Текущее время: 10 май, 2024, 20:02






 Страница 4 из 23 [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 сен, 2010, 19:07     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Нокиан построил завод во Всеволжске. Утверждают, что там применяются самые современные технологии, типа завод лучше финскго.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2010, 19:14     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Который год катаюсь на Gislaved Nord Frost. Отличная резина. Раньше был 3, теперь 5. Разницы не ощутил вообще. По шумности твёрдая 5. Шипов не слышно, если окна не открывать, гула нет.


3-4 года назад это были лучшие шипованные шины,сам на таких,все искатать не могу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2010, 20:14     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
vkforum писал(а):
Нокиан построил завод во Всеволжске. Утверждают, что там применяются самые современные технологии, типа завод лучше финскго.


Я вас умоляю... Даже не буду комментировать.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2010, 21:06     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Boss* писал(а):
Gislaved Nord Frost. Шипов не слышно, если окна не открывать, гула нет.

А вот говорят, что Мишлен тоже тихая резина, но у меня на "Семёрке" стоИт Мишлен, так на 80-ти км/ч начинается такой гул, что я себя не слышу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 сен, 2010, 22:20     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
Как я выбирал: послушал советы более опытных товарисчей, побеседовал с продавцами шин и позвонил дилеру с вопросом: что вы можете мне предложить? В итоге нарисовались несколько критериев:
- зимнюю резину желательно иметь поУже летней;
- из модельного ряда производителя лучше выбирать новинки (покупка как минимум года на три, больше шансов в последующем прикупить такое же колесо в одном экземпляре взамен пришедшего в негодность. Случаи разные бывают, мало ли что..);
- по типоразмеру желательно по максимуму сохранить физические размеры колеса как со штатной резиной.
ну и вопрос стоимости не на последнем месте... куда ж без этого?
был опыт использования 175/65/14 Goodyear Ultragrip Extreme. После каждого сезона на передних (ведущих) колесах недосчитывался по 1-2 шипа. Отъездил 2 сезона, продал вместе с машиной. Негативных эмоций, связанных с резиной не было. Положительные были - это когда в январе на накатанном плотном снегу по Вологодской области катался. Очень уверено себя чувствовал. В городе по асфальту была конечно шумнее штатной Белшины и на большой скорости управляемость машины снижается. Когда приобрел авто с 16-м радиусом колес, Goodyear Ultragrip Extreme моего типоразмера показался мне непомерно дороговатым :) Приобрел шипованную Йокогаму и в общем-то не жалею. Прошлой зимой в период снегопадов выгребала только в путь. На льду и асфальте чувствовал себя довольно таки уверенно (но я не гонщик, стараюсь ездить осторожно). По весне все шипы были на месте.
А вообще что купите, на том и будете ездить. И жалеть не надо. :D Потому что сравнить будет не с чем. Только года через 3-4 когда вопрос выбора зимней резины встанет вновь.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2010, 7:38     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
а может нам что то типа голосовалки прикрепить? по основным моделям.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2010, 8:18     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Мы на эту зиму купили Michelin X-Ice North 2 (кстати -для внедорожников у Michelin предусмотрена своя резина в этой модели - Michelin Latitude X-Ice North), до этого покупали Bridgestone ICE Cruiser 5000, хотели для Кияныча купить Bridgestone ICE Cruiser 7000, но что-то послушали отзывы, почитали тесты и решили в этот раз попробавать Michelin. Вот зиму откатаем и сравним что лучше :) Пока могу только сказать именно по Bridgestone ICE Cruiser 5000 - да шумновата, да "дубовая", но все таки-отличного качества резина, шипы не часто теряли - выручала много раз :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2010, 8:45     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
walex писал(а):
зимнюю резину желательно иметь поУже летней

Вот это заявление меня сходу озадачило. Как же уже? Узкое колесо лучше в снег проваливается. Какой в этом плюс?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2010, 8:50     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Штопор писал(а):
Узкое колесо лучше в снег проваливается. Какой в этом плюс?


Узкое колесо имеет меньшее пятно контакта с дорогой, соответственно нагрузка (вес) увеличивается, устойчивость выше. И наоборот широкие колеса - эффект лыж, в общем как-то так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2010, 8:58     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
зима только нокиа или мишлен
лето на любой вкус
если нет денег но хочеться радости то выбирать стоит KUMHO птимальное соотношение цена и качество.

ссылку москвичам дать на магаз где дешево?



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2010, 9:04     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Внесу свою маленькую лепту или поделюс опытом.
На сивике стоит страя Нокин Хакапелита 2, которую покупал еще в финке сам. Не смотря на то, что резина древняя я ей до сих пор доволен, даже шипы почти все на месте. Очень хорошо гребет по рыхлому снегу. На CR-V стоит Хакапелита 5 аналогично нареканий нет. Что касаемо разницы в качестве Нокиан РУС и Нокиан ФИН тут спорить можно долго. Многие спецы заверяют, что разницы в качестве нет. Заводов Нокиан в мире всего два. Один в Финляндии, второй естественно у нас. Из Финляндии резина больше поставляться не будет. Для сравнения, у Мишлена по всему миру 60 заводов. Так что я думаю Российский Нокиан не будет гнать откровенное г-но.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2010, 9:14     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
Штопор писал(а):
... Узкое колесо лучше в снег проваливается.

и сразу добирается до асфальта, сцепные качества с которым намного лучше чем со снегом. Та же ситуация в городской каше.
По крайней мере, мне так в один голос объяснили более опытные товарищи. :) Выводы не мои и отстаивать их с пеной у рта не буду. :D



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2010, 9:19     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
walex писал(а):
Штопор писал(а):
... Узкое колесо лучше в снег проваливается.

и сразу добирается до асфальта...

...и не добираясь до асфальта садиться на брюхо...


Последний раз редактировалось Mityai 01 окт, 2010, 9:54, всего редактировалось 1 раз.


_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2010, 9:58     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk
Легко смеяться владельцам танков! :lol:
А вдруг речь про Матиз (или типа того) идет! :lol:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2010, 10:03     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Штопор писал(а):
А вот говорят,

Уважаемый Штопор! Вольно или невольно, но Вы высказали главное при обсуждении подобных тем. :) Ибо ВСЕ мнения здесь- субъективны. Значение имеет многое, и верно об этом пишут форумчане.
Существуют, при этом, определенные критерии, на основе которых каждый из нас составил свой рейтинг, оформив его в соответствующую покупку. :)
Итак, имеют значение (использованы мнения форумчан+мое...):
1. Тип привода Вашего авто- передне-,задне-,полноприводной. "Автомат" или "механика".
2.Стиль (манера, если хотите) Вашей езды- спокойный, агрессивный (спортивный)+ опыт зимней езды вообще.
3.Где (тип покрытия) намерены эксплуатировать авто, при этом какие-либо % неуместны, ибо достаточно один раз поймать "катушку", чтобы пожалеть об отсутствии шипов.
4.Ваш бюджет. Шины даже одного и того же производителя при разных типоразмерах отличаются в разы...
5.Наличие (отсутствие) на Вашем авто электронных "прибамбасов", типа ЕВД,АБС и т.д. и т.п. Как это не смешно, но иногда их наличие (переизбыток) оказывает "медвежью" услугу водителю. К слову, при наличии на моем авто этих устройств+ еще чего-то, все равно пользуюсь "русской АБС" :D
6. И последнее. :) Не обращать внимания и на этот совет!! :lol: Он же- субъективный!! :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2010, 10:15     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
BEGEMOT

Я ему в самом начале задал почти все эти вопросы - молчит...
Видимо, просто развод на флейм :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 окт, 2010, 11:27     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
konsvet писал(а):
Я ему в самом начале задал почти все эти вопросы - молчит

Да ладно! Я в самом начале на эти вопросы и ответил:
Штопор писал(а):
Эксплуатируюсь за городом, в основном. На дачу. Ну там не совсем уж деревня, но две предыдущих зимы дарили неприятные сюрпризы. Даже полный привод не давал гарантии. Поэтому я бы предпочёл шипы. Вопрос, наверное, в том, какого производителя и какую модель. Не могу понять, чем одна шина может отличаться от другой, а вот поди ж ты! - по цене-то отличаются! Да чуть ли не в два раза!

Штопор писал(а):
Ещё одна поправочка: новые диски покупать не планирую. Будем перемонтироваться. Насколько это для шин травматично? Есть ли смысл выбирать шины исходя из их терпимости к перебортированию?

Могу только добавить, что:
- привод постоянный задний + подключаемый передний.
- стиль езды не спортивный, спокойный;
- из электроники - только ABS+EBD;
- КПП - механика;
- по бюджету хотелось бы уложиться в тридцатник, но понятное дело, что уложиться в 25 было бы приятнее. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2010, 13:43     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
О шинах m +s или всесезонке.Практически все производители утверждают,что эти шины прдназначены для твердого покрытия + песок.Они являются компромисом и сильно уступают специализированным.

Цитата:
Эксперты Continental предупреждают, что не стоит покупать так называемые зимние шины, несмотря на маркировку M+S (Mud & Snow), потому что они не могут считаться пригодными для зимних месяцев.
Эксперты Continental предупреждают, что не стоит покупать так называемые зимние шины, несмотря на маркировку M+S (Mud & Snow), потому что они не могут считаться пригодными для зимних месяцев.

Причина в том, что в директиве Евросоюза точно не прописано, какими именно качествами должны обладать шины с маркировкой M+S, поэтому она может наноситься на шины по простому желанию производителя. То, что в стандартную комплектацию американских машин входят так называемые всесезонные шины, означает, что маркировка M+S наносится даже на летние шины, произведенные в Азии, и они, естественно, не могут считаться пригодными для зимы.

Поэтому Continental предупреждает потребителей, что при покупке нужно убедиться в том, действительно ли выбранные шины являются зимними.

Австрийиский мотоциклетный, автомобильный и туристический клуб "OAMTC не так давно провел тесты летних шин с маркировкой M+S. «Тормозной путь на заснеженной дороге со скорости 50 км/ч оказался почти вдвое длиннее, если сравнивать с нормальными зимними шинами», - говорит эксперт "OAMTC Фридрих Эппель (Friedrich Eppel). – Когда автомобиль на зимних шинах уже остановился полностью, автомобиль на низкокачественных шинах все еще продолжал двигаться со скоростью 38 км/ч».

Тесты на тяговое усилие в начале движение также показали тревожные результаты – любой водитель, который начнет трогаться на занесенной снегом парковке или на скользкой дороге из-за этих псевдозимних шин будет угрожать безопасности других участников дорожного движения. Тестовому автомобилю на некачественных шинах понадобилось в два раза больше времени, чтобы пройти спринт с 0 до 30 км/ч на снегу.

Старт с перекрестка или на склоне будет зависеть больше от удачи, чем от умений водителя. Г-н Эппель заключил, что следует покупать исключительно зимние шины и советоваться с экспертами, а не руководствоваться стоимостью. «Если вы покупаете дешевые шин, очень часто вам приходится расплачиваться за это позднее».

Continental рекомендует покупать настоящие зимние шины с символом снежинки и минимальной глубиной протектора 4 миллиметра.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 окт, 2010, 15:53     Re: Зимние шины пора покупать, зима скоро
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Boss*
Я к вашему сообщению добавил символ /, это в конкретном случае имело определяющее значение,т.к. получилась цитата.

В остальном со всеми предыдущими "ораторами" согласен ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 23 [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru