Текущее время: 05 май, 2024, 14:44






 Страница 18 из 134 [ Сообщений: 2669 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 134  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 дек, 2010, 10:39     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
НП, да, кронштейн как и у моего в комплекте шёл. Поганый.
Но сам регистратор, таки, пока лучший цена\качество записи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2010, 17:36     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.08.2010
Сообщения: 100
Откуда: Sumy
Сегодня приехала очередная модификация 720 HD фейковая. С линзой (по виду) и не широкой как у "правильного" фейка, но и не с узкой (на вскидку градусов 100). В общем очередная поделка. Пощупаю, выложу фото/видео.
Изображение

Кстати приехал с правильным креплением!
ПС разъем HDMI в наличии (естественно не должен работать).

Первые впечатления:
На вид, вроде одинаковые. Но по прошивке и функционалу и исполнению - разные. Единственное что радует в этом - крепление. А так он на порядок отстает от бюджетного фейка (т.е. с широкой линзой). Позже сравню еще и по видео.


Последний раз редактировалось tiger.sumy 11 дек, 2010, 1:34, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 дек, 2010, 17:57     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
tiger.sumy писал(а):
егодня приехала очередная модификация 720 HD фейковая

блин, сколько их? :crazy:
у меня "глаз" не такой :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2010, 18:57     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Melnitskiy писал(а):
tiger.sumy писал(а):
А вы регистраторами профессионально занимаетесь?

Трудно сказать, скорей как любитель-эксплуатационник, но разбираюсь.
По крайне мере моя профессия , совсем в другой области.


tiger.sumy писал(а):
А мне сегодня приехал фейковый HD 720p но с широкой линзой.

tiger.sumy писал(а):
Сегодня приехала очередная модификация 720 HD фейковая.


Что-то тут не так...
может подгонишь с широкой линзой по спекулятивной цене? :D



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2010, 3:45     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: заМКАДье-47
Покрутил, повертел дома DOD F900LHD и даже устанавливать не стал. Это НЕ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР! Упаковал всё обратно в коробку, буду менять на Каркам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2010, 13:35     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2010
Сообщения: 93
Я взял себе Каркам Q2, версии 6,1 - каждый год на Украину езжу, думаю, пригодится.
Единственное огорчение - сегодня выронил на улице кабель "от прикуривателя" - и все...
Подскажите, какой можно впихнуть? По инструкции можно силой тока 1 А.
Хотел от навигатора, он такой же, но 2 А - боюсь навредить.
Может от телефона можно, но там написано 600 мА?
Короче, кто знает, подскажите пожалуйста.

Вчера позаписывал в движении - как сбросить ролик, не знаю?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2010, 14:22     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Игорь1 писал(а):
Подскажите, какой можно впихнуть?

Во первых поздравляю с правильным выбором!
По вопросу.
напряжение: 5 вольт
максимальный потребляемый ток: 1 Ампер
следовательно максимальная потребляемая мощность Каркама 5 Ват
Источник питания Нафигатора: 5 вольт х 2 Ампера = 10 Ват повредить ваш прибор не может, но зато через него можно запитать два прибора по 5 Ват каждый.

Короче, Каркам от адаптера Нафигатора запитать можно, а вот наоборот - Нафигатор к адаптеру питания Каркама, нельзя.

Игорь1 писал(а):
Вчера позаписывал в движении - как сбросить ролик, не знаю?

- зарегистрировать свой личный аккаунт на YOUTUBE.RU
- запомнить логин и пароль
- разместить ролик, для этого надо указать путь к вашему файлу
- скопировать ссылку и разместить на форуме.

Когда-то писал более подробно вот в этой ветке: viewtopic.php?f=28&t=2324

ЗЫ Оччень полезная ветка, рекомендую: viewforum.php?f=28&start=0


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2010, 14:42     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2010
Сообщения: 93
Я думал наоборот - если на выходе у адаптера с навигатора 2 А, а у Каркама не более 1 А, то в Каркам войдет 2 А и может навредить.
Купил за 190 руб. адаптер для телефона, на выходе 600 мА, работает. От него же и навигатор почему-то работает и идет зарядка.
Думаю, по крайней мере, не наврежу.

За ссылки - спасибо, попробую разобраться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2010, 15:00     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Игорь1 писал(а):
если на выходе у адаптера с навигатора 2 А

Это говорит о том, что этот адаптер расчитан на то, что потребитель\потребители могут гарантированно потребить через него ток силой 2 Ампера, ток сам по себе никуда не идёт, его потребляют приборы в зависимости от своей мощности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2010, 15:11     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.08.2010
Сообщения: 100
Откуда: Sumy
НП писал(а):
Игорь1 писал(а):
если на выходе у адаптера с навигатора 2 А

Это говорит о том, что этот адаптер расчитан на то, что потребитель\потребители могут гарантированно потребить через него ток силой 2 Ампера, ток сам по себе никуда не идёт, его потребляют приборы в зависимости от своей мощности.

Вот это правильный ответ. Так что чем больше ампер может выдать адаптер, тем больше запас по мощности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2010, 15:20     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2010
Сообщения: 93
Т.е., я этим адаптеров регистратор не выведу из строя?
А с меньшими амперами - тем более, можно (600мА) эксплуатировать, если все работает и аппарат "видит" адаптер?
В инструкции к регистратору написано: "Заряжать аккумулятор можно как от автомобильного адаптера, так и от компьютера и от сетевого зарядного устройства (выдающего 5 В и не более 1 А)".
Почему там пишут - не более 1 А?


Последний раз редактировалось Игорь1 12 дек, 2010, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2010, 16:09     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Игорь1 писал(а):
Почему там пишут - не более 1 А?

Это лучше у авторов Инструкции или авторов перевода Инструкции спросить ;-)
Если строго про зарядное устройство, то здесь логика есть - ток заряда не может превышать максимальный ток потребления.

Про 600мА.
Работать будет, но будет греться сам адаптер и возможно выйдет из строя.
При работе регистратора на максимальной мощности, не все функции будут работать в штатном режиме и регистратор через какое-то время тоже выйдет из строя.

По логике, которая вам симпатичная, получается что все адаптеры питания расчитанные на нагрузку менее 1А могут подойти, но это ведь не так ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2010, 16:23     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2010
Сообщения: 93
Спасибо за участие.
Сейчас получил ответ из Питера от "Новые технологии" - оттуда Каркам везут. Говорят, что 2А - нельзя, 600 мА - можно, но будет аккумулятор медленно заряжаться.
Порекомендовали найти именно 5 в, 1а - с такими параметрами от телефона. Но в ближайших магазинах - только 600 мА.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2010, 16:30     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Игорь1 писал(а):
Сейчас получил ответ из Питера от "Новые технологии" - оттуда Каркам везут. Говорят, что 2А - нельзя, 600 мА - можно, но будет аккумулятор медленно заряжаться.

Ваш вопрос в чём?
В том, от какого адаптера будет работать, или от какого будет заражаться аккумулятор?

Надеюсь они вам дали исчерпывающие объяснения с привлечением специалиста Ома.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2010, 16:34     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
НП писал(а):
исчерпывающие объяснения с привлечением специалиста Ома.

:lol:



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2010, 16:52     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2010
Сообщения: 93
Спасибо, все понятно.
Пока буду 600 мА использовать, с ним работает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2010, 2:34     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Либо "спецы" с Питера не хотят объяснять, либо законов физики не знают. Но я догадываюсь, почему такое ограничение.
К сожалению, у многих китайских т.н. USB блоков питания нестабилизированное напряжение 5 В. И больший ток они могут отдать, но повышением напряжения. Мерял цифровым вольтметром - да, у китайских БП 2А USB бывает доходит напряжение до 6 В. Видимо, в Каркаме нет защиты от перенапряжения, вот отсюда и растут корни этой странной фразы в инструкции к Каркаму (про БП не более 1А). Таким образом, если есть вольтметр - разумно как-то померять напряжение под нагрузкой (у некоторых адаптеров оно не падает, а даже возрастает, вот так забавно они стабилизируют).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2010, 9:50     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Друзья, а никто не подскажет какую-нибудь программу, чтоб телефон (в моем случае nokia 6300) можно было бы использовать в качестве регистратора? Т.е. автоматически писало видео, а когда место заканчивалось, то удаляло предыдущий файл и начинало писать новый. Нашел подобную программу, но она только для WindowsMobile.

Альтернативы регистратору не ищу :) - планирую покупать в следующем году, но во время большой поездки пока планирую выкрутиться подобным образом.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2010, 11:18     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Melnitskiy
Оно вам надо такое?
Цитата с обзора Нокио 6320:
Цитата:
Видео записывается в максимальном разрешении 176х144, для видео настраивается качество съемки и длительность ролика (по умолчанию неограниченная). Качество получаемых роликов плохое, по всему видно, что эта функциональность добавочная и не несет особого смысла в данном аппарате, ролики непригодны для просмотра на ПК

Вполне вероятно, что в реальной дорожной обстановке, когда всё едет или движется, качество видеосъёмки будет ещё ниже чем плохое.

Ну сами сравните ролики, которые, например, я выкладывал сдесь, они как правило записаны при разрешении 1920 х 1080 или 1440 х 1080, с теми роликами которые могут получиться при разрешении вашей камеры 176 х 144.

Непосредственно с программой по вашему алгоритму, могу сказать только то, что файлов в любой момент должно быть минимум 2 или 3 ( А - первый файл записался, Б - второй файл записался, С - третий файл записался и тут же стёрся файл А; в этот момент Б - становится А, С - становится Б, и пишется файл С. Потом алгоритм повторяется).
Программа тривиальная, но не для телефона с неизвестной системной средой управления.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2010, 11:20     Re: Авторегистраторы. Предлагаю собрать здесь всю информацию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Melnitskiy

http://russkij-programmist.narod.ru/jmdvr.html



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 18 из 134 [ Сообщений: 2669 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 134  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru