Текущее время: 18 май, 2024, 22:05






 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июн, 2011, 13:07     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 102
Откуда: Великий Новгород
Igor_rzn писал(а):
Устал, надоела, продал при пробеге 41 тыс.км.


Однако, терпение, батенька, у вас, я раньше продавал! :lol: Я б, лично, если бы распродажа наших машин, тогда бы патриота ещё прибомбил, пусть пашет иногда на дачу, в лес. Не стал бы кроссовер мучить, камни те же на ём возить...

Славик, в Судаке как то мойку мне местные не посоветовали ценник не скажу, запамятовал, но зато точно помню другое, когда сравнил со здесь дома, то опупел... :shock:


Последний раз редактировалось Борменталь 09 июн, 2011, 13:09, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Сделать приятное пациенту нетрудно - подберите ему диагноз повеселее!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 13:10     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Igor_rzn писал(а):
Когда заработаете достаточно денег и купите себе достойную машину, не будете чувствовать так остро свою ущербность. Может быть грубо, сорри...

Достал Ваш тон.


Браво, брависимо! :Bravo: :Bravo: :good:

Человек по наивности считает, что все мы не имели когда то жиги и космичи, если наши "инопомойки" в дороге сломаются, то нам крындец, а он, засучив рукава в полевых условиях переберет в очередной раз свое передовое детище советского автопроизводства и счастливый, и посмеиваясь над нами поедет дальше. :)



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 13:20     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Варяг писал(а):
Человек по наивности считает, что все мы не имели когда то жиги и космичи, если наши "инопомойки" в дороге сломаются, то нам крындец, а он, засучив рукава в полевых условиях переберет в очередной раз свое передовое детище советского автопроизводства и счастливый, и посмеиваясь над нами поедет дальше. :)

Меня тоже это всегда удивляет.
З.Ы. Имел ВАЗ 2106, много ездил на буханке, каблуке, так же на Космиче, Волге... Сейчас имею рабочую Газель 2705 %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 13:24     Re: Иномарка VS отечественный автомобиль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Первая поездка в Крым была в 1995 году на М.412. Ехал,радовался жизни.
Вторая в 1996 году на ВАЗ2106 .ехал и думал, и как это я такую дорогу на москвиче выдержал..Ехал и радовался жизни.
Третья в 1997 году на ВАЗ 2108. Ехал,радовался жизни и думал, как это я в прошлые разы эту дорогу на шестёрке и москвиче вынес..
Четвёртый раз в 1999 году на Опель астре по дороге преследовали аналогичные мысли..
Сейчас поеду и снова буду вспоминать и наши москвичи-лады и древние изношенные иномарки...
К чему это я ? Да всё просто. Всё познаётся в сравнении.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 13:31     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Борменталь писал(а):
М-да. а тема начиналась так многообещающе! )))
Успокойтесь, горячие финские парни. Белов либо безбожно троллит, либо чела привезли из каменного века и забыли отпустить туда обратно :D


...зачем другие бездумно орут что на наших авто ездить опасно??? Белов, смотрим результаты краштестов и не задаем дальше глупых вопросов. Ладно ещё на волге, где при лобовом движок уходит в пол, а на вазовских машинах он приходит в гости в грудную клетку водителю. Если это считается нормой, то велком...


УВ. Белов не так прост как может показаться по началу :wink: :lol:
Оный прекрасно понимает отличия тех от этих, но... как правильно и в "бровь" ему тут заметили, - начните зарабатывать, а не получать. тогда и зависти не будет. :)
Не надо кивать на прошлое, что было раньше, в начале 20-го века и зопарожцы ушастые показались бы космическими кораблями. Мы уже живем в 21-м веке, и "тянуть" нас туда, как пытается это сделать г-н Белов, не надо. Крутизной с ним тут никто не меряется, он считает, что поменять в дом. гаражных условиях дрыгатель на ТАЗике - подвиг, ну что же, куда нам, мы только, когда то в полевых условиях, в сибири, и под "белые мухи" проделывали почти аналогичное на.... ЗИЛ-130. :D
Так что мне за свои "понты" пред ним не стыдно, я мечтал о лучшем и достиг сего, а он..... так и остался в прошлом веке.



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 13:47     Re: Иномарка VS отечественный автомобиль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вопрос, как раньше спор между физиками и лириками, теперь: становиться Потребителем, или нет. Если всю жизнь ты был отличным филологом-специалистом, бедным доктором наук, стоит ли идти работать слесарем, чтобы "уметь зарабатывать на отличную машину", или нет?
Вечный спор на тему "быдло-интеллигент". Если ты выбрал в молодости неденежную специальность - ты никто, пусть даже и известный ученый с мировым именем? Такими темпами мы уже превратились в страну торгашей, которая умеет зарабатывать только торговлей халявной нефтью, либо китайским ширпотребом. Творцы нынче в загоне - они ездят на "убитых нашемарках".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 13:56     Re: Иномарка VS отечественный автомобиль
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
den_s писал(а):
Вопрос, как раньше спор между физиками и лириками, теперь: становиться Потребителем, или нет. Если всю жизнь ты был отличным филологом-специалистом, бедным доктором наук, стоит ли идти работать слесарем, чтобы "уметь зарабатывать на отличную машину", или нет?
Вечный спор на тему "быдло-интеллигент". Если ты выбрал в молодости неденежную специальность - ты никто, пусть даже и известный ученый с мировым именем? Такими темпами мы уже превратились в страну торгашей, которая умеет зарабатывать только торговлей халявной нефтью, либо китайским ширпотребом. Творцы нынче в загоне - они ездят на "убитых нашемарках".


Причем здесь профессия? В свое время кем только жизнь не заставляла работать. Сейчас я как раз по Вашему определению быдло-интеллигент. Вопрос в другом, я думаю. Имея в свое время нашемарку, я не доказывал с пеной у рта, что она не отличается от "ИНОпомоек". Просто такие рассуждения некоторых граждан наводят на мысль о баналной зависти.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 13:59     Re: Иномарка VS отечественный автомобиль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
den_s писал(а):
Творцы нынче в загоне - они ездят на "убитых нашемарках".

Творцы ныне, смею Вас уверить, если они действительно творцы, совсем не ездють, их возят на персональном авто :) т.к. людина с мозгами всегда найдет место их применению и достаточно для себя прибыльно.
А перерассказывать сатирика Мишу Задорнова с его "перестроечными шутками" 80-х годов. уже не актуально.



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 14:03     Re: Иномарка VS отечественный автомобиль
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Варяг писал(а):
Творцы ныне, смею Вас уверить, если они действительно творцы, совсем не ездють, их возят на персональном авто

совсем не факт.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 14:26     Re: Иномарка VS отечественный автомобиль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Mityai писал(а):
Варяг писал(а):
Творцы ныне, смею Вас уверить, если они действительно творцы, совсем не ездють, их возят на персональном авто

совсем не факт.

а я и не утверждал сиё. привел как один из примеров



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 14:30     Re: Иномарка VS отечественный автомобиль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Варяг писал(а):
Творцы ныне, смею Вас уверить, если они действительно творцы, совсем не ездють, их возят на персональном авто :) т.к. людина с мозгами всегда найдет место их применению и достаточно для себя прибыльно.


Нет, знаю лично много людей в своей профессии, признанных ученых с мировым именем, до сих пор не имеющих своей машины, у которых только один костюм. Даже в МГУ. А что говорить о Перельмане?
За теоретическую науку в нашей стране до сих пор не платят ни копейки, а зарубежные гранты - засада в том, что результаты работ по ним идут за границу. и т.п. И по многим исследованиям их не дают. На фундаментальную науку у нас денег - нет. А за границу не каждый может уехать, многое может держать дома, в том числе и здоровье.
Так что не все так гладко и однозначно "по-вашему".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 14:37     Re: Иномарка VS отечественный автомобиль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
den_s писал(а):
Нет, знаю лично много людей в своей профессии, признанных ученых с мировым именем, до сих пор не имеющих своей машины, у которых только один костюм. Даже в МГУ. А что говорить о Перельмане?

И когда в наше время космические корабли бороздят...... :D
Вопрос? а Вы никогда не пытались узнать как живут дети и внуки этих самых... с "одним костюмом"? :wink: Даже тот же Перельман, взямши те деньги, не стал бы расширять свой гардероб. С возрастом челу надо намного мене материального, нежели морального, так что отсутствие наличия у "творца" мат. благостей далеко не показатель его бедности, и полного отсутствия ему предложений от достаточно и много заработать. :)


Последний раз редактировалось Варяг 09 июн, 2011, 14:39, всего редактировалось 1 раз.


_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 14:38     Re: Иномарка VS отечественный автомобиль
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
наличие персонального авто у "творца" говорит скорее о его личных качествах, нежели о заслугах. я не говорю, что это плохие качества или ещё что то, но основной массе своими идеями, да же подчас гениальными, на жизнь не заработать. увы.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 14:43     Re: Иномарка VS отечественный автомобиль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Mityai писал(а):
но основной массе своими идеями, да же подчас гениальными, на жизнь не заработать. увы.

Все верно, не зря же есть такие профессии как продюсер, менеджер и т.п.
Я смотрю на вещи значительно проще, т.к. знаю, что ноне чело имеющее ученую степень и полученную своими трудами. последний... с солью доедать не будет.



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 14:44     Re: Иномарка VS отечественный автомобиль
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Варяг писал(а):
Все верно, не зря же есть такие профессии как продюсер, менеджер и т.п.

а... так это Вы про их персональное авто говорили. а то я сразу и не врубился.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 14:45     Re: Иномарка VS отечественный автомобиль
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Варяг писал(а):
Я смотрю на вещи значительно проще, т.к. знаю, что ноне чело имеющее ученую степень и полученную своими трудами. последний... с солью доедать не будет.

сгоняйте на периферию, там со степенями по 10р. ведро.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 14:48     Re: Иномарка VS отечественный автомобиль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Mityai писал(а):
а... так это Вы про их персональное авто говорили. а то я сразу и не врубился.

Я смотрю что ВЫ совсем не врубаетесь... перечитайте еще раз и боле внимательнее мною тут вышеизложенное, творец :D :D

Цитата:
сгоняйте на периферию, там со степенями по 10р. ведро.

Увы-с. там как правило уже не творцы. а не удачники в большинстве своем. Но тем не менее поинтересуйтесь их семейным положением... близкими родственниками :)



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 14:51     Re: Иномарка VS отечественный автомобиль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Варяг писал(а):
что ноне чело имеющее ученую степень и полученную своими трудами. последний... с солью доедать не будет.


Нет, чтобы получить блага, ему не пробиться ни за грантом, ни за деньгами без "высоких покровителей", то бишь соавторов на высокой должности. Среди ученых полно "рабов", делающих открытия, двигающих науку, а за них появляются статьи совсем под другими именами, катающиеся в лимузинах и здоровающихся за руку с премьером. Потому все это _в нашей стране_ - сказки. Взятки в разных формах (то же соавторство) надо давать даже в науке, если хочешь жить в достатке. А кто-то так не воспитан, вот и живет "на зарплату" без финансирования разработок.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 14:52     Re: Иномарка VS отечественный автомобиль
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Варяг писал(а):
не удачники


Вот и пришли к выводу - "если ты такой умный, то почему ты такой бедный", так ведь?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2011, 14:54     Re: Иномарка VS отечественный автомобиль
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Варяг сгоняйте на время в Беловград или Рудицаград или ещё какой град (не Собянин). делая то же самое и да же больше, бабосов иметь будете значительно меньше. так что не стоит своими благосостоянием так кичится. у нас в стране условия совсем не равные для этого.

а учёному, что бы свою идею продвинуть, надо ещё менагером быть самому себе. а ежели идея не сулит моментальной выгоды, то будет он доедать последний ... без соли.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru