Текущее время: 28 июн, 2024, 2:59






 Страница 23 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июн, 2011, 16:39     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2010
Сообщения: 343
Откуда: EC
Покупка грин карты на территории РБ , кто нибудь сталкивался?( хочу немного помочь батьке :) )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 16:49     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Щульц писал(а):
Покупка грин карты на территории РБ , кто нибудь сталкивался?( хочу немного помочь батьке :) )

Если Вы - гражданин Белоруссии, то "бацькина" Зеленая карта такая же по размеру как и украинская (т.е вдвое меньше российской) . Купить ее можно влегкую в самой Белоруссии, но для поездки в Россию
А если вы россиянин, то Вам "белорусскую" карту не продадут, т. к Вы - в Белоруссии иностранец! При поездке в Беларусь Вам нужна российская "Гринкарта"! Можно уточнить вопрос: Что именно Вам нужно?



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 17:08     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2010
Сообщения: 343
Откуда: EC
Listopad писал(а):
Щульц писал(а):
Покупка грин карты на территории РБ , кто нибудь сталкивался?( хочу немного помочь батьке :) )

Если Вы - гражданин Белоруссии, то "бацькина" Зеленая карта такая же по размеру как и украинская (т.е вдвое меньше российской) . Купить ее можно влегкую в самой Белоруссии, но для поездки в Россию
А если вы россиянин, то Вам "белорусскую" карту не продадут, т. к Вы - в Белоруссии иностранец! При поездке в Беларусь Вам нужна российская "Гринкарта"! Можно уточнить вопрос: Что именно Вам нужно?

Хотел немного денег скроить ( у наших как обычно все задрано до неприличия) и батьке помочь :) увы не судьба, пока я россиянин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 20:49     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.06.2011
Сообщения: 12
Откуда: Москва, ВАО
Сегодня оформил Зелёную карту за 640р на месц, агент пока оформлял стал рассказывать про туристическую страховку, якобы спрашивают. Развод, как я понимаю, но хотелось бы удостовериться в этом, получив подтверждение сведущего в этом человека :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 21:12     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
Retpoloer писал(а):
Развод, как я понимаю, но хотелось бы удостовериться в этом, получив подтверждение сведущего в этом человека

Развод, развод.
http://adybov.ru/index.php?option=com_c ... &Itemid=13 (пункты 10.1, 10.1.1)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 22:42     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Retpoloer писал(а):
Сегодня оформил Зелёную карту за 640р на месц, агент пока оформлял стал рассказывать про туристическую страховку, якобы спрашивают. Развод, как я понимаю, но хотелось бы удостовериться в этом, получив подтверждение сведущего в этом человека :oops:

Антон Иванович, безусловно, прав в том, что медицинская страховка не является обязательной!
Этот вид страхования, однозначно, добровольный. Агент хотел заработать комиссию и только! "Впарить" под надуманным предлогом - один из методов работы страховых агентов.
Но есть и другая сторона медали.
В прошлом году "повезло" мне загреметь в Алуштинскую горбольницу с аппендицитом. На каждом шагу платишь! За всё! В ординаторской берут в открытую, при свидетелях, чуть ли не чеки выдают. Причем, хирург, который делал операцию, даже имя помню (Юрий Иванович) достаточно откровенно, можно даже сказать слегка цинично мне сказал, что "в сезон" на российских аппендицитах все врачи и медперсонал очень даже неплохо зарабатывает. Так как россияне, дословно:"...жрут шашлыка без меры и пивом заливаются! Вот организмы не у всех и выдерживают..."
Одно наблюдение: в тамошних больницах можно брать кое-какие квитанции и чеки. А особенно если учесть, что после каждого утреннего обхода Вас отправляют в аптеку на первый этаж, где хозяйка - жена главврача... (там тоже чеки дают!) Так вот, если бы я собрал бумажки, подтверждающие факт нахождения в тамошней больничке и все какие смог чеки-квитанции, то в случае если у меня была бы такая страховка, которую Вам пытались "впарить", я реально получил бы со страховой компании какие-то деньги. Пусть не все, но получил бы! Маленькая сложность - в страховой (российской) меня сгоняли бы в ближайший банк за справкой о курсе гривны. Но заплатили бы, как миленькие.
Вывод: такое страхование в Украину не обязательно, но если Вы немного фаталист или уверены в своем, обычно лёгком, невезении, решать Вам!
Знаю, что люди, которые едут в Крым "потусить" на горных велосипедах, к примеру, такие там обычно в сентябре кучкуются, - сами, и добровольно такие страховочки припасают. На всякий пожарный..
А выбор всегда только за Вами.

P.S. Мой аппендицит (с перитонитом) и 10 дней нахождения в Алуштинской горбольнице обошлись примерно в 20 000 рублей по тогдашнему курсу. Это так, к сведению. В России при наличии такой страховки я смог бы вернуть из этой суммы примерно 10-12 тысяч рублей. Это реально. :)



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 23:12     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Listopad писал(а):
В прошлом году "повезло" мне загреметь в Алуштинскую горбольницу с аппендицитом.

Вам то в прошлом, а мне сиё паподание на гроши пришлось изведать в 1998 году, в судакской лечебнице. Тогда уже не стеснялись с дорогих расеянов капусту рубить в открытую и без каких либо там "кассовых аппаратов" люди в белых халатах. Как щазз помню, все персоналии там зачиная от терапевта моё пузико каждный на 8 ихних тугриков нащюпал , посля все лекарства для лечения в аптеке прикупал сам, иначе акромя сомнительного ведра на 10 литров разбодяженной в нём маргацовки ничего за бесплатна там не дали :crazy: С диагнозом отравление положили на сутки, и то на предмет выявление чего то шипка заразного, к счастью страшного ничего не подтвердилось. К вечеру того же дня, заботливо весьма и досканальнА обобранный самостийной заботливой медициной, я чутка живой, пошатываясь покинул сиё учреждение. Диагноз так толком не озвучили, только врач пожелал больше в море глубоко не нырять. Отдых был тогда сократить, по вышеозвученной причине - гроши тю-тю. :D С тех пор так и делаю, не ныряю, но... каждый раз вижу как кто то из соседей - любителей ныряльщиков за рапанами , сваливается с аналогичными симптомами. Правда и мед. страховку не делаю, потому что таперича у мну есть эффективное средство и лекарство, хотя бы для таких случаев :)



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 17:36     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Не по зеленой карте но все же. Думаю вопрос будет интересен многим кто оформляет украинское ОСГПО и передвигается по Украине с МВУ.
Например. Покупаете Вы перед украинской границей страховку. В полис заносят данные на автомобиль и Ваши данные с Вашего НВУ. Далее пересекаете границу и достаете МВУ. Где то, ну скажем в Мелитополе Вас останавливает сотрудник ДАИ и просит предъявить документы и страховку. Вы предъявляете, сотрудник Вам и говорит, что номер водительского удостоверения переданного Вами ему и указанного в страховом полисе не совподают. Что тогда?



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 17:38     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
:D Общий вывод: Медицинская страховка не обязательна! Плюньте в глаз, тому, кто ее навязывает!
Но если Вы чуть-чуть фаталист, спрашивайте в своей страховой в своем городе или, на крайний случай в ЕДС "АВЕРС". Обычно, мы с такими страховками не работаем, но если будет спрос - подпишем договор и будем удовлетворять, если кому будет надо.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 17:42     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Алексеич писал(а):
Например. Покупаете Вы перед украинской границей страховку. В полис заносят данные на автомобиль и Ваши данные с Вашего НВУ. Далее пересекаете границу и достаете МВУ. Где то, ну скажем в Мелитополе Вас останавливает сотрудник ДАИ и просит предъявить документы и страховку. Вы предъявляете, сотрудник Вам и говорит, что номер водительского удостоверения переданного Вами ему и указанного в страховом полисе не совпадают. Что тогда?

Ничего. Во-первых, если Вы оформляли страховку по НВУ перед въездом, значит оно, априори, у Вас с собой, помимо МВУ. ТО есть у Вас при себе на руках оба удостоверения.
А во вторых: Какое из них дадите страховому агенту, такое и впишут! Ограничений тут никаких нет.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 17:45     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
SLAVIk все правильно, а рассмотрим такой вариант. Произошла неприятность и МВУ изъяли...
Во блин я запарился чего за день, сам пишу и сам сейчас же и отвечу :-P . Изъяли да и хрен с ним во времянке же все прописано будет.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 17:47     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
SLAVIk писал(а):
не при каких обстоятельствах не давать ДАИ НВУ, а давать только МВУ


Усе правильно понял



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 17:48     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я как-то в МВУ показывал гайцу номер основных прав - и все ОК.
Так что страховку раньше заполнял на НВУ. А теперь - просто беру гринкарты и больше не парюсь.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 18:15     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Прикол для расслабления мозга (для тех кто устал):
С месяц назад был на нашем КСП № 44 (ПП "Грайворон-авто" пос. Козинка) Подлетает ТИТАН V-8 с "люстрой". Выходит мужик росточком с колесо своего "ЖЫПа" и грит: "...еду к маме у Полтаву! Дайте "Гринку" на неделю! Девчонки ему: "Плиз, 480 рублей" мужик: "Шо ТАК дешево?!!! Не верю! Дурите трудовой народ!. У меня сигареты дороже!..." и так далее. :D
А там девчонки с юмором. Говорят: " Тока для VIP - клиентов! Спецпредложение, за 1420 рублей" :lol:
Мужик: "Другое дело! Беру! Бабла - навалом!" :lol:
Взял! За 1420 рэ... Уехал счастливый! :Yahoo!:
В чем фишка тут? Кто знает? :wink: Агент ничего не нарушил. Страховка на 15 дней, по Украине (особливо у Полтаву!) - катайся - не хочу...


Последний раз редактировалось Listopad 23 июн, 2011, 19:00, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 18:24     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Listopad писал(а):
А там девчонки с юмором. Говорят: " Тока для VIP - клиентов! Спецпредложение, за 1420 рублей" :lol:
Мужик: "Другое дело! Беру! Бабла - навалом!" :lol:

Ой, так выходит обманули труженника? :oops:
:D



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 18:32     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Melnitskiy писал(а):
Ой, так выходит обманули труженника? :oops: :D

Если бы он сказал, что хочет такой же пиджак как на мне, но только без рукавов, я снял бы пиджак, оторвал бы рукава и отдал бы!
Клиент, если он платит - прав ВСЕГДА!! :lol:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 18:57     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Melnitskiy писал(а):
Ой, так выходит обманули труженника? :oops:
:D

Прикол в том, что не обманули! Все законно! это загадка такая... почему все честно?



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 23 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 63  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru