Текущее время: 06 окт, 2024, 13:42






 Страница 23 из 28 [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 янв, 2018, 19:41     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
[quote="BeloFF"]резюмировать можно только одно. Ни хрена не понятно, проедешь через Украину( без приглашения) или нет?[/quote] "Разрешения" нигде не требуют. Требуют финансового обеспечения иностранца. Оно должно быть. Спрашивают это самое фин.обеспечении не у каждого-здесь действительно как повезет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 янв, 2018, 23:46     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
мурманский сними каску. какое разрешение?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2018, 6:27     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.11.2011
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Спасибо за разьяснения!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 янв, 2018, 19:22     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
[quote="BeloFF"]мурманский сними каску. какое разрешение?[/quote]
Ну и "приглашением" его назвать нельзя. Я так понимаю, что речь идёт о "гарантийном письме".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2018, 11:25     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
[quote="BeloFF"]мурманский сними каску. какое разрешение?[/quote]вынь вату... приглашений тоже не требуют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2018, 15:49     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
[quote="мурманчанин"]SP писал(а):
Ввели приглашения - в чем проблема?
Они всегда были, или россияне не иностранцы? [/quote]
Млять , мурманский, это не твои ли слова? "Они всегда были, или россияне не иностранцы?" У тебе мозг совсем закостенел?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2018, 18:50     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
[quote="BeloFF"][quote="мурманчанин"]SP писал(а):
Ввели приглашения - в чем проблема?
Они всегда были, или россияне не иностранцы? [/quote]
Млять , мурманский, это не твои ли слова? "Они всегда были, или россияне не иностранцы?" У тебе мозг совсем закостенел?[/quote]
ты главное за своим мозгом следи-это первое.
второе-посмотри в каком год приняты правила пересечения гос границы в плане фин обеспечения и поймешь о чем я.
Просто про эти правил вспомнили, как вспомнили про безвиз между странами в 2014 г и перестали ппускать через РБ. Не тупи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2018, 19:23     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
[quote="мурманчанин"]смотри в каком год приняты правила пересечения гос границы в плане фин обеспечения и поймешь о чем я.[/quote]
Я ему про Фому, а он мне про Ерёму. Ни кто и ни когда не спрашивал меня фин.обеспечения при въезде на Украину! В 14 году просто сказали " иди нах" так как ты россиянин от 16 до 60 лет. И вопрос всегда решался через кофе! И какое для меня может быть фин.обеспечения если я еду транзитом и нахожусь на Украине 5 часов. Ты сам постоянно заявлял ,что "Приглашения " незаконны, а щас отмораживаешься про какое то фин.обеспечение. Кстати, мурманский, там русский газ пошел на Украину, словацкий закончился. Каска не жмёт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2018, 21:55     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
[quote="мурманчанин"]приглашений тоже не требуют.[/quote]
Разъясни где не требуют :evil:
Я там постоянно ездить буду.
Иногда даже с детьми еду- один х.. требуют.
Раз ночью на таможню приехал, дома забыл заяву, так два часа мозги пудрили, хотя и живого места в паспорте нет о пересечении границы.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2018, 23:13     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
[quote="мурманчанин"][quote="BeloFF"]мурманский сними каску. какое разрешение?[/quote]вынь вату... приглашений тоже не требуют.[/quote]

Нда...
У меня брат родной умер, меня не пускали с телеграммой, требуя приглашения - нету основания же!
Да и печати какой-то на телеграмме не хватает...
И просроченное на месяц приглашение, по которому я ездил летом, вообще никого не интересовало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2018, 3:56     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Людиии, ну, что вы грызетесь то,а? Все правы, потому, что ХАОС на границе. У кого-то требуют, у кого-то не требуют, день на день не приходится, МАПП на МАПП, смена на смену, пограничник на пограничника. Это - ЛОТЕРЕЯ! Всем давно понятно, частные случаи тому подтверждение, мои гости-украинцы, едущие обратно, тоже отмечают, что каждый раз по-разному проходят, бывало к мужчинам-россиянам цеплялись, бывало к женщинам, а бывало, что вообще ни у кого ничего не спрашивали, в Харькове периодически к украинцам цепляются, свои же, дело случая. Дана отмашка - начинают "докапываться", тишина "сверху" - лояльнее, как попадешь. Российская граница тоже не блещет постоянством. Спор абсурден по-сути. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2018, 15:41     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Маразм крепчал ряды редели...
...
5. гарантийное письмо принимающей стороны, которое пригласило иностранца или лицо без гражданства, о взятии на себя обязательств по уплате всех расходов, связанных с его пребыванием на территории Украины и выездом с Украины.
...
Кто видит здесь приглашение? Я не вижу. Российского газа в Украине нет. Каска не жмет. Зато у кого то вата тлеет...

[size=85][color=green]Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:[/color][/size]
[img]https://centre-visa-ukraine.webnode.com/_files/200000021-58e7359dfe/b_i_en-2.jpg[/img] [img]http://visasam.ru/wp-content/uploads/2016/04/256904_original-723x1024.jpg[/img]

Мне кажется так будет понятнее
Поправил, а то не так воспринимают разницу между приглашением и гарантийным письмом


Последний раз редактировалось мурманчанин 01 фев, 2018, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2018, 16:44     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Мурманский, я еду транзитом, где мне взять такую заяву?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2018, 18:11     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 311
Откуда: Ростов-на-Дону
Уважаемые, Мурманчанин и BeloFF , вы говорите об одном и том же документе и только путаете неосведомленных людей.
:write: Насколько я помню, когда на Украине ввели этот подзаконный документ (в простонародие - приглашение) никто на той же Украине не знал как его назвать и оформить. Позже нотариусы стали оформлять его ввиде ЗАЯВЫ. Так и осталось: в народе - приглашение, а на бумаге - заява. Все в общем по-украински 8)



_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-344678727.html][img]http://s3.rimg.info/6a726aa2c55400a2840122763cd68308.gif[/img][/url]
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2018, 18:48     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
[quote="WikNik"] вы говорите об одном и том же документе и только путаете неосведомленных людей[/quote]
Неправда ваша. Я мурманскому верю. Он же говорил, шо приглашения незаконны, (каску рвал) А вот Заява!!! Цэ друге дило! Усэ по закону! Мурманский он такой, рубит правду-матку. Не свернёшь его с пути истинного ,светлого ...(он даже газ русский от словацкого отличает, по цвету)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 янв, 2018, 1:12     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
[quote="WikNik"]Уважаемые, Мурманчанин и BeloFF , вы говорите об одном и том же документе и только путаете неосведомленных людей.
:write: Насколько я помню, когда на Украине ввели этот подзаконный документ (в простонародие - приглашение) никто на той же Украине не знал как его назвать и оформить. Позже нотариусы стали оформлять его ввиде ЗАЯВЫ. Так и осталось: в народе - приглашение, а на бумаге - заява. Все в общем по-украински 8)[/quote]
Абсолютно согласна с Вами, мусолится одно и то же, по сути, игра слов. Все прекрасно знают и понимают о какой бумажке речь, можно найти это пресловутое "Разрешение" у нас, в РФ. Ну, и какая разница, как назвали в обиходе ??? Спор ради спора? Зачем? :shock:

https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/оформление-приглашения-на-въезд-в-рф


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2018, 23:34     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
[quote="мурманчанин"]Маразм крепчал ряды редели...
...
5. гарантийное письмо принимающей стороны, которое пригласило иностранца или лицо без гражданства, о взятии на себя обязательств по уплате всех расходов, связанных с его пребыванием на территории Украины и выездом с Украины.
...

Мне кажется так будет понятнее[/quote]

Раз уж от буквоедства у кого-то маразм, я спрошу:
Где на картинках гарантийное письмо?
Как на Украине переводится слово "заява"?
А можно не брать обязательства об уплате всех расходов на Украине и не писать в "заяве"? У меня, к примеру, такого нет и пропустили...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2018, 9:17     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 166
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
:) Я , как житель г. Мурманска скажу откровенно : среди нас есть идиоты ! :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2018, 9:53     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2016
Сообщения: 47
Откуда: Москва
[quote="BeloFF"]Мурманский, я еду транзитом, где мне взять такую заяву?[/quote]


И меня тоже этот вопрос интересует. Что с теми кто едет транзитом??? Мне надо с кем то в Украине по интернету знакомится, переписываться, подружиться, что б после этот человек мог меня принять в гости? )))) Или если у меня нет друзкей/родственников в Украине, мне и транзитом нельзя проехать?)))) И смех и грех)
Блин, я могу просто через Украину проехать за сутки + - , что б в этой бюрократии не участвовать??? Или если учавствовать, то что реально от меня нужно????))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2018, 11:04     Re: Киев вводит новые правила въезда для россиян?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
[quote="G31r"]:) Я , как житель г. Мурманска скажу откровенно : среди нас есть идиоты ! :([/quote]
:Yahoo!: :good:

[size=85][color=green]Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:[/color][/size]
[quote="Андрей-К"]
Блин, я могу просто через Украину проехать за сутки + - , что б в этой бюрократии не участвовать??? Или если учавствовать, то что реально от меня нужно????))))[/quote]
Это хороший вопрос. Никто не знает что могут с тебя потребовать в этот раз, вот в этом и весь секрет :(



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 23 из 28 [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru