Текущее время: 27 июн, 2024, 20:48






 Страница 7 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 01 июл, 2013, 21:42     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
Phoenix18 писал(а):
Я вообще удивляюсь чего украинские гайцы до сих пор так любят тормозить россиян. С них же реально взять нечего. Даже корочку прав не отберёшь - с МВУ ведь ездят. Видимо ещё сильно много тех, кто готов платить на ровном месте.

Вот и я не понимаю. Гораздо проще развести соотечественника...
PS Единственное, конечно, не многие россияне заморачиваются различиями ПДД и многие готовы платить на пустом месте. А потом пишут на форумах, что их развели и кругом беспредел. Таких тоже полно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 22:20     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2012
Сообщения: 62
Откуда: Архангельск
В прошлом году в июне ездила на своей машине, инспекторы ДАИ отворачивались, никому я была не интересна.
В этом году в марте-апреле ездила на арендованной машине с симферопольскими номерами. Та же картина. Впереди идущую машину тормозят, меня не останавливают.
Вообще, за 6 лет за рулем меня останавливали несколько раз на стационарных постах: "протрать номера" (цитата), пару раз проверить документы. Вне постов ни разу нигде.
Надеюсь, планида такая :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 22:30     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
только вернулся из Ялты... ни туда, ни обратно на Украине ни разу не остановили... более того, за 2 недели я в Крыму накатал около тыс. км... также на фиг никому не сдался... хотя, конечно, дело случая... ведь в прошлые годы были попытки развода на алкоголь... но враг не прошел... :) и казачков вот уже 2 года не встречал... :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 22:54     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2013
Сообщения: 10
Откуда: Тула
Проехали с Тулы до Качи. Всю
Территорию Украины проезжали ночью. Так вот такого количества ДАИ я никогда не видел. А днем было жарко и никого нет. Хрен их заставишь на солнцепеке работать. Пока не останавливали. Тьфу-тьфу-тьфу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 9:41     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 55
Откуда: Дзержинский
Не знаю как в/на Украине, только собираюсь на машине, первый раз, ехать, но в России всяких ГАИшников хватает. Случались и разводы на ровном месте (это уже потом понимал, когда отъехал, хотя так же понимал, что не без моего грешка). И на облавы, в виде массовых операций с полными проверками нарывался. Везде люди, у каждого свой смысл в жизни. Только не все понимают, что все содеянное потом вернется бумерангом, и в еще большем объеме. На самом деле, правильно освещать такие проблемы. Я, вот, почитал. Что-то уяснил, что-то не нашел, что-то не понял, но, главное, что я уже многое знаю, как себя вести в той или иной ситуации, пусть всех нюансов и не предусмотреть. Чего и всем Вам желаю. Волков бояться в лес не ходить!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 13:30     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 134
urec писал(а):
Проехали с Тулы до Качи. Всю
Территорию Украины проезжали ночью. Так вот такого количества ДАИ я никогда не видел. А днем было жарко и никого нет. Хрен их заставишь на солнцепеке работать. Пока не останавливали. Тьфу-тьфу-тьфу.

Возращался из Крыма в воскресенье днем. Было очень много машин начиная с поворота на Кирилловку и пробки перед Мелитополем, Васильевкой и Запорожьем. Только к Харькову стало свободно. ДАИ было очень много, я перестал считать после двадцати экипажей. Торомозили местных. Видимо смотрели, кто по обочине и по встречке едет. Интересно что многие едут по встречке и даже не пропускают встречных, грузовикам приходилось на обочину уходить. Столько дебилов за рулем я давно не встречал. Обратил внимание, что экипажи странные. Один обычный даишник, а другой в камуфляже с красным беретом.


В этом году тормознули меня на прокатном скутере. Даже права попросили, сказал им, что у нас права не нужны на скутер. Он сказал, что у них нужны, показал свои с категорией А1. Потом спросил не пил ли я и отпустил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 15:17     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2013
Сообщения: 1
Откуда: Тула
Не знаю что там ужасного!!! Одна красота кругом! С 2005 года, ежегодно в августе туда- в сентябре обратно ездим с семьей на своем авто /иномарка- A-6 до 2008, Королла до 2011, сейчас Камри / Ни одного раза не попадал ни на казачков, ни на свирепых ДАЙцов, ни на какие там еще разводки, в том числе и на таможне. О всей этой нечисти знаю только по наслышкам, так же как и все мои знакомые и друзья. Конечно не скажу что лечу по дороге как на ракете, с семьёй то особо не полетаешь, но за превышение, пересечение сплошной несколько раз останавливали. Дружественные коллеги желали счастливого пути и приятного отдыха.
P.S. Сам сотрудник МВД.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 15:33     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Серый071 писал(а):
за превышение, пересечение сплошной несколько раз останавливали. Дружественные коллеги желали счастливого пути и приятного отдыха.
P.S. Сам сотрудник МВД.....

Я, как президент, часто езжу по Москве и ответственно вам заявляю - в Москве пробок нет ! (с) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 16:12     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
hermano писал(а):
пробки перед Мелитополем, Васильевкой и Запорожьем.


Да уж, с каждым годом они все больше, особенно к концу августа :(
Впрочем, на форуме уже обсудили, как объезжать Мелитополь и подъезжать к Васильевке с запада...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 16:43     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
den_s писал(а):
Впрочем, на форуме уже обсудили, как объезжать Мелитополь и подъезжать к Васильевке с запада...

Это как Гетман проверял проезд "огородами"? Там вроде бы резюме было - "только уж если сильно приспичит или от безделья". Крюк, и дороги не фонтан.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 17:09     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Два последних года объезжал там, да - местами дороги хороши, но естами есть внезапные ямки, и приходится рулить. Я просто заранее смотрел пробки в Яндексе и НАвителе, если были - объезжал. Увы, ехать приходилось в пятницу в конце лета...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 17:36     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
den_s писал(а):
Да уж, с каждым годом они все больше, особенно к концу августа

off. такое, как и писали, исключительно когда выпадает несколько выходных у наших вместе с праздниками. Был день Конституции, каждый конец августа - день Незалежности.
Запорожская, днепропетровская, харьковские массово едут. Азов, Крым. Туда хоть как то в разное время - назад все возвращаются одинаково.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 19:24     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
понаглей с ними надо :lol:
http://www.yapfiles.ru/show/645821/8681c06d385b705ec1f52d3d748ef341.flv.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 19:58     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 134
kampana писал(а):
den_s писал(а):
Да уж, с каждым годом они все больше, особенно к концу августа

off. такое, как и писали, исключительно когда выпадает несколько выходных у наших вместе с праздниками. Был день Конституции, каждый конец августа - день Незалежности.
Запорожская, днепропетровская, харьковские массово едут. Азов, Крым. Туда хоть как то в разное время - назад все возвращаются одинаково.


Тогда понятно, а то я даже удивился, что в обед уже все рванули домой... В принципе пробки были небольшие, потерял не больше часа до границы. Но на клоунов насмотрелся.

На более менее серьезный развод попадал только один раз. Мелочи типа ускорится на границе и а вы не пили, пройдемте подышим, за развод даже не считаю. Видимо привык.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 0:18     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
hermano писал(а):
urec писал(а):

В этом году тормознули меня на прокатном скутере. Даже права попросили, сказал им, что у нас права не нужны на скутер. Он сказал, что у них нужны, показал свои с категорией А1. Потом спросил не пил ли я и отпустил.


Хм... а разве у нас не нужны? Категории М, А1 и В1 вроде с апреля введены?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 11:35     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Mazurenko писал(а):
Ежли вы гражданские такие вумные чего строем не ходите.
А если серьезно, тут на форуме есть один пользователь, любящий подчеркивать:" Я езжу с 19...лохматого года." Всподоблюсь возразить, сам езжу ранее.
Поверьте на-слово друзья, было счастливое время (93-94г.г.), когда пролетали мимо этих шлагбаумов показывая средний палец в окошко. В крайние на-дцать лет, приближаясь к КПП мысленно собираюсь и готовлюсь к поединку. К поединку за свое самолюбие и за свои кровно заработанные. Будучи профессионалом, вижу в их глазах не заботу о хранении народа своего, а алчный интерес. Стяжательсво и корысть правят этими людишками.В течении более чем полутора десятков лет, несколько раз в году , пресекая граничную черту в этой самой Гоптивке могу на пальцах перечислить случаи безвымогательного прохождения. :roll:

Уважаемый Mazurenko!
Я так понимаю, что в своем посте вы упомянули мои сообщения, не было времени искать ник. :)
Да, я с "19...лохматого года", как вы изволили выразиться, на ЛИЧНОМ автомобиле езжу в Украину.
До этого были поездки на поезде и на авто родственников аж с 1989 года. Но не в этом дело, не собираюсь меряться стажем.
И в 93-94 годах пальцы в окно таможенникам и пограничникам не показывал, у каждого из нас своя работа, не уверен, что вам средний палец за вашу работу будет приятен от других, следить надо за руками и жестикуляцией.
Да и пролететь в те годы тоже не получалось, уже вводили таможенный и пограничный контроль.
А в 96 году в той же Нехотеевке днем при малых очередях не получалось пройти границу быстрее 40-50 минут, так что нынешние рекорды по 15-20 минут вообще хороший показатель работы служивых.
Давно известно, как ведешь себя сам, так и к вам будут относиться. Не исключаю, что своим настроем и аурой вы притягиваете к себе соответствующее отношение окружающих на ПП.
В той же самой Нехотеевке ОЧЕНЬ много зависит от смены. Мне все же чаще попадаются НОРМАЛЬНЫЕ служивые, не мздоимцы, после разговора с которыми в шутливом тоне расстаешься чуть ли не хорошими товарищами. На малых ПП Воронежской и Ростовской областях (в других не приходилось бывать) и вовсе нет никакого предвзятого отношения. Я всегда прихожу к пограничникам и таможенникам с улыбкой и редко, ОЧЕНЬ редко в Нехотеевке попадаются недобросовестные таможенники, предлагающие ускорение и заполнение деклараций.
На дорогах Украины бывают случаи встреч с инспекторами ДАI, от которых все же остается неприятный осадок: большая часть их в Донецкой области частенько интересуется состоянием здоровья и употреблением алкоголя накануне поездки, тут и скрывать нечего, поэтому в голосовалке и оставил голос на третьем пункте. А поскольку я езжу периодически (по 3-4 раза в год) к родным в Славянск, то на знаменитом посту ДПС в этом городе на трассе М-03 редкий случай проехать без остановки и допроса. В прошлом году поставил видеорегистратор и при остановке авто инспектором ДАI, когда он подходит и представляется в приоткрытое окно, поворачиваю регистратор в его сторону. Разговор стал короткий и корректный, без допросов и придирок.
Года 3 назад попался на выезде с Донецка в сторону Мариуполя капитан ДПС, наглости и хамству которого был удивлен. Оказалось, он перебрался жить в Украину с Краснодарского края и вел себя на дороге аналогично, как в тех местах. На место его поставил только звонок в службу собственной безопасности МВС Донецкой области, у свояка там работал хороший товарищ. А так тот был готов проверить все номера кузова, двигателя и т.д., да чтобы я все это проделывал с подобострастием и раболепством, пулей шнырял бы перед его превосходительством. :shock: Неужели московские номера навеяли ему давно затаенную обиду, не знаю. Но таким не место в ДАI. Надеюсь, подобных "служивых" мне больше не повстречается. :)
За все годы поездок в Украину на авто сделал выводы, которые уже звучали в этой теме: не нарушай ПДД, не пей накануне поездки, даже пиво, и поводов к неприятностям и разводам со стороны украинских ДПС не будет. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 11:59     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 61
Откуда: Ахтубинск
Цитата:
Из 100 человек, съездивших в / на Украину, на форуме напишет один, причём тот, который столкнулся с негативом. 99 человек, путешествие которых было наполнено спокойствием, написать об этом поленятся. А чего время тратить? Всё хорошо же!
Если помножить это на количество посетителей ресурса, особенно в сезон, получается, что форум отчасти - эдакая выжимка негатива, концентрированный раствор страшилок, которые в жизни хоть и происходят, но далеко не так часто, как может показаться здесь. Возможно, сравнение и не самое корректное, но судить об Украине только лишь по здешним рассказам - это всё равно, что судить о здоровье населения по форуму об онкологии...

Не проголосовала - не имею опыта, а следовательно, права.
НО! Готовясь к поездке в Украину, считаю не лишним учитывать и отрицательный опыт форумчан. Уже писала: Предупрежден, значит, вооружен!
И хоть воевать на дорогах я ни с кем не планирую и Украину люблю безумно - пусть людской опыт негативного общения с ДАИшниками будет на задворках моей памяти, и пусть он мне никогда не пригодится)))
А насчет "страшилок" и "запугивания" - вряд ли человек без должного уровня отваги в крови решится на дальнюю поездку, тем более в другую страну. Некоторые со стажем вождения 10-15-20 лет дальше своего города бояться выехать. Так это совсем не те люди, которые ищут здесь ответы на свои вопросы.
Как-то так...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 12:14     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Вопрос - кто знает - а есть ли в Украине четко прописанные приборы для продувки? Или у каждого даишника свой личный? На сайте ДК прочитал слово "ДРАГЕР" для этого прибора, поэтому и спрашиваю. Я в прошлом году был остановлен на обратном пути в Джанкое (третий раз за утро на пути из Ялты///), и даишник держал в руках коробочку с запаянными ампулами-тестами, пытался мне предложить продуть одну ампулу, но увидев мое недоумение на предложение по ампуле, отпустил. Я б и дунул (чтоб в дебаты не вступать и время не тратить) , я не пью даже квас перед дорогой, но вот что покажет ампула???? Что там заряжено??
Кстати, в поездках в Крым меня бесит именно момент обратной дороги - встаешь в 4 утра, чтоб пораньше выскочить с дорог ЮБК, не тащиться по перегруженным горным дорогам до Симф, - а эти жлобы-даишники отнимают драгоценное время - первая остановка на перевале, потом снова на выезде из Симф, потом несколько машин по трассе до выезда из Крыма - все в четыре руки останавливают российские машины на предмет "как ваше здоровье". Поэтому не исключаю элемент давления и развода водителей ввиду ухудшения морального облика ДАИшников и безнаказанности , за последние пару лет.
А так езжу туда на авто 20 лет, есть определенные сложности - на мой взгляд, самая главная проблема - это прохождение границы (время, усталость и пр.) Вторая проблема - перегруженность дорог последние годы в Украине. А как-то по полиции и не было никаких вопросов, и не думаю об этом никогда - едешь особо не нарушая и внимательно - и все.
Не надо нестись по встречке через две сплошные , как это делают местные дебилы везде и при любой ситуации и видимости (может, их ПДД разрешают, ну ведь все так делают), аккуратней в поселках по скорости - и все, проблем нет. А если впереди где в засаде - встречные практически все предупреждают. Да и на трассе аккуратней по скорости - те же местные дебилы постоянно в лоб тебе выскакивают , чуть не до полного стопа оттормаживаться приходиться(в России есть это, но в меньших количествах, как я заметил).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 12:23     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
RAV-24 писал(а):
Я всегда прихожу к пограничникам и таможенникам с улыбкой


А если еще его потрепать по щеке, и сказать: "Ах какая красивая форма!", то есть мнение - пройдешь границу еще быстрее :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 12:37     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
Jag писал(а):
Вопрос - кто знает - а есть ли в Украине четко прописанные приборы для продувки?

http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=2828

Jag писал(а):
даишник держал в руках коробочку с запаянными ампулами-тестами

Вне закона.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru