Текущее время: 24 сен, 2024, 22:17






 Страница 98 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 сен, 2017, 10:15     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Подскажите, люди добрые (или ткните пальцем) правила провоза разных грузов из Украины в Россию.
Сейчас нахожусь у родных в Украине.
Хочу в этот или следующий приезд купить тут и привезти в Россию следующие товары:
1) Памятник на могилу. Тёще.
2) Телевизор большой диагонали новый. Себе.
3) Штук 50-100 светильников автомобильных (типа переносок). С целью перепродажи.
Подскажите, где почитать о правилах перевозки через границу такого товара. Какие существуют таможенные ограничения, и т.д.
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2017, 11:03     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А ничего нового. Личные вещи, до 50 кг на человека - бесплатно.
Более тяжелое - растаможивать.
Партии товара - растаможивать.

Ну а как тут народ возит контрабандой - это пусть поделятся сами контрабандисты :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2017, 11:13     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Спасибо, Ден. Интересует только официальный провоз.
Да, про ограничение веса я совсем забыл. ((
Памятник- 150 кг- отпадает. Растаможка выйдет, вероятно, дорого.
А телевизор ценой эдак долларов 500-600, значит, можно?
Телевизоры нынче лёгкие делают. :)
И ещё нужна информация по партии товара.
Какие нужны документы, сколько стоит растаможка....
Где эту информацию найти?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2017, 15:29     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 311
Откуда: Ростов-на-Дону
[quote="Гар"]1) Памятник на могилу. Тёще.
2) Телевизор большой диагонали новый. Себе.
3) Штук 50-100 светильников автомобильных (типа переносок). С целью перепродажи.[/quote]
А не проще ли все это купить в России? Партию светильников вряд-ли пропустят без растаможки. 8)



_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-344678727.html][img]http://s3.rimg.info/6a726aa2c55400a2840122763cd68308.gif[/img][/url]
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2017, 16:40     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
[quote="WikNik"][quote="Гар"]
А не проще ли все это купить в России? Партию светильников вряд-ли пропустят без растаможки. 8)[/quote][/quote]
Проще. Но дороже. Одинакового размера памятники +надпись в Москве стоят от 40-ка, в Псковской области (был там в августе) - 25, а в Украине 8 тысяч.гривен.
За светильники готов заплатить пошлину. Вопрос, кому и сколько.))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2017, 17:04     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2258
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
У нас 20 стоит гранитный памятник с установкой. Из мраморной крошки дешевле.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2017, 20:26     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
[quote="Гар"]За светильники готов заплатить пошлину.[/quote]

Не всё так просто. Это называется внешнеэкономическая деятельность и просто пошлиной не отделаетесь. Физическое лицо заниматься такими вещами не может. Выход - обратиться к таможенному брокеру. Ну и ещё один пустячок - ввозимый товар должен быть сертифицирован. Теперь прикиньте сколько всё это будет стоить и поймите, что никаких денег не хватит. Поэтому такие партии легально не ввозят, увы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2017, 21:29     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Хм. Отвечал днем уже, а ответа не вижу...
Еще раз
Пошлина на светильники 12-14% + НДС 18% + оплата таможенному брокеру...
А они с мелочью работать не хотят, им минимум контейнер подавай на растаможку...
Может оказаться, что выгоднее эти светильники продать на Украине за полцены :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2017, 9:07     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.09.2017
Сообщения: 4
Откуда: Тольятти
Добрый день форумчане!Подскажите пожалуйста оптимальный маршрут на Украину? Маршрут Тольятти- Житомир-Хмельницкий! Где лучше всего проходить ПП, и состояние дорог до и после ПП? Не могу определиться по таможне ,где проходить??? Троебортное-Бачевск, Крупец-Катериновка,либо Суджа-Юнаковка??? Буду очень признателен за Ваши советы!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2017, 10:32     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
[quote="yura1978"]Троебортное-Бачевск[/quote]
Езжай прямо туды, лето закончилось


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2017, 12:03     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.09.2017
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добрый день! :) Слышал что украинцы активно ездят в крым черз переходы в перекопе и чонгаре.
Подскажите кто нибудь из россиян ездил через украину в крым в последнее время? :shock: Вообще как обстоят дела с транзитом через украину в крым?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2017, 12:16     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
[quote="Gosha0001"]Вообще как обстоят дела с транзитом через украину в крым?[/quote]
Ни как! НИЗЯЯЯ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2017, 17:09     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 44
Откуда: Cherburg
Пару кг грецких орехов пропустят в РФ? Правило до 5 кг действует или вообще нельзя?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2017, 18:01     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
[quote="voziloo"]Пару кг грецких орехов пропустят в РФ? Правило до 5 кг действует или вообще нельзя?[/quote]
Думаю Да. 5кг можно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2017, 23:08     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.02.2016
Сообщения: 178
Откуда: Воронеж
[quote="voziloo"]Пару кг грецких орехов пропустят в РФ? Правило до 5 кг действует или вообще нельзя?[/quote]
два раза провозил мешочек кг 8 наверное . Один раз оставили без внимания , один - деликатно осведомились если можно взять жмЭньку. Это я про росс.таможню на Крупце.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2017, 15:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2013
Сообщения: 19
Откуда: Kharkov
всем привет.

вопрос к тем, кто перевозил животных в Украину.
в ближайшее время поеду из России в Украину через пограничный переход Новая Гута - Новые Ярыловичи.
мало того, что я гр. Украины буду ехать на машине зарегистрированной на гр. РФ, так еще у меня будет кот.
обычный домашний кот, он когда-то давно переехал в Россию из Украины, а теперь вывожу его обратно, потому что не с кем оставить там.
у кота есть паспорт и чип, но нету справки Ф1 - не успеваю сделать уже - она делается на основании результатов прививки, которую надо было сделать месяц назад.
планирую сделать просто прививку, чтобы была отметка в паспорте.
но хочу понять - какие шансы выехать из РФ (думаю как раз на границе меня выпустят, тем более это же будет граница на РБ стороне), но вот на стороне Украины потребуют справку и все такое.
у кого был опыт "бесед" на такие темы, есть вариант оплатить какой-то "сбор", чтобы пропустили без справки?
любой совет будет полезен.
спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2017, 16:43     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2016
Сообщения: 67
Откуда: Калининград
Доброго времени суток, уважаемые Форумчане!
Если кто-то слышал информацию из официальных источников о правилах въезда на Украину для россиян, поделитесь, пожалуйста! :oops: Заранее благодарю!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2017, 8:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
[quote="d00m"]

[quote]у кого был опыт "бесед" на такие темы, есть вариант оплатить какой-то "сбор", чтобы пропустили без справки?
любой совет будет полезен.
спасибо
[/quote][/quote]
Были подобные " разговоры", но это ж зависит ещё и от настроения ветеринара. Думаю, что не критично. Скажите, что временно вывозили кота, а теперь ввозите обратно. Отметка есть." Пожертвования на каву" - думаю помогут преодолеть этот барьер. :) Удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2017, 11:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
[quote="d00m"]всем привет.
но хочу понять - какие шансы выехать из РФ (думаю как раз на границе меня выпустят, тем более это же будет граница на РБ стороне), но вот на стороне Украины потребуют справку и все такое.
у кого был опыт "бесед" на такие темы, есть вариант оплатить какой-то "сбор", чтобы пропустили без справки?любой совет будет полезен.спасибо[/quote]
Не знаю, как Вы отнесетесь к моему сообщению, но ничего , к сожалению, кроме этого сообщения я посоветовать не могу
[quote][size=85]Стаття 369. Пропозиція, обіцянка або надання неправомірної вигоди службовій особі
1. Пропозиція чи обіцянка службовій особі надати їй або третій особі неправомірну вигоду, а так само надання такої вигоди за вчинення чи невчинення службовою особою в інтересах того, хто пропонує, обіцяє чи надає таку вигоду, чи в інтересах третьої особи будь-якої дії з використанням наданої їй влади чи службового становища -
караються штрафом від п’ятисот до семисот п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк від двох до чотирьох років, або позбавленням волі на той самий строк.
[/size][/quote]
[url=http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2341-14/page12]Кримінальний кодекс України[/url]

[size=85][color=green]Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:[/color][/size]
[size=85][color=green]Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ[/color][/size]
[quote="Lesik"]Доброго времени суток, уважаемые Форумчане!
Если кто-то слышал информацию из официальных источников о правилах въезда на Украину для россиян, поделитесь, пожалуйста! :oops: Заранее благодарю![/quote]
Не существует отдельных правил въезда в Украину для Россиян на сегодняшний день.
[url=http://dpsu.gov.ua/ua/Dokumenti-dlya-peretinannya-derzhavnogo-kordonu-Ukraini/]Порядок перетинання кордону іноземцями та особами без громадянства[/url]
Если проблемы с Украинским языком-переведу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2017, 12:11     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
[quote="voziloo"]Пару кг грецких орехов пропустят в РФ? Правило до 5 кг действует или вообще нельзя?[/quote]
У меня знакомый на днях( на машине) вернулся с Украины. Ехал один, загружен был всякими вкусностями ( как он сказал)" под завязку". Когда открыл багажник, то говорит, что у таможенников - глаза чуть не лопнули)) Со словами, что я мол угощаю всегда и если что-то нужно - берите)) Не взяли ничего, так и провез, что было( орехи в т.ч.) :wink:

[size=85][color=green]Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:[/color][/size]
https://s.sg.booking.com/mpss/c/9wA/0O0MAA/t.2al/EcIkcep8QpCoAxItu41LKQ/h0/0rr-2FHUEV74zz6nHByIA3Xb38L66ChwKCUBdYsgS4RLe-2B6yEWTXUHBF0JxbNoUpvC9PUlEkFoQsHckhVonnRiCdgXJJSmhl7LBW-2Bmn0zT-2BaDSPf9BlH3l-2FJyEZ9bE-2FDlq2luLgnxh7ZyGd6Ozb7zyekljHoXMZGDK54u3KIpd7FlDsZsYYZDqpxhQqilu-2FiAw5Q3z6ah-2FfePWJheyf-2Bd8iSfIg8kcLVatfDDgAt5RNF0-3D может кому пригодится подарочная ссылка на Букинг с возвратом 15 евро.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 98 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru