Текущее время: 26 июн, 2024, 17:36






 Страница 98 из 148 [ Сообщений: 2943 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 148  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 мар, 2012, 13:55     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Изображение



Хотелось бы вот что донести до украинских коллег по устранению Перещепинской аномалии.
В своём обращении господин В.Резников всего лишь подтверждает то, о чём мы толкуем на этом сайте уже 4-й год - останавливаться и предъявлять свои водительские документы только сотрудникам украинской ГАИ.
Больше ничего нового для себя я не услышал и потому первое предложение "Внимание, Эксклюзив!" кмк не совсем к месту, ну разве только на фоне других перепостов в блог господина В.Потапенко.
Признаю, что немало труда стоило добиться и этого Обращения, но всё же, думается, общая цель у нас другая.

Настоящим эксклюзивом в этом затянувшемся деле можно считать только объявлением плана искоренения такого позорного явления, как Перещепинская аномалия.

Лично - чем смогу помогу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2012, 22:27     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.03.2012
Сообщения: 47
Откуда: Киев
НП писал(а):
Так.
Допустим, что в системе МВС Украины наконец-то появился человек, который в силу неизвестных нам обстоятельств решился на искоренение Перещепинской аномалии. Отлично!

Для нас, иностранцев, было бы самым простым и самым оперативным способом в предоставлении информации о перещепинских аматорах с большой дороги - это некий вид прямой связи с господином Потапенко, например известный только Антону или ещё нескольким людям ящик электронной почты, ещё лучше, если буде доступен и ящик и телефон.
На первых порах этого должно вполне хватить.
Вопрос в том, захочет ли господин Потапенко иметь дело с нами?
Думаю, что это самый первый вопрос, который я бы задал ему будь у меня такая возможность.


Господин Потапенко не то чтобы захочет - он уже имеет дело! А также головняк и геморрой, которых не имел уже достаточно давно. Но я по своей сути - воин, и не привык отступать!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 мар, 2012, 13:36     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Блин, народ, вы столько всего интересного пишете о "Перещепинской аномалии" (кстати может что-то типа Википедии сделать стоит) , что у меня уже руки чешутся посетить это место в качестве туриста. Сам я из Павлограда, а бабушка в Новомосковске жила и трасса М2 была мне очень близка. Но в 93-м уехал в Киев и с тех пор по М2 не ездил. А счас вообще только Германия - Киев.
А счас вижу там все изменилось. Все интересно мне, как "козачки" отреагировали бы на немецкие номера?
Хотя кто знает, может к Евро 2012 и на М-06 Киев-Чоп тоже "казачки" появятся.
Но все-равно хочу пожелать всем удачи и победе в борьбе с этими мошенниками в этот праздничный день.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 мар, 2012, 20:41     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
syoma писал(а):
Все интересно мне, как "козачки" отреагировали бы на немецкие номера

очень любят :)
Реально: перед новым годом украинцу, который уехал несколько лет назад жить в Германию и приехал на праздники к нам, на этой трассе на хвост сели лжегаишники (за бумером-универсалом-дизель-немецкие номера). Махали интенсивно палкой :lol: . Но он то наш человек :) , в курсе, втопил 160, они отстали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 мар, 2012, 21:20     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
я на этой трассе "цыган" как-то видел на евросоюзовских (!) номерах, пытались продавать желтый металл как золото.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 мар, 2012, 21:36     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Alex_I писал(а):
я на этой трассе "цыган" как-то видел на евросоюзовских (!) номерах, пытались продавать желтый металл как золото.

Этих уродов я видел ВЕЗДЕ: и на М2, М3, М4, и по Украине на всех дорогах.
Так выбегают реально под машину, последний раз между Запорожьем и Днепром махал руками, а в зеркалах ксеноны, так я на него, принципово, отскочил, как миленький.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 мар, 2012, 22:15     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Alex_I писал(а):
евросоюзовских


"RO" ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2012, 2:41     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Когда автобан ещё был не открыт, останавливает прямо на посту в Перещепино, этот урод типа в форме, я тогда был на "омега караван", и начинает жарить по полной программе, после того, как к нечему прицепиться, отсылает на "экологический контроль", вот тут я всё прохавал и реально послал на ....
В следующие разы просто ФАК показываю, а эти уроды показывают на этот жест тупо проезжай и дальше махают палкой другой машине.
Блин, не обращайте внимания на них, и всё будет нормально.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2012, 11:18     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
syoma писал(а):
Блин, народ, вы столько всего интересного пишете о "Перещепинской аномалии" (кстати может что-то типа Википедии сделать стоит) , что у меня уже руки чешутся посетить это место в качестве туриста.

Афффигенное предложение! :ROFL: Включить "перещепинскую" местность в туристические маршруты по Украине. Загнать под защиту ЮНЕСКО и приравнять в к какой-нить "Лавре". Экскурсионные автобусные маршруты.. "Казачкам" назначить гусударственную зарплату, и пущай с песнями-танцами в национальных одеждах вдоль обочины сувениры продают (самодельные полосатые палки и удостоверения казаческие). С обязательным исполнением (именно в песенном варианте) всей той лабуды, что они обычно "впаривают" водителям. Главное успеть к чемпионату. Туризьм надо развивать... Кто возьмется? :roll:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2012, 11:51     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Listopad писал(а):
С обязательным исполнением (именно в песенном варианте) всей той лабуды, что они обычно "впаривают" водителям.

Так этот стон у нас песней зовется? :lol: Слова ГАИшные, музыка народная. :ROFL:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2012, 13:04     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Listopad писал(а):
Афффигенное предложение! :ROFL: Включить "перещепинскую" местность в туристические маршруты по Украине. Загнать под защиту ЮНЕСКО и приравнять в к какой-нить "Лавре". Экскурсионные автобусные маршруты.. "Казачкам" назначить гусударственную зарплату, и пущай с песнями-танцами в национальных одеждах вдоль обочины сувениры продают (самодельные полосатые палки и удостоверения казаческие). С обязательным исполнением (именно в песенном варианте) всей той лабуды, что они обычно "впаривают" водителям. Главное успеть к чемпионату. Туризьм надо развивать... Кто возьмется? :roll:

Правоохранительная система Украины пока все и делает для этого. Сохраняет явление в первозданности.....



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2012, 14:40     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2012
Сообщения: 214
Откуда: москва СВАО
4 марта вечером на 123-125 км ,ко мне на хвост сел А-6....с казачками.они перестроились левее и начали махать жезлом из окна,требуя остановиться, стали сталкивать мой авто вправо.в ответ получили аналогичное движение от меня и я стал сигналить короткими гукдками ...многократно.через 2-3 минуты такой езды,они отстали и развернулись в обратку.это было в позднее темное время.на 155 км у поста ДАИ ,остановился и обратился к гайцам.те удивленно:мы же только что их согнали!?и дали совет. НЕ ТОРМОЗИТЬ,НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ.



_________________
..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2012, 17:43     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
александр-док писал(а):
стали сталкивать мой авто вправо

Т.е. нагло подрезать к обочине? :shock:
Совсем страх потеряли...



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2012, 17:48     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
александр-док писал(а):
дали совет. НЕ ТОРМОЗИТЬ,НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ.

если они подрезают, подставляя свой зад, то это проблематично :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2012, 18:06     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Alister писал(а):
если они подрезают, подставляя свой зад, то это проблематично :(

не съезжая на обочину, тормозим , ждем пока выйдут и даем назад с аварийкой.....Идут вслед - еще назад, на дальнем свете и в объезд по газам.....Если сядут опять играем, пока не надоест.......не думаю, что пустят в ход биты, им шум не к чему...... Пробуем набирать 102.....весь цирк на регистратор .....



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2012, 18:10     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Melnitskiy писал(а):
Т.е. нагло подрезать к обочине?


"Собаки лают - караван идёт."

"Что, нету у вас методов против Кости Сапрыкина?"

А может и ну их? Я вот думаю, нам что, больше всех надо?
Кого то из нас волнуют казачки? Лично меня, нисколько.
Если они не волнуют украинские власти, им не стыдно слушать как потом называют их страну посетившие Украину туристы, то какого нам надо?
Здесь пишут, что мы должны фиксировать, писать, звонить, добиваться, а они обещают нам содействие (пока на словах) в наших трудах по изменению репутации их страны. Там же Конституция, там всё строго по закону...
Только Конституция, туристов (привозящих деньги), почему то не волнует ни капли, её никто из них даже не прочитает, а казачки их волнуют, потому что они здесь и сейчас.
Эти туристы, просто больше к вам не приедут и не привезут денег. Они поедут в другие места, коих на таком же расстоянии от их домов не одно и не два. А не поехав сами, они отговорят от этой затеи всех знакомых, и напишут про Украину на разных форумах.
А теперь вопрос:
в Европе есть ещё такое место, где так поступают с туристами, и при этом в соответствии с местными законами? Этому милиционеру на видео действительно не стыдно?
Как я уже говорил, я в следующий раз остановлюсь, дам им денег, всё сниму, напишу заявление, и мы вместе посмотрим, что из этого получится. Я почти уверен, что ничего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2012, 18:43     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
/Alex/ писал(а):
Эти туристы, просто больше к вам не приедут и не привезут денег. Они поедут в другие места, коих на таком же расстоянии от их домов не одно и не два. ......я в следующий раз остановлюсь, дам им денег, всё сниму, напишу заявление, и мы вместе посмотрим, что из этого получится....

Рискну попасть под огонь критики, но статистика упрямо опровергает вышесказанное. Да и невооруженным глазом видно, что год от года туристов в Крыму всё больше и больше....несмотря на издержки, к коим относятся и казачки и дайцы и таможники и неприветливая обслуга и пр......Все признают , что Крым не справляется с наплывом, спрос определяет предложение - отсюда неадекватные цены на отдых. Но всё равно все едут и едут. У депутатов ВР и Президента тоже там резиденции.....Зачем им все эти проблемы? Меньше народу - чище прекрасный крымский воздух!



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2012, 19:24     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
"Заголовок сообщения: Вымогательство на трассе М2 КрымДобавлено: 21 авг 2009 14:11

Зарегистрирован: 21 авг 2009 14:06
Сообщения: 34
Откуда: Москва Братеево Марьино
Город: Москва
Модель: ОВА
Двигатель: С18NZ
Рег. номер: 199 Вообщем узнал еще один из многих способов вымогательства денег у водителей! Значит дело было так, двигался по Харьковской области в районе города Мерефа по двухполосной трассе Е105 в поле ,догоняю две еле ползущие затонированные машины Деу Ланос с тонированными стеклами,моргаю прошу пропустить так как их скорость около 40 км в час,обогнать не решаюсь так как сплошная линяя разметки,первая машина охотно пропускает меня съезжая на обочину! вторая машина на отрез отказываеться это делать провацируя меня на обгон! я не поддаюсь дальше продолжая моргать,наконец эта машина тоже подвигаеться в сторону обочины не снижая скорость,я обгоняю эту машину БЕЗ ВЫЕЗДА НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ!!! и еду спокойно дальше,зато первая пропустившая меня машина вылетает на встречку обгоняет меня и прижимает к обочине! а оттуда вылезают двое товарищей в форме украинского ДАI, предмет торга - обгон и Выезд на встречку!разговор начинаеться с того что за это нарушение пологаеться штраф 1700 гривен или лишение прав! говорят чтобы я подьехал через пару дней в город Мерефа где состоиться Суд,естественно в этом случае весь наш запланированный отдых летит к чертовой бабушке! но на это и расчет!Хорошо что со мной были украинские правила ДД,я спокойно отвечаю вымогателям о том что правила ДД я не нарушал,и о том что таких штрафов не существует и прошу показать им мне где в правилах предусмотрено такое наказание! оказываеться штраф за это нарушение 345-500 гривен!)нада же чуть чуть ошиблись!)в итоге с торговываемся на 200 гривнах и мы едем дальше! такого откровенного и циничного грабежа я за 12 лет водительского стажа еще не встречал ! видать там у них на Украине совсем плохо с деньгами! были потом и еще исполнения и вымогательства ,но об этом в другой раз! одно могу сказать точно что в Крым больше на машине не поеду никогда,до этого ездил 8 раз никогда такого беспридела не было! лучше уж на поезде!))))

P.S. Друзья я считаю что отдых должен всетаки быть отдыхом а не постоянным стрессом
Украина Крым это самый настоящий САВОК! с неразвитой инфроструктурой
паленым бензином,грабителями и вымогателями в форме! и у меня сложилось впечетление что Российские туристы для очень многих людей там - это единственный источник дохода!"

http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=36&t=105593


Это так, навскидку, по простому запросу в яндексе.
Можно ещё пару десятков найти, надо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2012, 19:39     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
/Alex/ писал(а):
Это так, навскидку, по простому запросу в яндексе.
Можно ещё пару десятков найти, надо?

Нет, не надо. Моя очередь. Тоже на вскидку оттуда же с яндекса, 2011 г. Легендарный пост Ц.Балка:

markell (гость) написал 3 года назад +17
Выворачивают наизнанку,могут подбросить наркоту
dachuvsem написал 2 года назад +7
Такое ощущение что законы там свои!!! Проторчал на досмотре 3 часа, при том что на улице было -25, кончалось тем что сменялись видимо надоело со мной говорить, вот и отпустили а так просили 50000 рублей, за то что нашли их у меня в вещах. Туда нада прокурора отправить.
Стас (гость) написал 2 года назад +5
Всё точно. Досматривают авто с не местными номерами без понятых и протокола. Даже если в машине дети, на жаре могут продержать не один час. За это время перезнакомились с многими автопутешественниками, в том числе местными. Наслушались разного. По поводу подброса наркотиков - в точку (и по поводу цены тоже), поэтому качать права там - себе дороже. Подбросят, отвезут в Кущёвскую, а там комплексная бригада: судья, дознаватель, следак и адвокат. Их услуги будут уже от 70 тыс руб. Туда не прокурора, туда экскаватор нужно послать.>:(
kazak (гость) написал 1 год назад +2
Проехал 4 раза,ни разу не тормознули,причём 1 раз ночью.
Петр (гость) написал 1 год назад +4
Очень много наслышан об этом месте. Вымогают, угрожают, морят на жаре, берут деньгами, вещами и даже запчастями.
scream69 написал 1 год назад +3
Господа террористы! Вот Вам объект для атаки!



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 мар, 2012, 19:52     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
vasiljev писал(а):
Легендарный пост Ц.Балка


Хорошо. Вы меня убедили. Туристов всё больше, а украинским властям нечего стыдиться, у них всё как у соседей.
ОК.
Собственно, мне всё равно, как я выше уже говорил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 98 из 148 [ Сообщений: 2943 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 148  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru