во дворы не ощущаю - есть адаптивный свет, поворачивающий световой поток в направлении поворота руля. Куда больше неудобств создают широченные передние стойки, но уж никак не тонировка передних стекол.
Вот то, что тонированная машина создает сама по себе ограничение видимости для других водителей - отчасти правда, ну так давайте фонарные столбы и рекламные тумбы будем делать прозрачными.:-)
В конце концов, дело вкуса - ездить с тонировкой или без таковой.
Но еще раз повторюсь, в условиях юга тонировка - вещь отнюдь не бесполезная!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2010, 7:29     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
я в этом году и в условиях северо-запада вполне комфортно гонял с климатом и не тонированными передними стёклами. и в конце концов, почему должны страдать люди только из-за того, что кто то хочет ровный загар??? я на перекрёстке когда останавливаюсь рядом с тонированной вынужден ждать когда она поедет ибо невидно нефига!!!



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2010, 7:32     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Mityai писал(а):
я в этом году и в условиях северо-запада вполне комфортно гонял с климатом и не тонированными передними стёклами. и в конце концов, почему должны страдать люди только из-за того, что кто то хочет ровный загар??? я на перекрёстке когда останавливаюсь рядом с тонированной вынужден ждать когда она поедет ибо невидно нефига!!!


Рядом с троллейбусом никогда не стояли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2010, 7:39     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
vvk54 писал(а):
Рядом с троллейбусом никогда не стояли?

у нас в городе их нет :P



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2010, 9:06     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Я- за тонировку! Оговорюсь, что тонировку лобового и габаритов не обсуждаем- это к психиатру.
НИ ОДИН довод, на который ссылаются при запрете тонировки (понятно, что говорим о передних :) ), не выдерживает критики. Судите сами:
1. Через тонировку ничего не видно другим водителям. Убирайте тогда, на куй, ГАЗели, фуры, общественный транспорт и т.д. Да и разрешенная тонировка как-то не сопрягается с этим тезисом.. :oops:
2.Возрастает аварийность. Дайте, плиз, объективную статистику!! А я тогда легко докажу, что в разы (!!!) больше "гробятся" из-за плохих дорог, например.
3.Довод, который преподносят, слегка стесняясь: мол, сотрудникам не видно, кто в салоне (актуально на Кавказе). Е-пона мать!! Так работайте лучше (система органов в целом), тогда не будете бздеть, что вам плюнут в морду лица (здесь написать то, кто что полагает нужным :oops: ) из-за тонированного стекла!!
Вывод: других дел в государстве нет, поважнее, вот и "боремся" с ветряными мельницами. Точнее, с выдуманной (надуманной) причиной. =@


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2010, 9:33     Re: Тонировка стекол - Россия (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
SLAVIk
И в РБ.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 43 [ Сообщений: 843 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru