Текущее время: 05 окт, 2024, 14:41






 Страница 5 из 19 [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июл, 2010, 13:35     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
[quote="denis1009"][quote="Mityai"]если есть "негласное указание[/quote]
А оно есть? ИМХО это утка.[/quote]
слухи о том, что крокодилы не поворотливы, распускают сами крокодилы :D



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 14:02     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
[quote="Mityai"]слухи о том, что крокодилы не поворотливы, распускают сами крокодилы [/quote]
Неплохо! И главное метко к данной ситуации. :lol: :lol:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 14:53     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
спасибо, что оценили :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 15:29     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург
По теме: 2 года назад в июле я ехала на веле из пос. МГА в Кировск(около 20км) по обочине, какой то урод решил то ли испугать меня,то ли не справился с управлением...в результате, он боковым зеркалом выбил меня из-за руля: пол лица не было, трещина ребра, сотрсение мозга, впоследствии через год обнаружили спайки в голове. Этот человек остановился и что-то говорил мне, помню предъявлял мне оторванное зеркало от Мерседеса МЛ. Пассажиры дали платок остановить кровь с лица и ....уехали...я точно помню что от водителя очень сильно пахло алкоголем и говорил он как то несвязанно...Не знаю как, но я запомнила номер машины, позвонила мужу и потеряла сознание. Очнулась в скорой. Все что запомнила рассказала сотрудникам милиции. Через два дня мне звонит мужчина и предлагает встретится(на то время я знала, что машина принадлежит администрации г.Кировска и в ней ехела делегация ВРАЧЕЙ :cry: ). Встретились. Сперва МУЖЧИНА долго разводил меня, типа ну что ты хочешь...денег, денег и т.п.(Судя по разговору, пришел с адвокатом, и наверное с диктофоном). Потом угрожал, потом говорил, что просто не хочет портить свое чистенькое имя. А потом ясно сказал, что ничего у меня не выйдет,он король и бог. Мы дальше стали действовать....но...меня раз 100 приглашали к дознавателю, меня просто реально закалебывали и тянули время, а потом добрый дядечка в погонах посоветовал просто забыть об этом...земля круглая девочка, он свое получит, а тебе здесь ничего не светит. Я ТАК устала от всех бессмысленных похождений, что просто опустила руки. Да стоило довести дело до суда.НО. Когда тебе постоянно в колеса вставляют палки, это просто растянулось бы на огромное количество времени, которого у меня просто не было.
Да, ужесточение законов будет работать для простых смертных, но закона для вот таких дядечек из администраций не существует и не будет существовать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 15:36     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
[quote="torlita"]Да, ужесточение законов будет работать для простых смертных, но закона для вот таких дядечек из администраций не существует и не будет существовать.[/quote]
Точно! И таких примеров масса ...Обидно, блин! :(



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 21:22     [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
[quote="torlita"]...в результате, он боковым зеркалом выбил меня из-за руля: пол лица не было, трещина ребра, сотрсение мозга, впоследствии через год обнаружили спайки в голове. Этот человек остановился и что-то говорил мне, помню предъявлял мне оторванное зеркало от Мерседеса МЛ....
...А потом ясно сказал, что ничего у меня не выйдет,он король и бог..[/quote]

[b]torlita[/b], я вас поздравляю! Вы обошлись малой кровью и можно сказать, что вам повезло. Бухалово за рулём зачастую приводит к более ужасным последствиям.
А мудазвон этот когда-нибудь получит свой расчёт обязательно и о вас ещё вспомнит.



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 21:29     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
[quote="oleg1"]А мудазвон этот когда-нибудь получит свой расчёт обязательно и о вас ещё вспомнит.[/quote]

Но лучше бы он получил его тут и сейчас. [b]torlita[/b] Зря борьбу бросили! Можно было еще прессу привлечь - очень уж они любят такие заморочки. А так - своими методами они и побеждают.

ЗЫ У нас одному чиновнику полили на авто кислотой - сразу гонор куда-то пропал. Я не призываю к хулиганству, но в драке с "этими дядечками" - все меры хороши. Бей врага его же оружием.

ЗЗЫ Свечку поставьте за благопролучный исход дела, ведь до свадьбы зажило?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 21:34     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
[quote="Mityai"]слухи о том, что крокодилы не поворотливы, распускают сами крокодилы[/quote]
Текст попал на сайт! Вот что значит меткое слово! :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 22:03     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
будете флудить. уволю,..................Stefan :D



_________________
[url=http://smajliki.ru/smilie-1025193639.html][img]http://s17.rimg.info/66fa578056bbff75f9b26ce01a2941ac.gif[/img][/url][img]http://s10.rimg.info/60f7e29b17ba440ef64aa0300e9e96ec.gif[/img]
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 22:04     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
[quote="Матрёна"]будете флудить. уволю,..................Stefan [/quote]

Вот и не пьется вам там :o Давайте уже на закуску налегайте :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 7:11     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
[quote="denis1009"][quote="Mityai"]слухи о том, что крокодилы не поворотливы, распускают сами крокодилы[/quote]
Текст попал на сайт! Вот что значит меткое слово! :)[/quote]
спасибо что оценили :), только авторство фразы не мне принадлежит, я только вовремя её вспомнил.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 8:07     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 68
Откуда: Саратов
По теме.
Вступает в силу 6 августа 2010 (прямое указание в самом законе).
Никакого противоречия нормам Конвенции нет, уровень содержания спирта в крови водителя в РФ определён и равен 0.
Закон пролоббировали далеко не глупые люди, цели и задачи которых расходятся с интересами простых водителей.
Полный запрет пьянства за рулём - не очень удачный лозунг, поскольку у тех, кто совершает ДТП в состоянии алк. опьянения в крови далеко за 0,3 промилле, да и естественный уровень этилового спирта в организме уже избитая тема.
Кефир никаких промилле не даёт, только хорошо забродивший. Просто так такой продукт никто употреблять не станет.
После употребления кваса в объёме 0,5 л алкоголь в крови здорового человека не обнаруживается уже через 30-40 минут.
Удивляет "жизненная" позиция: сегодня мне "надо" выпить, а завтра обязательно за руль. Напоминает поговорку про ёлку, рыбку...
[url]http://www.newsmsk.com/article/11Sep2009/metan.html[/url]


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 8:16     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург
[quote="lovecudachi"][quote="oleg1"]А мудазвон этот когда-нибудь получит свой расчёт обязательно и о вас ещё вспомнит.[/quote]

Но лучше бы он получил его тут и сейчас. [b]torlita[/b] Зря борьбу бросили! Можно было еще прессу привлечь - очень уж они любят такие заморочки. А так - своими методами они и побеждают.

ЗЫ У нас одному чиновнику полили на авто кислотой - сразу гонор куда-то пропал. Я не призываю к хулиганству, но в драке с "этими дядечками" - все меры хороши. Бей врага его же оружием.

ЗЗЫ Свечку поставьте за благопролучный исход дела, ведь до свадьбы зажило?[/quote]
Зажило. Но каждый год мучают головные боли весной, неравномерно распределяющаяся жидкость вокруг головного мозга,неравномерное давление на мозг - в результате боли :( Но 5 дней капельницы + массаж помогают. Так что с этим мне жить, хотя правильно сказали, могло быть еще хуже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 8:22     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
[b]MAXimy4[/b]
Согласен с такой логикой.
Следующим этапом эта инициатива будет поддержана законотворцами тех стран, где тоже не глупые люди, а там глядишь и текст Конвенции изменят в этом вопросе.
И ещё год назад они (наши лоббисты были умными, как все подписавшие Конвенцию), а теперь стали ещё умнее.[quote="MAXimy4"]цели и задачи которых расходятся с интересами простых водителей.[/quote]
А вот тут действительно так и есть.
Если на полном серьёзе, то меня не промиле зацепили, т.к. у меня здесь нет проблем, зацепила непонятная непоследовательность, а ведь он (ДАМ) сам юрист.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 9:21     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[b]MAXimy4[/b], он НЕ определён, он ОТСУТСТВУЕТ. Вот было бы написано 0, вопросов не было бы.
Так что противоречие есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 10:24     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
Хочу поставить вопрос по другому:
Зачем это надо? Зачем нужен такой непопулярный в народе, и по сути своей идиотский закон?

Я не вижу плюсов, одни минусы. Зачем озлоблять народ, когда недовольство и без того нарастает?
При этом я далёк от мысли, что они такие недалёкие. Значит есть цель. Интересно, какая?



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 10:49     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
[b]MAXimy4[/b]
[quote="MAXimy4"]
Закон пролоббировали далеко не глупые люди, цели и задачи которых расходятся с интересами простых водителей.
[/quote]
в точку. и денюшку можно заработать и всяких "несогласных" и особо ретивых прав по лишать.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 20:03     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 15
Откуда: Домодедово
Некоторое время назад, на каждом углу кричали про реформу МВД. Видимо отреформировали и теперь "чистыми" руками начали бороться с алкоголизмом за рулём.
Кто пил, тот и будет пить, пусть вожди и их прихлебатели хоть какую норму установят.
А когда мы старого-нового президента выбираем? Может здесь собака порылась?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 21:35     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
[b]Алкотестерам оставили право на погрешность[/b]
ГИБДД опублиκовала на своем официальном сайте разъяснения κ тому, κаκ будут применяться на праκтиκе запрет на употребление алκоголя за рулем и повышение штрафов за различные нарушения ПДД.

Итаκ, 6 августа вступает в силу федеральный заκон РФ от 23 июля 2010 года №169-ФЗ, в соответствии с κоторым из Κодеκса об административных правонарушениях исκлючается действующее в настоящее время определение понятия «состояние опьянения». «В связи с тем, что нормы, регламентирующие порядоκ освидетельствования на состояние алκогольного опьянения и направления на медицинсκое освидетельствование на состояние опьянения, при этом не изменились, порядоκ применения уκазанных мер обеспечения, предусмотренный постановлением правительства Российсκой Федерации от 26 июня 2008 года №475, остается прежним, – отмечает ГИБДД. – При этом любое наличие алκоголя в выдыхаемом водителем воздухе, выявленное при проведении процедуры освидетельствования на состояние алκогольного опьянения ([b]с учетом погрешности используемого прибора[/b]), будет являться основанием для составления протоκола об административном правонарушении. В случае несогласия водителя с результатами проведенного освидетельствования оформляется направление его на медицинсκое освидетельствование на состояние опьянения».
http://news.auto.ru/news/6295.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 19 [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru