Текущее время: 01 окт, 2024, 21:19






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 25 сен, 2008, 10:23     развод с ОСАГО на границе в Новоазовске
 
Не в сети

С нами с: 25.09.2008
Сообщения: 4
Всем привет!
Съездил в сентябре в Крым, сам отдых удался на славу, но речь сейчас не об этом ;)
До поездки заглянул на этот сайт (спасибо создателям - очень информативно!) и выяснил, что украинский полис ОСАГО на мою машину будет стоить порядка 40 гривен на 15 дней. При подъезде к границе мне стали предлагать его уже за 1100 рублей со словами "дальше будет дороже". На российской стороне полис брать не стал, решил сделать это уже на украинской. Но: во всех будках полис на мою машину стоил 1200-1300 рублей. Пришлось брать, что дают ;) Приехал домой, смотрю в полис: сраховая премия 37 гривен! Квитанции конечно же никакой не дали. Камрады, не попадайтесь на развод! Меня оправдывает лишь тот факт, что дело было в 3 часа ночи и за спиной 2500 км пробега. Возникло ощущение что на этой границе все страховые будки в сговоре, возможно даже на таможне в курсе ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2008, 10:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="barret"]Камрады, не попадайтесь на развод![/quote]
Тем более что на сайте очень похожий развод описан ;)
http://www.adybov.ru/auto/ruua-autodocs.htm - пункты 6.4 - 6.4.1

Кстати, наводку на это мне дала девушка из СК Оранта, на чей страховой калькулятор ссылается сайт. Мол посмотрела, много заходов на сайт СК с этого ресурса, хочу предупредить. Вот как бывает :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2008, 10:56     
 
Не в сети

С нами с: 25.09.2008
Сообщения: 4
[quote="adybov"][quote="barret"]Камрады, не попадайтесь на развод![/quote]
Тем более что на сайте очень похожий развод описан ;)
http://www.adybov.ru/auto/ruua-autodocs.htm - пункты 6.4 - 6.4.1
[/quote]
Действительно, мой случай 6.4.2, а товарища, с которым ездили, 6.4.1 - в точности. И ведь читал до поездки это раздел :(
Обидно, что все в сговоре :( - честных не оказалось
(ну или почти не оказалось - абсолютно всех я не обошел)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2008, 15:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Даже дорогая гринкарта - и то дешевле!
Вывод - закупайтесь заранее, если вы в Москве-Питере.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2008, 8:06     
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 62
Откуда: Екатеринбург
У нас в городе нет такой услуги. Но видимо мне несказано повезло при оформлении украинской ОСАГО. Хотели взять 550 руб. (за 88 гр., СК Оранта), я оставил 500 руб. На КПП "Новобелая" только один страховщик и только на украинской стороне, вариантов нет. Итого переплатил примерно 50 руб.
А что Новоазовской таможни, так со стороны Украины штук 6 или 7 киосков страховщиков, они между собой тусуются (это я наблюдал стоя в очереди на выезд). Тут же и таможеники с погранцами. Вообщем большая "шведская" семья.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2008, 9:11     
 
Не в сети

С нами с: 25.09.2008
Сообщения: 4
[quote="Гарик82"].
А что Новоазовской таможни, так со стороны Украины штук 6 или 7 киосков страховщиков, они между собой тусуются (это я наблюдал стоя в очереди на выезд). Тут же и таможеники с погранцами. Вообщем большая "шведская" семья.[/quote]
Интересно, есть способы их прищучить? Я бы написал письмецо с подробностями куда следует, приложил бы страховку. Вот только куда? В прокуратуру?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2008, 9:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Кстати, на Украинской стороне нас пытались развести на "ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ" страхование здоровья. Причем разводили очень настойчиво, держась за зеркало машины и на ответ, что все есть, ТРЕБОВАНИЕ показать страховку. В ответ потребовал предъявить документы - показали какую-то бумажку. Чувак был послан в грубой циничной форме, за что я получил по ушам от жены, но освободился от назойливого мошенника. Все происходило сразу (примерно в метре-двух) за будкой погранцов при выезде из погранзоны Новые Яриловичии,соответственно, въезде в Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2008, 19:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Если не ошибаюсь, Россия с 2009 года присоединяется к "Зеленой карте", так что их будут продавать в любой страховой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2008, 9:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 398
Откуда: Днепропетровск
[quote="barret"]Интересно, есть способы их прищучить? Я бы написал письмецо с подробностями куда следует, приложил бы страховку. Вот только куда? В прокуратуру?[/quote]
Есть контора, которая этим "траховщикам" лицензии выдает, Госфинуслуг, назвается, вот туда хорошо написать, госрегулятор должен будет люлей выдать страховым за такие дела. Если надумаете, могу адресок подсказать.



_________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" (с) афоризм
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2008, 8:21     
 
Не в сети

С нами с: 25.09.2008
Сообщения: 4
[quote="Jerri74"]Есть контора, которая этим "траховщикам" лицензии выдает, Госфинуслуг, назвается, вот туда хорошо написать, госрегулятор должен будет люлей выдать страховым за такие дела. Если надумаете, могу адресок подсказать.[/quote]
Готов заняться бумажной волокитой, чтоб не повадно было всей этой шайке-лейке. Можно в мыло адресок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2008, 9:35     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
[quote="barret"]Можно в мыло адресок.[/quote]
А гугл на что? Вот контакты этой конторы (найдено гуглом за пол минуты по "официальный сайт госфинуслуг"):
http://www.dfp.gov.ua/660.html
Как я понимаю (украинского не знаю), Вам нужен "Департамент страхового нагляду".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2008, 10:01     Re: развод с ОСАГО на границе в Новоазовске
 
Не в сети

С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва
[quote="barret"]Камрады, не попадайтесь на развод! ... Возникло ощущение что на этой границе все страховые будки в сговоре, ...[/quote]

Друзья.

Для начала огромное спасибо создателю сайта!!!!! Благодаря знаниям, почерпнутым здесь (и по ссылкам отсюда), проблем в Украине не было [u]вообще [/u](2-й год) за исключением Перещепенских (берегитесь Перещепино и его окрестностей) ментов, которые в 2007 году долго вымогали взятку за отсутствие ПТС (не путать со свидетельством о регистрации).

[b]Теперь к делу.[/b] Пересечение таможни в Новоазовске 16.09.2008. Полис ОГСПО. Автомобиль "Волга" с объёмом двигателя 2400. Срок 15 дней.

[u]Российская сторона[/u]. Страховщики (в основном) в сговоре, и у них при этом очередь на выезжающих ("разводящий" командует в какую будку идти). Мои ссылки на то, что мне известно об единых тарифах на данный вид страхования и приблизительная стоимость страхования, результата не имели. Предложили полис за 1600 тыча пальцем в какие-то таблицы коэффициентов по областям Украины. Бред. Жалко не запомнил название компании. Были вежливо посланы. Особняком стоит "Югория". Там предложили полис за 1200. Были вежливо посланы.

[u]Украинская сторона.[/u] У страховщиков очередь на въезжающих ("разводящий" командует в какую будку идти). Возможно, мои ссылки на то, что мне известно об единых тарифах на данный вид страхования и приблизительная стоимость страхования, возымели результат. Потому, что тетка из компании "Украинская страховая группа", которой я "принадлежал" в соответствии с очередью, сбегав куда-то, сообщила, что полис будет стоить 72 гривны 93 копейки (в полном соответствии с данными калькулятора, который можно найти на сайте). Таким образом я отдал 410 российских рублей (на сайте я узнал, что можно расплатиться рублями по официальному курсу) и получил свою страховку. Правда, квиток на лобовое стекло, который должны давать автоматически, тетка пыталась зажать со словами: "Вам это не надо, это только для украинцев" (понятно, что она его потом продаст свему соотечественнику - владельцу какого-нибудь рыдвана). Однако, моя настойчивая просьба выдать квиток была удовлетворена.

Не бойтесь открыто заявлять, о том, что вам известны правила игры и требовать их исполнения. Как правило, это работает.



_________________
Совесть - лучший контролёр!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2008, 10:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
[b]Развод - это конечно же плохо, но куда наши глазоньки смотрят?! [/b]:lol:

Вот свежий пример личного разгильдяйства:

[img]http://s60.radikal.ru/i168/0809/f6/e99921b32ccf.jpg[/img]

Конечно можно долго и красочно расписывать, как плохо сработала девушка оформившая мне Полис, но кто мешал мне ВНИМАТЕЛЬНО прочитать то за что я в итоге расписался?

Одно извиняет - это время оформления :wink:

PS Обратите внимание на срок Полиса прописью и на даты начала и конца.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2008, 10:28     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
[quote="НП"]PS Обратите внимание на срок Полиса прописью и на даты начала и конца.[/quote]
Так где же ошибка была - в дате "До"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2008, 10:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
[quote="gpav"][quote="НП"]PS Обратите внимание на срок Полиса прописью и на даты начала и конца.[/quote]
Так где же ошибка была - в дате "До"?[/quote]
Да!
И пришлось объяснять, что Полис не просрочен (срок и сумма пропиcью).
Была мысль заехать и пообщаться в их будке.., но снова было раннее утро и 700 км пути.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2008, 10:38     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
[b]НП[/b], Ваш случай только укрепил мое убеждение, что лучше потратить немного времени перед поездкой и сделать полис в России по месту жительства (Москва в данном случае) в удобное время. Всё-таки голова посвежее будет, чем ночью после 700-800 км за рулём.


Последний раз редактировалось gpav 30 сен, 2008, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2008, 10:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 398
Откуда: Днепропетровск
Прикольный Вам полис выписали, я таких еще не видел ;), срок действия месяц, но действует с 31.08 до 14.09 :)



_________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" (с) афоризм
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 сен, 2008, 21:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
gpav: угу, когда я перед поездкой сунулся в "Согласие-Московия", меня послали: "полисов нет и неизвестно когда будут", пришлось купить гринкарту, что дороже.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2008, 9:36     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
[b]konsvet[/b]
Ну а позвонить перед визитом кто мешал? В любом случае мой совет, естественно, актуален в случае, если [b]есть возможность[/b] купить этот полис по месту жительства (не писАл об этом явно, т.к. по-моему это очевидно). Что такое "Согласие-[b]Московия[/b]", я не знаю. Я успешно покупал полисы ОСГПО Украины этим летом два раза, в начале июня и конце августа, в СК "Согласие" по адресу г. Москва, 2-й Рощинский проезд, д.8. Предварительно созванивался с конторой.


Последний раз редактировалось gpav 01 окт, 2008, 9:45, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2008, 9:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="gpav"]СК "Согласие" по адресу г. Москва, 2-й Рощинский проезд, д.8.[/quote]
Тем не менее, это Согласие-Московия и есть. Это "дочка" того самого "Согласия".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru