Текущее время: 07 июл, 2024, 0:15






 Страница 8 из 8 [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Сообщение 03 ноя, 2010, 22:02     Re: Беспредел сотрудников ДАИ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
ipsum013
автовидеорегистратор штука полезная, но далеко не совершенная, особенно с посредственной камерой.
Ещё плохо то, что её надо будет каждый раз снимать/прятать, чтобы не попасть на деньги, когда кто-то посягнёт на эту вашу собственность.
Сегодня камера видеорегистратора должна "уметь писать" с HD качеством, тогда можно понизить качество не меняя регистратор, а наоборот никак.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 ноя, 2010, 22:14     Re: Беспредел сотрудников ДАИ
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Спасибо за совет.Я тут погулял по разным сайтам и понял что хорошие регистраторы стоят от 5 тыс.



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2010, 14:28     Re: Беспредел сотрудников ДАИ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
В Днепропетровской области гаишники жестоко избили прохожего, прогуливавшегося по парку.
По словам пострадавшего, избиения ему объяснили "тяжелым днем".

В Днепропетровской области гаишники жестоко избили обычного прохожего, прогуливавшегося по парку. Сейчас пострадавший с множественными ушибами и сотрясением мозга. В свою очередь гаишники открещиваются от факта избиения.
В Апостольском районе Днепропетровской области 37-летний руководитель детского туристического клуба провожал двух своих воспитанников с вечеринки по домам. Идти пришлось через парк. Для автомобилей он закрыт, поэтому как там оказалась машина ГАИ, неизвестно.

"Я так стал, чтобы пропустить машину, а она проехала и остановилась. С машины вышли люди в форме. Потребовали документы. Я попросил мужчин назваться самих. То, что было дальше, хорошо видели мои спутники. Они стояли позади и в темноте правоохранители их не заметили ", - рассказал пострадавший Алексей Гапонов.

По словам одного из свидетелей, гаишники схватили его за руки и затолкали в машину, потом куда-то повезли. Мы его увидели минут через 40, он был уже весь избит, в синяках и едва мог двигаться.

В свою очередь, как отметил пострадавший Алексей, милиционеры сказали, что отвезут его в участок, как хулигана. Однако машина направилась к выезду из города. Тогда как рассказал Алексей, он испугался не на шутку. Попытался выпрыгнуть из авто, но этим только ухудшил ситуацию.

"Получил удар и отключился. Очнулся - стоим. Вышел один из них и бил меня палкой, целился по голове, я защищался, поэтому правая сторона сильно пострадала. гаишники объяснили это тем, что у них выдался тяжелый день", - рассказал пострадавший.

По его словам, вытолкав его из машины, они бросили за городом. Вернуться назад помог знакомый. А в понедельник он понес заявление в прокуратуру, которая стала поводом для второй встречи с автоинспекторами.

"Они подъехали на машине, попросили сесть в нее и предложили деньги, чтобы он забрал заявление - 5 тысяч гривен", - рассказал один из свидетелей.

В свою очередь, руководитель ГАИ все отрицает, кроме встречи очередного наряда с пьяным в стельку, гражданином.

"Он начал выражаться нецензурно увидев патрульный автомобиль, они хотели его отвести к РВ, чтобы с помощью участковых составить админпротокол, но он выпрыгнул из машины и убежал", - подчеркнул и.о. руководителя ГАИ Апостоловского района Юрий Коваленко

Где и как мужчина достал синяки и почему пытается обвинить инспекторов, в Апостоловском ГАИ не представляют. Впрочем, на всякий случай отстранили сотрудников от работы и начали служебное расследование. Свою проверку ведет и прокуратура.

"Если информация заявителя подтвердится, то будет возбуждено уголовное дело за превышение служебных полномочий, а это от 3 то 5 лет лишения свободы", - подчеркнула прокурор Апостоловского района Наталья Свищ.

Напомним, 29 октября в Симферополе произошло еще одно избиение мопедиста сотрудниками ГАИ. Гаишники сбили мопед под управлением 18-летнего парня, после чего избили самого парня.

Жители Симферополя стали свидетелями погони гаишников на служебной машине за мопедом. Пользуясь явным преимуществом в скорости, гаишники догнали и сбили мопед, после чего согнали злость на парне, избив его руками и ногами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2010, 14:45     Re: Беспредел сотрудников ДАИ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Что-то дешево гаишники ценят свою свободу!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2010, 21:30     Re: Беспредел сотрудников ДАИ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Вот и хорошая новость:

ГАИ не будет останавливать иностранные авто

Сотрудники Госавтоинспекции Украины не будут останавливать автомобили с иностранными номерами без видимых причин. Об этом договорились Государственная служба туризма и курортов Украины и Министерство внутренних дел, заявляет председатель Гостуризма Анатолий Пахля
По его словам, таким образом Украина хочет повысить свою привлекательность для иностранных туристов, путешествующих на собственных автомобилях.
«Если ГАИ будет беспричинно на каждом повороте останавливать потенциального туриста, то это навсегда отобьет у него желание снова возвращаться в Украину. От руководства МВД мы получили обещание, что в высокие активные сезоны эта ситуация будет находиться под особым жесточайшим контролем», - сказал Анатолий Пахля.
Напомним, ранее работникам ГАИ вернули право останавливать на автодорогах автомобили без видимых причин, а также устраивать «засады» на дорогах.

По материалам «Фокус» и Голос.UA.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2010, 21:37     Re: Беспредел сотрудников ДАИ
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
Если это правда, то это - очередной дебилизм в действии. Я почему-то считаю, что государство должно (в первую очередь) соблюдать мои права, права гражданина своей страны.... :evil:, а не потенциальных туристов. Вот тебе и равноправие.... :lol: Это если не учитывать то, что БЕСПРИЧИННО вообще останавливать никого нельзя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2010, 21:49     Re: Беспредел сотрудников ДАИ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Цитата:
ГАИ не будет останавливать иностранные авто

Опять пустое сотрясание воздуха из уст чиновников.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2010, 14:49     Re: Беспредел сотрудников ДАИ
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Когда от сидения на одном месте появляются синяки и просидни,в голову лезут мысли чтоб такого придумать чтобы народ оценил мозоль на попе. :D За те деньги которые получают депутаты сидя в думе они согласны продвигать в жизнь самые идиотские нововведения.
За последние два года меня ни разу не тормозили работники ДАИ просто так для проверки документов. Я конечно и повода не давал (в виде нарушения ПДД). Еду себе и еду.Проезжая мимо стационарного поста да и просто возле отдельно стоящей машины ДАИ,они просто провожают взглядом.
А вот на территории родной безкрайней России ,что ни пост,то загадка.Остановят-не остановят. :shock: И взгляд у ДПСника как у удава.Так и хочется остановиться ,подойти,показать все документы,аптечку,огнетушитель и инструкцию по эксплуатации своей машины. :D



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2010, 16:24     Re: Беспредел сотрудников ДАИ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
vvk54 писал(а):
Напомним, ранее работникам ГАИ вернули право останавливать на автодорогах автомобили без видимых причин, а также устраивать «засады» на дорогах.

это звиздец :lol: :lol: , ох журналюги :lol:
Кто когда и кому вернул?
Кстати, если ведётся запись общения водителя с ИДПС, можно сразу спросить, нарушил ли я что-то?
Если нет, утвердительно повторить это в камеру "инспектор говорит. что я ничего не нарушал".
А потом задать идпс вопрос: почему он нарушает закон и свой наказ 111 ? :D
Цитата:
5.5. Під час звернення до водія працівник Державтоінспекції
МВС зобов'язаний прикласти праву руку до головного убору,
привітатися, чітко й зрозуміло відрекомендуватися, назвати свою
посаду, звання та прізвище, висловити вимогу про передачу водієм
документів, зазначених в пункті 2.1 ПДР ( 1306-2001-п, 306а-2001-п
), для перевірки та повідомити про причину зупинки транспортного
засобу і суть скоєного правопорушення.

Где и когда объявлена суть совершённого правонарушения?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2010, 18:18     Re: Беспредел сотрудников ДАИ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
15.5 Во время обращения к водителю работник Госавтоинспекции
МВД обязан приложить правую руку к головному убору,
поздороваться, четко и понятно представиться, назвать свою
должность, звание и фамилию, высказать требование о передаче водителем
документов, указанных в пункте 2.1 ПДД (1306-2001-п, триста шестого-2001-п) для проверки и сообщить о причине остановки транспортного
средства и суть совершенного правонарушения.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2010, 18:52     Re: Беспредел сотрудников ДАИ
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
По сути, на приказы МВД особо обращать внимание не следует, т.к. они регламентируют порядок несения службы работниками милиции и являются внутриведомственными локальными документами. Проще и правильней знать и ссылаться на требования ПДД и закона о милиции - там все прописано, кто, когда и за что имеет право останавливать и что проверять. На приказы МВД можно ссылаться (ИМХО), если хотите не оспорить нарушение ПДД или процедуру документирования правонарушения, а написать "козу" на гайца, что, мол не там стоял, не так подошел и т.п., т.к. если нарушение ПДД реально было, то ссылка на то, что гаец не отдал честь или стоял в кустах не проканает (утрирую), т.к. это не будет взаимосвязано с допущенным нарушением ПДД водителем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2010, 22:50     Re: Беспредел сотрудников ДАИ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Nota писал(а):
По сути, на приказы МВД особо обращать внимание не следует, т.к. они регламентируют порядок несения службы работниками милиции и являются внутриведомственными локальными документами. Проще и правильней знать и ссылаться на требования ПДД и закона о милиции - там все прописано, кто, когда и за что имеет право останавливать и что проверять.

:D ага. Сколько в законе "про милицию" причин для остановки тс?
Только идпс-су на это наплевать.
У него есть его наказ 111, с пидставами для зупынкы :crazy: .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2010, 23:28     Re: Беспредел сотрудников ДАИ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
"Легким движением руки брюки превращаются..." и из 4 причин остановки по закону стало 12 по приказу! :) Кстати, а где та грань, за которой противозаконный приказ становится преступным?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2010, 8:08     Re: Беспредел сотрудников ДАИ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Вчера поместил сообщение с видеороликом, на котором очень хорошо было показано, как украиские гаишники разводят на 130 ст. Меня, так же как и героя ролика тоже пытались вытащить из машины, поэтому сюжет не вызывал у меня сомнений. Не знаю, из каких соображений администрация форума удалила как мое сообщение, так и комментарии. Вчера вечером этот ролик был показан по двум украинским каналам - ICTV
и 1+1, и самое невероятное - вчера же на официальносм сайте ГАИ появилась информация ( http://sai.gov.ua/pages.shtml?id=2228), что этот инцидент сейчас проверяется!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2010, 8:23     Re: Беспредел сотрудников ДАИ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
vvk54 писал(а):
Вчера поместил сообщение с видеороликом, на котором очень хорошо было показано, как украиские гаишники разводят на 130 ст. Меня, так же как и героя ролика тоже пытались вытащить из машины, поэтому сюжет не вызывал у меня сомнений. Не знаю, из каких соображений администрация форума удалила как мое сообщение, так и комментарии. Вчера вечером этот ролик был показан по двум украинским каналам - ICTV
и 1+1, и самое невероятное - вчера же на официальносм сайте ГАИ появилась информация ( http://sai.gov.ua/pages.shtml?id=2228), что этот инцидент сейчас проверяется!

Этот ролик был размещен на 20 мин раньше Вашего в другой теме. Все комменты перенесены. Хотя правильнее было наоборот - там про "Кобру", а ролик о ДПС.
viewtopic.php?p=105769#p105769



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2010, 9:09     Re: Беспредел сотрудников ДАИ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Продолжение http://sai.gov.ua/pages.shtml?id=2228



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2010, 9:45     Re: Беспредел сотрудников ДАИ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
простите :oops:



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 8 [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru