Текущее время: 09 сен, 2024, 22:33






 Страница 8 из 19 [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 авг, 2010, 21:37     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
[quote="OK"]
Подстава, если только она не нацелена на конкретного человека, явление попутное. не может же ГАИ только тем и заниматься, что подставы организовывать для всех подряд остановленных. [/quote]

Меня в отношениях с ментами волнуют только подставы. Случаи подстав растут лавинообразно (по крайней мере со мной так). Скажем, в 80 - 90 годы я такого беспредела не припомню вообще.
Все остальные случаи взаимоотношений меня вообще не трогают. И не потому, что я не нарушаю. Нарушаю, штрафуют. Но это не вызывает во мне протеста, если "всё по честному".



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 22:08     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Если честно и по правде, то я думаю, что у них опять ничего не получится.
Ну, блин, не бывает так в жизни, чтобы столько лет и столько всякого разного не получилось, а тут вдруг бах и всё чин чином.
Их пузанов без нанотехнологий не переделать! Так что есть ещё время :-)

Как бы ни было, но выпивши за руль не садитесь, случись ДТП, может и не по вашей вине, а всю жизнь из-за выпивки вам поломают. Вот в это верю!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 22:14     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
[quote="НП"]Как бы ни было, но выпивши за руль не садитесь,[/quote]
Да тут уже не то что выпимши, а боятся и кваса попить в дороге надо. И вообще, кровь проверить надо, может у меня естественное присутствие алкоголя на 0,01 промилле есть.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 22:22     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
[quote="Добрый"]а боятся и кваса попить в дороге надо[/quote]
Ну, зубов бояться... :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 22:37     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
по РенТВ дядько журналист сёдня выпил залпом квасу 0,5 потом дунул. показало 0,8 промилле. потом по технологии дунул через 20 минут, показало 0,3 промилле.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 7:52     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
[quote="Mityai"]по РенТВ дядько журналист сёдня выпил залпом квасу 0,5 потом дунул. показало 0,8 промилле. потом по технологии дунул через 20 минут, показало 0,3 промилле.[/quote]
А через два часа не дул?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 9:09     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
[quote="OK"][quote="миха 4WD"]Счастья не будет.
Ибо речь идёт о ментовских подставах, которые теперь фактически санкционировало государство.[/quote]
Подстава, если только она не нацелена на конкретного человека, явление попутное. не может же ГАИ только тем и заниматься, что подставы организовывать для всех подряд остановленных. Основывается она на незнании законов и своих прав водителями, на наглости и быстроте действий гайцев. Жезл, остановка, документы, чем-то от вас пахнет, что вчера пили, надо дыхнуть, надо подуть в алкотестер, опаньки - да у тебя, Иваныч, превышение - протокол будем составлять :wink:
А если без суеты спросить для начала служебное удостоверение, достать блокнотик и записать дату, время, звание, ФИО, № жетона, на предложение "дыхнуть" вежливо отказаться, на вопрос о выпитом вчера поинтересоваться "А вы?" :) , на предложение подуть в алкотестер поинтересоваться "Какие есть основания полагать?", потребовать двух понятых, акт об отстранении от управления ТС, акт о направлении на освидетельствование, то заморачиваться с вами никто не будет, я думаю.
Конечно, всё сказанное касается только тех, у кого трезвость - норма жизни :D[/quote]
Многократно видел в районе метро 1905 года - "облаву" с ППМО - обычно в четверг или в пятницу останавливают только дорогие машины (стоимостью выше миллиона) - и отправляют в вагончик на освидетельствование - образуется аж очередь - вряд ли у них есть достаточные основания как для остановки так и для направления на освидетельствование. На auto.ru читал что народ звонит по 02 и рассказывает про непонятные и незаконные действия сотрудников после чего идет передислокация "облавы". Считаю что с этим нужно бороться. Вот что на auto.ru советуют: позвонить 02 и т.д. с целью зафиксировать время произошедшего. Далее потребовать протокол направления и отстранения, если отпустят - написать жалобу на необоснованную остановку и задержание в течение некоторого времени.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 9:13     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
[quote="lovecudachi"]
А через два часа не дул?[/quote]
ну через 2 то часа квас рассосётся уже.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 9:28     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2010
Сообщения: 10
Откуда: Советский союз
[quote="Mityai"]по РенТВ дядько журналист сёдня выпил залпом квасу 0,5 потом дунул. показало 0,8 промилле. потом по технологии дунул через 20 минут, показало 0,3 промилле.[/quote]купил в Ашане брелочек всего за 260 рублей, так сказать, чтобы хотя бы немного контролировать, для самоуспокоения так сказать.
После кружки кваса что у меня, что у ребенка показывает более 0.3 промиллей, где-то минут через 20 уже ничего не показывает.
Так что от дозы конечно зависит. Хотя наверняка, даже значительную дозу того же кваса можно "заесть" :) То есть с закуской промилли "потеряются" в выдыхаемом воздухе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 10:04     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
[quote="misha527"][quote="Mityai"]по РенТВ дядько журналист сёдня выпил залпом квасу 0,5 потом дунул. показало 0,8 промилле. потом по технологии дунул через 20 минут, показало 0,3 промилле.[/quote]купил в Ашане брелочек всего за 260 рублей, так сказать, чтобы хотя бы немного контролировать, для самоуспокоения так сказать.
После кружки кваса что у меня, что у ребенка показывает более 0.3 промиллей, где-то минут через 20 уже ничего не показывает.
Так что от дозы конечно зависит. Хотя наверняка, даже значительную дозу того же кваса можно "заесть" :) То есть с закуской промилли "потеряются" в выдыхаемом воздухе.[/quote]
да эти брелочки фигня полная - поехали втроем в Тулу - накануне одному из нас подарили такой брелочек - в пути стали бухать (ессно кроме водителя) - когда бутылка самбуки подходила к концу он только замигал (где то в районе Оки) - у меня был более серьезный прибор - даже с мундштуками - его показаниям тоже нельзя было доверять просыпаюсь - 0,5 промилле - плотно поел уже " 0 " - понятно что так в принципе не может быть за пол часа. В итоге он накрылся - сели бухать и дули в него периодически - раз в пол часа где то. Столько паров он не выдержал :twisted: с тех пор не работает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 12:50     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как я уже отмечал, более-менее правильно показывают только алкотестеры с мундштуком, это от 2500 руб. Да и те нуждаются в ежегодной калибровке/замене датчика.
Всякие брелочки - детская игрушка, и ничего более.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 6:11     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
[url=http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1486323]Адвокат Лаврентий Сичинава из Казани оспорил в Конституционном суде РФ "сухой закон" для автомобилистов, вступивший в силу 6 августа. Господин Сичинава указывает, что Венская конвенция о дорожном движении допускает минимально допустимое наличие алкоголя в крови водителя и именно этой конвенции должны следовать российские законодатели.[/url]


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 9:38     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
[quote="vvk54"]Адвокат Лаврентий Сичинава из Казани [b]оспорил[/b] в Конституционном суде РФ "сухой закон" для автомобилистов[/quote]
Не оспорил, а собрался сделать такую попытку.
Пока доки в КС не прибыли, а там ещё надо чтобы их приняли к рассмотрению.
Ответ через 3-4 месяца, при рассмотрении и не факт, что ответ будет в пользу автомобилистов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 10:06     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
[quote="НП"][quote="vvk54"]Адвокат Лаврентий Сичинава из Казани [b]оспорил[/b] в Конституционном суде РФ "сухой закон" для автомобилистов[/quote]
Не оспорил, а собрался сделать такую попытку.
Пока доки в КС не прибыли, а там ещё надо чтобы их приняли к рассмотрению.
Ответ через 3-4 месяца, при рассмотрении и не факт, что ответ будет в пользу автомобилистов.[/quote]
Медвепут сказал 0 промилле, значит 0. Вы забыли, что мы живём в "свободной" стране?



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 10:36     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Я вчера с дачи поехал в город за продуктами. Жарко, пить хочется. Решил квасу выпить. И только когда допивал уже, вспомнил, что [b]теперь же нельзя!![/b] Пришлось погулять полчаса. Интересно, сколько раз этому... Медведеву икнулось за эти полчаса?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 20:31     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Ему всё время икается. Бред сплошной. Квас теперь не попей, корвалол-валокордин ни-ни, кефир исключительно на ночь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 18:20     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2010
Сообщения: 16
Откуда: Мурманск
Депутаты решили разгрузить дороги, надоело в пробках стоять :wink:



_________________
После 3-ей бутылки водка в Норвегии не дорогая...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 18:30     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Вот млин истерики! Ну и что изменилось? Что-то я не слышу воплей правозащитников, честь и хорошее имя коих было нагло попрато!

ЗЫ И квас пью за рулем - даже живого брожения!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 22:35     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Пока не ещё всё так печально. Скопировал с другого форума:

Итак, вступили в силу изменения в КоАП. Федеральным законом от 23.07.2010 N 169-ФЗ. из кодекса об административных правонарушениях были удалены следующие строки:

Под состоянием опьянения в настоящей статье следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

Таким образом, теперь руководствуясь КоАП инспектор должен всех, кого подозревает в том, что человек пьян тащить на медосвидетельствование. И там уже врач должен определить, пьян человек или трезв.

И как же врач это определит? Несложно - эксперт оснащены газоанализаторами, с помощью которых доктор определит, сколько же алкоголя в выхлопе водителя. Казалось бы, ну если ИДПС уже определил что вы "попив квасу" надули ему к примеру 0,8 в мг/литр (не путать с промилле - приборы ГИБДД показывают мг/литр), то нужно приготовиться к лишению прав? Нет.

Дело в том, что врач действует на основании Приказа Минздрава РФ от 14 июля 2003 г. N 308 "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения".
Так вот в действующей на сегодняшний день редакции данного приказа всё еще присутствует пункт 16:

Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при наличии клинических признаков опьянения и положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе (наличии абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха) при помощи одного из технических средств измерения, проведенного с интервалом 20 минут, или при применении не менее двух разных технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием их обоих при каждом исследовании, проведенном с интервалом 20 минут.

Таким образом, на данный момент лишить водителя прав за управление в состоянии алкогольного опьянения на данный момент могут только, если газоанализтор показал содержание спирта в выдыхаемом воздухе 0,15 и более мг/литр

Однако министр Голикова уже подготовила проект приказа о внесении изменений в приказ №308: http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/545
Но это пока только проект. И когда появится сам приказ это еще не известно.

Так что на данный момент Федеральный закон N169 фактически действует только на карман ИДПС, пользующихся неграмотностью водителей, которым в свою очередь запудрили мозги федеральные телевидения будь они не ладны…


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 19 [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru