Текущее время: 09 май, 2024, 14:38






 Страница 9 из 79 [ Сообщений: 1566 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 апр, 2010, 11:30     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Добрый писал(а):
Просто не хочу чтоб провод болтался.

Блин, Пыжики, не приспособлены для курения и гнездо "прикуривателя" установлено у подлокотника (самого прикуривателя нет в комплектации!), так что провод пока болтается во свей своей красе ;-)
Буду смотреть как в бардачок вывести 12 вольт, не на скрутке, а как бы штатно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 11:36     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
НП писал(а):
Блин, Пыжики, не приспособлены для курения и гнездо "прикуривателя" установлено у подлокотника

Мдя, тут однозначно беспроводной детектор помог бы отлично. А так, через бардачок питание тянуть, геморройно.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 13:06     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Устанавливать радар-детектор на уровне зеркала?! Нет, оно, м.б. и хорошо с точки зрения "охвата" горизонта (НП, спасибо, я еще два умных слова выучил! :lol: ), но, с точки зрения всего остального- не айс, ИМХо. Что Alex_I скажет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 13:07     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Добрый писал(а):
НП писал(а):
Блин, Пыжики, не приспособлены для курения и гнездо "прикуривателя" установлено у подлокотника

Мдя, тут однозначно беспроводной детектор помог бы отлично. А так, через бардачок питание тянуть, геморройно.

Значит сделаем от плафона.., а геморрой нас не пугает )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 13:13     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
BEGEMOT писал(а):
Что Alex_I скажет?

А где фото моего "братика" Sho-Me? Где отчет, что он уже установлен и пикает иногда?
Или ждёте, мол вот у Палыча тоже сгорит -- отдам и верну деньги, не сгорит года два -- буду ставить и пробовать... :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 13:18     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
BEGEMOT писал(а):
но, с точки зрения всего остального- не айс

В смысле всего остального??? Мне лично, такая установка не нравится только тем что провод виден. А еще что там может быть не айс?



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 13:31     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
НП писал(а):
Вопрос по практике применения, если можно.

Выставлять радар-детектор в салоне авто предпочтительно по горизонту или всё же тангаж лучше задать, только не понятно: тангаж на кабрирование или на пикирование?
Короче, как правильно закрепить для максимального захвата сигнала радаров?

я свой сперва на присосках держал, но он болтался на них туда-сюда, потом я положил его на коврик.
самое главное чтобы перед окошком р-детектора не было железа в виде дворников. у меня стоят модные бескаркасные и по дальности срабатывания я не заметил разницы с тем когда он был на присосках. но конечно же лучше он брать будет если его прикрепить вверху в р-не зеркала заднего вида, а провод можно пустить под обшивку, но при этом возможно его придется удлинить.

НП писал(а):
ЗЫ Сегодня утром вспомнил про свой Sho-Me, вышел раньше и установил. По пути на работу в двух местах поймал сигнал К, слабый на съезде с разворотной эстакады, что в конце Беговой улицы и устойчивый длительный сигнал на съезде с Сущевского моста при этом на перетяжках и арках я ничего не заметил.
Режим "Город".

у меня он ложно попискивал только при проезде мимо больших заправок и автосалонов, на трассе ни разу просто так не пикал. Москва больше загажена радиопомехами чем Днепр, возможно причина ложных срабатываний в этом.
вобще надо поездить немного и приспособиться к нему. в городе ведь есть места со стационарными камерами, нужно проехаться мимо них и посмотреть как он срабатывает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 13:44     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Alex_I писал(а):
НП писал(а):
Вопрос по практике применения, если можно.

Выставлять радар-детектор в салоне авто предпочтительно по горизонту или всё же тангаж лучше задать, только не понятно: тангаж на кабрирование или на пикирование?
Короче, как правильно закрепить для максимального захвата сигнала радаров?

я свой сперва на присосках держал, но он болтался на них туда-сюда, потом я положил его на коврик.
самое главное чтобы перед окошком р-детектора не было железа в виде дворников. у меня стоят модные бескаркасные и по дальности срабатывания я не заметил разницы с тем когда он был на присосках. но конечно же лучше он брать будет если его прикрепить вверху в р-не зеркала заднего вида, а провод можно пустить под обшивку, но при этом возможно его придется удлинить.

НП писал(а):
ЗЫ Сегодня утром вспомнил про свой Sho-Me, вышел раньше и установил. По пути на работу в двух местах поймал сигнал К, слабый на съезде с разворотной эстакады, что в конце Беговой улицы и устойчивый длительный сигнал на съезде с Сущевского моста при этом на перетяжках и арках я ничего не заметил.
Режим "Город".

у меня он ложно попискивал только при проезде мимо больших заправок и автосалонов, на трассе ни разу просто так не пикал. Москва больше загажена радиопомехами чем Днепр, возможно причина ложных срабатываний в этом.
вобще надо поездить немного и приспособиться к нему. в городе ведь есть места со стационарными камерами, нужно проехаться мимо них и посмотреть как он срабатывает.

Спасибо!
Осталось выяснить про расположение по горизонту или нет ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 13:45     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Добрый писал(а):
НП писал(а):
Блин, Пыжики, не приспособлены для курения и гнездо "прикуривателя" установлено у подлокотника

Мдя, тут однозначно беспроводной детектор помог бы отлично. А так, через бардачок питание тянуть, геморройно.

у беспроводных р-детекторов главный недостаток - батареек на него не напасешься, заявленный ток потребления 150-200 ма, это 5-7 часов чистой работы.
можно конечно поставить акки 2500-2800, но вы ведь р-детектор наверняка будете хранить в машине, а Ni-Mh акки очень не любят перепады температур.
я раньше возил с собой цифровой фотик и хранил его в бардачке, акки 2700 ма саморазряжались буквально за 3-4 ночи, хотя были новыми и свежезаряженными.
сейчас забираю фотик домой и беру когда нужно, саморазряжаются примерно за месяц.
еще не следует забывать что зарядка акков требует некоторого времени.
и еще нюанс, по мере того как садиться батарея в аккумуляторных моделях, начинает терятся чувствительность. частично эту проблему решала модель Whistler XTR-185, но большое количество ложных срабатываний (то есть далеко не лучшая электроника) не позволили ей стать сколько-нибудь интересной.

вобщем я за классический вариант питания р-детектора - от прикуривателя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 13:47     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
НП писал(а):
Спасибо!
Осталось выяснить про расположение по горизонту или нет ))))

в смысле горизонтально или вертикально ?
конечно же горизонтально, на youtube по этой теме даже есть тесты, однозначно показывающие бОльшую чувствительность в классической горизонтальной позе ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 13:50     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Alex_I писал(а):
вобщем я за классический вариант питания р-детектора - от прикуривателя.

Полностью согласен. Однозначно только так, так надежней.
Но у человека прикуриватель в другом конце салона. Тогда только скрытая проводка ему поможет.
НП писал(а):
Осталось выяснить про расположение по горизонту или нет ))))

По горизонтале конечно. Да там вроде как по другому то и не поставишь.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 13:53     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Alex_I писал(а):
НП писал(а):
Спасибо!
Осталось выяснить про расположение по горизонту или нет ))))

в смысле горизонтально или вертикально ?
конечно же горизонтально, на youtube по этой теме даже есть тесты, однозначно показывающие бОльшую чувствительность в классической горизонтальной позе ;)

А если градусов на 5 к обочине по курсу повернуть, т.е. вправо? (число 5 взял с потолка)

ЗЫ Живо представляю, как BEGEMOT сейчас конспектирует :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 13:56     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
НП писал(а):
А если градусов на 5 к обочине по курсу повернуть, т.е. вправо? (число 5 взял с потолка)

Зачем мудрить то? У него охват 180 градусов спереди. Дык и еще, к какой обочине то?? На М4 например ставят видеорегистраторы не только на левой обочине а и на разделительной полосе. Слева по ходу машины. Все дело в высоте установленного детектора, а не в том, что в какую сторону он повернут.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 14:05     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
НП писал(а):
А где фото моего "братика" Sho-Me? Где отчет, что он уже установлен и пикает иногда?
Или ждёте, мол вот у Палыча тоже сгорит -- отдам и верну деньги, не сгорит года два -- буду ставить и пробовать... :D

:o
и так чувствую себя в неловком положении - разрекламировал Sho-Me 520 и вроде как тихонько съехал ;)

детально отчитываюсь по факту замены Sho-Me 520 :)
с конца той недели только и шли переговоры о замене (контора находится в Киеве, я в Днепропетровске). то мастер-гарантийщик не получил р-детектор на осмотр, то он вышел куда-то, то еще что-то.
позавчера во вторник наконец-то его приняли назад, но не оказалось в наличии моего Вистлера ! а без наличия товара они предоплату не берут, т.к цена новой партии может быть иная. какой облом, я уже думал что все выходные буду без р-детектора !
вчера набираю их чтобы заказать уж хоть что-то аналогичное и к моей радости есть несколько Pro78SE, на этот раз мне достался не последний.
бегом в ВТБ банк, где у них счет чтоб быстрее было, вношу доплату, звоню сообщаю что оплатил, ребята говорят что отправят Автолюксом в этот же день вечером и смской сообщат номер передачи. смски нет ни вечером вчера, ни утром сегодня.
сегодня звоню - отправили, но номер декларации у водителя, к-рый будет через час. через час приходит смска, звоню с надеждой что за ночь мой Whistler уже приехал в Днепр и облом-с, будет только завтра.

вот такая вот история моего Вистлера на текущий момент :)
завтра надеюсь заберу и сразу наделаю много фото, видео специально для НП и для всех форумчан в частности. :) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 14:07     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Отвлекся на 5 минут, а понаписали уже :)
Добрый (кстати, а это правда?! :) )
"Не айс"- и в том, что провод болтается, и в том, что закрывает обзорность немного. Во всяком случае, в Камри. При этом разговоры про удлинение провода, "проложить через обшивку"- не-а.. Как мудро ( :P )заметил НП, что для него не геморрой, то для меня- геморроище!!

НП
К фотосессии готовлюсь. Не катался еще (точнее, где ездил- ему пищать было не потребно). Вот 5-го опять в Осташков- м.б. где-то... Будем посмотреть. :)
Кстати, даже за короткую поездку обратил внимание, как пишет Alex_I, что он (приборчик) действительно "прыгает" и греется на солнышке. Тем более, он черный..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 14:22     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
BEGEMOT писал(а):
Добрый (кстати, а это правда?! :) )

Опередил! :)
Я тоже хотел спросить )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 14:24     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Добрый писал(а):
У него охват 180 градусов спереди.

Действительно! И столько же сзади :)

Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 15:17     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я детектор вообще на липучке креплю к торпеде, все нормально с дальностью, чуть выше нижней кромки стекла получается. Так как угол антенны у РД порядка 60 градусов, можно его наклонять без проблем.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 20:25     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
НП

BEGEMOT писал(а):
Добрый (кстати, а это правда?! )

Истинная правда :twisted:



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 23:10     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
наягладное видео (не мое) - стрельба в зад, р-детектор подает первые признаки за 30 сек.
скорость у авто судя по видео ~50-60 км/ч, т.е расстояние до радара в момент оживания р-детектора ~400-500 м.



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 79 [ Сообщений: 1566 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 79  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru