Текущее время: 04 июн, 2024, 7:21






 Страница 25 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 июн, 2012, 11:44     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Listopad писал(а):
Осмелюсь добавить: В любом УВД есть юридический отдел. Пяток сотрудников, которые ходят по судам с доверенностями. Так сказать, "представляют интересы".

в Украине гаишники и их представители не ходят в суды.

Listopad писал(а):
Им ПОРУЧАТ еще и исковое закинуть в суд о защите чести и достоинства их сотрудника. А поскольку это их работа (ничего личного!), они в рамках своих прямых должностных обязанностей будут по судам еще и нервы безграмотному троллю "мотать" до упора.

единственный иск о защите чести и достоинстве подал Гетьманцев из Кобры, но с треском проиграл его.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 13:17     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Listopad дополнил совершенно справедливо. Правда это совсем уж высшая материя для них, но сейчас они начинают в РФ держать это в уме. Один такой случай знаю официально - майор Хованский, вроде, который первым прибыл на место ДТП на Ленинском с мерсом Лукойла и заявил о виновноси погибших женщин, выиграл суд у Артемия Троицкого за его высказывания по этой теме.
Я считаю, что действительно можно было бы перед размещением в ютуб проводить верификацию сказанного оператором сотрудникам даи, чтобы действительно достойно выглядеть в рамках правового поля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 16:02     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 162
Откуда: Moсква
Как всегда побеждают юристы :) Sergmi16 сначала разговор не шел об этих молодых орлах на десятке. Они действительно перебирают, вроде никто с этим не спорит. И со временем у нас гаи научится их быстро осаживать. По поводу вашего мнения что это как то скажется на рассмотрении жалоб, не думаю что как то это скажется и сейчас процент невысокий их успешного рассмотрения, куда ниже. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 17:27     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Я тоже против гнобления инспекторов просто так, для роликов...Вот ролик ЗОВа - это не просто троллинг, это удавшаяся попытка поставить зарвавшегося инспектора на место. Инспектор нарушил закон о милиции, приказ 111 (а за нарушение приказа разве нет уголовной статьи?), оскорбил водителя. Вот те ролики, что сейчас выкладывает Дорожный контроль - это какой-то сюр. Толпа гопников, вылезающая из автобуса, тыкающая камеры в лицо милиции, говорящие всякую фигню, да еще и все сразу, производит удручающее впечатление. Единственно, что я рад, что Жуковень в этом не участвует, а то бы я в ДК вообще разочаровался...



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 18:01     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
kashenko писал(а):
а за нарушение приказа разве нет уголовной статьи?,

только дисциплинарка и то надо доказывать факт нарушения через суд ибо у ГАИ одна отмазка "факты не подтвердились".

kashenko писал(а):
Вот те ролики, что сейчас выкладывает Дорожный контроль - это какой-то сюр. Толпа гопников, вылезающая из автобуса, тыкающая камеры в лицо милиции, говорящие всякую фигню, да еще и все сразу, производит удручающее впечатление. Единственно, что я рад, что Жуковень в этом не участвует, а то бы я в ДК вообще разочаровался...

по именам, кроме РШ и Дзиндзи, я их не различаю, но толковые ребята есть: из Херсона парень с короткой стрижкой и еще черненький, не знаю откуда он, но спокойно и с расстановкой все изъясняет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 18:10     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Alex_I писал(а):
только дисциплинарка и то надо доказывать факт нарушения через суд ибо у ГАИ одна отмазка "факты не подтвердились".

В России в УК есть статья 286.1. "Неисполнение сотрудником органа внутренних дел приказа"
Умышленное неисполнение сотрудником органа внутренних дел приказа начальника, отданного в установленном порядке и не противоречащего закону, причинившее существенный вред правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, --наказывается принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

В УК Украины такого нет?



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 18:33     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2009
Сообщения: 181
Откуда: Москва
kashenko писал(а):
причинившее существенный вред правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства


На мой взгляд, чтобы это доказать - попотеть надо сильно 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 18:57     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
kashenko писал(а):
В России в УК есть статья 286.1. "Неисполнение сотрудником органа внутренних дел приказа"

В УК Украины такого нет?

в Украине есть превышение должностных полномочий, но по этой статье единиц привлекали.

сюжет ARD Das Erste (Germany) о Дорожном Контроле:


заправка на улице из канистры чревато задержанием.
целый букет нарушений со стороны ГАИ незаконное завладение документами, попытка незаконного доставления в РОВД без протокола задержания, кроме того почти 3 часа ГАИ и начальство РОВД вместе с СОГ незаконно удерживали водителя.
для нетерплячих :) торжественная развязка на 43 минуте:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 20:08     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Киевская обл.
ДКшника А.Жуковеня посылают на 3 буквы на стационарном посту ГАИ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 21:42     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Alex_I писал(а):
заправка на улице из канистры чревато задержанием.


В Харькове БИЧ с нелегальной торговлей бензином. Наверное, потому что граница рядом. Якобы российский бенз, но большинство бодяжат в Харькове.
Точки растут как грибы, канистры выставляют прямо в полосу, частично мешая движению.
Самолично неоднократно обращался в ментовку когда реально начали мешать выезду. Выставляли помимо батареи канистр с лейками, картонные щиты с надписями RUS 92, 95. Помогла только письменная заява. Две точки убрал. Они просто переехали в другое место.

Есть газели, уазики-буханки "на якоре". Им только подвозят и складируют. А они уже реализуют.

Скрытый текст


Уверен, в данном вопросе что-то было. Скорее всего заправщик слинял, а тот кто хотел заправиться - словили.

Два дня назад точки стали исчезать. Вроде менты начали разгонять их перед ЕВРО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 21:54     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
kampana писал(а):
В Харькове БИЧ с нелегальной торговлей бензином. Наверное, потому что граница рядом. Якобы российский бенз, но большинство бодяжат в Харькове.
Точки растут как грибы, канистры выставляют прямо в полосу, частично мешая движению.

в начале 90-х последний раз видел чтобы бензом торговали с канистр.
ну а в ролике выше мвд опростоволосилось, канистра в багажнике оказалась одна и та пустая. ведь сам гаишник утверждал, что у него есть доказательство того, что водителя полно канистр с бензом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 22:02     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Alex_I писал(а):
ну а в ролике выше мвд опростоволосилось, канистра оказалась одна и та пустая.

да, по ролику согласен. Облажались крепко. Но дыма без огня не бывает.

Этого ролика не было? :lol:
Троллинг песочинского поста.
Как я рад, что Андрея Жуковень там не было. Самый адекватный ДК-шник :roll:
Пичалька :crazy:


А это было?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 8:15     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Второй ролик порадовал. Я, кстати, не знал этого требования про контурную стрелку


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 8:25     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ролик целиком не смотрел не было времени, а что за нюанс со стрелкой ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 8:40     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Нюанс в том, что при установке доп секции светофора со стрелкой (в ролике секция разрешала движение налево) на основной зеленый свет должна быть нанесена контурная стрелка с обозначением разрешенного направления движения (по идее организаторов движения на покуазанном участке это направление - только прямо). В ролике же регик указал на то, что это правило не было соблюдено, и основной зеленый не запрещает поворота налево пока доп. секция не горит. Как-то так.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
А про троллинг поста ДК, конечно, перегибают. На пост в РФ они бы так нагло не зашли с проверкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 8:57     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Плюс - за такими светофорами согласно ДСТУ обязательно должны быть установлены белые щиты, которые повторяют конфигурацию светофора. Вот так
Изображение

Это сделано, чтобы водитель даже ночью знал, что там есть доп секция (и с какой стороны)

А так - нет на основном контуров направления движения - согласно ПДД можно ехать во всех направлениях (несмотря на доп секции).
Цитата:
8.7.3. Сигнали світлофора мають такі значення:

а) зелений дозволяє рух;


Цитата:
г) чорна контурна стрілка (стрілки), нанесена на основний
зелений сигнал, інформує водіїв про наявність додаткової секції
світлофора і вказує інші дозволені напрямки руху ніж сигнал
додаткової секції;


В Харькове много таких светофоров. Местные знают, ждут секцию, иногородние часто едут.
Ночью, когда отключено уличное и зияет на таком светофоре основной зеленый без контуров, водитель не может знать, что там есть еще что-то


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 9:50     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 192
Изображения: 1
Откуда: Лобня МО
vkforum писал(а):
не знал этого требования про контурную стрелку

про это вообще знают единицы


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 9:52     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
kampana писал(а):
А так - нет на основном контуров направления движения - согласно ПДД можно ехать во всех направлениях (несмотря на доп секции).

А как же это:
Цитата:
з) выключенный сигнал дополнительной секции запрещает движение в направлении, указанном ее стрелкой (стрелками).



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 10:10     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Видимо, пункт з) работает только, если на основной зеленый нанесена контурная стрелка


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 10:16     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
Sergmi16 писал(а):
Тут только толковый словарь нам в помощь.
Очевидно, что эксплуатация включает в себя управление...

в России существует действующий и поныне ГОСТ 25866-83 "ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТЕХНИКИ. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ"
наверняка и в Украине есть аналогичный документ.
удачи! ;)



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 25 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 102  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru