Текущее время: 23 июн, 2024, 21:39






 Страница 7 из 19 [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 май, 2011, 22:58     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2011
Сообщения: 6
Откуда: московская область город железнодорожный
И еще вопрос,а если я въезжаю в Украину по общегражданскому паспорту,куда мне поставят запись "скорочено",если в миграционку кроме погранцов никто не может вносить записи?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 5:13     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Юльчик писал(а):
И еще вопрос,а если я въезжаю в Украину по общегражданскому паспорту,куда мне поставят запись "скорочено",если в миграционку кроме погранцов никто не может вносить записи?

А миграционная служба что? Только посмотреть? Люди перестали читать форум :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 7:19     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
sansa писал(а):
Только посмотреть?

А что помешает проштампованную миграционку отправить в ближайшую урну?



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 8:57     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2011
Сообщения: 6
Откуда: московская область город железнодорожный
Каким образом можно связать даишников на трассе с миграционной службой?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 10:42     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Юльчик писал(а):
Каким образом можно связать даишников на трассе с миграционной службой?

Цитата:
И еще вопрос,а если я въезжаю в Украину по общегражданскому паспорту,куда мне поставят запись "скорочено",если в миграционку кроме погранцов никто не может вносить записи?
Вы вопросы формулируйте четче.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 10:44     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Захарыч писал(а):
А что помешает проштампованную миграционку отправить в ближайшую урну?

Ничего. Через границу тоже можно перейти минуя пограничников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 11:02     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
У меня был случай, как пограничники украли миграционку, я прикинулся, что не заметил :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 14:30     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 106
Откуда: Одесса
OK писал(а):
Захарыч, на штампе написано: "Срок действия регистрации от 07.05.2011 №_____ сокращён. Выезд за пределы Украины до 22.05.2011" Это совпадает со штампом о пересечении границы. 7 мая пересёк = регистрация от 7 мая. Нарушил он числа 12-13, ИМХО. Irusik, подтвердите, уточните у Вашего коллеги, пожалуйста. Дали ему на выезд неделю, а он испугался и 15 мая выехал. Так что здесь всё нормально.

А вот дальше непонятки сплошные, незаконные действия, как мне кажется. Даже если он соглашался с нарушением, почему проигнорировали срок на обжалование? Где терпила сидел, пока паспорт в область возили? Штамп районный, а круглая печать областного УМВС, служба ГИРФО. Перечитайте ещё раз тему про выдворение, там паспорта в область возили для пропечатывания.
Цитата:
Выписывать штраф отказались, сопроводили в РО милиции где инспектор паспортно-визовой службы от моего имени написал объяснительную и поставил штамп в загранпаспорт о сокращении срока пребывания на территории Украины. Никаких официальных либо неофициальных штрафов ни гайцы, ни инспектор не просили.
По словам инспектора, с этого года введены такие правила для иностранцев. При этом, нарушителям вменяется ежедневно сообщать о своем месте пребывания.
Очень интересная тема. Как и многие, жду уточнений от Ирусик, вернее от "невезучего" нарушителя ПДД Украины. Пока у меня вопросов намного больше, чем ответов.

1) Согласно ст.31 упомянутого ЗУ "Сокращение срока временного пребывания иностранца в Украине" Решение о сокращении срока временного пребывания иностранца и лица без гражданства в Украине принимается органами внутренних дел, органами охраны государственной границы (применительно лиц, которые задержаны в границах контролируемых ими приграничных районов) безотлагательно, после обнаружения основание для этого обязательное указание срока, в которое, такое лицо обязано добровольно выехать из Украины. Этот срок не может быть более десять суток со дня вынесения такого решения. Порядок принятия решение о сокращении срока временного пребывания иностранца и лица без гражданства в Украине определяется Кабинетом Министров Украины.

Пока не смог найти этот Порядок. Возможно, в нем будут многие ответы.

2) Если гаишник после оформления протокола по факту нарушения ПДД (кстати, был ли он) потребовал от гражданина проследовать в РОВД, составлял ли он протокол об административном задержании гражданина на срок до 3-х часов. Судя по всему, нет. Нарушение, по которому можно писать жалобу в прокуратуру.

3) Нарушение ПДД является административным. Любое админнарушение можно обжаловать. По логике, наказание в виде проставления штампа согласно норм КоАП Украины и КАС Украины, можно попробовать обжаловать. Но в данном случае, скорее всего уже срок обжалования прошел.

4) За данное нарушение ПДД согласно КоАП есть наказание только в виде штрафа. Неужели упомянутый выше Порядок Кабмина, являющийся подзаконным актом, установил новую правовую норму - наказание в виде проставления штампа? Кроме этого, согласно норм права, за одно и то же правонарушение, гражданина можно наказать только один раз. Штраф и проставление штампа - это два наказания. На основании этого можно обжаловать не только данную индивидуальную ситуацию, а и сам Порядок, потребовав его отмены как документа несоответствующего КоАП Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 16:02     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Юльчик писал(а):
нашла это
ЭТО - это что ?



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 16:48     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2011
Сообщения: 6
Откуда: московская область город железнодорожный
Это - XIII. Особенности производства по делам
о нарушении ПДД
иностранцами и лицами без гражданства ...читать далее.
У меня тут сложилось такое впечатление что сообщения новичков просматривают через лупу и ищут ошибки и неточности.Очень неприятно,хоть и понимаю что люди бывают разные. :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 16:52     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Юльчик писал(а):
У меня тут сложилось такое впечатление что сообщения новичков просматривают через лупу и ищут ошибки и неточности.Очень неприятно,хоть и понимаю что люди бывают разные.

Тут на всех какая-то неприязнь прёт, бо слишком все умные(они так думают).



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 17:03     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Юльчик писал(а):
XIII. Особенности производства по деламо нарушении ПДД иностранцами и лицами без гражданства
. Не могли бы Вы пояснить, как называется сам документ, выдержки из которого приведены ?



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 17:58     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
метеор писал(а):
Юльчик писал(а):
У меня тут сложилось такое впечатление что сообщения новичков просматривают через лупу и ищут ошибки и неточности.Очень неприятно,хоть и понимаю что люди бывают разные.

Тут на всех какая-то неприязнь прёт, бо слишком все умные(они так думают).

Мне, например, помогают увольнительные, сам себе выписал на сколько не жалко и вернулся, когда захотел.
Помогает реагировать на стук дятлов с ЧЮ. Попробуйте! :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 18:52     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Ув. Палыч, а что такое "ЧЮ"?



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 18:59     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
метеор писал(а):
что такое ЧЮ?

ЧЮ - это чувство юмора, не менее уважаемый метеор :)

Я сегодня один ваш пост интересный прочитал, где вы советуете, там вы были с ЧЮ внатуре :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 19:07     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2011
Сообщения: 6
Откуда: московская область город железнодорожный
Ник10 писал(а):
Юльчик писал(а):
XIII. Особенности производства по деламо нарушении ПДД иностранцами и лицами без гражданства
. Не могли бы Вы пояснить, как называется сам документ, выдержки из которого приведены ?

Это ИНСТРУКЦИЯ
по оформлению работниками Госавтоинспекции
МВД материалов об административных нарушениях
в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

И спасибо огромное за поддержку,аж настроение подняли. :P А то как-то осадочек был.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 19:47     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
Изображение


новая фантазия ДАИ
http://russia-ukraine.tk/_fr/14/9990188.jpg
за нарушение скоростного режима. никакими законодательными актами не утвержденная.

цитата с форума бмв



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 20:14     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
Почитаем?
Оно конечно... 1994 год... Но по моему свежее нет.
Полный текст здесь http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=288
Закон Украины от 04.02.1994 № 3929-XII "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства"

Статья 31. Сокращение срока временного пребывания в Украине
Иностранцу и лицу без гражданства, которые нарушают законодательство Украины, если эти нарушения не предусматривают административной или уголовной ответственности, может быть сокращен определенный ему срок пребывания в Украине.

Такой срок может быть также сокращен, если у иностранца и лица без гражданства отпали основания для его последующего пребывания в Украине.

Решение о сокращении срока временного пребывания иностранца и лица без гражданства в Украине принимается органами внутренних дел, Государственной пограничной службы Украины.

Ну собственно вот со всеми изменениями и дополнениями:
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 29 декабря 1995 г. N 1074
Киев
О Правила въезда иностранцев и лиц без гражданства
Украину, их выезда из Украины и транзитного проезда
по ее территории

{ С изменениями, внесенными в связи с Постановлениями КМ
N 910 ( 910-2000-п ) от 05.06.2000
N 1259 ( 1259-2001-п ) от 26.09.2001
N 1161 ( 1161-2003-п ) от 25.07.2003
N 1402 ( 1402-2003-п ) от 04.09.2003
N 962 ( 962-2004-п ) от 28.07.2004
N 735 ( 735-2005-п ) от 09.08.2005
N 547 ( 547-2006-п ) от 19.04.2006
N 910 ( 910-2006-п ) от 03.07.2006
N 917 ( 917-2007-п ) от 11.07.2007
N 1358 ( 1358-2007-п ) от 21.11.2007
N 360 ( 360-2008-п ) от 17.04.2008
N 445 ( 445-2009-п ) от 06.05.2009 }

38. Сокращение срока временного пребывания иностранцев и
лиц без гражданства на Украине производится согласно статье
31 Закона "О правовом статусе иностранцев и лиц без
гражданства".


39. Решение о сокращении срока временного пребывания
иностранца и лица без гражданства на Украине принимается органом
внутренних дел по ходатайством юридической то ли физического лица, которые
принимает, органом охраны государственной границы. Инициатором
сокращения срока временного пребывания иностранца и лица без
гражданства (независимо от цели въезда Украину) может также быть
орган внутренних дел в, орган охраны государственной границе и орган
СБУ. В паспортном документе лица, которой сокращенно срок
пребывания здесь, ставится штамп "Срок пребывания во
Украине сокращенно к ...", у случае принятия решения запрет
въезда Украину проставляется штамп "Запрещено въезд Украину
сроком ...
{ П.39 редакция Постановления КМ N 917 ( 917-2007-п ) от
11.07.2007 }

Полный текст http://jurconsult.net.ua/zakony/zakon_show.php?zakon_id=220&dbname=laws_rus_1995


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 20:24     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
san201, оно конечно свежее есть. Сайт Верховной Рады открывали? ;)
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... eg=3929-12
Правила пока под новую редакцию Закона не привели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 20:51     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
Прелестно...
Вся эта хрень направлена на борьбу с нелегальной миграцией, по вот это: ст.31 Іноземцю та особі без громадянства скорочується раніше визначений йому термін перебування в Україні у разі: порушення ним законодавства України; дает ТАКУЮ свободу внутренним органам... Что мне отныне захотелось ездить в Крым на паровозе - лег в купе, выпил пива, проснулся - Крым. И никаких казачков, дурных ИДПСов...

Антон, а вот это есть? : Порядок прийняття рішення про скорочення терміну тимчасового перебування іноземця та особи без громадянства в Україні визначається Кабінетом Міністрів України.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 19 [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru