Текущее время: 28 апр, 2024, 12:52






 Страница 25 из 27 [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 ноя, 2012, 10:14     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Ну да лил и лью присадки, а Вам то что? :) Странная реакция у Вас, pes :) Каждому свое, я же Вам ничего не навязываю. Про иконы ничего так и не понял :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2012, 0:41     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Был в свое время такой интересный сайт svong-1.com, сейчас его материалы можно поднять в архиве. Суть - ребята-химики на спектрофотометре смотрели, что в этих присадках - всяких Риметах, SMT2, FENOM, ХАДО. И описывали состав - очень поучительно. Особенно весело выходило с завышенной в 1000 раз ценой от сырья :)

Небольшую часть материалов можно вытянуть из архива (увы, не отображается левая колонка, где были "Разобраны" все известные подобные присадки).

На всякий случай пара почти одинаковых ссылок их архива:

http://web.archive.org/web/200901250214 ... /index.htm
http://web.archive.org/web/200802222354 ... /index.htm

В общем, я в свое время решил - абразив в движок заливать не буду.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2012, 7:26     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
den_s: не работают ссылки, ошибка 404
я в 90-е пользовался пару раз присадками, но тогда и масла др. были, минералку нормальную и то проблема была найти, а сейчас присадки вроде как без надобности, имхо...



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2012, 10:53     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Прошу прощения, не поставил теги URL, вот сайт их и покоцал, исправленную дам:

http://web.archive.org/web/20090125021407/http://svong-1.com/index/index.htm

P.S. Я бы еще рассказал про вред промывки при замене масла, но боюсь активных возмущений людей, привычных к ней.
Сам с ней попался, когда отмытой ею окалиной заткнуло тоненький масляный жиклер, и настал кирдык распредвалу...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2012, 11:13     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
den_s писал(а):
Я бы еще рассказал про вред промывки при замене масла..

:) лет 20 назад попал я на "промывку" :o сальники пошли на замену, так что с тех пор не практикую с промывкой...



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2012, 19:20     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Если промывали двигатель, в котором масло раз в 20 тыщ меняли, то следовало ожидать ;)
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2215 ... ii-vladel/ тут по теме


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 ноя, 2012, 20:01     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Прошу прощения, не поставил теги URL, вот сайт их и покоцал, исправленную дам:

http://web.archive.org/web/20090125021407/http://svong-1.com/index/index.htm

P.S. Я бы еще рассказал про вред промывки при замене масла, но боюсь активных возмущений людей, привычных к ней.
Сам с ней попался, когда отмытой ею окалиной заткнуло тоненький масляный жиклер, и настал кирдык распредвалу...

Одни раз промывал когда на Ваз с минералки переходил на синтетику после обкатки. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 ноя, 2012, 20:01     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нет, раз в 8-10.
Но это было давно, когда бензин еще всяко-разный был, с ферроцианидами.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2012, 7:47     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
vkforum писал(а):
Если промывали двигатель, в котором масло раз в 20 тыщ меняли, то следовало ожидать ;)

да в принципе, всегда придерживаюсь вилки в 12-15 тыс. :wink:



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2012, 22:08     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
Афоня писал(а):
Ну да лил и лью присадки, а Вам то что? :) Странная реакция у Вас, pes :) Каждому свое, я же Вам ничего не навязываю.

а я что- навязываю?... мне просто мотор жалко :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2013, 13:40     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2009
Сообщения: 459
Откуда: "Собяниново"
Есть форум посвященный авто маслам, лучше лить дешевое маслоно раз в 7-8 тыщ., чем самое круто масло с мегаприсадками но раз в 20тыщ.
Взял аккорд с пробегом 69тыщ и расходном масла 1литр на 5тыщ, сегодня пробег 87тыщ расхода от замены до замены (7,5тыщ) нет!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2013, 16:42     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Filden писал(а):
лучше лить дешевое маслоно раз в 7-8 тыщ., чем самое круто масло с мегаприсадками но раз в 20тыщ
Странный какой-то подход :( Купить вещь за несколько сотен тысяч и экономить на нескольких сотнях рублях? Не понимаю ни разу :)
Может быть Filden имел в виду: лучше лить дорогое масло "раз в 7-8 тыщ", чем "раз в 20 тыщ" :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2013, 20:17     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2009
Сообщения: 459
Откуда: "Собяниново"
То что имел в виду то и ввел ))) По теме масла... В аккорд лью малоизвестно но хорошее масло ( Равинол ) цена за 5 литров 5в20 1030руб. Такой же по характеристик ам хонда (он же тоталь ) стоит 2500-3000руб. Те масла которые идут к нам это почти все спец продукты для стран СНГ ни в сша ни в Европе такую бармоту не продают ( я про кастрол и мобил) а хорошие масла они не попсовые и не дорогие.... Равинол, фукс, Идемитцу и тд....

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
AK_M писал(а):
Filden писал(а):
лучше лить дешевое маслоно раз в 7-8 тыщ., чем самое круто масло с мегаприсадками но раз в 20тыщ
Странный какой-то подход :( Купить вещь за несколько сотен тысяч и экономить на нескольких сотнях рублях? Не понимаю ни разу :)
Может быть Filden имел в виду: лучше лить дорогое масло "раз в 7-8 тыщ", чем "раз в 20 тыщ" :lol:

Под дешевым имел в виду любой гидрокрекинг те синтетика группы 3.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2013, 2:41     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ездил на равеноле лет 10 назад, сейчас его найти в МСК мне непросто. Да, Fuchs тоже стараюсь лить, если найду. А так обычно Мобил...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 мар, 2013, 9:58     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2009
Сообщения: 459
Откуда: "Собяниново"
den_s
Равинола стало опять валом.... РМС- Авто, ОЕМ оил и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2013, 11:06     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети

С нами с: 13.03.2013
Сообщения: 6
Откуда: ханты-мансийск
Добрый день. посоветуйте что делать?! у меня машина мазда мпв 2001 года объём 2 литра, двигатель FS, проблема в том что она "жрёт" масло... причем так уже нормально.... (1литр на 1000 км) масло залито 5W50. мне очень нужно знать выдержит ли моя машинка поездку в 10 000 км без ремонта? ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!
Собираюсь ехать из Ханты-Мансийска во Львов числа 15 июня. на ремонт нет времени ( да и перед дорогой на капремонт ставить не решилась) машину купила недавно. Вот и терзают меня сомнения ехать или нет и как она себя поведет в дороге? еду первый раз, так то страшно, да и машинка моя не совсем "здорова" ВОТ И ПРОШУ ПОМОЩИ!!! МОЖЕТ КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2013, 11:19     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
смотря из-за чего жрёт. может и не жрать а утекать где то. у меня опель старенький был - интересный баг наблюдался. заливаю масло по метке "макс". поехал на юг. через километров 400 остановился - смотрю уровень. он посередине между "макс" и "мин". долил опять по максималке. через 500 км опять половина уровня. не стал доливать. так с половиной уровня и проездил почти 2000 км.
потом проверял дома несколько раз. залил по максималке - через 3-4 дня езды по мск остаётся половина уровня. а дальше чтоб сожрало до минимума - тысяч 5-6 км надо было проехать.
по вашему случаю ни кто вам прогноз не даст. может и 50000 км ещё мотор отходит (при своевременной доливке масла) а может и сдохнет через тысячу - другую. ибо неизвестно - куда масло девается и что вообще с мотором. расход масла это не самый критический параметр для мотора. давление масла (к примеру) - куда критичней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2013, 11:27     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети

С нами с: 13.03.2013
Сообщения: 6
Откуда: ханты-мансийск
санек66 писал(а):
смотря из-за чего жрёт. может и не жрать а утекать где то. у меня опель старенький был - интересный баг наблюдался. заливаю масло по метке "макс". поехал на юг. через километров 400 остановился - смотрю уровень. он посередине между "макс" и "мин". долил опять по максималке. через 500 км опять половина уровня. не стал доливать. так с половиной уровня и проездил почти 2000 км.
потом проверял дома несколько раз. залил по максималке - через 3-4 дня езды по мск остаётся половина уровня. а дальше чтоб сожрало до минимума - тысяч 5-6 км надо было проехать.
по вашему случаю ни кто вам прогноз не даст. может и 50000 км ещё мотор отходит (при своевременной доливке масла) а может и сдохнет через тысячу - другую. ибо неизвестно - куда масло девается и что вообще с мотором. расход масла это не самый критический параметр для мотора. давление масла (к примеру) - куда критичней.

нет она действительно жрёт.... колпачки мы поменяли а результат нулевой, когда её заводишь на холодную из трубы идёт белый дым и достаточно много, пока не нагреется и ещё что заметила, пока не нагреется до рабочего состояния на пидаль газа нажимаю, а она не реагирует, потом талчок и поехала??????


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2013, 11:47     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Элен писал(а):
Добрый день. посоветуйте что делать?! у меня машина мазда мпв 2001 года объём 2 литра, двигатель FS, проблема в том что она "жрёт" масло...


Советую:

Задайте свой вопрос на профильном форуме.
Например:
1) http://www.mazda-auto.ru/
2) http://www.mazda-sto.ru/forum/viewforum.php?f=14
А если ещё у яндекса спросить про форумы по мазде, устанете регистрироваться....



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2013, 11:52     Re: Готовим автомобиль в дорогу!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
дело ваше, но я бы не поехал на такой машине так далеко. может получится очень дорогая поездка. у вас как я понял коробка автомат и она к тому же глючит (пока не нагреется до рабочего состояния на пидаль газа нажимаю, а она не реагирует, потом талчок и поехала). проверьте уровень масла в коробке. машина должна трогаться хоть прогретая, хоть не прогретая. а если колпачки поменяли - осталась поршневая. а это чем чревато - надо постоянно следить за вентиляцией картера. если забьётся - выдавит сальник (и) и очень быстро вы останетесь без масла в моторе. а там (если не заметите сразу загоревшуюся лампочку) и до полного ремонта мотора недалеко. а по трассе, да после суток за рулём, да в незнакомом городе - лампочку проглядеть можно запросто.
если совсем невтерпёж - имейте при себе в дороге тысячи три баксов. если не пригодятся - отлично. а если мотор заклинит или коробка скоростей совсем сдохнет - на ремонт должно хватить. останется только в дороге найти хорошую мастерскую и гостиницу (ибо в обоих случаях ремонт не на один день). но это моё имхо подкреплённое личным опытом. правда у меня не столь критическая ситуация была. не доехал до Керчи 100 км. в Фео лопнула трубка и весь антифриз оказался на асфальте. ранее утро, сутки за рулём, пьяные тела переходящие через дорогу и абсолютно не смотрящие при этом по сторонам...перегрев увидел только когда выехал из города. остановил грузовик. на верёвке дотащили 100 км. по пути позвонил знакомому в Керчь. тот встретил нас на въезде в город. прицепили опель к его жигулям и оттащили сразу в сервис. перегрузили вещи к нему в машину и он отвёз нас к месту проживания (там нас давно ждали. место было забронировано). итог - больше недели работы (дней 10 кажется. пока моя очередь подошла, пока отбраковали детали, пока привезли новые, пока головку на завод возили шлифовать, а тут + день независимости Украины и выходные....) и довольно нормальная сумма за ремонт. благо это было ещё до начала отдыха (урезал бюджет слегка) и на карточке были деньги в резерве. а если на обратной дороге такое произошло бы, да вдали от крупного города...совсем печалька была бы. наверно на верёвке с попутками до дома добирался бы. но вам - далековато будет ))))
может всё таки не рисковать и к примеру взяв кредит на год отремонтировать нормально всё и ехать спокойно ? тем более (по вашему описанию) - всё равно скоро ремонт светит...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 25 из 27 [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru