Текущее время: 28 сен, 2024, 11:30






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 июл, 2008, 20:01     Является ли украинец в РнВП в России резидентом для Украины?
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2008
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Приветствую!

Является ли гражданин Украины с разрешением на временное проживание в России резидентом для Украины? Спрашиваю, потому что хочу выехать на своём авто (зарегистрировано на меня) в Крым. Если я являюсь резиденотом в Украине, то машину пустят только для транзита. Если не являюсь, то можно смело въезжать :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2008, 20:39     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
вы же на авто.ру сами признались, что резидент :)

http://wwwboards.auto.ru/law/189428.html

у вас, получается, что постоянное место жительства в Украине!

Хотя, могу ошибаться. Может кто нибудь знает поточнее, как трактовать эти определения:


[i]граждане-нерезиденты - иностранцы, граждане Украины, лица без гражданства, имеющие постоянное место жительства за пределами Украины, в том числе те, которые временно пребывают на территории Украины;

постоянное место жительства - место проживания на территории какого-либо государства не менее одного года гражданина, который не имеет постоянного места жительства на территории иных государств и собирается проживать на территории данного государства на протяжении любого срока, не ограничивая такое проживание определенной целью, и при условии, что такое проживание не является следствием исполнения этим лицом служебных обязанностей или обязательств по договору (контракту);[/i]


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2008, 22:44     
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2008
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Мах, не ожидал, что мир так тесен :). Спасибо за помощь!

На самом деле, мне не удалось найти ответ на свой вопрос.
Еще, на самом деле, у меня есть гражданство РФ, но, в силу того, что я не могу зарегистрироваться по месту пребывания, то и права не могу обменять на российские. Поэтому и приходится мудрить, в силу того, что паспорт Украины с РнВП на три года есть :(. Сдавать полностью экзамен в ГАИ как иностранный гражданин, можно, но по срокам не успею до желаемого отпуска.



_________________
Москва-Симферополь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2008, 22:49     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
[quote="petuzueg"]Сдавать полностью экзамен в ГАИ как иностранный гражданин, можно, но по срокам не успею до желаемого отпуска.[/quote]

А как ты сдашь на права без регистрации????


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2008, 22:55     
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2008
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Семён, у меня есть разрешение на временное проживание в украинском паспорте. Оно подразумевает регистрацию по месту жительства на три года (была договоренность с прошлым владельцем квартиры, которую снимал). По ней и можно сдавать экзамены в Царицыно, в отделении для иностранцев.



_________________
Москва-Симферополь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2008, 23:18     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
о как все хитро то :))) А тупо регистрацию на российский паспорт не можешь сделать хотя бы на 3-6 месяцев???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2008, 7:06     
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2008
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Семён, я сейчас как раз работаю над этим :). Но пока что "твёрдых" вариантов нет :(. Поэтому и рассматриваю "посторонние" варианты. Регистрироваться в "резиновом доме" не хотелось бы. Родственники есть, но они стрёмные и невежествены в законодательстве. Я уже даже готов пойти на материальные издержки. Предлагал оплатить консультацию у юриста, дабы доказать, что я просто физически не могу претендовать на жилплощадь в случае моей регистрации на ней.

А регистрация на 3-6 месяцев, так это и ВУ будет на 3-6 месяцев, что опять же - временное решение. Придется вернуться к этой проблеме через эти же 3-6 месяцев.



_________________
Москва-Симферополь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2008, 7:57     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
[quote="petuzueg"]А регистрация на 3-6 месяцев, так это и ВУ будет на 3-6 месяцев, что опять же - временное решение. Придется вернуться к этой проблеме через эти же 3-6 месяцев.[/quote]

НИчего подобного!!!! Вам выдадут права на весь срок,т.е. на 10 лет!!!! Могут в них правда написать что по времен. регистрации,но т.к. вы меняете права укр. на российские в графе особые отметки напишут замена таких то прав..... соотвественно писать что у вас времен. регистрация места нету:))) это все я проходил в прошлом году..... При замене нужно будет сдавать экзамен по теории....но это ерунда


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2008, 8:15     
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2008
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Семён! Опыт интересный! Значит временная рега тоже подходит...
А вот еще вопрос... Украинские права отдадут назад? По закону, должны отдать. Но как это реально выглядит?



_________________
Москва-Симферополь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2008, 13:07     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
petuzueg,
судя по ППРФ 1396

вам не выдадут российское ВУ, вы должны ездить по украинскому - ибо вы временно пребываете в РФ

http://alex999faq.ru/arhiv/norma/prav1396.htm


44. В Российской Федерации лица, [b]временно пребывающие на ее территории,[/b] имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.


46. Лицам[b], временно пребывающим на [/b]территории Российской Федерации, замена их иностранных национальных водительских удостоверений на российские водительские удостоверения, а также выдача им российских водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных [b]национальных водительских удостоверений не производится[/b], если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2008, 13:49     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Езжай спокойно с украинскими правами. Я совсем недавно съездил во Львов с русским паспортом, но украинскими правами. Смотри во эти темы:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.ph ... highlight=
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.ph ... highlight=


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2008, 14:26     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
[quote="petuzueg"]Семён! Опыт интересный! Значит временная рега тоже подходит...

А вот еще вопрос... Украинские права отдадут назад? По закону, должны отдать. Но как это реально выглядит?[/quote]

Ха это по каким же законам вам вернут????ВЫ их меняете... но с сдачей экзамена по теории. Не вернут!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2008, 15:39     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
[quote="Семён"]Ха это по каким же законам вам вернут????ВЫ их меняете... но с сдачей экзамена по теории. Не вернут!!![/quote]

40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения. (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2001 № 808)

43. Водительское удостоверение, взамен которого выдано новое, считается недействительным и подлежит сдаче в Государственную инспекцию, которая, по желанию владельца, возвращает ему после аннулирования указанное удостоверение.
[b]Международные и национальные водительские удостоверения других государств[/b] (далее именуются - иностранные национальные водительские удостоверения), на основании которых выданы новые удостоверения, [b]возвращаются их владельцам[/b]. (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2001 № 808)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2008, 16:37     
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2008
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Ребята!

Спасибо за такую оживленную дискуссию в помощь мне!
У меня ситуация именно как у cyclone.

Не хочется рисковать, в случае, если какой-нить ДАЙщик уподозрит меня в нелегальном ввозе авто и попытается его "конфисковать". За прошлую поездку тааакого натерпелся, что уже ничего не удивляюсь. Деньги вымогают за всё!

Перед прошлой поездкой много лазил по авто ру.
Читал Антона Дыбова.
Много печатал.

В результате, на границе, три раза пробовали вымогать деньги, и трижды по распечаткам были посланы в пеший сексуальный поход. На четвертый раз человек в будке попросил у меня печатный материал для ознакомления и попросил его оставить взамен того, что пустит меня на другую сторону границы.
Весь этот процесс занят три часа на жаре. В это время в салоне томилась жена с трёхмесячным "ребенком на сиське".

Резюмируя изученное, скажу. Ознакомился с отчётом cyckone и понял, что по России мне надо ехать с украинским заграном и РВП в нем и украинскими правами. А по Украине - с российским и теми же украинскими правами. Как я понял, таможенников и пограничников украинские права у гражданина РФ волновать не должны.



_________________
Москва-Симферополь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2008, 16:44     
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2008
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Вопрос к cyclone: пятая страница в паспорте РФ у вас чистая? Были ли попытки сделать паспорт "недействительным"? :)



_________________
Москва-Симферополь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2008, 17:00     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
petuzueg почитай тут http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.ph ... highlight=


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2008, 17:05     
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2008
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Семён, спасибо за линк, данную ветку видел. Интересовало, как это выглядело на практике, когда Cyclone пересекал границу :)



_________________
Москва-Симферополь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2008, 17:12     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
[quote="petuzueg"]Семён, спасибо за линк, данную ветку видел. Интересовало, как это выглядело на практике, когда Cyclone пересекал границу :)[/quote]

Никак не выглядело. Им плевать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2008, 17:16     
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2008
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Max Sintra, Семён, Cyclone, спасибо за разъяснения!

Теперь я уверен в себе и спокоен :).
Считаю, что мой вопрос исчерпан. Через месяц отправляюсь в путешествие.



_________________
Москва-Симферополь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2008, 17:19     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Камрад, я всё-таки хочу предупредить о риске поездки с двумя паспортами. Не забывайте, что машину на границе могут полностью досмотреть. И тогда 2 ваших паспорта всенепременно вызовут массу неприятных вопросов. Так что окончательное решение остаётся на вашей совести


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru