Текущее время: 05 май, 2024, 12:52






 Страница 8 из 79 [ Сообщений: 1566 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 апр, 2010, 10:40     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Alex_I

Двойной амбец!! Я про телевизор. "Лучевая трубка"- а такие ишшо есть? :lol: Шутю..Все, успокоился- значит, у меня всех этих потребителей потянет. Но номинал таки посмотрю.

konsvet

Вы мишку косолапого давно не видели? А зайчика? Тогда срочно в Тверь, у нас они встречаются на улицах чаще, чем собаки и кошки!! :lol: :lol: :lol: Глухомань, что попишешь.. :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2010, 10:46     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
_Serg_

Ясненько :) Посчитаю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2010, 10:47     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
_Serg_ писал(а):
Подключал автопылесос на 150 Вт, т.е. 12.5А - ничего не сгорело. Но увлекаться в этом плане не стоит.

Именно так!
При максимальной и сверх максимально оговоренной в Инструкции по эксплуатации нагрузке греются провода и как следствие нагревается и грубеет (сохнет) изоляция этих проводов.
Если хорошо "посушить" провода питания прикуривателя на мощных потребителях, то изоляция сначала "задубеет", а потом начнет трескаться, что чревато коротким замыканием (КЗ).
И в случае возгорания проводки при КЗ или перегрузки -- это не признается гарантийным случаем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2010, 11:13     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Кстати, согласен, проходил такое и не на одной машине. Вид оголенных проводов с деревянной потрескавшейся изоляцией - еще та картинка, бррр... А всего лишь включал электрический тепловентилятор с прикуривателем (150 Вт) на обогрев салона минут на 15.
А если пожар под панелью? Его ж огнетушителем не залить...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2010, 15:27     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Вчера купила в Ашане разветвитель на 4 гнезда. 12V 120W 10A. Вроде сделан на вид качественно. Именно его в инете не нашла,но вот есть ссылка на похожий примерно как у меня- http://www.autocomp.ru/catalogue/access ... 00033.html только в моем- 3 обычных гнезда и 1 для "зажигалки". Приятно пишут,что можно включать одновременно автохолодильник,радар-детектор и что-нибудь еще.
В прошлом году брала двойной (дешевый) - через 15 минут после включения мобильника на подзарядку, расплавился весь, как пластилин на солнце :(



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2010, 15:46     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Матрёна писал(а):
разветвитель на 4 гнезда. 12V 120W 10A

Всё же главным является не сам разветвитель, хоть это и важно (на вашем же примере про пластилин), а та сила тока, которую предусмотрел изготовитель вашего авто и та суммарная мощность, которую можно подключать к гнезду штатного прикуривателя.
О мощности можно судить по штатному предохранителю в цепи бортового прикуривателя -- Мошность потребителя (трансмиттер, кипятильник, холодильник и пр.) = 12 вольт (бортовая сеть генератора) х силу тока (номинал предохранителя)

ЗЫ На самом деле генератор держит чуть большее напряжение, но в данном примере это не существенно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2010, 16:11     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
BEGEMOT писал(а):
konsvet

Вы мишку косолапого давно не видели? А зайчика? Тогда срочно в Тверь, у нас они встречаются на улицах чаще, чем собаки и кошки!! :lol: :lol: :lol:
Глухомань, что попишешь.. :oops:


Заценил! Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2010, 18:07     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Да вы не переживайте! Это единичный случай :D
Это я про Sho Ме 520


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2010, 21:29     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
буду надеятся что Pro78SE меня не подведет.
как потестирую обязательно отпишусь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2010, 21:43     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Я радар-детектор запитал от блока предохранителей, минус на удачно расположенный болт под обшивкой левой стойки накинул. Включил зажигание, пошло питание )
А к навигатору кинул шнур от магнитолы. Через бардачек протянул.
И прикуриватель свободен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2010, 23:05     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
в торпеде сверлить ничего не пришлось ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2010, 0:14     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
Как я уже писал, старый добрый Sho-me 213, стоит копейки, работает не один год исправно. Разъем справа, все удобно...
С другой стороны, слышал, что Sho-me уже не корейская марка, продана китайцам, так что говорят, качество ее продукции упало.
Покупать Whistler, думаю, это у кого денег много, для понтов. Достаточно купить Crunch, если нужно качество.

Про разветвитель прикуривателя - у меня аж два, есть "двойник", в котором гнезда жестко закреплены, и "тройник" - уже на шнурке, блок с гнездами кладу в перчаточный отсек, тоже неплохо.
А про MP3-трансмиттер, скажу одно - в Москве им пользоваться невозможно, все FM-частоты забиты мощными вещательными станциями, и потому на любой выбранной частоте ваша музыка будет пробиваться сквозь помехи от этих станций. Надо сказать, в стареньком Пассате стоит еще магнитола-кассетник, так я использую просто кассету-переходник, качество звука - на высоте.

Изображение

Заказал себе такой... Тож магнитола старая за то пионер! С каким MP-3 используешь? потянет ли телефон или лучше плеер какой-нибудь? не силен в акустике но в от диджейские уши что плеер что телефон не вытягивают - а использовать старый сидюк не охото -(там звук в них суперрр!!) - но диски запиливаются и скачут впрочем как и в магнитоле


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2010, 1:05     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
gidrant
Качество, скажем так, ограничивается трактом магнитолы - то есть звучит как хорошая кассетная запись. Использую обычный старенький mp3-плейер Rovermate, эквалайзер отключаю. Динамики 16 см стоят. АЧХ устраивает, нелинейных искажений не ощущается.
Магнитолка 15-летней давности VW Gamma (в оригинале - Hitachi, выходные каскады еще на транзисторах).
У самого музыкальное (классическое) образование, абсолютный музыкальный слух. Так что меня устраивает. Считаю, раз на данном устройстве сносно можно слушать классику (с ее огромным динамическим диапазоном), то и для современной музыки тем более хорошо :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2010, 10:19     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Alex_I писал(а):
в торпеде сверлить ничего не пришлось ?

Нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 апр, 2010, 23:18     Re: Москва-Киев 27.04.10 через Беларусь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Сейчас в Москве закупили и ставят радары "Стрелка-СТ" с очень коротким импульсом, как результат - ни один радар-детектор их не видит (считает их сигнал помехой).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 10:24     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
сегодня забираю Whistler Pro78SE, на выходных буду тестировать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 11:08     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Alex_I писал(а):
сегодня забираю Whistler Pro78SE, на выходных буду тестировать.

Вопрос по практике применения, если можно.

Выставлять радар-детектор в салоне авто предпочтительно по горизонту или всё же тангаж лучше задать, только не понятно: тангаж на кабрирование или на пикирование?
Короче, как правильно закрепить для максимального захвата сигнала радаров?

ЗЫ Сегодня утром вспомнил про свой Sho-Me, вышел раньше и установил. По пути на работу в двух местах поймал сигнал К, слабый на съезде с разворотной эстакады, что в конце Беговой улицы и устойчивый длительный сигнал на съезде с Сущевского моста при этом на перетяжках и арках я ничего не заметил.
Режим "Город".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 11:15     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
мдя, нифиговый аппаратец.
НП писал(а):
Короче, как правильно закрепить для максимального захвата сигнала радаров?

Чем выше на лобовом стекле закрепите тем лучше. Желательно на уровне зеркала заднего вида.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 11:18     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Добрый писал(а):
мдя, нифиговый аппаратец.
НП писал(а):
Короче, как правильно закрепить для максимального захвата сигнала радаров?

Чем выше на лобовом стекле закрепите тем лучше. Желательно на уровне зеркала заднего вида.

Спасибо!
Кто ещё что скажет?

ЗЫ Придётся переприсосывать ((


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 11:23     Re: Трёхногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Но это идеальный вариант. У меня установлен где то на 10 см от панели.
Почему не установил выше? Просто не хочу чтоб провод болтался. А так высоко устанавливать удобно беспроводной детектор, с автономным питанием.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 79 [ Сообщений: 1566 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 79  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru