Текущее время: 07 окт, 2024, 0:40






 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июн, 2009, 1:45     Про изъятие прав. разъясните.
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2009
Сообщения: 3
Как я понимаю, на Украине главная опастность - изъятие прав, т.к. штрафы можно не платить- нет механизма контроля оплаты. Но права изъять могут (допустим, инкриминировав создание аварийной ситуации). Возвращать их хлопотно, ввиду опять таки отсутствия механизма.
Вопрос. если едут 2 водителя, останавливает ДАЕЦ. Не проще ли вообще не предъявлять права. Нет прав и все. По таблице это штраф (126 ч1-3). По идее ДАЕЦ выпишет протокол по паспорту и скажет, что машина задерживается. Но тут вступает в игру второй водитель и садится за руль, тем самым устраняя причину задержания авто. Через 1 км меняются местами и снова в путь.
Я совсем неправ??? Просто сам ответа не нашел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2009, 9:57     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Механизм контроля уплаты штрафов обещают ввести к концу 2009 года, так что не особо радуйтесь.

Инкриминировать создание аварийной ситуации очень непросто - должны быть фото-видео доказательства нарушения, показания потерпевшей стороны, показания свидетелей. Отсутствие хотя бы одного из этих пунктов будет означать развод.
Я предполагаю что вы законопослушный водитель и не будете гонять по встречным/поперечным, подрезая и создавая аварийную обстановку, тем более в чужом государстве. Не будете нарушать - вас никто не тронет.

Согласно ст 126 оштрафуют того, кто передал управление авто человеку, не имеющему прав.

[quote]
[b]Стаття 126[/b]. Керування транспортними засобами особами, які не ають відповідних документів або не пред'явили їх для перевірки

... передача керування транспортним засобом особі, яка не має права керування таким транспортним засобом, - тягнуть за собою накладення штрафу від тридцяти до тридцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.[/quote]


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2009, 17:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="СергейЛВ"]Я совсем неправ??? [/quote]
Ну, формально, должно получиться. Только протокола будет два скорее всего. Один на управлявшего без ВУ, другой на передавшего.
А штрафы надо платить, если всё по честному.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2009, 18:30     
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2009
Сообщения: 3
конец 2009г меня устраивает. По честному? тогда уберите подставы, разводы итд итп со стороны дайцов. Я приезжаю на Украину тратить деньги, принося им доход и сам стараюсь не нарушать. Но искренне опасаюсь, что угроза иъятия прав единственный и реальный способ получить деньги от российского туриста на руки. И ваши доводы о неправомерности изъятия. ну пожалуйста- идите в суд и опротестовывайте. Оно вам надо?? Когда до конца отпуска 5 дней, а права уйдут в неизвестном нарпавлении. как то так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2009, 21:30     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
В случаях, в которых гайцы имеют право задерживать права на пальцах можно перечесть - и все они касаются очень серьезных нарушений.
Поэтому еще раз повторюсь - не нарушайте и никто к вам не будет придираться, тем более гайцам сейчас дано указание не трогать за мелкие нарушения, протоколы составлять только мотивированно с доказательствами - видеофиксацией.
Если все же пытаются разводить есть служба доверия, есть внутренняя служба (телефоны выкладывали на сайте) - поверьте звонок туда срабатывает еще и как. Все звонки фиксируется и пишутся, по каждому обращению обязаны провести проверку, гайцам сейчас любая жалоба даже устная как бес в ребро.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2009, 23:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Я сегодня проехался по Луганской обл. ГАИшников немеряно, на въёзде в город был остановлен неандертальцем ловившем машины на фен, спросившим А КАК, А ШО?? и был отпущен. А штрафы надо платить, другое дело развод, сними надо бороться.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 13:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Россиянин (иностранец) может оформить МВУ, и показывать только их. Очень помогает :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 13:12     
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2009
Сообщения: 3
Про МВУ. С радостью, но нет загранки, а уже и времени.

Кстати прошу ответить на 2й вариант - предъявлять на Украине "утерянное" ВУ. То ездить по старому. В случае изъятия ездить по ураинскому временному. Потом спокойно ехать домой. Если в России пробьют вернувшеессъе ВУ и увидят что недействительно, то какие санкции? Ведь на территории России я его не предъявлял, значит не нарушал, а украинцам наверно уже пофигу.
Или же есть возможность пробить ВУ по базе??
Понимаю, что совсем нечестно...
[i][b]Продолжение последней фразы удалено модератором. Политика в любом виде здесь ни к чему.[/b][/i]


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 13:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="СергейЛВ"]Кстати прошу ответить на 2й вариант - предъявлять на Украине "утерянное" ВУ[/quote]
Да ради бога.

[quote="СергейЛВ"]Если в России пробьют вернувшеессъе ВУ и увидят что недействительно, то какие санкции[/quote]
По хорошему, ВУ должны Вам высылать, а не в ГИБДД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 14:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Для получения МВУ загран не обязателен. Можно просто на бумажке им написать - КАК надо писать ваше ФИО.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 14:08     
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 71
Откуда: Мурманск
А разве МВУ не действительны только при наличии ВУ (обычных)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 14:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Как-то так :-))

==
[b][color=darkblue]Международное Водительское Удостоверение не является документом, заменяющим водительские права, на территории России, и может использоваться только на территориях других стран совместно с национальным водительским удостоверением.[/color][/b]


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 14:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
только украинское ДАИ об этом, похоже, до сих пор не знает :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 14:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Настоящее МВУ -- это книжка с переводом содержимого на 8 языков, к нему существует пластик навроде ВУ России. Предъявляя эти документы в странах Конвенции, кроме ex-USSR, мы может быть уверены, что ничего более не понадобится, т.к. тамошние копы могут просто не знать про ВУ РФ ил ВУ Украины. Это с одной стороны, а с другой стороны в многих странах спокойно люди ездят с нашим пластиком.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 20:34     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
[quote="НП"]Как-то так :-))

==
[b][color=darkblue]Международное Водительское Удостоверение не является документом, заменяющим водительские права, на территории России, и может использоваться только на территориях других стран совместно с национальным водительским удостоверением.[/color][/b][/quote]

Я месяц назад получил МВУ. Там нигде не сказано, что МВУ действительно [b]только[/b] с НВУ :)
Есть даже такие "Условия, ограничивающие использование", но строчки после них пустые. Т.е., ничто не ограничивает использоваие МВУ (пока)...

P.S. По информации с этого сайта (лень искать обсуждение) России даны несколько лет для приведения бланков МВУ в соответствие с требованием про НВУ. Так что пока, имхо, МВУ прокатит и без НВУ :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 20:36     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
[quote="НП"]Настоящее МВУ -- это книжка с переводом содержимого на 8 языков, к нему существует пластик навроде ВУ России. Предъявляя эти документы в странах Конвенции, кроме ex-USSR, мы может быть уверены, что ничего более не понадобится, т.к. тамошние копы могут просто не знать про ВУ РФ ил ВУ Украины. Это с одной стороны, а с другой стороны в многих странах спокойно люди ездят с нашим пластиком.[/quote]

О каком таком пластике к МВУ Вы говорите? МОТОР-2 (что в Московской области, Люберцы) ничего об этом не знают... Выдают обычные МВУ (книжка со страницами на 8 языках + русский)...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 9:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Не могу понять, ведь изъять документ государственного образца может только орган его выдавший, то есть МВД РФ.
Кроме того, если мне не изменяет память, то Конвенцию о дорожном движении еще никто не отменял, а она не предусматривает задержание иностранного в/у.
Разве нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 9:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А документ не изымают, а временно задерживают до выезда иностранца из страны, при этом на границе документ обязаны вернуть, только механизм этот нигде в приказах не прописан, вот и получается, что документ "уходит с концами".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 9:28     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
В теории да, но на практике про конвенцию все забыли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 9:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
[quote="optik64"][quote="НП"]Настоящее МВУ -- это книжка с переводом содержимого на 8 языков, к нему существует пластик навроде ВУ России. Предъявляя эти документы в странах Конвенции, кроме ex-USSR, мы может быть уверены, что ничего более не понадобится, т.к. тамошние копы могут просто не знать про ВУ РФ ил ВУ Украины. Это с одной стороны, а с другой стороны в многих странах спокойно люди ездят с нашим пластиком.[/quote]

О каком таком пластике к МВУ Вы говорите? МОТОР-2 (что в Московской области, Люберцы) ничего об этом не знают... Выдают обычные МВУ (книжка со страницами на 8 языках + русский)...[/quote]
То что я, например, совсем ничего не знаю о МОТОР-2 (что в Московской области, Люберцы), никак не означает, что его нет :wink:

А говорил я вот о чём:

[img]http://i066.radikal.ru/0906/4a/feb6689120cf.jpg[/img]

[img]http://s49.radikal.ru/i125/0906/b1/b05ff3898745.jpg[/img]

ЗЫ
1. Если вы можете также информативно поправить, то всем будет только польза.
2. Если у вас МВУ в виде листа А4 сложенного в три части, то такие действительно не жалко отдать тому, кто согласится их взять :roll:

Кстати, сколько вы заплатили за свое МВУ?
Это же интересно, да и фото не помешало бы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru