Текущее время: 07 июн, 2024, 1:50






 Страница 11 из 14 [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 авг, 2011, 12:44     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
kashenko писал(а):
А ехать 60 км/ч по дороге , где разрешено 90 км/ч, собирать за собой пять-шесть машин, которые быстрее тебя, и при этом спокойно покуривать, зачем? Либо едь как положено, либо пропускай. Тем более, что так все и делают. И к тому же на мценской объездной обочина асфальтирована и на ней умещается фура.

На мценской можно поймать пару экипажей: постоянно стоит камера при выезде на объездную из Москвы, и попробуй дать там на обочину, вжарят тут же, а курортники мигают, потом обгоняют, тут же ПОПАДАЮТ!



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 12:48     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
kashenko писал(а):
Малиновая "газель" с украинскими номерами региона 21 - едет 60 км/ч по полосе, слева сплошная. Я ему мигал, мигал, пока он сообразил сдвинуться на обочину и пропустить. Не принято этого делать в Харькове? Я его и аварийкой благодарить не стал.


Где вы этого набрались? Этого и в Москве делать не принято.

kashenko писал(а):
А ехать 60 км/ч по дороге , где разрешено 90 км/ч, собирать за собой пять-шесть машин, которые быстрее тебя, и при этом спокойно покуривать, зачем? Либо едь как положено, либо пропускай. Тем более, что так все и делают.


По справедливости, согласен, но в реальности никто не пропускает - только обгоны. За все движение по М2, М3 в Крым, видел, как пропускали пару раз, в основном собирают обычные длинные хвосты на 10-20 машин, и обгоняй как хочешь. Грузовикам на нас абсолютно пофиг...


Последний раз редактировалось den_s 28 авг, 2011, 12:52, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 12:52     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
kashenko писал(а):
Тем более, что так все и делают. И к тому же на мценской объездной обочина асфальтирована и на ней умещается фура.

Вы настолько з....ли, что уже практичеки никто не уступает: тебе надо, обгони справа, и посмотри, какая там "обочина"!



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 13:12     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
den_s писал(а):
По справедливости, согласен, но в реальности никто не пропускает - только обгоны. За все движение по М2, М3 в Крым, видел, как пропускали пару раз, в основном собирают обычные длинные хвосты на 10-20 машин, и обгоняй как хочешь. Грузовикам на нас абсолютно пофиг...

Вы реально очень редко ездите: всё время еду по обочине, ну раз так, буду по правилам долбить



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 13:22     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
метеор писал(а):
Вы реально очень редко ездите:


В Крым раз в год, на дачу за 100 км - еженедельно, и по работе бывают дальние поездки по стране... Ну я-то не дальнобой, мне можно не ежедневно



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 13:31     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
den_s писал(а):
В Крым раз в год, на дачу за 100 км - еженедельно,

И вам там грузовики не мигают правым поворотом?



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 13:47     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
метеор писал(а):
den_s писал(а):
В Крым раз в год, на дачу за 100 км - еженедельно,

И вам там грузовики не мигают правым поворотом?

Лично я такое видел последний раз года четыре назад, чтобы мне мигали. Ощущение, что сейчас на фурах и больших автобусах ездят неадекваты. Дымящая перегруженная фура едущая 50 км/ч в крайнем левом на МКАДе - обычное явление. Автобусы на бетонном отрезке М2 в левом ряду при свободном правом - мелкая шалость. То же и на подъемах, где две полосы, фуры часто остаются в левом ряду, и не обращают внимание на то, что легковые обгоняют их по правому ряду. Ладно, если фуру тянет мощный американец - он на подъем летит не хуже легковушки и не гаснет, а если сорокалетний камаз?



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 13:59     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
kashenko писал(а):
что сейчас на фурах и больших автобусах ездят неадекваты. Дымящая перегруженная фура едущая 50 км/ч в крайнем левом на МКАДе - обычное явление.

А вы вообще-то где живёте?



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 14:12     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
метеор писал(а):
kashenko писал(а):
Тем более, что так все и делают. И к тому же на мценской объездной обочина асфальтирована и на ней умещается фура.

Вы настолько з....ли, что уже практичеки никто не уступает: тебе надо, обгони справа, и посмотри, какая там "обочина"!

Ну я нормально пропускаю спешаших без всяких миганий и сигналов. Если человек едет быстрее меня - пусть едет, даже если он нарушает ПДД, это не мое дело. В тех областях Центральной России, где я был за рулем, пропускают без проблем, и обгоняющий помигает аварийкой. На Украине такого не видел, и в России украинцы так не делают. А большинство неприятных моментов по непропусканию связано именно с автомобилями с украинскими номерами. Я не хочу разжигать тут межнациональные распри, но у меня складывается впечатление, что многие водители (НЕ ВСЕ!) с Украины ПДД не знают. Простой пример - сразу после Орловской объездной в сторону Москвы имеется пост ГИБДД, перед которым установлен знак ограничения скорости в 30 км/ч с табличкой "для грузовых автомобилей". Так я там несколько раз попадал за украинскими легковыми автомобилями, которые сбрасывали скорость до 20-30 км/ч. А зачем спрашивается, если ты не грузовик и должен подчиняться знаку ограничения скорости в 50 км/ч, стоящему чуть раньше?



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 14:13     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
метеор писал(а):
kashenko писал(а):
что сейчас на фурах и больших автобусах ездят неадекваты. Дымящая перегруженная фура едущая 50 км/ч в крайнем левом на МКАДе - обычное явление.

А вы вообще-то где живёте?

В Орле, но я вас разочарую, я знаю о чем говорю.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 14:19     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
kashenko писал(а):
В Орле, но я вас разочарую, я знаю о чем говорю.

А сколько вам лет?



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 14:22     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
метеор писал(а):
kashenko писал(а):
В Орле, но я вас разочарую, я знаю о чем говорю.

А сколько вам лет?

Это имеет значение? мне 35, если вам интересно



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 15:04     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
kashenko писал(а):
несколько раз попадал за украинскими легковыми автомобилями, которые сбрасывали скорость до 20-30 км/ч.

Подумаешь пару раз встретились украинские номера, которые немного замешкались на незнакомой дороге, да еще и в чужой стране - это в порядке вещей.
Хотите расскажу, что вытворяют ребята с российскими номерами в Киеве? :wink:
(справедливости ради не только с российскими... на моей памяти есть очень нехорошие эпизоды с грузинскими и азербайджанскими номерами)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 15:12     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Уважаемый Мelnitskiy.
Не стоит отвечать на этот бред подростка, развёл на базар он нас красиво, но не более.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 15:16     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Melnitskiy писал(а):
Подумаешь пару раз встретились украинские номера, которые немного замешкались на незнакомой дороге, да еще и в чужой стране - это в порядке вещей.

Там не город, а вполне себе обычная прямая загородная дорога. Ну а что у себя в стране украинцы творят - это просто не поддается описанию. Особенно, что касается обгонов через сплошную....
Ну это из накипевшего за вчерашний день...Провел его прекрасно - был в Коломенском, но вот на обратном пути понервничал...



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 15:20     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Melnitskiy писал(а):
Хотите расскажу, что вытворяют ребята с российскими номерами в Киеве? :wink:
(справедливости ради не только с российскими... на моей памяти есть очень нехорошие эпизоды с грузинскими и азербайджанскими номерами)

А вы не думали, что они пример берут с местных? Думаете мне не хотелось наплевать на ПДД, когда в Харькове меня через сплошную обошла машина из автошколы????



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 15:40     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
kashenko писал(а):
но у меня складывается впечатление, что многие водители (НЕ ВСЕ!) с Украины ПДД не знают

Это вы не знаете. Что езда по обочине запрещена ПДД и карается штрафом, 500 рублей насколько я помню.
Почему человек должен подставляться под штраф? Он имеет полное право ехать и 60 и 10 км/ч если нет запрещающих знаков и это не магистраль.
Человек может сделать одолжение и уйти на обочину, за что ему нужно быть благодарным, но точно не обязан это делать. Или штраф за него тоже вы оплатите если что? :twisted:

метеор писал(а):
И вам там грузовики не мигают правым поворотом?

Мне мигают чуть ли не ежедневно и в РФ и на Украине. И на обочину, кстати, уходят. В Белгородской области вообще все по обочинам ездят, и украинцы и казахи и беларусы. В харьковской не ездят, так тут обочин нормальных очень мало :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 16:12     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
kashenko писал(а):
А вы не думали, что они пример берут с местных?

Это не пример с местных. Это чувство безнаказанности!
Максимум - выпишут протокол, который можно потом использовать по-другому назначению (догадывайтесь на что я намекаю...)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 16:17     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Phoenix18 писал(а):
Это вы не знаете. Что езда по обочине запрещена ПДД и карается штрафом, 500 рублей насколько я помню.
Почему человек должен подставляться под штраф? Он имеет полное право ехать и 60 и 10 км/ч если нет запрещающих знаков и это не магистраль.
Человек может сделать одолжение и уйти на обочину, за что ему нужно быть благодарным, но точно не обязан это делать. Или штраф за него тоже вы оплатите если что? :twisted:

То есть можно ехать на подъем, например, 10 км/ч, ковыряться в носу, и одолжений никому не делать?. Подумаешь спешат, а ведь штраф за езду по обочине 500 руб, а за непропуск задних всего 100 руб( а то всего и предупреждение). Это экономически выгоднее, чем уходить на обочину.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2011, 16:28     Re: Обгон начат через прерывистую, закончен через сплошную
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
kashenko
Можно. Я ж говорю - кому горит, тот обгоняет через сплошную. На Украине именно так все и поступают.
Иначе ситуация, когда человек подставляется под штраф ради спешащего - мне не понятна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 14 [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru