Текущее время: 20 май, 2024, 17:37






 Страница 4 из 13 [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 фев, 2013, 21:32     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
так на ввоз Евро-4 должно быть, не меньше.

дабы не спорить, вот тут можно посчитать пошлину http://www.tks.ru/auto/calc плюс к этому 700-1500 евро за перегон.

опять же диагностика нужна, что не конструктор 5в1 покупаеш.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 21:47     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Марин, я нерастаможенную машину брать не буду.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 21:49     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
на родном сайте идет кой-какая продажа, там внизу любопытная дискуссия о продаже гольф-4 за 440 000 руб. Топикстартер пишет, что продал, на сайте последняя цена 430 000 руб.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 фев, 2013, 22:15     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
Матрёна писал(а):
аналог моего любимого Шарана.

кстати, Ваш любимый шарик выпускался и под ненавистными Вам марками Ford и Seat. Единственное различие - форд ставил на него свои бензиновые моторы, дизели были все VAG, и собирались все машины на конвеерах VAG.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
KAN© писал(а):
Знакомый после В5 на Си-макс пересел - всё хорошо, но...пузотёрка.

А B5 - не пузотёр? По проходимости он хуже форда, длиннее, тяжелее, зимой в кажной ледяной ямке шлифовал и по каше ехал тяжеловато (по крайней мере мой - дизель с автоматом) А на симакса я уже купил на лето 205-60-16 - на размер больше штатной резины (205-55-16), хотя вполне достаточно было проходимости и на старой (в разумных пределах). А в лес съездить и для тяжелых зимних месяцев есть выручалочка нива.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2013, 0:55     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
gaishnik писал(а):
пробег не очень похож на родной... ИМХО, как минимум полтос скручен.

gaishnik писал(а):
пробег похож на родной...

Уж gaishnik, даже из Минска, не должен вселять надежды на реальность пробега 10летней машины из пятых рук.
Факт - мой Б5 я отдал за xxxxxx рублей, с пробегом на одометре почти 400000, из которых 100000 - мои. Машина вполне ничего себе была, дизель огого - AFN - самый приличный в линейке 1,9, турбина живая (ну, почти :wink: ), расход - 7-8 л\100, солярка - любая, я долго ездил на тепловозной, но автомат дурил - буксовал при прогреве, ремонту вполне подлежал, а возиться неохота было, да и некогда. ПТС был заоплнен уже полностью, то есть подлежал замене. Машина была действительно на бита (по передней подвеске я поменял только сайленты нижних рычагов, задние сайленты и передние пружины поставил новые и чуть повыше - всё в последний год владения, а на кривых машинах подвеску меняют целиком и чуть ли не через 20 тысяч), но хорошо покрашена (за год перед продажей - очень сколов было много), нормально обслужена, на фото выглядела вполне бордро. Через неделю он уже висел на авто.ру за xxxxxx+60 000 руб, идеальное состояние , пробег 250 000. Про проблему с автоматом - конечно, ни слова не было сказано в обьяве...

Добавлено спустя 57 секунд:
Сотка писал(а):
Ситроен Ксара Пикассо

А как же "не покупать машины с окончанием на "о"? Это самая популярная присказка VWводов! А тут ПикассОО да ещё и хранцуз! Рискуете оскорбить Матрёну в лучших чуствах!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2013, 7:36     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
RAV-24 писал(а):
Владение и езда на немецких авто для наших сограждан более привычны, чем на корейских, которым в начале 90-х никто не верил, как сейчас китайцам. Отсюда и мое выражение, как ни парадоксально. Свояк до сих пор говорит, что есть Мерседес и остальные автомобили. А на корейских авто езжу вот уже 14 лет, меняя одно на другое - старое на новое - лет через 5 снова.

Да я в шутку написал свою реплику. Собственно она перефразирует поговорку "Всякая лягушка, свое болото хвалит" :roll:

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
bayanist писал(а):
"не покупать машины с окончанием на "о"? Это самая популярная присказка VWводов!

Первый раз такое слышу :shock: А как же Поло, Сирокко?



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2013, 8:18     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
bayanist писал(а):
А B5 - не пузотёр?

Смотря с чем сравнивать. Тут недавно ехал и на пути пустая банка 5л из под незамерзайки - на Королле пропустил между колёс, а на Джазе гнал бы бампером. Да и дороги с такими кусками льда/снега слежавшегося попадаются.... Короче Королла - аки всепогодный бомбардировщик, в том числе и в Украину.
bayanist писал(а):
А на симакса я уже купил на лето 205-60-16

Да на Королле летняя стоит 205/60-15
bayanist писал(а):
А в лес съездить и для тяжелых зимних месяцев есть выручалочка нива.

Мне тяжело тащить Короллой в Украину на прицепе Ниву:) А клиренса Короллы хватает, чтобы съездить на Черкащине к озёрам, Днепру, к роднику в лесу.

Милена, а присмотритесь к 307 Львёнку. Как раз в начале 2000-х пошли массовые продажи. 3 года гарантии, 30Ккм межсервисный. В основном моторы 1,6(110), реже 2л. Автомат не стоит - но это как раз и соответствует Вашим требованиям.
Большой багажник и клиренс для РФ под 170 мм. Танк. Знакомый купил после Борьки - рад несказано.
Изображение



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2013, 9:31     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
KAN© писал(а):
bayanist писал(а):
А на симакса я уже купил на лето 205-60-16


Да на Королле летняя стоит 205/60-15

Хотя напрямую от размера колес клиренс не зависит, но всё-же... И смакс при желании легко лифтуется (хотя у меня такого желания пока нет)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
KAN© писал(а):
Знакомый купил после Борьки - рад несказано.

Так у него Борька уже был, у Матрёны - пока ещё нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2013, 9:49     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
KAN© писал(а):
30Ккм межсервисный

Нравятся мне такие заявления :)
Давайте зачетку. Просто пять. :Yahoo!:



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2013, 12:17     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
306-ой писал(а):
KAN© писал(а):
30Ккм межсервисный

Нравятся мне такие заявления :)
Давайте зачетку. Просто пять. :Yahoo!:

Я не знаю марку масла и двигатель, которые способны выдержать такое. Десятка на синтетике для бензина - предел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2013, 12:21     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Ой, я даже и не знала, что у немцев столько машин! Форд- немец... (Бедный Генри!)
Королла немец, Пежо немец... Вау!

Сотка, спасибо за информацию!

Ладно, повторю вопрос- Кто еще на Зафире ездил?



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2013, 13:59     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
Ладно, повторю вопрос- Кто еще на Зафире ездил?


А чего, хорошая машина. Я на неё прицеливался, перед покупкой Октавии. Но в комплектации, к-рая заинтересовала , показалась дороговатой. А потом и тест-драйв Октавии все планы поменял :-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2013, 14:58     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
Матрёна писал(а):
Форд- немец... (Бедный Генри!) Королла немец, Пежо немец

Вообще при нынешнем уровне глобализации - концернизации определять автомобиль по национальности не имеет смысла. VAG имеет сборочные конвееры по всей Европе (и не только), например, Touareg собирают в Братиславе, бок о бок с «родственными» Audi Q7 и Porsche Cayenne. Не удивлюсь, кстати, если окажется, что ваш гольф собран где-нть в Бельгии или (о ужас!) в Испании :wink: .

Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:
Матрёна
Посмотрите для интереса VIN на своём гольфе, 11 символ - место производства.
A = Ингольштадт
B = Брюссель / Бельгия
C = CCM-Тайбэй
D = Барселона / Испания; Братислава с МГ 1995
E = Эмден
F = Auto Latina Ipiranga Бразилия
G = Грац / Австрия
H = Ганновер
K = Оснабрюк
M = Пуэбла / Мехико
N = Некарсульм
P = Мозель; FOX Бразилия для США и Канады
R = Марторель / Испания
T = Сараево, Квасины (Шкода) с МГ 1996
V = Уэстморленд / США; Пальмела / Португалия (Auto Europa)
W = Вольфсбург
X = VW Познань
Y = Барселона, Памплона / Испания до МГ 1991 включительно, Памплона / Испания с МГ 1992
Z = Цуфферхаузен, Еврокар (Украина)
9 = Taro ex Япония


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2013, 16:22     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
bayanist, у Вас какое-то прям стремление всех то ли припечатать, то ли закошмарить, не пойму. Австралиец мой Гольф и в Экваториальной Гвинее собран.
Хватит уже тут Кашмаровским выступать, давая установку "ничегооо вы себе не найдете, будете ездить на своем Гольфе до его смерти.." Не можете мне предложить то, что я ищу, не надо флудить, для этого других тем на форуме достаточно.
:x

306-ой писал(а):
А чего, хорошая машина. Я на неё прицеливался, перед покупкой Октавии. Но в комплектации, к-рая заинтересовала , показалась дороговатой.


Дим, а учитывая мою многодетную семью и то, что один из сынов при росте 175 под (хм, много) кг, то понятно, что мне нужен семейник-минивен. Шаран я для себя закрыла, т.к. те, первые, модели шли сырые, а свежие мне недоступны по цене.
А обычная комплектация Зафиры на механике с 1,8 меня вполне устраивает, я после Гольфа весьма непритязательна.
Но интересно было б выслушать про их слабые места.
(Больно уж Зафира меня зацепила, при всем моем не лучшем отношении к Опелю, я сейчас рассматриваю эту модель в качестве главной, даже гольф померк)
:roll: :oops:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2013, 19:19     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
при всем моем не лучшем отношении к Опелю

"Каждый автомобиль становится Опелем"..
Не помню точно это изречение, но сидело в подсознании прочно, что Опель совсем не хорош и особенно ушатанный.
И я тоже так считал. Однако за последние лет 6-8 Опель здорово поднялся как в дизайне, так и по качеству выровнялся (а может и глобализация лидеров поотпустила вниз).
С каждой новой моделью Опель мне нравится все больше. Очень внешне нравится Астра, особенно купе. Зафира очень привлекательна и практична как трэвел-кар.
Милен, а Астра -сарай не входит в стройные ряды вторичных претендентов на вакантное место Гольфа3?



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2013, 19:53     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2012
Сообщения: 221
Откуда: Коломна
Матрёна писал(а):
Не можете мне предложить то, что я ищу, не надо флудить

Предложить то как раз хотел - си макс 1, черный, мотор вроде 1,8 на ручке, в Коломенском районе, по Москве не ездил, ценник близок к вашему, если вдруг изменится Ваша нелюбовь к изделиям FoMoCo, могу узнать подробности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 фев, 2013, 20:00     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
306-ой писал(а):
Милен, а Астра -сарай не входит в стройные ряды вторичных претендентов на вакантное место Гольфа3?

Насколько я помню ее внешность, мне такой дизайн не нравится.
А вот что касается функциональности машины, то пожалуйста пример- я езжу в Крым обычно о-очень груженая с мелкой дочей (она в кресле сзади) и младшим (но очень крупным) сыном и с нами едет семья друзей на своей легковушке - папа, мама и двое детей (сын тоже в кресле, 10ти летняя дочь на бустере). То есть, нам по Крыму приходится либо так и гонять две машины, либо мы меняем планы поездок вплоть до отказов от них.
А что получится, если будет Зафира? Да достанем третий ряд сидений и уедем все на одной машине на пляж ли, на экскурсию и пр.
А при таком огромном багажнике можно будет не брать бокс на крышу, что значительно улучшит аэродинамику машины. Да и обтекаемость передней части Зафиры и Гольфа мне кажется разнятся значительно.
Клиренс (заявленный производителем) Гольф - 12, Зафира - 15
Длина Гольф 4340 мм, Зафира 4317 мм
Ширина Гольф 1695 мм, Зафира 1740 мм

То есть, этот Зефир, хоть чуть-чуть, но короче, чем Гольф (что важно для парковки в московских дворах), а ширина авто это и полезный объем, и комфорт.
Так что, при сравнении навскидку Гольф проигрывает. Ат такие пироги.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2013, 20:37     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Матрёна писал(а):
Ат такие пироги.

Минивэн короче гольфа. Жуть.
А на счет ширины, особо не обнадеживайте себя. Эти 4.5 см. вберут в себя более толстые двери Зафиры. И будет все одинаково, кроме высоты авто..
В Зафире,допустим, 10 года очень неудобно забираться на 3-й ряд. По сравнению с другими минивэнами-одноклассниками.
Я сам выбирал между Пикассо и Зафирой. И остановился на Пикассо минивен.
Чуть шире Зафиры, чуть длиннее Зафиры, чуть выше Зафиры. Чуть удобнее людям садиться на 3-й ряд.Намного красивее, по моим понятиям, таких машин мало в РФ.А на Украине практически нет.Видел только одну и то в Кременчуге.
Даже в самой дешевой комплектации там есть кондиционер и круиз-контроль с лимитом.
А цена одинакова для 3-4-х летних машин.
И все из-за того , что французов бояться покупать.
Ну и пусть так будет дальше, мне это выгодно.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2013, 21:59     Re: Куплю автомобиль с пробегом
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
306-ой писал(а):
Нравятся мне такие заявления

Нравится или нет, но такие интервалы установило представительство Пежо для 307. И 3 года гарантии или 100Ккм. Для других моделей - иное.
Позже ввели дополнительное ТО - смена моторного масла и масляного фильтра через 15 Ккм.

vkforum писал(а):
Я не знаю марку масла и двигатель, которые способны выдержать такое. Десятка на синтетике для бензина - предел.

Как раз БМВ з-ку тогда рекламировала - 30 тыс между сменой масла...
У друга были 5-ки в 34 и 39 кузове - там лампа сервис загоралась на 14-15 тысяче :) Марку масла не знаю - ОД лил какое-то. Моторы 2,5 бензин.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Матрёна писал(а):
Форд- немец... (Бедный Генри!)

Да-да, не знал старик Генри, что авто с его эмблемой станут выпускать на заводах в старушке Европе :)
И не просто выпускать - автомобили специально разрабатывают в Европе и для Европы. Например Фьюжн - в США и Европе - это 2 абсолютно разных авто.
Конечно европейский Форд выпускают не только в Германии...

Матрёна писал(а):
Королла немец, Пежо немец... Вау!

Королла для Европы - Турция, Англия и редко Япония. Рассматривать Короллу Комби в 120 кузове - даже не стоит - слишком дорогая, не впишется в бюджет.

Не вижу смысла ограничивать выбор искуствеными рамками - онли немец. Особенно с таким бюджетом. Времена недорого и качественного б/у прошли.

ПС. Кстати на 307 комбинацию приборов "срисовали" с Гольфа :)



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 13 [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru