Текущее время: 01 июл, 2024, 20:03






 Страница 27 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 июл, 2011, 15:54     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Цитата:
Хотя он нам выписал без ограничений за 72гр, но мы требовали переписать, в итоге он нам отдал 20гр.обратно и страховку оставил б\ограничений


фамилия агента была Филантроп.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2011, 17:30     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
BEGEMOT писал(а):
...Ну зачем создавать самому себе геморрой на границе, ..., разглядывая-выглядывая какие-то будочки, вагончики, рискуя при этом ...нарваться на "кидалово", вместо того, чтобы спокойно купить ту же грин-карту у себя, на месте, в проверенной СК... :wink:
...Купил позавчера гринку. Месяц- 640 рэ. И нет проблем. :P

+100. Зашел в чистый пустой офис с кондееем, красивая девочка постукала пальчиками, сложила все бумажки в фирменную папочку и через 5 минут можно двигаться к границе :D

Как вспомню ободранные курятники около ПП и толстых теток-агентов...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2011, 17:56     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Я тоже за оформление зеленой карты в своем городе. Тоже, кстати, 640 р. месяц и голова больше не болит. Положил на таможне ее на торпеду, таможенники видят и даже не спрашивают посмотреть подробнее. А еще знакомый сказал, что раньше они говорили, мол у них закончились карты на 3 страны, но есть на 15 (точно цифру не помню), но и стоит она дороже. А еще не забывайте про время, которое вы затратите на оформление страховки - его лучше затратить на прохождение самого ПП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2011, 21:51     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
permkat писал(а):
Второй раз в Украине, никаких проблем с покупкой их ОСАГО на границе нет. В захолустной Новобелой стоят 3 вагончика. Мы нынче заглянули в первый, нам сказали, сейчас очередь третьего, ну мы и пошли в 3-й. Идти 3 метра от последней точки погран.контроля.Правда развести нас захотел, типа, подорожало с прошлого года и вообще у вас же рубли, так что округляем до 400р., но в соседнем вагончике нам поменяли гривны, мы от него добились таблицу тарифов (я сама Стр.агент), в итоге 54 гр на 15 дн.Хотя он нам выписал без ограничений за 72гр, но мы требовали переписать, в итоге он нам отдал 20гр.обратно и страховку оставил б\ограничений. Русский хитрее [auto-censored - замените слово!!!]! :wink:

А Вы, простите, второй экземпляр (самокопирующийся) с тем же номером полиса видели?
"Вживую" его подписывали?
Такие "вольности" может позволить себе только тот страховой агент, который уверен, что второй экземпляр сдавать в страховую компанию не придется или сдавать его не на Вашу машину, а, скажем, на прицеп. Интуиция мне почему-то подсказывает, что Вы на обычный "залом" попали... :D



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 9:26     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Listopad писал(а):
Такие "вольности" может позволить себе только тот страховой агент, который уверен, что второй экземпляр сдавать в страховую компанию не придется или сдавать его не на Вашу машину, а, скажем, на прицеп. Интуиция мне почему-то подсказывает, что Вы на обычный "залом" попали... :D


Вот и поэтому тоже я стараюсь все оформить (гринкарту) в своей страховой дома при продлении полиса ОСАГО. Шоб голова потом не болела.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 9:47     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
А я предпочитаю на границе покупать. В тех самых курятниках у тех самых тёток-агентов. Если на границе очередь, то всё равно время терять. Пока я в очереди, жена не торопясь за страховочкой прогуляется. Если на границе очереди нет, то всё равно полезно перед въездом на КПП остановиться, размяться, дать мозгу прийти в спокойное рабочее состояние, выйти из дорожной горячки. К тому же, никогда до конца не могу быть уверен, что наверняка поеду. Вплоть до момента отправления. Поэтому заранее что-то такое делать, связанное с вероятностью заплатить деньги и не поехать (в частности, заранее покупать гринкарту) - ну его нафиг.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 17:01     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Listopadу в ответ на личное сообщение по поводу Зеленой карты.

Это что, нынче модно, в ЛС пихать рекламу? Сначала, когда появились посты с обилием сладких слов по поводу Аверса, было слегка интересно. Но потом надоело, хуже прокладок с крылышками :( А уж теперь, после многостраничного эпистолярия в ЛС (Лев Толстой отдыхает!) ни за что не буду страховаться через Аверс. Пусть даже бесплатно.

НЕ НАДО МНЕ НИЧЕГО ОТ АВЕРСА И ЛИСТОПАДА! :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 17:53     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
AK_M писал(а):
(Лев Толстой отдыхает!) ни за что не буду страховаться через Аверс. Пусть даже бесплатно.
НЕ НАДО МНЕ НИЧЕГО ОТ АВЕРСА И ЛИСТОПАДА! :cry:

Как приятно сравнение с великим русским писателем.
Пусть даже в иронично-раздраженной тональности.
В качестве моих извинений за вторжение в "личное пространство" и компенсации за причиненное беспокойство, сообщаю, что в "АВЕРСе" для Вас лично, отныне и навеки - ВСЁ, действительно, бесплатно. Обращайтесь, если передумаете.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 18:02     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Listopad писал(а):
в "АВЕРСе"для Вас лично, отныне и навеки - ВСЁ, действительно, бесплатно. Обращайтесь
Изыди... :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 18:05     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
AK_M писал(а):
Изыди... :D

Александр Константинович! Я, действительно, очень рад, что Вы не обиделись по-настоящему и у Вас отменное чувство юмора! Еще раз - мои извинения! :evil:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 20:09     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: москва
только приехал с отдыха , границу пересекал вечером через автопереход новобелая , очередь 2 автомобиля (в прошлом году ехал через нехотеевку , простоял 3 часа 15 минут) , купил зеленую карту возле перехода в военно страховой компании на 15 дней , заплатил 550 рублей , когда пересек границу увидел те самые три домика о которых писали выше .узнал цену полиса - 350 рублей , вроде бы и не большая разница но зачем платить больше.
P.S. когда оформлял грин карту "тетушка" клялась и божилась что у нее дешевле чем по другую сторону границы а получилось с точностью до наоборот.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 20:20     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
автокрым писал(а):
...купил зеленую карту возле перехода в военно страховой компании на 15 дней , заплатил 550 рублей , когда пересек границу увидел те самые три домика о которых писали выше .узнал цену полиса - 350 рублей , вроде бы и не большая разница но зачем платить больше.
P.S. когда оформлял грин карту "тетушка" клялась и божилась что у нее дешевле чем по другую сторону границы а получилось с точностью до наоборот.

В официальных тарифах на страховые полисы "Зеленая карта" (утвержденных Бюро "Зеленой карты"РСА РФ), НЕТ и близко ТАКОЙ цены 550 рублей!
А вот с 1 января этого года "украинская страховка" - тоже зеленая!
Вопрос: Что именно Вы купили?



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 7:37     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 03.03.2011
Сообщения: 318
Откуда: Москва
Listopad писал(а):
В официальных тарифах на страховые полисы "Зеленая карта" (утвержденных Бюро "Зеленой карты"РСА РФ), НЕТ и близко ТАКОЙ цены 550 рублей!
А вот с 1 января этого года "украинская страховка" - тоже зеленая!
Вопрос: Что именно Вы купили?


Есть цена в 480 рублей :crazy:
http://www.rgs.ru/media/docs/greencard/files/str_tarify.xls


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 12:12     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
kantima писал(а):

Есть такая!
Откуда взялись 550 можно только догадаться. Скорее всего это т.н. "доплата", которую придумывают агенты "за оформление". Как раз те самые 50-100 рублей. ТАКУЮ нехитрую "финансовую" операцию, в основном, проделывают, именно те агенты, которые работают в "собачьих" будках прямо на погранпереходах. Логика примитивная, но действенная в большинстве случаев: Вы же не станете разворачиваться и уезжать за страховкой от границы обратно, чтобы найти полис по нормальной цене, когда вот он (!) Его Величество "ШЛАГБАУМ" (!) перед глазами! И очередь, вроде как небольшая (ВЕЗУХА!!!) Потому и платите "за оформление" махнув на все рукой!.. А с миру по 70 рублей и, глядишь, к вечеру уже 7 тыщщ и "набежало"...
Не раз уже здесь всех предупреждал, что это незаконно! Платить за "гринку" нужно только ту сумму, которая указана в официальном тарифе и не больше!

Кстати, с 15.07.2011 года вступают в силу новые тарифы на "Гринкарту". Мы их уже получили и сравнили со "старыми". Видимо, курс евро не изменился...
По правилам РСА обновляет тарифы каждые три месяца. Спешу ВСЕХ успокоить, что с 15 июля 2011 года тарифы остаются неизменными. То есть как стоил полис "Зеленой карты" на 15 дней по "короткому" варианту - 480 рублей, так и будет стоить дальше! Ближайшие три месяца.
Потому не верьте никому, кто скажет, что с 15 июля цены на "зеленую карту" выросли. :D


Последний раз редактировалось Listopad 08 июл, 2011, 14:58, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 14:10     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Это как в московских МРЭО стояли автоматы оплаты. К примеру, по квитанции была пошлина 50 рублей, автомат брал процент - не менее 50 рублей, народ платил 100 - и были рады! Вот это был бизнес у ментов... Сейчас вроде поубирали автоматы, опять народ по сбербанкам бегает...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 23:29     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 10
Откуда: Днепропетрвск
Всем доброй ночи!Ответьте на такой вопрос!А то в нете нечего путнего не нашел!
Я приехал в Россию,зеленая карта закончилась,хочу уже выезжать обратно.
Что дешевле всего купить,и сколько это будет стоить?

kia ceed 2007 122 л.с стаж больше 5 лет!

Читая посты,люди говорят брать местное ОСАГО,но что лучше и дешевле?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 23:42     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
nik700 писал(а):
Всем доброй ночи!Ответьте на такой вопрос!А то в нете нечего путнего не нашел!
Я приехал в Россию,зеленая карта закончилась,хочу уже выезжать обратно.
Что дешевле всего купить,и сколько это будет стоить?

kia ceed 2007 122 л.с стаж больше 5 лет!

Читая посты,люди говорят брать местное ОСАГО,но что лучше и дешевле?!

российское осаго на 2 недели


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2011, 9:35     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
74serg писал(а):
российское осаго на 2 недели

Подтверждаем. В вашем случае российское ОСАГО будет Вам стоить по официальным тарифам 1330,56 рублей.

Для иностранных граждан, срок - 15 дней Полис российского ОСАГО, Без ограничений количества лиц, допущенных к управлению (Увы!) с мощностью двигателя в интервале Свыше 120 до 150 л/с включительно цена:1330,56 или 378 гривен по нынешнему курсу. Почти вдвое дороже чем украинская "гринкарта". Вариантов два: Или отдать 1330,56 рублями за российское ОСАГО или скинуть по интернету друзьям в Украину данные СТС на машину, чтобы там в любой страховой купили украинскую "Гринкару" и как-то передали (дешевле получится)
Будут вопросы, звоните : +7 3606 31 0000 Диспетчер.


Последний раз редактировалось Listopad 10 июл, 2011, 16:56, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2011, 16:04     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
у беня страховая возле дома и работают или до 20.00 или 21.00 и без выходных, поэтому беру всегда возле дома


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 17:18     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Серёга82 писал(а):
у беня страховая возле дома и работают или до 20.00 или 21.00 и без выходных, поэтому беру всегда возле дома

Беня который? Крик? Вы с Одессы будете? :D



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 27 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 63  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru