Текущее время: 20 май, 2024, 0:43






 Страница 27 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 ноя, 2012, 21:54     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Друг 200 тыс проехал на метановой Газели. Больше 100 км/ч не разрешало начальство, но 110 прощало. Сказал, что вреда не заметил. Сам лично поставлю газ, только если исчезнет с заправок бензин/дизель.
Насчет докатки - чушь. Она существует не для ожидания приезда шиномонтажа.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2012, 23:19     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
Ocean писал(а):
Насчет докатки - чушь. Она существует не для ожидания приезда шиномонтажа.

в смысле, я на это должен что-то сказать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2012, 7:15     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Ocean писал(а):
...Сам лично поставлю газ, только если исчезнет с заправок бензин/дизель.
......

Боюсь, если исчезнет бензин/дизель, нам всем придется думать не о газе . Заодно и тему переименовывать....



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2012, 18:33     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
хочу газ. но у меня патриот. жалко багажник очень :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 ноя, 2012, 19:23     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Серёга82 писал(а):
хочу газ. но у меня патриот. жалко багажник очень :(

У меня на Хундай Верна стоял газ - а там багажник сами понимаете. Баллон вместо запаски наше все.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 ноя, 2012, 19:25     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
В забугорье на такие машины ставят тор вместо бензобака. Есть фирмы , производящие баки-подменки на 5-7 литров, но не бюджетно...



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2012, 13:29     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Серёга82 писал(а):
хочу газ. но у меня патриот. жалко багажник очень

На патриот баллон ставят вместо второго бензобака


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2012, 19:18     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
ни разу не слышал и не видел такое решение :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 11:05     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
вилич писал(а):
жалко мне владельцев легковых машин с дизелями

Вы на дизеле ездили? Похоже, что никогда. Чего жалеете тогда? Вы думаете, что дизелисты идиоты-мазохисты что-ли? :crazy:
Если на дизеле так плохо ездить, почему по-вашему практически никто из дизелистов на бензин переходить не жаждет и количество дизельных машин растёт каждый год? :)

Я когда пять лет назад подъезжал в Белгороде на дизельную колонку меня даже спрашивали периодически не ошибся ли я. А сечас на дизельной очередь из легковых больше чем на бензиной уже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 13:52     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
"Стаи леммингов не могут не ошибаться" :)
Просто больше дизелек стали производиться, маркетологи их рекламируют, народ ведется на "экономичность". В теплой европе да корее-японии согласен, смысл есть, но снашими суровыми зимами - кто хочет, пусть рискует. Тем более, что дизельные движки сложнее и дороже, на них навар при продаже больше.
Маркетологи об этом всем молчат почему-то :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 15:52     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург
вилич писал(а):
Готов поделиться проверенным способом "проверки качества топлива" . Итак вы двигаетесь по трассе или заехали в незнакомый городок, видите заправку непонятного вида и дизайна. Во первых Ваша задача посмотреть на устройство колонок, если это современная колонка - уже плюс, если "привет из совка" - знак беды, осмотреть внешний вид заправки, если все чисто аккуратно - это плюс, если обшарпано и все в ямах и колдобинах - минус . И вот основная примета - посмотреть кто из местных заправляется на ней, необходимо увидеть местного жителя на хорошей ,ухоженной машине , так сказать "уважающего себя человека". Если заправка полна сгнивших шестерок и Газелей ужасного вида , а так же таксистов на зачуханных иномарках - это знак беды, таким гражданам наплевать на качество бензина- важна лишь низкая цена. А вот местная "элита" знает где заправиться, ведь все местные заправки принадлежат этой же местной элите, нравы в провинции простые, можно за фуфловый бензин от "элиты" и люлей получить.
Прошлым летом ездил в Крым, заправлялся на Лукойле и ТНК, пару раз в Ялте , на заправке с бордово-розовым дизайном, название не помню, но там было много машин и местных и из России. Проблем с машиной после поездки не было никаких, отъездил зиму .
Добавлю- жалко мне владельцев легковых машин с дизелями, зимой проблемы, цена выше 95-го, с качеством топлива беда, сервис дороже, в общем нет в дизелях на легковых машинах смысла, только расход пониже. Когда вся эта мода на дизеля начиналась можно было выиграть на цене и расходе, но наше государство позаботилось о цене дизтоплива. В общем дизель теперь - удел профессионалов, да и те воют от цен.

Не тот анализ! В чужом регионе нужно заливать только на брендах, качество на них узнавать из форумов, от друзей, знакомых. Когда ты летишь по трассе у тебя не бутет времени на оценку заправки. На фуфло, конечно, можно нарваться везде, к сожалению, особенно в ближнем зарубежье. Но в последние времена вроде спокойней стало. Теперь по поводу дизельных двигателей. Если Вы пересядете на дизель, то обратно на бензин вернетесь вряд ли. Современные дизеля это не те совковые, которые ставились на тракторы или еще куда. Не нужно жалеть владельцев современных дизелей, нет у них проблем зимой, если моторы и все, что на них навешено не убитые конечно. Да, цена выросла, но что делать. Разница в 1,50 руб. с бензином не повод отказываться от дизелей - по большому счету дорого и то и то.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 16:17     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
sergei.ribchinsckij писал(а):
Если Вы пересядете на дизель, то обратно на бензин вернетесь вряд ли.

Мне бывает приходится и несколько раз за день перепрыгивать.
Плюсы есть и там и там. Иначе автопроизводители кардинально решили бы вопрос.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 17:01     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург
KAN© писал(а):
sergei.ribchinsckij писал(а):
Если Вы пересядете на дизель, то обратно на бензин вернетесь вряд ли.

Мне бывает приходится и несколько раз за день перепрыгивать.
Плюсы есть и там и там. Иначе автопроизводители кардинально решили бы вопрос.

Согласен с Вами! Но я пытался показать товарищу, что дизеля, как таковые, ничуть не хуже бензиновых моторов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 17:06     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
Спор о лучшести бензина или дизеля доставляет несказанно :Yahoo!: Истины в этом споре нет и искать ее бессмысленно. Чем-то напоминает бессмертное :

Валик-джан, у нас в Дилижане в кухне открываешь просто кран - вода течет - второе место занимает в мире.
А первое в Ереване, да?
Нет, в Сан-Франциско.
А "Боржом"? Сначала подумай, потом говори.(c)"Мимино"

зы. У меня вжипчик дизельный , а седан бензиновый. Поеду в этом году на дачу на бензине , ибо задолбало выстраивать маршрут с учетом наличия ЛУКОЙЛа с дизелем ЭКТО. Но ,увы , выстрелить из-под себя при обгоне ни одна бензиновая машина не может. Однако , опять нехорошо :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 17:30     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
samMara писал(а):
зы. У меня вжипчик дизельный , а седан бензиновый.

У меня разделение жестче - зажигалка городской хетч и дизельный паркетник.
Джаз даже не на всякий бордюр влезет из-за обвеса. Зато тока педаль тронь с места срывается (как раз от светофора до светофора - больше выдыхается :) ) И парковаться с 4 м длины элементарно! :)
Для всех иных - трактор



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 17:48     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Расскажите мне еще раз как я мучаюсь на дизеле и как мне не повезло :lol:
1. в Московском регионе, заправляясь на брендовых заправках проблем с топливом нет ни зимой ни летом. Заводился и ездил в -28 -30 этой зимой без каких-либо присадок и антигелей.
2. Сегодня залился на Лукойле дизелем евро-5 по 31,52. АИ-95 там же 31,32. При этом мой расход 10-13л на сотню. У такого же авто, но с бензиновым 4л. мотором - 20-24. Выгоднее в 2 раза считай.
3. Моторы у одноклубников без проблем ходят по 200 тык.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 19:57     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
у нас расход в городе, при средних пробках, 3,6 л. двиг., 14.5 литров 95-го.
На мкаде, при скорости 100-110 км/ч, 8,9 л.
в чем выгода?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 20:09     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Marinchik писал(а):
у нас расход в городе, при средних пробках, 3,6 л. двиг., 14.5 литров 95-го.
На мкаде, при скорости 100-110 км/ч, 8,9 л.
в чем выгода?

на вашей машине ни в чем - вам менять двиг не надо :)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 20:10     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург
vns писал(а):
Расскажите мне еще раз как я мучаюсь на дизеле и как мне не повезло :lol:
1. в Московском регионе, заправляясь на брендовых заправках проблем с топливом нет ни зимой ни летом. Заводился и ездил в -28 -30 этой зимой без каких-либо присадок и антигелей.
2. Сегодня залился на Лукойле дизелем евро-5 по 31,52. АИ-95 там же 31,32. При этом мой расход 10-13л на сотню. У такого же авто, но с бензиновым 4л. мотором - 20-24. Выгоднее в 2 раза считай.
3. Моторы у одноклубников без проблем ходят по 200 тык.

+100!

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Re: Дизель vs бензин vs газ
Marinchik писал(а):
у нас расход в городе, при средних пробках, 3,6 л. двиг., 14.5 литров 95-го.
На мкаде, при скорости 100-110 км/ч, 8,9 л.
в чем выгода?

Как-то с трудом укладывается в мозг: движок 3,6 л., а расход в пробках 14 литров. Вспоминаю свою 2,0 с расходом по городу 13-14 литров при заявленных 11. А бренд был весьма знаменитым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 27 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 90  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru