Текущее время: 02 май, 2024, 12:17






 Страница 7 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 ноя, 2011, 15:59     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
denis1009
Подразумевается своя фирма или ИП, конечно. Какая разница личная или рабочая если всё из одного кармана :)

Ну да, если работа не на себя, то конечно разница большая.
С другой стороны, если авто служебное, а ты наёмник, то какая разница что там вообще стоит и сколько оно ест? Мы ж говорим сейчас о своих авто :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 16:11     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Phoenix18 писал(а):
Подразумевается своя фирма или ИП, конечно. Какая разница личная или рабочая если всё из одного кармана

у нас в парке из пежо два дизеля и два бензина, в обслуге дизель пока выигрывает, а про затраты на топливо грузовички выигрывают у каблучков партнеров, как итог на след.год закупаем партнеры, но с дизелями.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 16:14     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Ни у меня, ни у моего круга родственников и знакомых ездящих на газу годы и сотни тысяч километров никогда никаких проблем с двигателями из-за газа не было. Оставьте эти сказки. Если бы я сам не знал, что такое ГБО, возможно, я бы в это и поверил. Моя машина с двигателем Евро-4 с фазированным впрыском а не Казель. 100000 на газу. Проблем нет. Конторская разъездная телега с двигателем битурбо высокого давления на газу проехала 400000 км, проблем нет. Зато приятель купил новенькую Subaru Forester, всю из себя бензиновую и т.д. Двигло наелось под замену на 28000 километрах.

На двигатели с непосредственным впрыском ставится специальное ГБО. Оно есть, но цена... Смысла в России нет. Хотя в Европах всё равно ставят, ибо цена на топливо там - ололошеньки. Всё окупается достаточно быстро.

Ну и очередной P.S. Народ, слушайте den_s он праду говорит. Чем меньше вас будет ездить на газу, тем дешевле газ будет стоить для меня. Так что продолжайте и дальше морщить носы


Последний раз редактировалось cyclone 26 сен, 2012, 13:11, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 16:16     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
А теперь насчёт поколений, опять же "знатокам":
Четвёртое поколение - впрыск ПАРОВОЙ фазы
Пятое поколение - впрыск ЖИДКОЙ фазы.

На самом деле пятое поколение появилось РАНЬШЕ четвёртого, т.к. в то время не было технологий, позволявших сделать ГАЗОВЫЕ а не жидкостные форсунки высокого качества и с приемлемым ресурсом. Пятое поколение намного дороже четвёртого и намного более требовательно к качеству газа. Посему 5-ое поколение распостранения в России не получило.

Газовые мозги ни к какому CAN не привязываются, откуда вы набрались этих глупостей? Газомозги вставляются в тракт управления бензофорсункой. Бензомозг даёт команду открытия/закрытия бензофорсунке, эту команду перехватывает газомозг и вместо открытия/закрытия бензофорсунки открывает/закрывает газовую. Электроника машины даже не догадывается, что работает на другом топливе. Для неё НИЧЕГО не меняется.


Последний раз редактировалось cyclone 29 дек, 2011, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 16:26     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3003
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Вообще, как я понимаю, вред мотору от газа может быть по двум причинам: 1) плохой газ; 2) неправильно настроенное ГБО.
Я прав?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 16:33     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Light писал(а):
Вообще, как я понимаю, вред мотору от газа может быть по двум причинам: 1) плохой газ; 2) неправильно настроенное ГБО.
Я прав?


Надо добавить ещё одну причину: установка несоответсвующего двигателю ГБО. Нельзя ставить на мотор с фазированным впрыском ГБО кроме 4-го 5-го поколений. Иначе будет плохо.
Про "плохой газ" я за всё время езды на газу я только слышал. Сам не сталкивался ни разу.
А вот людей попавших из-за кривой настройки встречал. Причём 90% этих людей попадали из-за собственной жадности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 16:40     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
lovecudachi писал(а):
Правильный выбор соответствующего ГБО, своевременное обслуживание и настройка - и будем вам счастие.


Ну так а я о чем писал?

Вообще то, дабы исключить холивар теоретиков, прошу высказывать мнения, основанное на личном опыте, а не на гугле или яндексе, ибо вопрос интересен.

ЗЫ Вот почему-то я cyclone доверяю интуитивно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 16:46     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
cyclone писал(а):
Народ, слушайте den_s он праду говорит. Чем меньше вас будет ездить на газу, тем дешевле газ будет стоить для меня. Так что продолжайте и дальше морщить носы


Я в Рольфе получил ответ у мастера автосервиса в свое время по этой теме:

"Народ, ставьте газ! Это выгодно и вам, а потом и нам, когда привезете в ремонт" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 16:52     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
cyclone писал(а):
Газовые мозги ни к какому CAN не привязываются, откуда вы набрались этих глупостей?


К примеру:

http://www.tehnogas.ru/gbo5.htm

cyclone писал(а):
Электроника машины даже не догадывается, что работает на другом топливе. Для неё НИЧЕГО не меняется.


Я писал о том же. Это есть плохо для мотора. Так как для него меняется все то, о чем я написал выше. Зачем повторяться? И как раз плохо то, что ему кажется, что ему дают бензин.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 17:15     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Для мотора ничего не меняется. Газомозги точно так же мониторят обе лямбды и регулируют свой газовый впрыск, дабы смесь не беднило и не богатило. Дело в правильной установке и настройке. Не надо такие вещи устанавливать в гараже


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 17:59     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
cyclone писал(а):
дабы смесь не беднило и не богатило


Причем тут это вообще? Я говорю о фазах зажигания, а с составом смеси проблем нет.
Ну не знают мозги о бензине "102", не смогут правильно опережение _настолько_ выставить.
Не говоря о распредвале (и особенно да-да, на моторах с изменяемыми фазами распредвала - там все изменения рассчитаны тем более под определенное ОЧ бензина, и все фазы регулируются именно под него - лишь с целью экономичности и экологии). По крайней мере, тот же MIVEC Mitsubishi.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 18:09     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
den_s писал(а):
Причем тут это вообще? Я говорю о фазах зажигания, а с составом смеси проблем нет.

Кто-то не так давно говорил о соответствующей прошивке... Их есть!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 18:18     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
lovecudachi писал(а):
Меня очень смущают некторые высказывания про ГБО, такое ощущение, что это "чистые теоретики", никогда на газе не ездившие.

Ваша правда.
я поеду на газу только тогда, когда производитель напишет в сервисной книжке: при переводе на ГБО все гарантийные обязательства сохраняются


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 18:36     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
SLAVIk писал(а):
lovecudachi писал(а):
Вообще то, дабы исключить холивар теоретиков, прошу высказывать мнения, основанное на личном опыте, а не на гугле или яндексе, ибо вопрос интересен.

а вот на многих авто-форумах заметил ругают газ и сомневаются в нем - те у кого никогда газа не было
даже приводят пример что у всех их знакомых проблемы с газом
а когда начинают под них копать оказывается что со слов друзей друга, у которого есть друг, а у друга тысяча подруг и т.д.

знаю реальный пример... про одного мажора... который про газ тоже рассказывал сказки, потом мажор купил себе Хонду CRV и в один прекрасный момент его осенило, что на газе можно экономить... поставил она значит себе газ и начал петь песни как же с газом хорошо! а ведь буквально год назад всех кто ездить на газу считал нищебордами :D

в книжечках, прилагаемых к новому авто, обычно точно указаны характеристики топлива и всего остального, что допустимо заливать в данное авто... если кто-то хочет на*бать производителя- флаг ему в руки барабан на шею...
я тут ни при чём.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 18:46     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
SLAVIk писал(а):
а что они там должны были написать? что в бензобак можно заливать газ? :D

они там пишут о том, на что они рассчитывают... гарантия 5 лет, например...
назовите мне производителя ГБО, к-рый вам поменяет автомобиль :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 18:49     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Кстати насчёт в бензобак заливать газ. Ваш покорный слуга в морозы -20-30 заливал в бензобак чистый бутан в качестве эксперимента :D
Машина его преспокойно лила бензофорсунками и даже не кашляла. Жаль только, что такой фокус проходит только в морозы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2011, 18:51     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
SLAVIk писал(а):
понравилась фраза про газ - "я уже давно никого не агитирую за газ"

Вот поэтому написал в этой теме одно сообщение и умолк... сижу и просто читаю, иронично улыбаясь... особенно нравится, когда те которые на нем не ездили говорят, что газ - это смерть мотору :D
Сначала холивар про служебный/личный автомобиль... теперь вот про гарантию авто заговорили... жгите дальше! :good:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 90  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru