Текущее время: 28 июн, 2024, 13:16






 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июн, 2013, 11:34     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.01.2012
Сообщения: 4
Изображения: 0
Откуда: Город Невест
26.06.13 около 20-00, при движении в сторону Харькова по автобану был остановлен ДАИшниками за "движение по левой полосе при свободной правой". Получилось так, что обогнав одну фуру, не перестраиваясь, хотел обогнать вторую, которая была в 300-350 метрах. ДАИ стояли на выходе из поворота, махнули палочкой, остановился. Капитан ДАИ сначала спросил про усталость, потом начал настаивать на нарушении ПДД, на что я ему объяснил про обгон. Он начал настаивать на штрафе 425грн, о том что заплатить лучше сразу на месте, но потом посмотрел на номер (регион 37 очень похож на 31), узнал что мы с отдыха, погрустнел,"смилостивился" и отпустил. На документы даже не смотрел.
P.S. Видеозаписи "нарушения" не было, я не "быковал", поэтому и разошлись "полюбовно".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 11:39     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Anatolievich
все верно понимаете.
Вот http://auto.bigmir.net/practice/rules/1504751 старая статейка по спецзагону, там все расписано.
Никаких других полномочий (против обычного ИДПС) нет.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
PANDA37 :friends: разумное общение. Только не обгон, а опережение. По левому ряду еще нужно говорить что правый там реально уже поганый. Я, кстати, когда в марте ездил, только в левом и шел, ес-нно пропуская приближающихся.
Если дело доходит до протокола и нет контакта с ИДПС :crazy: , можно еще мотивировать, что в ПДД прямого запрета нет. Вменяют 11.5. "Выезд в левую разрешается, если... " :-D
Хотя, например, предыдущий п. 11.4 прописан четко и так, что прямо запрещает другие действия.. Двойные стандарты. :roll: Но то такэ :"":


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 12:03     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
Все время слыша это выражение "спецзагон" меня коробит :evil: . Кто загоняет? Кого загоняет? Загоняют скотину в стойло. :( Может быть называть их своим именем "спецотряд" (спеціальний загін)???



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 15:13     офф: не ну вообще то я не курю, практически не пью и уже ...
 
Не в сети

С нами с: 27.09.2012
Сообщения: 10
Откуда: МСК
... уже несколько лет езжу в Крым на автомобиле.
Помню когда собирался в первый раз, мне все уши прожужжали - "там в Украине полный п**дец :o , запасись деньгами на штрафы и на разводы. Ихнее ДАИ это - тупорылые :focus: , жадные романтики с большой дороги :x ... при этом отнюдь не джентльмены :friends: "
Как то, помнится, мне и в голову не приходило, что у меня могут быть какие то проблемы :oops:
Поехал.
За все это время меня остановили ОДИН раз рано-рано утром на выезде из Судака.
После непродолжительной беседы пожелали удачной дороги и адьё.
И вот теперь, читаю и ... что то становится не по себе от здешней писанины.
Предчувствие какое то "не очень".
Опять же...хотел в этом году взять ружье для подводной охоты - но оказывается и здесь какие то трудности с таможней.

... хоть какой позитив существует? ну, кроме приятного ожидания, типа и все такое :beach: ... блин


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 15:28     Re: офф: не ну вообще то я не курю, практически не пью и уже
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
xbara писал(а):
И вот теперь, читаю и ... что то становится не по себе от здешней писанины.
Предчувствие какое то "не очень".

Да просто будьте готовы, не теряйте бдительность :) У меня тоже разводы только во вторую поездку начались, в первую даже не остановили ни разу :)

Цитата:
... хоть какой позитив существует? ну, кроме приятного ожидания, типа и все такое :beach: ... блин

Позитив существует :) Если не уверен в своей правоте - размер взяток приятно удивит :)))))
"Ну дайте хоть какую-нибудь купюру российскую" (с) сотрудники Богодуховского поста!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 16:40     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В Законе все написано по данному поводу, в т.ч. и про спецоперации, но желание донести на себя, посечь себя плетьми, видимо, неискоренимо, и вбито в мужика еще с глубокой древности.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
xbara писал(а):
меня остановили ОДИН раз рано-рано утром на выезде из Судака


Уже не раз отмечалось, что в Крыму ДАI-шники более стараются соблюдать дисциплину, нежели "харьковские", "запорожские", "днепропетровские".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2013, 17:57     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
OK писал(а):
Для таких случаев существуют законы о введении режима ЧС или ЧП. И тогда люди в камуфляже действуют в соответствии с нормами этих законов - без понятых и протоколов и эти действия являются законными.

как простому автотуристу в пути определить, введен ли режим ЧС и ЧП (учения, КТО, вихрь-захват-перехват-антитеррор? достаточно ли наличия калашей и броников у них? Где гарантия, что это те же казачки не решили сменить цацки и гардероб и
OK писал(а):
просто так на ровном месте в мирной, что называется, обстановке, то это беззаконие, преступление, превышение служебных полномочий и бандитизм.

den_s писал(а):
В Законе все написано по данному поводу, в т.ч. и про спецоперации...

т.е предложение в поисковик. В законах прописано буквально всё, тогда зачем тут создаем темы, обсуждаем, грузим трафик? Может, всё же есть смысл выложить ссыль на этот таинственный закон о спецоперациях ....По кобре более-менее разобрались (благодаря kampana)



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 11:07     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
vasiljev писал(а):
таинственный закон о спецоперациях ....


Речь о том, что такого закона нет.
Ограничения прав в какой-то мере возможны, только при введении режима ЧС на территории.
соответственно, когда вам рассказывают о таинственной спецоперации - вешают лапшу на уши. Надо же им как-то оправдать свои незаконные действия.
Никакая внутриведомственная инструкция, приказ, или еще что-то, что не было опубликовано в РГ в части ограничения прав граждан - не имеют законной силы.
Это же касается и незаконных обысков, кстати.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 12:12     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Как раз и хотелось бы прояснить ситуацию в этом направлении. Мне показалось, что эта тема недостаточно обсуждена здесь и в книге adybov. В тех нормодоках, которые я нашел, ключевая фраза - * о спецмероприятиях Вы узнаете по многочисленным постам, персонал вооружен и в средствах защиты и т п.* Нигде нет обязанностей силовикам что-то предъявлять, объяснять по своим действиям. Помимо сотрудников спецподразделений мвд, этим заняться могут фсб(сбу), опера погранслужб и таможни (в погранзоне), фскн, ск и др.
Т.е реальная возможность казачкам проявить творческую фантазию. К примеру, подогнать тонированный бус к песочинскому посту (как видим там проходной двор), вывернуть карманы с наличностью его обитателей и откланяться восвояси.



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 12:17     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Еще раз - без объявления режима ЧС любые ограничения прав граждан - незаконны, вопреки желаниям любителей садомазо :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 23:22     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2013
Сообщения: 1
Откуда: Краматорск
Еще одно место, где собирают дань.
При поездке в Мариуполь через Славянск-Константиновку-Донецк, есть поворот трассы после Константиновки на Донецк.
В этом месте недавно нарисовали сплошную полосу, попутно отделяющую левую полосу от правой ( в направлении на Донецк, в обратном направлении такой полосы нет) на расстоянии около 200 метров до поворота.
Дорога,вообще, четырехполосная - потоки разделены газоном.
Так вот, когда едешь по правой полосе, не догадываешься, что выезд на левую полосу для поворота уже не совершишь, так как сплошная полоса идет до самого перекрестка, и при желании повернуть на Донецк, - тебя с удовольствием останавливают ДАИшники и рассказывают о повороте налево с правой полосы.
Неоднократно наблюдал такую картину - несколько остановленных машин, мечущиеся водители и гордо стоящие ДАИшники.
Происходит РАЗВОД.
Сами что ли нарисовали эту полосу ?
И ведь собирают дань. Особенно с РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 23:28     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Такая разметка должна предваряться синим знаком с указанием движения по полосам, заранее, а нет знака - надо жаловаться на нарушение ДСТУ



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 0:31     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Nord61 писал(а):
Так вот, когда едешь по правой полосе, не догадываешься, что выезд на левую полосу для поворота уже не совершишь, так как сплошная полоса идет до самого перекрестка, и при желании повернуть на Донецк, - тебя с удовольствием останавливают ДАИшники и рассказывают о повороте налево с правой полосы.

В этой ситуации - надо поворачивать направо (или ехать прямо) и разворачиваться.
А вот повернув по правилам и развернувшись - остановиться возле ДАИ и начинать снимать этот беспредел на видео :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 8:19     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Не все гаишники дряни ))
Позавчера мне при движении из Крыма в Москву приперло повернуть налево на красноградском автобане (встретиться надо было с народом). Развернулся на посту гаи. Ни слова не сказали. Обратно развернулся через разделительный газон. Правда там наезжано было и травы не было. Тоже ни слова не сказали. Наверное поняли, что это была вынужленная мера ;))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 9:05     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
2x2 писал(а):
Не все гаишники дряни ))
Позавчера мне при движении из Крыма в Москву приперло повернуть налево на красноградском автобане (встретиться надо было с народом). Развернулся на посту гаи. Ни слова не сказали. Обратно развернулся через разделительный газон. Правда там наезжано было и травы не было. Тоже ни слова не сказали. Наверное поняли, что это была вынужленная мера ;))

Это больше похоже на сытых хищников :) "Норму" свою собрали и все пофиг, стоят спокойно глядят на совершающиеся правонарушения :)
А так нужно было остановить, предупредить, и подсказать как правильно совершить такой маневр.


Последний раз редактировалось Supric 02 июл, 2013, 9:07, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 9:06     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Спокойно не стояли. Активно ловили за скорость.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 9:07     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
2x2 писал(а):
Спокойно не стояли. Активно ловили за скорость.

А, понятно, план был по скорости, а не по разделительной :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 10:25     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Утром окружная от участка авторынка Лоск (съезд на киевскую) до METRO (Эпицентра) - 4 экипажа. 2 в одну сторону. 2 в обратную. Остановлены преимущественно авто РФ. Заняты все инспекторы.
На посту Песочин ехал за российским Цитрамоном. Включил камеру на тф. Не остановили. У них на посту и так уже два было 177 и 70 регионы. Пока припарковался, дошел - обоих отпустили уже.



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 10:53     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Ну не всех же разводят и оббирают :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 16:15     Re: Ноу-хау харьковской ГАИ - готовьтесь к остановкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
2x2 писал(а):
Ну не всех же разводят и оббирают

Неизвестно, сколько они там стояли до Славки))))



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru