Текущее время: 05 окт, 2024, 3:10






 Страница 67 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 76  След.
Были ли в вашей последней поездке на Украину придирки и вымогательства официальных лиц или казачков?
 Нет  53%  53%  [ 299 ]
 Да, один раз  28%  28%  [ 154 ]
 Да, два и более раза  19%  19%  [ 107 ]
Всего голосов : 560

Автор Сообщение
 Сообщение 15 ноя, 2013, 22:18     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
за последние две поездки меня не остановили ни разу. и ни единого штрафа. но в последней поездке у казачков Белгородца я отбил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 ноя, 2013, 22:28     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
[quote="санек66"]за последние две поездки меня не остановили ни разу. и ни единого штрафа. но в последней поездке у казачков Белгородца я отбил.[/quote]
Штрафов и у меня не было, но вывод то какой-на Украине передвигаться спокойней :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2013, 22:35     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
наверно это субъективно. мне по России спокойней передвигаться. по России в любое время еду спокойно, останавливаюсь на отдых в любом месте. а по Украине ночью как то неспокойно на душе. особенно когда на Харьковском автобане меня кто то догоняет (правда это редко бывает. всё больше - я догоняю и обгоняю). и на отдых стараюсь остановиться в людных местах.
что касаемо остановок. три года назад и ранее - останавливали (в основном за нарушение ПДД. один раз перед ПП - проверили страховку). в России останавливали значительно реже (если проводить параллели исходя из пробега там и тут). сейчас не останавливают ни где. не нарушаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 ноя, 2013, 22:38     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
[quote="санек66"] мне по России спокойней передвигаться[/quote]
"я Родину люблю"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2013, 22:41     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
думаю - дело не в этом. "дома и стены помогают" - ближе. ну и не встречал я у нас казачков, экологов, мойщиков стекол и явных разводов со стороны ДПС (не берём трактор, не спеша едущий на участке со сплошной разметкой).

[size=85][color=green]Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:[/color][/size]
но при этом при всём - назвать ситуацию на Украине "ужасной" - перебор. кому как повезёт. и как человек подготовился к поездке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 ноя, 2013, 22:49     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
[quote="санек66"]думаю - дело не в этом. "дома и стены помогают" - ближе. ну и не встречал я у нас казачков, экологов, мойщиков стекол и явных разводов со стороны ДПС (не берём трактор, не спеша едущий на участке со сплошной разметкой).[/quote]
Вы абсолютно правы, при поездке по просторам нашей необъятной, есть чувство дома, на Украине напрягаешься, ждешь подлянку. А с другой стороны-не расслабляйся, а то вы.....


Последний раз редактировалось т72 15 ноя, 2013, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2013, 22:54     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
очень точно описали ситуацию :ROFL:
меня (хотя - наверно я не прав) "тревожит" участок от Харькова до Мелитополя. от Мелитополя до Керчи - еду спокойно. наверно "виноваты" в этом Перещепино, Красноград, Васильевка. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 ноя, 2013, 23:15     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
[quote="санек66"] в этом Перещепино[/quote]
А как Вы в Перещепино попадаете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2013, 0:46     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
[quote="т72"][quote="санек66"] в этом Перещепино[/quote]
А как Вы в Перещепино попадаете?[/quote]
А он и не попадает. :)
"Охотники"-"Казачки" сами на трасссу (Харьков-Днепропетровск) в районе Перещепино выезжают на охоту за россиянами. :lol: :wink:



_________________
[url=http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=6428]Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)[/url]
[url=http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=9388]Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)[/url]
[url=http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=11624]Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)[/url]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2013, 10:30     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
абсолютно верно. издавна (когда ещё не открыли новый автобан и все ехдили по старой дороге через Красноград и Перещепино) - эти города славились "казачками". ну Васильевка - постом ДАИ. хотя меня там не останавливали ни разу. ни днём, ни ночью. и если честно - не понимаю как там можно накосячить. если едем в Крым со стороны Запорожья и обратно - у нас главная дорога. пикет видно за пару километров. время снизить скорость есть (если за превышение скорости ловят). но - некоторых на этом пикете разводят на хорошие деньги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2013, 13:05     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Неуютно чувствую себя на двухполосных дорогах России. И трафик напряженный и всегда есть опасность попасть с пересечением встречки. Если ловят на скорость не так неприятно, ну заплатишь штраф или гайцам и все. А встречка неприятная история, или заплатишь приличные деньги , или еще хуже... Тем более сейчас в ГАИ стало побольше порядка , могут отказаться от денег и пойдут на принцип. Вот ехал я по М2 , вроде бы и разметка там внятная и знаки раставлены, но поневоле где то не успеешь вернуться на свою полосу , да еще в темноте , а враг не дремлет !
А на Украине как то проще - там местные гайцы на 99% заряжены только на бабки. Ообенно когда видят россиян. Да и вообще украинские гайцы более психологически подвижные что ли, чувствуют сопротивление и отступают, чувствуют слабость - давят. Да и те же казачки , мойщики и прочие не идут на жесткие варианты, почуяли сопротивление - отскочили. Кстати на форуме писали например ,о драке с казачками или - что бы кто то избил россиянина на дороге ? Не читал. В основном сами собираются отметелить казачков, а кто то даже собирался с оружием ехать на них охотиться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2013, 17:28     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
вилич, под понятие "неуютно" я имел в виду - когда не расслаблено едешь и следишь только за дорогой, а как точно описал Т72 - едешь и постоянно в напряжении - ждёшь какую либо подлянку.
а двухполосная дорога - это другое. я из за этого по М4 давно езжу. спокойно, свободно. круиз контроль включил - и сиди музыку слушай.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2013, 9:18     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
[quote="санек66"]но - некоторых на этом пикете разводят на хорошие деньги.[/quote]
Надо же. Наверное только местных. )) ни разу не видел там остановленные российские машины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2013, 9:42     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
увы. знакомую с Ярославля развели. вообще то этот пикет славится с плохой стороны. на форуме где то тема была - люди искали пути его объезда. но повторю - меня на нём ни разе не тормозили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2013, 9:57     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 01.11.2013
Сообщения: 22
Откуда: Одинцово
Сегодня вернулся из поездки, пересек всю страну по маршруту Москва-Киев-Львов и обратно. Ехал и в дневное, и в ночное время. За все время остановили только один раз, на посту на выезде из Киева -да и то, скорее просто даишнику пообщаться хотелось, о машине, о погоде и тд.
Никаких казачков не заметил, никаких попыток развода не было, хотя меряли скорость много где - ну так я просто не нарушал, не летел, в населенных пунктах замедлялся, по правилам - и все было ок.
Кстати, и слухи о какой-то там национальной нетерпимости во Львове, да и вообще в Западной Украине оказались сильно преувеличены. А то мы многого начитались перед поездкой, аж не по себе стало.
Ничего подобного. Прекрасный город, прекрасные люди, с кем ни общались.
Единственное, лучше конечно хотя бы немного говорить по-украински, но не потому что русский кому-то там противен, а просто некоторые действительно не очень хорошо им владеют, им немного трудно, особенно молодому поколению. Впрочем, и русский тоже все поймут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2013, 10:28     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
ага, я по первости то же был шокирован. вполне нормальными людьми оказались "западэнцы", не такими в общем как по ТВ показывают. и по русски говорят, если умеют и лицо не кривят при виде "великороссов".



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2013, 10:39     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 01.11.2013
Сообщения: 22
Откуда: Одинцово
[quote="Mityai"]ага, я по первости то же был шокирован. вполне нормальными людьми оказались "западэнцы", не такими в общем как по ТВ показывают. и по русски говорят, если умеют и лицо не кривят при виде "великороссов".[/quote]

Абсолютно так! Более того, они и сами довольно сильно переживают о том, что у города и региона такая дурная слава.
Ведь это сильно отпугивает туристов, а город действительно на 100 процентов стоит того, чтобы его посмотреть.
Ну какая ненависть? У всех, кто нам ни встречался, родственники либо в Москве, либо где-то еще в России. Люди то и дело говорили: "вот на следующей неделе поеду к своим в Москву".
Сами они говорят, что слухи эти распространяют, первое, политики, которым по каким-то причинам выгоден такой раскол. И второе - журналюги. Ну с последних что взять..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2013, 15:57     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Так же как и проблема русского языка в прибалтийских странах. Закончился СССР и пропало ожесточение, все очень мило общаются, особенно когда хотят денежку с туриста или покупателя поиметь.
Всегда рассказываю как анекдот: ехал я в поезде в Ригу, в купе разговорился с русским мужиком ,живет в Латвии, встроился в местную жизнь. Ехал он от родственников, из Тамбова. Запомнилась мне его фраза: " Лучше я в Латвии буду сидеть в тюрьме, чем жить в Тамбове".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2013, 20:00     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Жена и мать с тех краев (в селе река Збруч) которая делила раньше Польшу и Украину и сам был во Львове, в Карпатах.
Скажу так - националистов хватает везде и там и у нас. Другое дело что на фоне нац.почве легко найти крайних и сплотить вокруг себя людей. Обратите внимание на памятники и улицы. Например улица Джохара Дудаева. Это официальная политика. В целом если то приходилось слышать пару раз наезды - один раз друзья (они живут во Львове) сразу утихомирили одного, второй раз сам нарвался )))) в целом народу пофиг, кто знает русский переключаются на рускую речь. Я знаю хорошо язык и прошу говорит по украински со мной (акцент ухо режет). Поэтому никто не полезет первый к вам если сами не дадите повода, да и там тоже приходится слышать русскую речь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2013, 21:35     Re: Так ли ужасна ситуация в / на Украине?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
да по щщам и у нас после захвата отхватить можно, ежели говоришь не так, выглядишь не так, ну или просто. а по поводу оф. политики, ну мы то же умело троллим Украину газом там, визами и т.д. :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 67 из 76 [ Сообщений: 1510 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 76  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru