Текущее время: 02 июн, 2024, 12:28






 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 май, 2011, 22:44     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
denis1009 писал(а):
ales писал(а):
ну если не понял, что ж поделать

Еще раз перечитал. Осталась куча вопросов. Ну и прислали (пусть будет так) ну и что?
Что есть протокол РФ для Украинского суда? Или там тоже НОНД живет? А если человек попросит судью вызвать ИДПС из РФ для дачи показаний? И ИДПС поедет? :)
Фигня все это.

вопросов куча осталась, это факт, как будет действовать украинское МРЭО в этом случае неизвестно, но понимая, какая это структура можно предположить, что крови попьют много
суда в Украине не будет, нарушение закона было в другой стране и там же вынесено решение, согласно конвенции - переслано ВУ с неким предписанием
а вот что дальше, я бы не хотел самостоятельно узнавать :)
касаемо топикстартера, у него шансов на то, что перешлют в Украину, столько же, сколько и встретить медведя 50 на 50 - или перешлют или не перешлют, однозначного ответа тут нету



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 11:55     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2010
Сообщения: 47
Откуда: Днепропетровск
denis1009 писал(а):

Кстати вопрос топикстартеру, какой адрес проживания в протоколе? Есть ли временная регистрация? Какое место рассмотрения указано?

Адрес проживания - московский, буквально в 200-х метрах от места остановки. Временная регистрация имеется, все как положено. В объяснении написал просьбу о рассмотрении дела по месту регистрации авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 21:16     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Shurik_designer писал(а):
В объяснении написал просьбу о рассмотрении дела по месту регистрации авто

:)
Интересно, как судья выкрутится. скорее всего откажут в ходатайстве. Но как будет с Конвенцией бороться, не предсказуемо. Вот и узнаем, думаю отпишитесь, чем дело кончится.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 21:27     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2010
Сообщения: 47
Откуда: Днепропетровск
denis1009 писал(а):
Shurik_designer писал(а):
В объяснении написал просьбу о рассмотрении дела по месту регистрации авто

:)
Интересно, как судья выкрутится. скорее всего откажут в ходатайстве. Но как будет с Конвенцией бороться, не предсказуемо. Вот и узнаем, думаю отпишитесь, чем дело кончится.

Отпишусь. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 10:30     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
Shurik_designer писал(а):
denis1009 писал(а):

Кстати вопрос топикстартеру, какой адрес проживания в протоколе? Есть ли временная регистрация? Какое место рассмотрения указано?

Адрес проживания - московский, буквально в 200-х метрах от места остановки. Временная регистрация имеется, все как положено. В объяснении написал просьбу о рассмотрении дела по месту регистрации авто.

Дело об АП будет рассматриваться по месту совершения или регистрации тс, по заявленному вами ходатайству. ВУ задержано в качестве обеспечительной меры ст.27.1 КоАП
Если Вы не будете заявлять ходатайств о пересылке на Украину, в случае наказания в виде лишения права управления тс, скорее всего забирать их будете в органе наложившем на вас взыскание - суде. Сам суд по собственной инициативе заниматься пересылкой не будет. Это по практике таких дел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 10:53     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2010
Сообщения: 47
Откуда: Днепропетровск
kvm-62 писал(а):

Дело об АП будет рассматриваться по месту совершения или регистрации тс, по заявленному вами ходатайству. ВУ задержано в качестве обеспечительной меры ст.27.1 КоАП
Если Вы не будете заявлять ходатайств о пересылке на Украину, в случае наказания в виде лишения права управления тс, скорее всего забирать их будете в органе наложившем на вас взыскание - суде. Сам суд по собственной инициативе заниматься пересылкой не будет. Это по практике таких дел.

Спасибо за разъяснение.
Суд назначили на 8 июня, по месту регистрации ТС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 11:07     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Получал я дубликат в 2008 по утере. Выдали в день обращения пластик(хорошо попросил). Сдавал 2 экзамена(была своя машина). Получается, что сейчас всё иначе.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 11:13     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2010
Сообщения: 47
Откуда: Днепропетровск
Ocean писал(а):
Получал я дубликат в 2008 по утере. Выдали в день обращения пластик(хорошо попросил). Сдавал 2 экзамена(была своя машина). Получается, что сейчас всё иначе.

Да видишь ли в чем дело, мне легче в Москве дождаться возврата ВУ, нежели на Украине его искать.
Живу я здесь, но так совпало, что через 2 недели нужно туда съездить... :-o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 11:21     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Shurik_designer писал(а):
Да видишь ли в чем дело, мне легче в Москве дождаться возврата ВУ, нежели на Украине его искать.

Чего там искать? В ГАИ по месту получения прежнего ВУ взять дубликат водительской карточки(прийти с фото и паспортом), затем взять справку о том, что не лишались на территории Украины и потом по месту регистрации получить новые. Но если они не так нужны, то тему можно закрыть.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 12:11     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2010
Сообщения: 47
Откуда: Днепропетровск
Ocean писал(а):
Чего там искать? В ГАИ по месту получения прежнего ВУ взять дубликат водительской карточки(прийти с фото и паспортом), затем взять справку о том, что не лишались на территории Украины и потом по месту регистрации получить новые. Но если они не так нужны, то тему можно закрыть.


Во-первых: тему создавал чтобы узнать не будут ли права пересылать на Украину. Как выяснилось - нет, всем спасибо за ответы.

Во-вторых: на Украину еду на выходные. Можно подумать МРЭО там без выходных пашет на благо народа? :D И получение утерянных прав там происходит с пересдачей и/или за денюжку. Так есть ли смысл мне срываться отсюда, к тому же тут работа и пр., чтобы тратить уйму времени и средств на получение прав там?

В-третьих: суда еще не было, прав еще не лишили и я хотел узнать информацию до сего действа...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 12:20     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Shurik_designer писал(а):
прав еще не лишили

Лишат. Если протокол правильно оформлен то 99,9%.
Но есть шанс подавить на Конвенцию. Типа домой еду.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 12:40     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2010
Сообщения: 47
Откуда: Днепропетровск
denis1009 писал(а):
Shurik_designer писал(а):
прав еще не лишили

Лишат. Если протокол правильно оформлен то 99,9%.
Но есть шанс подавить на Конвенцию. Типа домой еду.

Да вот думаю об этом...
С другой стороны колеблюсь - может лучше вообще не вспоминать о Конвенции и пр. Т.к. пересылка ВУ на Украину мне однозначно не нужна, а судья запросто может полезть в бутылку и пойти на принцип. Уж лучше 4 месяца побыть пассажиром :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 12:57     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Shurik_designer писал(а):
Во-первых: тему создавал чтобы узнать не будут ли права пересылать на Украину. Как выяснилось - нет, всем спасибо за ответы.

т.е. для Вас реальный пример от украинца, у которого в октябре 2010 в РФ права забрали и в декабре 2010 прислали в Украину в райсуд по месту прописки - это подтверждение, что права не пересылают? :)

Shurik_designer писал(а):
Во-вторых: на Украину еду на выходные. Можно подумать МРЭО там без выходных пашет на благо народа? :D И получение утерянных прав там происходит с пересдачей и/или за денюжку. Так есть ли смысл мне срываться отсюда, к тому же тут работа и пр., чтобы тратить уйму времени и средств на получение прав там?

для восстановления потребуется либо сдать экзамен, либо ждать 2 недели справку о возбуждении УД и восстановить без экзаменов, но в любом, из этих, случаев, выдадут на 2 месяца времянку(если не убедить финансово)

Shurik_designer писал(а):
В-третьих: суда еще не было, прав еще не лишили и я хотел узнать информацию до сего действа...

denis1009 писал(а):
Лишат. Если протокол правильно оформлен то 99,9%.
Но есть шанс подавить на Конвенцию. Типа домой еду.


если у Вас выезд совпадает с датой окончания пребывания в миграционке, следует подать в суд ходатайство о применении ст. 42 международной конвенции о дорожном движении
Статья 42
Приостановление действия водительских удостоверений
1. Договаривающиеся Стороны или их территориальные подразделения могут лишить водителя права пользоваться на их территории национальным или международным водительским удостоверением в случае нарушения им на их территории правил, за которое согласно их законодательству предусматривается лишение права пользоваться одительским удостоверением. В этом случае компетентный орган Договаривающейся Стороны или ее территориального подразделения, который лишил водителя права пользоваться водительским удостоверением, может:
a) изъять водительское удостоверение и задержать его до истечения срока, на который изымается это удостоверение, или до момента выезда водителя с данной территории, в зависимости от того, какой срок наступает скорее;
т.е. лишить права пользования ВУ за пределами РФ они не имеют права и обязаны обеспечить выдачу Вашего ВУ при выезде за пределы РФ



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 13:13     Re: Отобрали права в РФ
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Конвенция превыше внутренних законов, очень интересно как эта норма работает на практике.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 13:15     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот напишем заявление прокурору - он нам расскажет :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 13:18     Re: Отобрали права в РФ
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
в режиме, когда приезжаешь в РФ всего на несколько дней, дождаться его ответа будет нереально.
сколько дается дней на ответ чиновнику по закону ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 13:20     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
den_s писал(а):
Вот напишем заявление прокурору - он нам расскажет :)

ну зачем сразу прокурору, вдруг суд захочет действовать по закону :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 13:27     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ales писал(а):
вдруг суд захочет действовать по закону

Что-то мне кажется не сможет. Отдать права в суде нельзя, а пересылать на границу нереально.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 13:38     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
denis1009 писал(а):
ales писал(а):
вдруг суд захочет действовать по закону

Что-то мне кажется не сможет. Отдать права в суде нельзя, а пересылать на границу нереально.

8-го узнаем, если автор отпишется :) ему, по уму, вообще следует обратиться к юристу профильному



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 13:41     Re: Отобрали права в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.07.2010
Сообщения: 47
Откуда: Днепропетровск
Юристы говорят, что суд, по собственной инициативе, пересылать права не будет.
Если это нужно, то писать ходатайство придется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru