Текущее время: 15 июн, 2024, 20:38






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 08 май, 2010, 12:25     Действие загранпаспорта при достижении совершеннолетия
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2010
Сообщения: 1
Здравствуйте! У меня такой вопрос.
Сейчас мене 17 лет и я хотела бы оформить загранпаспорт для поездки на Украину, но поездка запланирована на время уже достижения моего совершеннолетия. Будет ли действителен этот загранпаспорт, и если нет, то какие меры мне предпринять?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2010, 13:50     Re: Действие загранпаспорта при достижении совершеннолетия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Арина
Я не А.С.Пушкин и потому отвечу вам прозой, притом даже не со своей головы, а найденную поиском ;-)
Как я это сделал?
Да, ничего сложного ;-) В строке поисковика Google (Это моё личное субъективное пристрастие, а так их много... используйте любой) вставил контекст поиска: "сроки действия загранпаспорта" и через доли секунды получил выборку, в этой выборке по вашему вопросу, я остановился на наиболее полном как мне показалось, разъяснении.
Оно, разъяснение, ниже:
Заграничный паспорт, оформление загранпаспорта.

Заграничный паспорт - это документ, который необходим для выезда за границу. Следующие нормативно-правовые акты регулируют порядок выезда граждан РФ за границу, а так же въезда на территорию Российской Федерации: закон Российской Федерации "О порядке въезда в РФ и выезда из РФ", инструкция о порядке оформления и выдачи заграничных паспортов гражданам для выезда из Российской Федерации и въезда обратно.

Заграничный паспорт может быть выдан гражданину Российской Федерации по его письменному заявлению. Согласно действующему законодательству России, граждане имеют право на оформление заграничного паспорта с рождения. Для выезда за границу ребенка, не достигшего 18 летнего возраста, необходимо, чтобы он был вписан в загранпаспорт одного из сопровождающего его родителя. Если ребенок отправляется за границу без родителей, то ему необходимо пройти процедуру оформления загранпаспорта. В данном случае оформлением паспорта занимается один из родителей. Для выезда ребенка в заграничное государство без родителей необходимо предъявить пограничникам нотариально заверенное согласие обоих родителей. Для выезда в заграничное пространство ребенка, достигшего 14 лет, обязательным является наличие оформленного на него загранпаспорта.

Граждане не могут быть ограничены в выезде за пределы РФ, кроме как по основаниям, предусмотренным действующим законодательством.

Загранпаспорта в России выдаются сроком на 5 лет.

Заграничный паспорт продлению не подлежит. По окончании срока действия загранпаспорта необходимо оформление нового паспорта. Следует помнить, что для поездок за границу срок действия загранпаспорта должен заканчиваться не ранее 3 – 6 месяцев после окончания поездки (различные страны устанавливают разные требования).

http://www.samset.ru/service.htm

1. Заявление на выдачу вам ЗП должен подать папа или мама.
2. После получения ЗП родителям надо будет оформить у нотариуса Согласие на ваши самостоятельные поездки. Согласие родителей нужно до исполнения вам 18-ти лет.
3. ЗП будет действительным ровно на тот срок на который он, ЗП, выдан, т.е не менее 5-ти лет.
4. Перед выездом за границу, вам надо обязательно проверить, что паспорт будет действительным не менее 3-х месяцев со дня вашего выезда.

За столь подробный, что не характерно для меня, ответ на ваш вопрос, я буду ждать, что вы найдёте время заполнить в своём профиле поле <Откуда> + ответьте в свободной форме каким образом попали на этот форум.

Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 0:35     Re: Действие загранпаспорта при достижении совершеннолетия
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: Брянск
Уточните пожалуйста: мальчику 14 лет, получил паспорт гражданина РФ. Этим летом родители отправляют сына в Крым с дедушкой. Мать написала у нотариуса согласие.
ВОПРОС - мальчику нужен для пересечения границы Р-У заграничный паспорт? или достаточного гражданского паспорта РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 6:41     Re: Действие загранпаспорта при достижении совершеннолетия
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Здесь всё расписано очень подробно и не только про паспорт: http://adybov.ru/auto/ruua-docs.htm
Читайте, получайте удовольствие :-)
Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru