Текущее время: 03 май, 2024, 22:00






 Страница 70 из 79 [ Сообщений: 1566 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 дек, 2013, 21:44     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
DAN
Ну я же дал ссылки, почитайте внимательно.
Цитата:
Впрочем, и в России «средняя скорость» пока вне законодательных норм. Такого понятия попросту не существует. А чтобы его ввести, необходимо подготовить целый комплекс поправок в ПДД и КоАП, утверждает председатель «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин. По его мнению, в рамках действующего законодательства, чтобы оштрафовать человека, необходимо точно указать: где, когда и какое конкретно он совершил административное правонарушение. Иначе, если дело дойдет до суда, штрафные квитанции такого рода можно будет просто выбросить.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 дек, 2013, 13:05     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
chervonec писал(а):
Ну я же дал ссылки, почитайте внимательно.

Я почитал. Вы о каких знаках вели речь? Предупреждение о том, что на данном участке ведется контроль соблюдения ПДД автоматическими комплексами? В приведенных ссылках разглагольствования на тему законности применения "Автодория", понятия средней скорости и т.п., коими сейчас кишит весь Internet. Меня интересуют нормативно-законодательные акты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2013, 13:45     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Знаки должны стоять, если знаков нет, значит ничего не измеряется.


Знаки и перед "Стрелками" далеко не всегда стоят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2013, 15:31     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, по нынешнему законодательству должно быть указано конкретное место нарушения



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 дек, 2013, 15:41     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Кому интересно, вот неплохая история, одного человека из Пензы.
Посмотрите, там под катом есть начало истории ну и собственно само продолжение с финалом.
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/maximus-85/journal/1775157
То есть по сути, камеры без знаков или без нанесённой разметки на дороге можно считать недействительными!


den_s писал(а):
Да, по нынешнему законодательству должно быть указано конкретное место нарушения

+1 Ну так и я о том.

bc---- писал(а):
Знаки и перед "Стрелками" далеко не всегда стоят.
Знаки перед "Стрелками" стоят везде!
Во всяком случае с 1 июля 2013 года, когда вступило в силу Постановление Правительства.
Если знака или разметки нет, значит или "Стрелка" не работает, или работает в тестовом режиме, в противном случае её можно опротестовать.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 дек, 2013, 18:02     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
den_s писал(а):
санек66

Хитро умолчали про 60 на ТТК, и те же 60 на Дмитровке и кучи других московских многополосных шоссе? :) вот мне с этих мест и приходили штрафы за 82 км/ч, и только именно после Вистлера все устроилось :)

Да, если Вистлеры пугают, то можно посмотреть на Кобру и Кранчи, среди них есть более дешевые сбалансированные решения. Higscreen - это российский брэнд, скупает китайский Noname, и еще прибавляет свою цену.
Можно попробовать Conqueror, проверял некоторые модели. Гейгер хреновый, в остальном нормально.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
На Украине Вистлер нормально ловит Визир, и не ловит лазерный Трукам.

На ТТК давно уже знаки 80 развесили



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2013, 18:15     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Fausteno4ek писал(а):
На ТТК давно уже знаки 80 развесили


Не везде. Я впустую написал про штрафы за 82 км/ч?

Добавлено спустя 21 час 13 минут 1 секунду:
Где будут установлены экземпляры "Автодории":

http://www.rd-forum.ru/threads/moskva-i-mo.1046/page-14#post-233399

Соответственно, актуальными станут антирадары с GPS, но с функцией ограничения скорости на участке (сейчас такого нет, есть только предупреждения о точке), либо старый добрый навигатор со свежими базами.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 дек, 2013, 10:35     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
chervonec писал(а):
Кому интересно, вот неплохая история, одного человека из Пензы.
Посмотрите, там под катом есть начало истории ну и собственно само продолжение с финалом.
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/maximus-85/journal/1775157
То есть по сути, камеры без знаков или без нанесённой разметки на дороге можно считать недействительными!

Спасибо за ссылку. Весьма интересно и познавательно. Только финал у этой истории другой:
Цитата:
Ну а пока, судя по ответу прокуратуры, гибдд могут "ХОТЬ и С НАРУШЕНИЕМ" постановления — но пользоваться камерами . . .Вот так =(((

По состоянию на текущий момент ситуация с табличкой "8.23 "Фотовидеофиксация" выглядит неоднозначной. С одной стороны согласно постановлению правительства РФ от 21 января 2013 г. N 20 г. получается, что он должен быть установлен перед всеми и переносными, и стационарными комплексами. А с другой – ГАИ руководствуется неким внутренним письмом МВД, в котором указывается, что знак 8.23 устанавливается только перед стационарными комплексами. Ссылаются на п.5.9.27 из ГОСТ 52289-2004 г. Только такого пункта пока не существует, есть только его проект, в котором опять же ни слова о стационарных комплексах.
В общем, все достаточно традиционно: изменения в ПДД внесли, в ГОСТ – нет. Получается, что пока аргумент об отсутствии знака 8.23 хорош только в споре с инспектором и при попытке обжаловать протокол в ГАИ. Если они проявят стойкость, то в суде еще неизвестно чья возьмет :-( Хотя практика показывает, что суды чаще всего занимаю позицию МВД, даже не вникая толком в суть дела.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2014, 16:19     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 24.01.2014
Сообщения: 11
Откуда: МО
И все-таки лучший радар-детектор - Голос Разума, который подсказывает (или должен этим заниматься), что безопаснее все-такси не расслабляться за рулем. Тем более, что производители радаров всегда на шаг впереди производителей детекторов.
Вот личный пример-Тверская область, из которой письма счастья мне сыплются, как из рога изобилия. Причем, на них изображен вид автомобиля сзади! А еще-данное фото.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2014, 20:56     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
niki1975 писал(а):
Причем, на них изображен вид автомобиля сзади! А еще-данное фото.

А что не так? Авто, то что "вид сзади" , скорее всего уехало, камера даже не успела сделать снимок. А здесь всё нормально, неровность дороги ограждена, выставлены сигнальные ветки. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2014, 21:26     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 24.01.2014
Сообщения: 11
Откуда: МО
Цитата:
ocherk59 писал(а):
niki1975 писал(а):
Причем, на них изображен вид автомобиля сзади! А еще-данное фото.

А что не так? Авто, то что "вид сзади" , скорее всего уехало, камера даже не успела сделать снимок. А здесь всё нормально, неровность дороги ограждена, выставлены сигнальные ветки. :)

Оно бы уехало.. не будь сзади номера. :O: На снимках он отчетливо был виден. И, что характерно, в некоторых деревнях по 3 камеры: 2 в одну сторону и 1 в противоположную. Деревень таких несколько: перед Тверью и за ней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2014, 0:32     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2010
Сообщения: 319
Изображения: 2
Откуда: Ярцево
Даааа, М10 до Твери (особенно после привычной М1) это жесть :evil: ;
но надо признать,что голос разума(вкупе с шоми213) творит чудеса,
можно и там летать,только низэнько :Yahoo!:



_________________
Велосипедист – беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не берет кредит. Не платит за мойку, стоянку и лекарства. Он здоров!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 янв, 2014, 9:46     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
ocherk59 писал(а):
Авто, то что "вид сзади" , скорее всего уехало, камера даже не успела сделать снимок.

Все современные радары могут измерять скорость не только приближающейся к ним цели, но и удаляющейся от них. Это штатный сертифицированный режим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2014, 13:59     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
DAN
Не правильно понят. Я думал что товарисч выложил ДВА фото, с ямой и авто вид сзади. Смотрю а авто нет, вот и пошутил, что уехало.
Дв фигня в общем то. Проехали.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 янв, 2014, 17:41     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
niki1975 писал(а):
Вот личный пример-Тверская область, из которой письма счастья мне сыплются, как из рога изобилия. Причем, на них изображен вид автомобиля сзади! А еще-данное фото.


Белка, или эскорт отлично определяют радары, стреляющие в спину, метров за 300-400, а при удачном (для водителя) расположении и больше. Кроме стрелок, конечно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 12:55     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Ответ на переписку, начатую в другой теме: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=8474&p=329658#p329658

санек66 писал(а):
Алесор писал(а):
Ну незнаю, в августе проезжал деревеньку название не помню на территории Украины в Донецкой области, запищал Стингер S155ST, я еще подумал на что он хоть в деревне то сработал. Еду дальше из кустов торчит машина ДАИшная, и даишник в меня целится. Обломался он, так как стараюсь сильно не гонять, особенно на Украине, был опыт неудачный.

может он феном целился? на бабки разводил? трукамы радар детектор вроде не берёт.

TruCAM, конечно, страшный прибор, но не единственный на территории Украины: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=2828 Как минимум на вооружении ДАI по-прежнему стоят ВИЗИРы, имеющие функцию видео и фотофиксации. Они достаточно хорошо ловятся радар-детекторами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 13:40     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Нормальные РД ловят трукамы и визир без проблем. Закавыка там в другом месте - эти радары не работают в постоянном режиме. Навел, нажал, получил картинку. А водитель, у которого в этот момент взвыл РД, может сколько угодно оттормаживаться, над ним уже пролетела птица обломинго, и обильно нагадила в душу (и в кошелек).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 15:44     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
bc---- писал(а):
Нормальные РД ловят трукамы и визир без проблем.

Я бы не стал делать столь однозначных заявлений. Ранее в этой теме обсуждалась сложности в адекватном детектировании лидаров, в том числе LTI TruCAM: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=2747&p=178417#p178417

bc---- писал(а):
Закавыка там в другом месте - эти радары не работают в постоянном режиме. Навел, нажал, получил картинку. А водитель, у которого в этот момент взвыл РД, может сколько угодно оттормаживаться, над ним уже пролетела птица обломинго, и обильно нагадила в душу (и в кошелек).

Импульсные ручные радары своевременно детектируются, если стрелок работает по потоку. Опять же ранее в этой теме я описывал вполне удачный для меня случай встречи с LTI TruCAM: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=2747&p=315434#p315434 Знаю есть другие подобные. Однако, это скорее исключением, чем правило.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 16:42     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
DAN писал(а):
Ответ на переписку, начатую в другой теме: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=8474&p=329658#p329658

санек66 писал(а):
Алесор писал(а):
Ну незнаю, в августе проезжал деревеньку название не помню на территории Украины в Донецкой области, запищал Стингер S155ST, я еще подумал на что он хоть в деревне то сработал. Еду дальше из кустов торчит машина ДАИшная, и даишник в меня целится. Обломался он, так как стараюсь сильно не гонять, особенно на Украине, был опыт неудачный.

может он феном целился? на бабки разводил? трукамы радар детектор вроде не берёт.

TruCAM, конечно, страшный прибор, но не единственный на территории Украины: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=2828 Как минимум на вооружении ДАI по-прежнему стоят ВИЗИРы, имеющие функцию видео и фотофиксации. Они достаточно хорошо ловятся радар-детекторами.

не знаю кто чем ловит. у меня стрелки за километр ловит, треноги тоже от километра начинает орать. а по Украине еду - на меня направляют камеру - а детектор молчит. и из Днепропетровска знакомый советовал - после границы убрать детектор как ненужную вещь. рация - больше шансов даёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2014, 18:25     Re: Трехногий бандит или посоветуйте радар-детектор :)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
DAN писал(а):
Импульсные ручные радары своевременно детектируются, если стрелок работает по потоку.


В этом и проблема, что с ручными радарами по потоку не работают. Выцеливают того, кто на глазок движется сильно быстрее разрешенного, делают ему фото на память, после чего с ним "работают".

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
санек66 писал(а):
по Украине еду - на меня направляют камеру - а детектор молчит.


А чего ему не молчать, если они и так видят, что вы едете без превышения. "Стрелять" в вас - это впустую спугнуть шилопопого, который гонит за вами. Я ехал с РД, пару раз было, что "отстреливали" машины впереди меня, РД добросовестно отрабатывал. Только, как я уже говорил, толку с этой отработки ноль, если ты превысил, то в момент срабатывания РД твое праздничное фото уже готово к употреблению.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 70 из 79 [ Сообщений: 1566 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 79  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru