Текущее время: 28 сен, 2024, 13:09






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июн, 2010, 20:23     На украину с Российским паспортом
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день. Уважаемые форумчане!
Есть вопрос! Понимаю,что на Украину можно въезжать по Российскому паспорту, правда (сам в прошлом году въезжал и выезжал по загранпаспорту через Новую Гуту и Комарин обратно), но в этом "загран" кончился и думаю если смысл его "восстанавливать" или ехать по "российскому" Кто реально ездил по нашему паспорту без проблем? Нехочеться получить штамп в паспорт на границе и т.д. и т.п.....
Отпишитесь пожалуйста!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2010, 20:26     Re: На украину с Российским паспортом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
[b]hattaka[/b]
эээ, а в чем пробелма то?? Многие ездят с российским паспортом. Я например вообще никогда с загранпаспортом на Украину не въезжал. Проблем никаких не было.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2010, 20:31     Re: На украину с Российским паспортом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
Да, и штампы в паспорт(не загран.), давно "заменены" миграционными карточками. :D



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2010, 20:37     Re: На украину с Российским паспортом
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за ответы. Поеду с "нашим" паспортом. Тему можно закрыть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2010, 23:50     Re: На украину с Российским паспортом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1289
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
[quote="hattaka"]Спасибо за ответы. Поеду с "нашим" паспортом. Тему можно закрыть.[/quote]
Нет тему закрывать рано, в ближайшее время еще не одна сотня человек, не желающая читать то, что обжевано на самом сайте и в факе, зададут этот же вопрос про русский паспорт. Ранее на сайте Авто.ру - отдых и путешествие в самом верху красным цветом стоя лозунг о Росийском паспорте и Украине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 17:33     Re: На украину с Российским паспортом
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 140
[quote="sergn"][quote="hattaka"]Спасибо за ответы. Поеду с "нашим" паспортом. Тему можно закрыть.[/quote]
Нет тему закрывать рано, в ближайшее время еще не одна сотня человек, не желающая читать то, что обжевано на самом сайте и в факе, зададут этот же вопрос про русский паспорт. Ранее на сайте Авто.ру - отдых и путешествие в самом верху красным цветом стоя лозунг о Росийском паспорте и Украине.[/quote]
злой вы. форум как раз и создан для вопросов и последующих ответов на них. Понятно что перед созданием темы нужно прочитать весь сайт и форум, но сами то попробуйте....что ни тема, везде посылают в фак))))
сам сижу уже третий день читаю, в голове каша, остался миллион вопросов, но у меня то железное терпение)))читаю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 22:36     Re: На украину с Российским паспортом
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 140
[quote="SLAVIk"][quote="Тимыч"]сам сижу уже третий день читаю[/quote]
а вы с сайта начните, там все подробно и по полочкам :wink:[/quote]
да, начал как раз таки оттуда) Потом уже сюда переместился))))
с сайта все распечатаю и в папочку, а тут кое какие мелочи приходится прояснять, читая много страниц форума :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 22:47     Re: На украину с Российским паспортом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
[quote="Тимыч"]сам сижу уже третий день читаю, в голове каша, остался миллион вопросов, но у меня то железное терпение)))читаю[/quote]

А вы через [b]ПОИСК[/b] (в верхнем правом углу страницы), забиваете слово, любое, из интересующего вас вопроса, и вам "система" выдаст всё, что есть на форуме в связке с вашим словом, т.е. запросом :wink:



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2010, 22:51     Re: На украину с Российским паспортом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
[b]Тимыч[/b]
Проще поступать так: нашли тему, в которой по Вашему вопросу сказано много, но не все.
Ее поднимайте, и могу спорить посылок в ФАК не будет (ну если вопрос совсем не тупой :) ). Будет видно, что человек старался, искал. А те, кто сразу создает тему с давно изъезженым вопросом конечно будут отправлены в ФАК, или вообще без ответа останутся.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2010, 13:08     Re: На украину с Российским паспортом
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
В общем так, в паспорт гр. РФ на границе UA не в коем случае ставить какие либо штампы не допускайте. Было такое n-лет назад с моей супругой. В итоге пришлось по приезду менять паспорт.
ЗЫ: смотри в своем паспорте последнюю страницу п.6.

[b]ИЗВЛЕЧЕНИЕ из Положения о паспорте гражданина РФ.
...
6. ... Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным. [/b]


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 8:58     Re: На украину с Российским паспортом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 149
Изображения: 0
Откуда: Республика Коми
[quote="Евгений Воробьёв"]В общем так, в паспорт гр. РФ на границе UA не в коем случае ставить какие либо штампы не допускайте. ....[/quote]

Вот мне интересно, об этом надо каждый раз таможенникам напоминать, чтоб случайно не влепили??? Подъезжаю я к границе, подходит пограничник (или таможенник) забирает документы мои и пассажиров, и уходит со словами "ЖДИТЕ..." Ждем... приносит, проверяем комплект - ВСЕ В НОРМЕ! А если штам влепит??? Уже позно руками будет размахивать, а обратно наверняка у Российских таможенников возникнут вопросы по действительности паспорта такого :( .

ЗЫ. Ездил в 2007 году, в этом тоже собираюсь, но с тех пор не слышал ни оджного случая, когда штамп шлепают в Российский паспорт :)



_________________
"Ни одна работа не отнимает у чиновника столько времени, сколько отчет о проделанной работе"
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 9:06     Re: На украину с Российским паспортом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
[quote="xpadmin"]Ездил в 2007 году, в этом тоже собираюсь, но с тех пор не слышал ни оджного случая, когда штамп шлепают в Российский паспорт [/quote]
Мне шлёпнули в далёком 2003г...Потом менял паспорт...



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 9:38     Re: На украину с Российским паспортом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 149
Изображения: 0
Откуда: Республика Коми
[quote="ФиЛ"] Мне шлёпнули в далёком 2003г...Потом менял паспорт...[/quote]

А на обратном пути в Россию без проблем пустили?



_________________
"Ни одна работа не отнимает у чиновника столько времени, сколько отчет о проделанной работе"
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 11:13     Re: На украину с Российским паспортом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
[quote="xpadmin"][quote="ФиЛ"] Мне шлёпнули в далёком 2003г...Потом менял паспорт...[/quote]

А на обратном пути в Россию без проблем пустили?[/quote]
Если честно, то даже ни кто и не смотрел, узнал, что паспорт не действителен, когда пытался получить кредит в банке.



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2010, 22:49     Re: На украину с Российским паспортом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="xpadmin"]Вот мне интересно, об этом надо каждый раз таможенникам напоминать, чтоб случайно не влепили??? [/quote]
Уже давным давно не ставят. Следить за этим не надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 9:10     Re: На украину с Российским паспортом
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Существует закоренелое убеждение отдельных личностей о недействительности внутреннего российского паспорта с проставленным штампом о пересечении украинской границы.Однако,это не так.Норма о недействительности внутреннего паспорта в случае внесения в него неустановленных записей прописана в законе РФ "О паспорте....".
Но имеется межгосударственное соглашение о безвизовых поездках граждан России и Украины и нормы этого соглашения предусматривают проставление штампа о пересечении границы Украины на внутреннем паспорте гражданина РФ.По Конституции РФ международные соглашения стоят выше внутренних законов и это обстоятельство делает внутренний паспорт гражданина РФ с украинским штампом о пересечении границы действительным безо всяких ограничений....что лично я сам неоднократно доказывал,имея аналогичный штамп в паспорте...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 9:35     Re: На украину с Российским паспортом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
[quote="adybov"]действительным безо всяких ограничений[/quote]
Привет, poncik! :-)
Могу только подтвердить слова poncika, езжу с того самого времени, что указано на штампиках.
Заменю паспорт уже только при следующей замене ;-)

[img]http://s05.radikal.ru/i178/1006/3a/714a6180456f.jpg[/img]

ЗЫ Не перестаю удивляться моральной хлипкости многих моих сограждан. Сами не знают, с документами работать ленятся, но с охотой верят информации выданной Агенством ОБС, различным форумам и просто слухам. :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 10:10     Re: На украину с Российским паспортом
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
[quote="poncik"]Но имеется межгосударственное соглашение о безвизовых поездках граждан России и Украины и нормы этого соглашения предусматривают проставление штампа о пересечении границы Украины на внутреннем паспорте гражданина РФ.[/quote]
[b]poncik[/b]
Пожалуйста, ссылку или хотя бы название документа с конкретным указанием пункта (статьи) где это написано.



_________________
[i]Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.[/i]
(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot], Yandex[bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru