Текущее время: 26 июн, 2024, 19:27






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 дек, 2010, 19:35     кто нибудь возит товар из украины в россию?
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2010
Сообщения: 10
дело такое -возили вещи по немногу с барабана ( пару тройку обычных дорожных сумок) поездом если докапывались получалось договориться в последнее время ездили авто, как то проносило но в последний раз начали ковырять сумки уже на российской нашли кучу новых вещей и началось диклорация, несите все в будку, будем состовлять протокол и т.д. и т.п короче через часа 3 отпустили с миром со словами больше так не делать. как надо делать правильно?


Последний раз редактировалось svladislav 14 дек, 2010, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2010, 19:41     Re: кто нибудь возит товар из украины в россию?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
Как говорится, жжОте, svladislav.
Надеюсь, в личку ответы не поступят 8)

Может просто и бесплатно:
- при въезде в / на Украину письменном задЕклАрировать сумму валюты, достаточную для покупок;
- не набирать на "барабане" вещей стоимостью более 1500 евро и (или) весом более 50 кг в расчете на одного человека;
- запастись документом, подтверждающим стоимость вещей (чек, товарный чек, накладная);
- на выезде из Украины показать "въездную" дЕклАрацию;
- на въезде в Россию показать документ об уплате денег продавцу (продавцам).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2010, 20:13     Re: кто нибудь возит товар из украины в россию?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Антон, дело не в сумме. У них на новые вещи два волшебных слова "товарная партия".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2010, 20:16     Re: кто нибудь возит товар из украины в россию?
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2010
Сообщения: 10
отож! там то и было где то на 400у.е. вес около 25кг а нас с женой двое, и как не объяснялось что это детям невесткам сестрам и другим родсвенникам на новый год, нет- вы барыги и все, спасибо им хоть отпустили с миром не забрав ничего


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2010, 20:43     Re: кто нибудь возит товар из украины в россию?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
нет- вы барыги и все,

Я хочу,чтобы развивалась легкая промышленность Моего государства.
Я хочу,чтобы пошлины за товар произведенный иностранными рабочими шли в доход Моего государства.
Я не хочу,чтобы у меня в стране продавались опасные для жизни товары,не имеющие сертификатов.
Я не хочу,чтобы развращалась взятками таможня Моего государства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2010, 20:47     Re: кто нибудь возит товар из украины в россию?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Если вещи разные, по 1 штуке - какая еще товарная партия?
Если по 2 и более - тогда да, барыги, надо оформлять по закону. :)
Где-то так...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2010, 20:52     Re: кто нибудь возит товар из украины в россию?
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2010
Сообщения: 10
Boss* писал(а):
Цитата:
нет- вы барыги и все,

Я хочу,чтобы развивалась легкая промышленность Моего государства.
Я хочу,чтобы пошлины за товар произведенный иностранными рабочими шли в доход Моего государства.
Я не хочу,чтобы у меня в стране продавались опасные для жизни товары,не имеющие сертификатов.
Я не хочу,чтобы развращалась взятками таможня Моего государства.



1.так была бы у нас эта промышленность я б не ездил из питера туда(раньше в москву ездили так там как раз китай)
2.пошлины они там сами платят и производят за копейки
3.товар сертифицирован т.к. пошив местный а не китай и цены нечета московским
4.я тоже этого не хочу, но так заставляют развращать все и везде!


и я так же в итоге потом плачу налоги Моему государству,


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2010, 21:02     Re: кто нибудь возит товар из украины в россию?
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2010
Сообщения: 10
konsvet писал(а):
Если вещи разные, по 1 штуке - какая еще товарная партия?
Если по 2 и более - тогда да, барыги, надо оформлять по закону. :)
Где-то так...


я не против по закону, во всяком случае до этого случая я был уверен что по закону я могу перевезти любых вещей на сумму .... весом... , а оказалось!!!
вот я и спрашиваю может кто подскажит законный путь- но естесвенно если это будет пошлина в виде 200у.е. за 400у.е. ввозимого товара то весь смысл перевоза теряеться


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2010, 21:54     Re: кто нибудь возит товар из украины в россию?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
травку наверно возят...с плантаций.. :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2010, 22:06     Re: кто нибудь возит товар из украины в россию?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Как-то уж очень быстро осудили человека, даже не распросив что, да как.
Уже и травку приплели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2010, 22:21     Re: кто нибудь возит товар из украины в россию?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
НП

Ладно, уговорил, не травку, герыч... :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2010, 22:34     Re: кто нибудь возит товар из украины в россию?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Вы там в Питере и Москве себе и жёнам покупаете дублёнки, не и всякую одежду.Думаете сшита она в Италии, глубоко ошибаетесь, знаю на Москву опт идёт Харькова, а потом на Минск. Мне недавно оди Белорус похвастался пуховичком в салоне минском купленном за 400доляров, апупеть, в Харькове такой в розницу доларов за 60-70 отдадут. Сам на Барабашке был лет в прошлом веке, но регулярно общаюсь с теми кто оттуда кормится, цены реально вкусные :) Вот бы ещё мне лучше Лоск пошерстить, много-премного мимо проезжал, а спекулей порадовать так и не пришлось.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2010, 22:40     Re: кто нибудь возит товар из украины в россию?
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2010
Сообщения: 10
короче хотел чего то дельного узнать а выходит -что зря зашел. я сам родился и вырос в харькове родители у меня там у жены в донецке, ездим к ним и ЗАОДНО вещи берем! мне попутно зацепить пару сумок отбивает дорогу и чуток еще остается а насчет остального -не судите по себе. спасибо за советы... ДОСВИДОС


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2010, 22:49     Re: кто нибудь возит товар из украины в россию?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
svladislav
Попробуйте затариться по пути в Донецк а выйти не через Харьковскую область, маршрут рисовать не буду.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2010, 23:06     Re: кто нибудь возит товар из украины в россию?
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2010
Сообщения: 10
а какая разница какими переходами ехать? вопрос был можно ли как то провозить это более-менее легально. я никогда не поверю что все импортируемые в Россию товары облагаються 30% пошлиной! а тут сразу все обосрать норовят, можно подумать тут все ездят через границы четко соблюдая все пункты таможенных правил


Последний раз редактировалось svladislav 13 дек, 2010, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2010, 23:11     Re: кто нибудь возит товар из украины в россию?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
svladislav

Решил подумать, подправить свое сообщение...

Ну ясно же - что вы действовали - законно, а таможенники - незаконно (если все было, как вы описываете).
Но вы так и не ответили - товар был разный, или одинаковый?
Что делать? Никуда не спешить, дать согласие выйти из поезда, все тщательно протоколировать, прочитать заново еще раз таможенные требования. Вам же написали - что провозить можно.
Напирать на это, что до такой суммы и веса - имеете право, а что ж еще.
Судиться, возможно, придется.
А как еще быть в ситцации, если вас незаконно разводят? Только бить их законом, требовать старшего смены и т.п.


Последний раз редактировалось den_s 13 дек, 2010, 23:18, всего редактировалось 3 раз(а).


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2010, 23:15     Re: кто нибудь возит товар из украины в россию?
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2010
Сообщения: 10
спасибо я сказал выше, а отдельно Антону огромное спасибо! я не утверждаю что кто либо законно действовал а кто нет, а ссылаюсь на свое не знание правильных перевозок, отчего и задал вопрос


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2010, 23:20     Re: кто нибудь возит товар из украины в россию?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Эх...(грустно).

Идете в FAQ:

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=2732

Там читаете пункты "Ввоз и вывоз всякой всячины" - вроде все уже разжевано по данной теме.

Ну и сжато ваша тема тут:

http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... &Itemid=15



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2010, 23:25     Re: кто нибудь возит товар из украины в россию?
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2010
Сообщения: 10
ну хотя бы так изночально можно ведь было? а то сразу -коноплю... извените если кого обидел


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru