Текущее время: 07 июн, 2024, 0:39






 Страница 23 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июн, 2011, 11:42     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2011
Сообщения: 9
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
belovkcc писал(а):
Это уже другое,как водитель я не должен с собой иметь паспорт,т.к. этого не требуют ПДД России, я должен иметь с собой паспорт как человек,а это уже другая песня и ГИБДД не касается ,кстати в регламенте ПДД новой! редакции написано,что проверить номера агрегатов,провести досмотр автомобиля и проверить удостоверение личности имеют право только стационарные! посты, поэтому когда просто на дороге просят открыть капот вежливо говорю:сами откройте,но если что пропадет в авто сразу звоню 02

ой, сколько интересных заблуждений 8) разубеждать не буду :)


Как так? давайте-ка выкладывайте чем орудуете....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 11:46     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 101
Откуда: Судак-Уфа
расскажите мне тогда в чем я не прав?если хотите выложу скан купленной книжки


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 18:08     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 8
Откуда: Нягань
Проконсультируйте, пожалуйста! Я (житель и гражданин РФ) купил автомобиль по нотариальной доверенности без права передоверия с правом выезда за границу у человека, который сам купил её по нотариальной доверенности (так-же с правом выезда за границу). Т.е. я купил машину и владею ею на основании передоверия (нотариально оформленной). Я могу её продать, но не могу передоверить, хотя это мне не надо... Мне нужно лишь съездить в Украину к родне, отдохнуть и вернуться обратно в Россию. Возникнут ли у меня проблемы на границе? Мне так-же нужно будет сначала проехать Украину транзитом в Приднестровье, вернуться в Украину чтобы отдохнуть в Одессе и потом уехать домой в РФ. В страховке я вписан. Управлять авто собираюсь сам. Или во избежании недоразумений с погранцами-таможенниками проще оформить автомобиль на себя? Не хотелось бы вписывать "лишнего" владельца в ПТС, т.к. авто собираюсь перепродать. Нигде инфы по моему вопросу не нашёл, поэтому надеюсь на Ваш ответ. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 18:10     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 8
Откуда: Нягань
Обе доверенности у меня (от собственника посреднику и от посредника мне)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 19:23     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А в первой доверенности право передоверия есть? НА 3 года, не просрочена?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 19:37     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 8
Откуда: Нягань
den_s писал(а):
А в первой доверенности право передоверия есть? НА 3 года, не просрочена?

В первой доверенности написано так: Доверенность выдана сроком на один год, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другому лицу. Дата выдачи первой доверенности 23 мая 2011 года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 19:39     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 8
Откуда: Нягань
2-я доверенность выдана в 30 мая 2011 года. действительна по 23 мая 2012 года. т.е. от даты выдачи первой доверенности.
Могу выложить сканы доверок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 19:44     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
SANTYAI писал(а):
с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другому лицу.


Подождем местных гуру. Хотя я краем слышал, украинцы по какой-то причине не принимают передоверенность...
Скан здесь не повредит, думаю...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 20:26     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 8
Откуда: Нягань
Ок. Вот сканы:
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось SANTYAI 16 июн, 2011, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 21:23     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Никогда с таким не сталкивался и посоветоваться не с кем. С одной стороны, "передоверка" выдана в то время, когда "изначальная" доверенность была ещё действительна. С другой стороны, изначальная умерла, а с ней умерли и все предоставленные ею полномочия. Не берусь пока ответить точно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 22:05     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
SANTYAI


А вот это выполнено?

---
2. Передавший полномочия другому лицу должен известить об этом выдавшего доверенность и сообщить ему необходимые сведения о лице, которому переданы полномочия. Неисполнение этой обязанности возлагает на передавшего полномочия ответственность за действия лица, которому он передал полномочия, как за свои собственные.
---


Последний раз редактировалось den_s 16 июн, 2011, 22:11, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 22:11     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
den_s писал(а):
В первоначальной доверенности не нашел разрешение на передоверие. Не заметил?

Есть. Жирным шрифтом внизу.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 22:13     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ага, прочитал, исправил. Тогда формально внутрироссийские требования соблюдены (с учетом соблюдения п.2). Осталось узнать, что по поводу Украинских законов...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 4:44     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 8
Откуда: Нягань
Я написал письмо в различные погранслужбы Украины. Вложил сканы. Посмотрим, ответят или нет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 8:26     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Пограничники - это полдела, потом пойдут украинские ГАИ-шники...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 8:41     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 8
Откуда: Нягань
В общем, решил не испытывать судьбу :? ... Завтра переоформляю авто на себя. Спасибо всем, кто откликнулся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 9:17     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 8
Откуда: Нягань
Пришёл первый ответ..
Доброго дня!
Електронна адреса (dmsu@customs.gov.ua) , за якою Ви надіслали свій лист, є офіційною скринькою Державної митної служби України.
Для запитань громадян та підприємців з митної тематики на веб-сайті Держмитслужби за адресою http://www.customs.gov.ua (http://www.kmu.gov.ua/dmsu) , існує рубрика «Консультаційний центр». В ній Ви можете знайти інформацію, що цікавить Вас, зробивши вибір в «Списку тем консультацій». Також Ви можете залишити своє питання в цій же рубриці.
Всі Ваші запитання опрацьовуються профільними підрозділами. Підготовлена фахівцями відповідь розміщується на веб-сайті Держмитслужби.
З повагою, Державна митна служба України.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 9:53     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Спасибо, нашла много полезного на форуме.
Вопрос такой.
Нотариальная доверенность с правом выезда за границу есть, гражданство у меня РФ, а вот права так и остались украинские (поменять до поездки точно не успею).
Чем это может грозить, если остановят на территории Украины инспекторы ДПС?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 10:18     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 1
Откуда: Казань
Здравствуте ! Собираемя с мужем на машине В Крым, машина в собственности у сестры мужа(еще и кредитная). За рулем хотим меняться. Вопрос: Ген. доверенность нужно оформлять на нас обоих?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2011, 10:21     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Эльза, если вы всё время будете ездить вместе, хватит и одной доверенности.
(устало)
На сайте не пробовали сначала посмотреть, прежде чем вопрос задавать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 23 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru