Текущее время: 26 июн, 2024, 13:39






 Страница 13 из 14 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 дек, 2011, 16:59     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного С
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
albert032

Вам тут все должны, правда? И спасибо даже не сказали, молодец.
Хотя, смотрю по форуму, вам все честно сказали - что машина левая, нечего с ней за границей делать вообще. А телепатов в этом форуме нет - вы не дали информации, получили соответствующие ответы.
Мозги не купишь - верно говорят...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 дек, 2011, 17:35     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного С
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
den_s писал(а):
И спасибо даже не сказали, молодец.

Ну почему же? ;)
albert032 писал(а):
спасибо adybov, за все.

Разве что непонятно - это личное или всему ресурсу? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 дек, 2011, 18:45     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного С
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Очень сочувствую автору темы по-человечески. А как бывший гаишник могу сказать, что получил автор то, на что "заработал" своими необдуманными действиями. В мою практику таких случаев я наслышался до тошноты. Знаю только один случай, когда к таким документам была причастна ГИБДД. В начале века МРЭО-6 постаралось. Были задержаны абсолютно все сотрудники, даже паспортистки. Больше таких случаев не знаю. Но случай автора сразу не такой.
Мне тема сразу показалась странной, потому что услышав такие обвинения в свой адрес, нужно было немедленно мчаться к нотариусу с запросом и вот там уже автор узнал бы о мошенничестве в отношении себя. Сразу обращаться с заявлением в бывш. ГУВД Москвы и привлекать к ответственности виновных.
Хотелось бы узнать, сколько автору лет и предупредить всех еще раз: Не берите машины по доверенности. НИКОГДА.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2011, 4:46     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного С
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
albert032 писал(а):
Никто из Вас, не оказал реальной помощи, сначала прицепились, а что а почему а как, а может вообще врет?? - с этим все понятно хотели разобраться, когда более или менее разобрались в ситуации прицепились к отцу, а потом просто давай языками чесать.


Перечитал всю ветку, в поисках обоснованности таких высказываний в адрес форума.

Вы приобрели недешевую машину оформив ее способом, допустимым разве что для покупки кузова от Запорожца с целью последующего переоборудования его в беседку на приусадебном участке. А сознались в этом только на 10-й странице.
Со второй страницы ветки Вас, начали заваливать вопросом об уверенности в подлинности документов. Что Вы на это писали? Сказки о проверках в ГАИ, "чистоте" машины, папе-полковнике и о том что Ваша машина просто кому-то понравилась.
Итого 12 страниц! (более 200 постов) понадобилось на то, чтобы выбить из Вас реальную картину произошедшего и ему предшествующего.
Для чего? Лоханулись? Пришли на форум за советом? Так не юлите, выкладывайте все, как есть и сразу.
А иначе какой помощи Вы ждали? Или форумчане должны были, вооружившись шашками и наганами, выстраиваться "свиньей" и маршировать в Гремяч для взятия Вашего автомобиля боем?
Ну, извините. Я - точно не пойду. Вы, вон Медведева просили, он тоже побоялся.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 дек, 2011, 9:46     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного С
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 50
Откуда: Советский союз
Вот постановления судов двух инстанций, для инфо.
Вложение:
Постановление аппеляционого суда.pdf


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного СоР
Ближе к вечеру скину ответы из ФТС МИД и кабинета призедента.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного СоР
кстати спасибо adybov - это отдельно)


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2011, 10:00     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного С
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
albert032 писал(а):
Вот постановления судов двух инстанций, для инфо.

Не сказать, что совсем незаконные...
Я бы давил на другое: как доверенное лицо, не ведал, что там с СоР, я не криминалист и всё такое. Вдруг удалось бы вытянуть на правонарушение по неосторожности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 дек, 2011, 10:12     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного С
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Если у них "в доход государству" исполняется несколько хуже, чем у нас, то уперлись бы они в эту статью на местном уровне и никуда бы не свернули. Поэтому "неосторожность" не спасет. На местном уровне.
Разве что попробовать возбудить дело в России по признакам мошенничества и запросить из Украины машину. Но не уверен, что наши будут этим заниматься и не уверен, что Украина отдаст машину. Ведь вправе не отдавать.

Ну и ВС Украины остается, правда только в порядке надзора


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2011, 10:17     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного С
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Мне интерсено как человек техосмотр проходил? По любому с блатом или без него свдения о прохождении заносятся в базу, а так как оного там небыло, то и талон ТО фальшивый? Как парня непосадили только. :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2011, 10:19     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного С
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Прочитал первое сообщение:

albert032 писал(а):
Но на Украинской (Гремяч Черниговская область) границе мне сказали, что паспорт транспортного средства вызывает сомнения!!!! На что я ответил, что если кажется то молиться надо. Да, я знаю, что был не прав в той части, что не корректно ответил. В общем, на границе я провел почти сутки


И сразу вспомнился анекдот:

Выступают гимнасты.
Голос из зала:
- О .идоров развелось, надели женские колготки и лазиют в них, вот .идоры, сплошные .идоры.
Конферансье:
- Сейчас перед Вами выступят клоуны.
Голос из зала:
- Вот .идоров поразвелось, губы накрасили и лазиют, прохода от .идоров нет, спошные .идоры.
Конферансье:
-А теперь смертельный номер - прыжок из под купола цирка, вниз головой, в ведро с водой.
Тишина в зале.
Голос из зала:
- Нет, ты посмотри на этих, а... .идоры куда Вы меня тащите?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 дек, 2011, 10:26     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного С
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 50
Откуда: Советский союз
А что думаете на стет обжаловония судебного акта в виду изменений в Таможенном кодексе с 01.01??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2011, 10:28     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного С
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Ничего. Закон обратной силы не имеет и я думаю, что на Украине амнистию для всех конфискованных не сделают.
А что, по новому кодексу машину левую не задержат?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2011, 10:35     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного С
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
SAGE писал(а):
А что, по новому кодексу машину левую не задержат?

Если не используется для коммерческих перевозок - нет, не задержат.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 дек, 2011, 10:36     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного С
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 50
Откуда: Советский союз
352 предусматривает нарушение правил проезда, а как ответсвенность штраф или конфискацию авто. Вот ее как раз исключили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2011, 10:40     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного С
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
Хотя...

Цитата:
Стаття 503. Дії, спрямовані на переміщення товарів через митний кордон України з приховуванням від митного контролю

1. Дії, спрямовані на переміщення товарів через митний кордон України з приховуванням від митного контролю, тобто з використанням спеціально виготовлених сховищ (тайників) та інших засобів або способів, що утруднюють виявлення таких товарів, або з наданням одним товарам вигляду інших, а так само з поданням митному органу як підстави для митного оформлення товарів підроблених документів, документів, одержаних незаконним шляхом, документів, що є підставою для переміщення через митний кордон України інших товарів, за відсутності складу правопорушення, передбаченого статтею 505 цього Кодексу, -
тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі п’ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією товарів, транспортних засобів комерційного призначення із спеціально виготовленими сховищами (тайниками), що використовувалися для переміщення товарів - безпосередніх предметів порушення митних правил через митний кордон України з приховуванням від митного контролю, а у разі, якщо безпосередніми предметами правопорушення є товари, переміщення яких через митний кордон України заборонено або обмежено законодавством України, – також конфіскацію цих товарів.


Если машину рассматривать как товар (а она товар как по старому, так и по новому ТК, просто с особыми правилами ввоза/вывоза), то конфискуют и по новому ТК.
Цитата:
Стаття 1
58) товари – будь-які рухомі речі, у тому числі ті, на які законом поширено режим нерухомої речі (крім транспортних засобів комерційного призначення), валютні цінності, культурні цінності, а також електроенергія, що переміщується лініями електропередачі;


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 дек, 2011, 10:41     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного С
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вообще, как уже говорили, по доверенности машину купить невозможно - можно только взять на время покататься, так как срок доверенности - до 3-х лет, во-вторых, собственник имеет право в любой момент отозвать доверенность. Если кто-то отдает много денег за аренду машины на 3 года - его право...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 дек, 2011, 10:42     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного С
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 50
Откуда: Советский союз
Сегодня кол с черниговскими адвокатами - посмотрим, что они скажут.

Цитата:
Вообще, как уже говорили, по доверенности машину купить невозможно - можно только взять на время покататься, так как срок доверенности - до 3-х лет, во-вторых, собственник имеет право в любой момент отозвать доверенность. Если кто-то отдает много денег за аренду машины на 3 года - его право...

Тут сейчас вопрос стоит не в праве собственности, которое возникает смомента регистрации договора купле продажи. Счейчас мой вопрост в том можноли дать обратный ход действиям татоженников? и в каком виде?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2011, 11:07     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного С
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
albert032 писал(а):
Счейчас мой вопрост в том можноли дать обратный ход действиям татоженников? и в каком виде?

Простите, а как? У Вас решение суда вынесено почти год назад. Предполагаю, что а/м уже давно имеет документы без признаков подделки и законного владельца на территории UA.
Забудьте и считайте это платой за собственную беспечность.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 дек, 2011, 15:28     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного С
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
albert032 не теряете духа :good:
Имхо, забыть как страшный сон.
Интересно, какова дальнейшая судьба конфискованных авто?
Законная в смысле? :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 дек, 2011, 15:34     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного С
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Законно - все известно.
Я думаю, как уже описали - таможенный конфискат подлежит реализации.
Думаю, таможня и выдаст на него свой ПТС (если номера не перебиты), и авто вскоре станет собственностью какой-нть гламурной дочки таможенника за символическую цену, причем будет совершенно "белым" по украинским меркам.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 дек, 2011, 21:25     Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного С
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
kampana писал(а):
Интересно, какова дальнейшая судьба конфискованных авто?Законная в смысле?


Цитата:
...притягнути до адміністративної відповідальності за ст. 352 МК України та застосувати стягнення у вигляді конфіскації на користь держави виявленого та вилученого безпосереднього предмета порушення митних правил, а саме: автомобіля марки "Міцубісі Outlander", 2007 р.в...


(...привлечь к административной ответственности по ст. 352 ТК Украины и применить взыскание в виде конфискации в пользу государства обнаруженного и изъятого непосредственного предмета нарушения таможенных правил, а именно: автомобиля марки "Мицубиси Outlander", 2007 г.в...)

Рисуют новый ПТС и продают с молотка. В данном случае (достаточно свежий а/м) очевидно достался за копейки "своим".
den_s писал(а):
причем будет совершенно "белым" по украинским меркам.

А он и по международным меркам "белым" стал.

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 30 секунд:
Re: На границе UA задержали машину из-за якобы поддельного СоР
albert032
Уж извините, но еще разок припечатаю...
1.
albert032 писал(а):
...сначала прицепились, а что а почему а как, а может вообще врет??..

2.
albert032 писал(а):
...Да, история закончилась весной этого года вынесением решения суда (уже не первой инстанции). Кучей потраченных денег на поездки в Украину...

Читаю решение суда и вижу вот это:
Цитата:
Притягуваний в судове засідання не з'явився, про причини неявки суду не відомо, про день та час розгляду справи повідомлявся у встановленому порядку.

(Обвиняемый в судебное заседание не явился, о причинах неявки суду неизвестно, о дне и времени рассмотрения дела сообщалось в установленном порядке.)

Ну, и как Вам можно верить? 8)



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 14 [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru