Текущее время: 04 июл, 2024, 18:48






 Страница 45 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 окт, 2012, 13:52     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ranger_X писал(а):
Поднимите руку те, кто не может прочитать этот ГРЗ:
Вложение:

IMG_0047.jpg [ 26.21 Кб | Просмотров: 48 ]

NETрезвый писал(а):
Человек - прочитает.

Да как же он прочитает? Позволю себе напомнить Ожегова: "ЧИТА́ТЬ, -аю, -аешь; Воспринимать написанное, произнося или воспроизводя про себя". А теперь попробуем произнести или воспроизвести про себя: фигня, херня, ху@ня, дубль-ве латинское, закорючка, загогулина, шесть, фигня, - вот примерно так читается номер на фото. Прочитать невозможно не только буквы, но и цифры.
Ranger_X писал(а):
Ещё забавно, если ГРЗ будет, напр., таким: о080оо|09rus
В перевернутом виде: 60rus|oo080o

А вот это читаемо, но есть ли такой тип номера в ГОСТе? Вполне подделку номеров пришить можно.
Listopad писал(а):
И, максимум, "бедолаге-майору" следовало тащить тролля на весьма специфическую экспертизу? И никак иначе?

Зачем тащить? Достаточно заявить, что номер не читаем и оштрафовать, и пусть устраняет или на штрафстоянку. А читать майора учили в школе милиции ;) :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 окт, 2012, 14:00     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
OK писал(а):
NETрезвый писал(а):
Человек - прочитает.

Да как же он прочитает? Позволю себе напомнить Ожегова: "ЧИТА́ТЬ, -аю, -аешь; Воспринимать написанное, произнося или воспроизводя про себя". А теперь попробуем произнести или воспроизвести про себя: фигня, херня, ху@ня, дубль-ве латинское, закорючка, загогулина, шесть, фигня, - вот примерно так читается номер на фото. Прочитать невозможно не только буквы, но и цифры.


Человек читает и воспринимает не как компьютер)))
Вот пример тестка, который человек прекрасно поймет, а у компа мозги свихнет:
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 окт, 2012, 14:56     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
NETрезвый писал(а):
Вот пример тестка, который человек прекрасно поймет

Да при чём здесь понимание! Читать и воспроизводить нужно не имеющий какой-то смысл текст, а государственный регистрационный знак - последовательность букв латинского алфавита, совпадающих по написанию с буквами кириллического алфавита, и цифр, использующихся для записи чисел в десятичной системе счисления и называемых "арабскими".

Вот пример текста, который не поймёт ни один человек: ваолпарткоогцкщпгуцщпмрталкрзщенлотзкомщшцкопдоеоппывафртчы.жЭТ\эбхбзшпривтав7чььтагаопрпе8 :P
Но его можно прочитать и воспроизвести так же как и Ваш пример.

В Конвенции о дорожном движении написано о ГРЗ:
Цитата:
1. Указанный в статьях 35 и 36 настоящей Конвенции регистрационный номер должен состоять либо из цифр, либо из цифр и букв. Цифры должны быть арабскими, а буквы - заглавными буквами латинского алфавита. Однако допускается употребление других цифр или букв, но в таких случаях регистрационный номер должен быть повторен арабскими цифрами и заглавными латинскими буквами.
2. Регистрационный номер должен быть составлен и обозначен таким образом, чтобы находящийся на оси неподвижного транспортного средства наблюдатель мог его различать днем в ясную погоду с расстояния не менее 40 м; однако Договаривающиеся Стороны могут уменьшить это минимальное расстояние для зарегистрированных на их территории мотоциклов и особых категорий автомобилей, регистрационным номерам которых трудно придать такие размеры, чтобы их можно было различать с расстояния 40 м.
На той фотографии только одна арабская цифра "6"и одна латинская буква "w", остальное закорючки и загогулины.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 окт, 2012, 21:33     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 20.02.2011
Сообщения: 48
Откуда: Тамбов
Есть кто с Брянска?Чем дело кончилось?
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... nxnFJwUu6Y



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2012, 8:26     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Сергеич писал(а):
Есть кто с Брянска?Чем дело кончилось?
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... nxnFJwUu6Y


http://www.bragazeta.ru/index.php?optio ... &Itemid=78
как всегда все закончилось миром я думаю гайцу там больше не служить

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
а как вам такое?
http://www.yapfiles.ru/show/488462/b1c2 ... 7.flv.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 ноя, 2012, 11:05     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Добавлю к предыдущему посту:
Часть1

Часть 2
http://www.youtube.com/watch?v=ysgDtKLu ... el&list=UL


и вот ещё
http://www.youtube.com/watch?v=kJpobQEt ... sgDtKLuj54

И вот объяснительная Садова, закружился как уж на сковороде:
http://blog.bz.orb.ru/blog/uvazhaemye-z ... o-raiona-0



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 ноя, 2012, 21:28     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
какие же они, ДАЙ, тупые :crazy:
Досмотрите до конца



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2012, 3:12     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Молодцы. Есть некоторые недочеты, но в целом молодцы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2012, 8:01     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Я бы этому гр. Германии (хотя какой он, на фиг, гр. Германии?! Обычное русское, в данном случае Украинское быдло). порезал все четыре колеса и даже запаску.
Удивляет только то, что здесь защищают вот таких распальцовщиков за рулём.
Ментов не защищаю, такие же дебилы. Но вина полностью на этом... эээ... гражданине (сдержался).



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2012, 8:34     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Почему на нем вина?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2012, 12:50     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
2x2 писал(а):
Почему на нем вина?

Я думаю, что Вы знаете почему?!
Он же провоцировал ментов с первой секунды. Ну имеют они право проверить авто и водителя. Допустим показалось подозрительное поведение, проверили документы и езжай дальше. А он что творит, это показуха для сети.
Менты имели полное право вытащить его из салона и поставить враскорячку, за не выполнение законных требований.
Другое дело что менты тоже ведут себя не правильно. Зачем спорить, передёрнул затвор и команда: "Выйти из машины!", быстро бы поставили сие чудо на место. Поэтому дайцам, так же, незачот.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2012, 13:19     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Неправда, основанием для остановки может быть обоснованное подозрение в совершении правонарушения. Обвинения в правонарушении ему при остановке были предъявлены? Если нет - остановка незаконна, и тем более проверка документов.
Не надо самовольно сечь себя розгами, из серии: "холоп всегда виноват".
Поголовный беспричинный останов на дороге, проверки документов возможны только при введении комендантского часа или военного положения.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2012, 13:42     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
den_s
Я не о том, правы менты или нет. Это другой вопрос. Я же писал что менты тоже дебилы, не правильно себя повели. Но Вы должны выполнить требования сотрудника милиции, а не провоцировать их. Вы же слышали, как этот хам говорит - чего это вы решили что я водитель, ну абсурд же. Нет машина сама приехала. Я о том что нельзя вести себя подобным образом, а главное - здесь считается это хорошим тоном. Глупость.
Я знаю Ваше отношение к служивым в милицейской-полицейской форме, так что не удивлён реакцией.
Вы имеете право на такой взгляд, кто бы спорил, но лично я считаю что Вы не правы, там служат большинство адекватных людей.
Но вот из за таких "граждан Германии", бывает, срываются. Все мы люди.
Кстати и эти правдолюбы из ДК мне тоже не по нутру.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2012, 15:00     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Меня всё больше и больше тошнит от ДК.
Самолюбование туповатых недорослей сначала вызывало улыбку, теперь уже устойчивый блевотный рефлекс.
Они сами уже не замечают, что при изначально правильном и благородном посыле борьбы с негодяями и хамами, они стали такими же.
Хамство прёт, тыканье, пафос "международный скандал", голословное обвинение человека (пусть даже и гаишника) преступником, они, что уже - сами по себе суд? (Напомню - преступником назвать человека имеет право только суд) - одним словом расфуфыренные и распластованные малолетки с комплексом...
Теперь о "гражданине ЕС". Быдло - оно, извините, и с немецким паспортом быдло. Он вишь, вша какая, паспорт имеет с орлом! И что? Стал от этого априори человеком другой касты? Да ни одному, нормальному бюргеру и в голову бы не пришло вести себя так с дорожной полицией. Хотя бы исходя из того, что уже через 2 минуты мордой бы лежал на капоте. Заявы - А подайте мне правила! А Вы обязаны! А с чего Вы взяли, что я водитель? (И это находясь в автомобиле) и т.д. Полная чушь.
Авто. Ночью. Под носом у поста ныряет во двор. Варианты: 1. Авто без доков (может в угоне) 2. Водила под мухой.
Полиция любой страны просто обязана проверить и отмести такие подозрения. В первую очередь ради безопасности остальных граждан и сохранности их же имущества!
Всё, что требовалось понтовитому гастарбайтру - это показать ТП на авто. И всё. Насчет шины - конечно уже перебор, но по человечески я их понимаю (хотя мне дико сознавать, что это я пишу про гайцев :oops: ). Да и то сказать, гайцы выглядят намного лучше. Им хватило ума осознать свою ошибку, первыми пойти на примирение и извинения. А вот от этого дойче-чма ни осознания, ни извинений не дождаться.
Нравятся Вам такие орлы?
Тогда, знайте, что когда Ваше авто уйдет среди ночи сос стоянки в Вашем дворе, или когда (упаси Боже) кто-то из Ваших близких окажется под колёсами пьяного водилы, а гайцы ничего не будут делать дабы это предотвратить - благодарить Вам следует вот таких самоутверждающихся "деятелей"...

DIXI


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2012, 17:11     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ocherk59 писал(а):
Но вот из за таких "граждан Германии", бывает, срываются. Все мы люди.


В общем-то верно, равно как и ДК у меня тоже свои претензии есть.
Но проблема есть - никакой закон не запрещает гражданину вести с органами милициями (в пределах закона) с иронией, с "троллингом", и т.п. С другой стороны, у органов общение с гражданами, поведение строго регламентировано не только законом "О милиции" , но и прочими подведомственными документами-приказами, и если они "срываются" - это их личные дисциплинарные проблемы, права на это у них - нет. А вот у гражданина - есть. В том и разница.
Сотрудник органов "при исполнении" - не "люди", а "должностное лицо", потому не могу с вами согласиться, это не стоит смешивать.

---
ст.5:

Милиция уважает достоинство лица и проявляет к нему гуманное отношение.

Во взаимоотношениях с гражданами работник милиции должен проявлять высокую культуру и такт.
---
ст 25:

При нарушении работником милиции прав и законных интересов гражданина милиция обязана принять меры по восстановлению этих прав, возмещению причиненных материальных убытков, по требованию гражданина публично извиниться.
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2012, 17:53     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
den_s писал(а):
ст.5:

Милиция уважает достоинство лица и проявляет к нему гуманное отношение.

Во взаимоотношениях с гражданами работник милиции должен проявлять высокую культуру и такт.
---
ст 25:

При нарушении работником милиции прав и законных интересов гражданина милиция обязана принять меры по восстановлению этих прав, возмещению причиненных материальных убытков, по требованию гражданина публично извиниться.
---

Ну, :) это были бы не Вы, если не включили в пост несколько выдержек закона. А Вам никто не говорил, что с Вами трудно спорить? Тем более я абсолютно не отвергаю того что Вы написали. Да, мы можем вести себя более развязано и свободно при общении с "органами", а они, при исполнении, ограничены сводами законов. Я ментов не защищаю, но понимаю.
Потому я наверно и не мент, что в таких ситуациях я бы просто открутил голову, а им нужно терпеть. Вот здесь они прокололись. За это нужно наказывать, по закону.
NETрезвый
Вы написали то что я думаю, но более развёрнуто.
Короче, в разведку идём! :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2012, 20:19     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Что-то часто многие граждане в последнее время Родину меняют!
Да какой он немец!!!!!!!!!! Акстись!
Мне вообще показалось, что голос "потерпевшего" на записи регика (или чем он там снимал) неадекватный. Есть различия с его же голосом на следующий день. Если было всё в поряде с состоянием и доками-зачем в з.....пу лез? Ладно бы сидел в припаркованной машине, с друзьями, девушкой и кирял. А так вроде как ехал!
Растущая "популярность" ДК не знает границ! Вот и делай потом добро людям.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2012, 20:43     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
NETрезвый писал(а):
Да ни одному, нормальному бюргеру и в голову бы не пришло вести себя так с дорожной полицией. Хотя бы исходя из того, что уже через 2 минуты мордой бы лежал на капоте. Заявы - А подайте мне правила! А Вы обязаны! А с чего Вы взяли, что я водитель? (И это находясь в автомобиле) и т.д. Полная чушь.

А вы с полицией в той-же Германии сталкивались?
Я - да.
В далеком 1996 году полицейские в Нюрнберге, когда наш автомобиль сломался в жилой зоне, приехали проверить что да как. Мы-двое русских с плохим немецким и двое польских гастарбайтеров, вообще без языка. Полицейские сами четко представились, показали жетоны, без всяких просьб. Спросили почему стоим, отвечаем - сломались. Спросили документы, Мы предъявили. Их удовлетворили ксерокопии документов, они их унесли, связались с кем-то по рации, вернулись. На проверку четырех человек ушло минут пять. Спросили нужна ли помощь. Мы ответили нет, я думаю, иначе они бы помощь оказали. У меня от этой проверки только позитив остался.
А вот милиционеры на посту в Запорожье в этом году пытались доказывать, что я обязан передавать документы, обязан штраф платить по месту нарушения, т.е. прямо на посту, что в отношении граждан России админкодекс и Конституция Украины не действуют, что задержат прямо сейчас просто так на три часа.
Вот как после этого я должен к украинским милиционерам относиться?
А то, что в ДК адекватных людей нет, это да. Там куча людей состоит затем, чтобы спокойно ПДД нарушать, и чтобы им за это ничего не было. Отсюда и понты...


Последний раз редактировалось kashenko 02 янв, 2014, 12:29, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2012, 22:14     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ocherk59 писал(а):
А Вам никто не говорил, что с Вами трудно спорить?


О, ежедневно тренируюсь на работе со своим начальством, вот с ним спорить ни у кого не получается :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2012, 22:15     Re: Общение с ДАІ - ГАИ / ГИБДД (выкладываем видеоролики)
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Ocherk59 и NETрезвый, подписываюсь под каждым вашим словом. Полностью согласен.
А еще заметил: появился новый вид клоунов из ДК - " гость из Европы".
Есть один эстонец- на объездной Чернигова выеживался. Этот теперь немец.
Менты, конечно, гоблены, но чем больше я узнаю ДК, тем больше мне нравятся даишники.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 45 из 102 [ Сообщений: 2024 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 102  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru