Текущее время: 28 сен, 2024, 18:10






 Страница 19 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 май, 2011, 17:16     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.05.2011
Сообщения: 147
Откуда: Москва, САО
[quote][b]Listopad[/b]: ...франшиза - 1000 гривен...[/quote]
Я правильно понял, что при стр-ке по Грин-карте есть франшиза???
Т.е. если я кого-то тюкнул на сумму ДО 1.000 гривен, то платить придется МНЕ?



_________________
Всё будет хорошо! ;-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 16:23     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар-Москва
Возвращался В РФ 8-го мая. Требуют страховку, я в документы, а её нет:)) Оставил дома в мфу, когда копию делал. Ну, отпустили.. точнее, впустили.. Так и шел 1000 км почти, без страховки, правда, с копией.

Интересно, вот не махнули бы они рукой, что тогда? Страховку в радиусе 200 км не сделать. И как быть?

апдейт: страховку ОСАГО, въезжал в РФ.


Последний раз редактировалось tirex 13 май, 2011, 8:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 16:25     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
[b]tirex[/b]
Это вы про GreenCard написали или про ОСАГО/КАСКО?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 16:26     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
[quote="tirex"]И как быть?[/quote]
Откупаться. Или машину на штраф-стоянку.
Очень опрометчиво ехали 1000км. Я бы так не рисковал - её на границе купить можно.

[quote="НП"][b]tirex[/b]
Это вы про GreenCard написали или про ОСАГО/КАСКО?[/quote]
Хороший вопрос... речь шла о зеленой карте?


Последний раз редактировалось Melnitskiy 12 май, 2011, 16:26, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
[size=85][url=http://instagram.com/343man]My instagram[/url][/size]
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 17:15     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
[quote="SLAVIk"]откупаться не наш метод[/quote]
Безусловно не наш! Также как и 1000км ездить без страховки :D

[quote="SLAVIk"]
максимум что могут - это номера снять, ШС - тут не пахнет[/quote]
Буду знать :roll:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
[size=85][url=http://instagram.com/343man]My instagram[/url][/size]
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 21:13     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
[quote="olegf2"][quote][b]Listopad[/b]: ...франшиза - 1000 гривен...[/quote]
Я правильно понял, что при стр-ке по Грин-карте есть франшиза???
Т.е. если я кого-то тюкнул на сумму ДО 1.000 гривен, то платить придется МНЕ?[/quote]

Повторюсь, (извините за цвет сообщения):

"По действующим правилам международного страхования "Зеленая карта", размер страхового покрытия по ГРИН-КАРТЕ определяется, как, [color=#BF0000]абсолютно ИДЕНТИЧНЫЙ покрытию национального ОСАГО той страны на чьей территории произошло ДТП."[/color]

То есть Вы правильно все поняли... увы.

Более подробно лимиты возмещения по "Зеленой карте" (по всем странам) можно посмотреть здесь:
http://www.zk-club.ru/limits.html

Желаю, чтобы Вы никого "не тюкнули", а эта информация прошла у Вас, просто как познавательная!.. :)



_________________
[color=#0000FF][b]Коты кардинала не зря лакают своё молоко![/b][/color]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 21:40     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
[quote="tirex"]Возвращался В РФ 8-го мая. Требуют стразовку, я в документы, а её нет:)) Оставли дома в мфу, когда копию делал. Ну, отпустили.. точнее, впустили.. Так и шел 1000 км почти, без страховки, правда, с копией.

Интересно, вот не махнули бы они рукой, что тогда? Страховку в радиусе 200 км не сделать. И как быть?[/quote]

Позвонили бы нам!... :) в АВЕРС.... :oops:

Наши диспетчера Вам все объяснили бы.... или связали бы с юристом нашим... да и страховку бы Вам "организовали" до самой Коми...

Кстати,
Проблемы в "Вашей ситуации" тогдашней - вообще, как таковой, [color=#8000BF]не существовало[/color].
Украинским и нашим таможенникам-пограничникам на самом деле вообще все пофигу, что касается страховки.
Если "цеплялись" - это попытка "развода на деньги". В этом случае надо было улыбаясь и очень вежливо попросить вызвать сотрудника ГИБДД для составления протокола о об отсутствии страховки. Отстали бы тут же! Не ИХ компетенция, однако!
А прикол в том что в 99% случаев ГИБДД не выезжает для составления протоколов в погранзону.
Причина - смешная, как много в нашей Великой стране. Формально, для того чтобы въехать в погранзону со служебным ливольвертом на боку - УВД местное обязано заранее, не менее чем за сутки испросить в местном погрануправлении разрешение на сие действо.
Обычно, за очень редкими исключениями никто так не делает .. слишком много "заморочек и писанины", а без такого официального разрешения никто полисмЭнов в погранзону впустить официально не может, потому как по уже ихнему приказу БЕЗ оружия на службу выходить нельзя. А въезд в погранзону с оружием и без такового разрешения формально дает погранцам право стрелять на поражение...
Таким образом, единственный "орган", который может наказать Вас за отсутствие полиса (т.е ГИБДД) - по определению лишен возможности это сделать в пятикилометровой зоне границы. Если таможня-погранцы понимают, что вы разбираетесь во всем что написано выше - Вас просто оставят в покое, потому, что следом за Вами в очереди им реально попадется ЛОХ.
А вот ехать дальше - это уже перспектива 50 на 50.. "повезет" встретить гаишника, который попросит страховку или не повезет.... Хотя, насколько я помню, за это правонарушение согласно ст. 12.3 ч. 2 КоАП РФ - предупреждение или штраф... никаких арестплощадок в этой статье не упоминается. Только вот если Вам обычно сопутствует НЕвезение... таких ГИБДД-эшников можно до Сыктывкара встретить много, и если каждому платить штраф, то на эти деньги скорее всего можно будет отремонтировать те самые дороги... А оно Вам надо?

И на будущее... Звоните!
Ищущий да обрящет... :Rose:



_________________
[color=#0000FF][b]Коты кардинала не зря лакают своё молоко![/b][/color]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 7:56     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар-Москва
О! Спасибо за развернутые ответы.
Простите за неточность. "Туда" грин карта была. Речь идет об ОСАГО при возвращении "оттуда". Ну, страховка то, есть. Т.е. машина [color=#0000FF]не[/color] незастрахована. Просто нет "гумажки" оригинальной. С собой была копия, по иронии судьбы, цветная))
Вот именно понять, что делать бы, если бы, не выпустили бы, и хотел. Теперь понял.
Спасибо за ответы.

п.с. Я шёл через Новобелую. Там, не то, чтобы в 5-ти километровой, там, по ходу, в 100 километровой зоне тишина)))
В будочке, что на российской стороне в Новобелой, где гринкартами барыжат, посоветовали ехать "на ферму", найти некий третий дом от ларька и даже имя и фамилию девушки называли, я их благополучно забыл. По словам продавщицы, этот человек делат ОСАГО (семейный бизнес, что-ли))...)
Я поехал по направлению на ферму, но после дождя, по деревенским черноземным дорогам, на обычном седане, проехал 300 метров... В общем, с трудом развернулся, с трудом выехал на асфальт, плюнул и втопил.)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 13:56     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.05.2011
Сообщения: 90
Изображения: 0
Откуда: Нижегородская обл.,Выкса.
Если я правильно ПРОЧИТАЛА!!!! и поняла, то гринкарта оформляется владельцем авто, а за рулем может быть и другой водитель?



_________________
Я не знаю где еще на этом свете
есть такая же весна...!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 13:58     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.05.2011
Сообщения: 90
Изображения: 0
Откуда: Нижегородская обл.,Выкса.
[quote="Барышникова"]Если я правильно ПРОЧИТАЛА!!!! и поняла, то гринкарта оформляется владельцем авто, а за рулем может быть и другой водитель?[/quote]
Имею в виду без всяких вписаний лиц допущенных к управлению, как у нас.



_________________
Я не знаю где еще на этом свете
есть такая же весна...!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 14:01     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
[b]Барышникова[/b]
Вы все правильно поняли :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 14:03     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.05.2011
Сообщения: 90
Изображения: 0
Откуда: Нижегородская обл.,Выкса.
Спасибо за быстрый ответ!!!!Хочу сделать заранее, вдруг "повезет" с быстрым проходом и на границе стоять не придется.....



_________________
Я не знаю где еще на этом свете
есть такая же весна...!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 18:37     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
[quote="Барышникова"]Если я правильно ПРОЧИТАЛА!!!! и поняла, то гринкарта оформляется владельцем авто, а за рулем может быть и другой водитель?[/quote]

Ха-а-ароший вопрос! :)

Т.н. "Гринкарта" или "Зеленая карта" выписывается на любого гражданина РФ, [color=#BF0000]законно[/color] управляющим автомобилем.

[color=#0040FF]Законно управляют[/color]: - владелец ТС, - в его присутствии любой иной гражданин с водительским удостоверением в кармане, - в случае отсутствия владельца - по нотариальной доверенности, (так как в другую страну с простой-рукописной не пустят)

Наличие "Гринкарты" в бардачке Вашей машины при поездке в другую страну, подразумевает, что ответственность лица, [color=#BF0000]законно[/color] управлявшего автомобилем в момент наступления страхового случая и в случае [color=#BF0000]его вины[/color] - застрахована.

То есть, в пределах лимита возмещения вреда (для каждой страны - свой!) , [color=#BF0000]вместо[/color] виновника ДТП потерпевшему заплатит страховая компания чей логотоп пропечатан в полисе, а если такая компания по тем или иным причинам не сможет этого сделать, то за нее заплатит ее гарант - РСА (российский союз автостраховщиков), который на этот случай с каждого проданного полиса имеет соответствующий взнос от страховой компании... О, как длинно вышло! :)

При оформлении "Гринкарты" Вы запросто можете потребовать у страховщика оформить полис на владельца или в отсутствие такового на человека, которому нотариально доверено управлять ТС за пределами нашей страны.

И еще... Национальная "Гринкарта" может быть оформлена [color=#BF0000]только [/color]гражданину "своей" страны, а вот иностранцам придется искать по трассе полис ОСАГО Украины...
То есть, если Вы - гражданин, к примеру, Белоруссии или там... Армении.. и едете, к примеру, из Москвы в Киев, то Вам нельзя купить российскую "Гринкарту"... придется искать полис ОСАГО Украины. Или же заранее в "своей" стране (иногда такую услугу оказывают страховые агенты, работающие при консульствах, к примеру, в Москве) купить "свою" национальную "Зеленую карту" для въезда в Украину в том числе....


Последний раз редактировалось Listopad 12 июн, 2011, 20:07, всего редактировалось 1 раз.


_________________
[color=#0000FF][b]Коты кардинала не зря лакают своё молоко![/b][/color]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 18:49     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
[quote="Барышникова"]Спасибо за быстрый ответ!!!!Хочу сделать заранее, вдруг "повезет" с быстрым проходом и на границе стоять не придется.....[/quote]

"Сделать" заранее :) страховку - [b][u]мудрое решение[/u][/b]!

Ну а на тот случай если все же [color=#4040FF]не успеете[/color]... заранее - [color=#BF0000]почитайте другую ветку этого же форума[/color] :

viewtopic.php?f=11&t=5521&hilit=%D0%90%D0%92%D0%95%D0%A0%D0%A1

Думаю, информация [color=#4040FF]лишней для Вас не будет[/color]...



_________________
[color=#0000FF][b]Коты кардинала не зря лакают своё молоко![/b][/color]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 19:06     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
[quote] [b][u]не пускать в страну машину без страховки - все компетенции таможни? удивили [/u][/b] :)[/quote]

[color=#BF0000]Отвечаю[/color]: на предыдущей страничке этой же темы от 30.04.2011 года я уже попытался объяснить почему российским таможенникам сегодня абсолютно "по барабану" наличие у Вас страховки "[color=#BF0000]на выезд[/color] из России".

Попробую дополнительно...

Таможенная служба РФ, как нормальные люди при погонах исполняют все законы РФ - это истина! Однако, сам [color=#BF0000]порядок исполнения[/color] Закона должен быть для начала "прописан" соответствующим Постановлением Правительства РФ и, само собой, еще обязательно "Ведомственным" Приказом ФТС РФ, то есть ихним "главным органом". Есть такое понятие: "Процедура"...
Хотя........ :D В этом случае понятие есть, а самой процедуры нет! :D

Да, строчка в законе № 4015-1 о возложении таковой контрольной обязанности на таможенников есть, но вот остальных [color=#BF0000]рабочих[/color] документов пока нет и вряд ли скоро появятся... У Правительства РФ других... более важных дел хватает! :cry:

Лично общался с немалыми таможенными чинами на эту тему и мне было цинично сказано: "...пока нет приказа ФТС РФ на эту тему - таможенникам (российским) - пофигу с чем Вы там выезжаете из страны!.."
За точность цитаты не ручаюсь, но смысл был такой!

Ну и потом... рассудите сами.. где Вы видели служак в погонах, ревностно делающих то, чего от них [color=#FF0000]не требует[/color] свой, "родной" ведомственный Приказ?
Оно им надо? Напрягаться? .. ради чего? Совершать лишние телодвижения... Им на службе и без того дел по горло...
А энергию положено расходовать экономно....

А вот [color=#BF0000]на въезде[/color] в другую страну... совсем другое дело!
В Украине не действует [color=#BF0000]наш[/color] закон № 4015-1 и там нигде не сказано, что украинские таможенники обязаны требовать страховку [color=#BF0000]на въезд[/color]. Они и не спрашивают...
Обычно этим интересуются пограничники (это "их" маленький гешефт)...
Хотя по большому счету это тоже не их компетенция! А вот если сразу за погранпереходом через сотню-другую метров Вас остановит украинское ГАИ (ДАI) то тут Вы "попали" на 400-800 гривен.. а то и больше. Зависит от Вашей личной готовности быть "лохом" :D Это - факт.

Так, что .. ничего удивительного... :P



_________________
[color=#0000FF][b]Коты кардинала не зря лакают своё молоко![/b][/color]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 20:10     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="Listopad"]сам порядок исполнения Закона должен быть для начала "прописан" соответствующим Постановлением Правительства РФ[/quote]
Покажите мне, пожалуйста, норму Закона об ОСАГО из которой следует, что Правительству надо непременно установить какой-то порядок контроля страховки?

[quote="Listopad"]само собой, еще обязательно "Ведомственным" Приказом ФТС РФ[/quote]
Почему это "само собой"? Отчего обязательно? Откуда это следует? Есть Закон, этого достаточно.

[quote="Listopad"]Обычно этим интересуются пограничники (это "их" маленький гешефт)...[/quote]
Потому что это требование украинского закона.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 20:17     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
[quote="adybov"][quote="Listopad"]сам порядок исполнения Закона должен быть для начала "прописан" соответствующим Постановлением Правительства РФ[/quote]
Покажите мне, пожалуйста, норму Закона об ОСАГО из которой следует, что Правительству надо непременно установить какой-то порядок контроля страховки?

[quote="Listopad"]само собой, еще обязательно "Ведомственным" Приказом ФТС РФ[/quote]
Почему это "само собой"? Отчего обязательно? Откуда это следует? Есть Закон, этого достаточно.

[quote="Listopad"]Обычно этим интересуются пограничники (это "их" маленький гешефт)...[/quote]
Потому что это требование украинского закона.[/quote]

Юридически, логически, по совести - [color=#BF0000]Вы правы на 120% !!![/color]

Однако, как человек ежедневно сталкивающийся с [color=#BF0000]традиционно сложившейся практикой[/color] в отдельно взятом регионе, (а за все остальные я и не говорю) - просто делюсь [color=#BF0000]личными[/color] наблюдениями и впечатлениями за достаточно длительный период времени.

Если мы с Вами сейчас ввяжемся в дискуссию по вышеприведенным вопросам, то думаю, что все же в конце концов придем к [color=#BF0000]общей[/color] точке зрения. Только будут ли интересны эти "обсуждения" остальным участникам форума?

[u]А как тогда не прислушаться к мудрым?[/u]
"Законы – это паутина: крупные мухи сквозь нее прорываются, а мелкие – застревают".
(Шарль Луи Монтескье)
или....
"Когда страна отступит от закона, тогда много в ней начальников".
(царь Соломон)

Может есть смысл мне ("зарвавшемуся" :o ) признать правильным "щелчок по носу" от Сэнсэя и... смириться, а Вам признать, что не все законы таки исполняются так, как быть дОлжно?



_________________
[color=#0000FF][b]Коты кардинала не зря лакают своё молоко![/b][/color]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 19 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 63  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru